Помогите с выбором - Витара или Аутлендер

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Хе хе... вчера зашел на сайт Опеля, расчитал топовую бензиновую Антару 2.4л.... В общем сильно удивлен остался... 1100тыр.
Почти на сотню дешевле менее нарядного СсангЙонга Эктиона (тестю присматриваем)
Может потому что Актион недавно обновился. Любой улучшайзинг или фейслифтинг (что, в принципе, одно и то же) подразумевает повышение ценника.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
не, я немножко апшибся в ценах. ТОповая Антара 1116, средняя 1011 (+ 50тыр пакет удобств), у Актиона Простой Элеганс с пакетом безопасности = 989. Тоесть на примерно 30 - 80тыщ меньше чем больший, мощнее, и качественнее Антара...
Впрочем, это не совсем относится к теме...
это так мысли в слух... Да и в обслуге и запчастях ГМ по проще будет
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
у нас на севере пукаются с дизелями.
ИМХО ни когда и ни за что не куплю дизеля!
Вот вы все спорите спорите... а меж тем народ не экстрасенсы... откуда нам знать ваш ареал обитания если вы профиль не желаете заполнить.
Ну а то что " ни за что"... дык никто и не уговаривает.
Мы же пишем точки зрения для средней полосы россии, с умеренными зимами... (ну видимо Ярославль исключение, там походу нормальных АЗС нет)
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
для большинства средней полосы нашей страны средняя полоса и есть россия - остальные так челядь!
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
не, я немножко апшибся в ценах. ТОповая Антара 1116, средняя 1011 (+ 50тыр пакет удобств), у Актиона Простой Элеганс с пакетом безопасности = 989. Тоесть на примерно 30 - 80тыщ меньше чем больший, мощнее, и качественнее Антара...
Впрочем, это не совсем относится к теме...
это так мысли в слух... Да и в обслуге и запчастях ГМ по проще будет
Вы после Японца хотите собрать весь корейский неликвид? Я такие машины стороной обхожу, даже на сайты не залезаю.
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
ну, граждане, вы совсем отклонились от темы!)) меж тем, я продолжаю ездить на SX на летней резине! дизель мне не нужен, и ничего с собой сделать не могу - хочу мкпп, акпп боюсь! в общем, мне надо что-то такое, на чем не надо будет постоянно ездить в сервис на эвакуаторе, что не угонят сразу, и что проездит тысяч до 150 (мало ли, как жизнь сложится)) отговорите меня от СГВ!))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Вы после Японца хотите собрать весь корейский неликвид? Я такие машины стороной обхожу, даже на сайты не залезаю.
Хозяин барин. Корейцы по качеству во всю бьют япов... Вы просто не то что в салоны, но и как говорите на сайты не заходите, потому и живете стереотипами 90х годов :)
Я вас уверяю, Каптива лучше Витары. Это не значит что Витара плохая машина ,просто Каптива лучше. Иначе я б тупо купил еще раз витару
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
ну, граждане, вы совсем отклонились от темы!))
Есть маленько... вы просто так редко заходите и высказываете пожелания... ну тоесть не направляете в нужное русло, мы ж советы даем но не знаем в цель или нет, вот и скатываемся на "левак"

меж тем, я продолжаю ездить на SX на летней резине!
А вот это вот чертовски неправильно и напрасно

дизель мне не нужен,
Да и бог с ним, это мы так... слегка люфтим в теме

и ничего с собой сделать не могу - хочу мкпп, акпп боюсь!
Здря, попробовав раз (особенно в Мск) никогда больше не захочется мешалкой пользоваться.
Настоятельно рекомендую не зависимо от в итоге выбранной марки и модели авто

в общем, мне надо что-то такое, на чем не надо будет постоянно ездить в сервис на эвакуаторе, что не угонят сразу, и что проездит тысяч до 150 (мало ли, как жизнь сложится))
Мое мнение в этом отношение простО: Шеви Каптива, Опель Антара, и в общем то СсангЁнг Эктион... (правда он меньше первых двух)... У всех троих изумительная трансформация салона в ровный пол, а у Шеви и Опеля даже переднее кресло ложится вровень со всем полом. Стоимость до 1150тыр, и страховкой в 50+- тыр

отговорите меня от СГВ!))
А зачем? В целом тоже не плохая в меру надежная машина, только угоняемая и дорого страхуемая. Как в общем то почти все япошки. Ну и пятая дверь с не очень хорошо трансформируемым салоном.



Хотите вот просто, положа руку на сердце?...
Выпишите все модели машин что мы тут на советовали, Определите для себя бюджет покупки... и езжайте по всем салонам хотя бы посидеть в них, потом выбрать наиболее понравившиеся и прокатиться.
Поверьте, это будет самым верным выбором, вначале сердцем, а потом уже и по ходовым качествам.
 




NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
ну, граждане, вы совсем отклонились от темы!)) меж тем, я продолжаю ездить на SX на летней резине! дизель мне не нужен, и ничего с собой сделать не могу - хочу мкпп, акпп боюсь! в общем, мне надо что-то такое, на чем не надо будет постоянно ездить в сервис на эвакуаторе, что не угонят сразу, и что проездит тысяч до 150 (мало ли, как жизнь сложится)) отговорите меня от СГВ!))
На этой планете такого автомобиля с такими параметрами еще не изобрели. Весь форум в тупике, соклубники нервно курят, грызут ногти. А может эсекс четыре и хорошо???
Предлагаю перейти в основную ветку, здесь антракт.
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
ну, почему же не изобрели? вот, Джимни такой - ездит себе и ездит, передние колодки на 90 тк поменяла бы первый раз, никто его не угоняет, мкпп) хотелось бы полноразмерный аналог)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
ну, почему же не изобрели? вот, Джимни такой - ездит себе и ездит, передние колодки на 90 тк поменяла бы первый раз, никто его не угоняет, мкпп) хотелось бы полноразмерный аналог)
Ну я и говорю не изобрели. Чтобы колодки до 90 тык катать на полноразмерном варианте, нужно на ходу в нее запрыгивать и выпрыгивать:), с нормальной массой авто это не реально ( я при моих немаленьких пробегах, на мкпп, где колодки живут дольше, в связи с большей возможностью и удобством в плане торможения двигателем, поменял на 70 тык).
Шнива сюда подходит, дык ведь угоняют их, вот какое дело.:cray:
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Хозяин барин. Корейцы по качеству во всю бьют япов...
Корейцы всего лишь приблизились по качеству к япам, их авто тоже далеки от совершенства.
Я вас уверяю, Каптива лучше Витары. Это не значит что Витара плохая машина ,просто Каптива лучше. Иначе я б тупо купил еще раз витару
Сравнивать внедорожник с кроссовером как бы не совсем корректно. Как можно рассуждать что лучше, а что хуже, когда перед тобой две совершенно разные машины? У Сузуки в своём классе просто нет аналогов, лёгкое, маневренное, универсальное авто. Капа удобная и большая, но её внедорожные возможности вкупе с муфтой, большими свесами, и маленьким клиренсом, крайне сомнительны.
Шнива сюда подходит, дык ведь угоняют их, вот какое дело.
Точнее угоняли. Сейчас из всей тазовской линейки крадунов больше всего интересует Приора.
 



NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
статистика угонов по Питеру
1. Ford Focus;
2. Toyota Land Cruiser (150-200)/Highlander;
3. BMW X 3/5/6;
4. Infinity EX/FX/QX;
5. Nissan Patrol/X-trail;
6. Range Rover / Discovery;
7. Chevrolet Lacetti/Lanos;
8. HondaCivic/Accord;
9. Mazda 3/6/CX-7;
10. MitsubishiOutlander.
как видно Аут на почетном 10м месте.

Согласно сводным данным страховых компаний самыми непопулярными у угонщиков моделями и марками автомобилей в 2012 году стали:
  1. Hummer;
  2. SAAB 9-5;
  3. Skoda Superb;
  4. Porsche 911;
  5. Volvo S60;
  6. Citroen C5;
  7. Kia Magentis;
  8. Land Rover Freelander;
  9. Opel Insignia;
  10. Peugeot 308.
Выбирайте:Hummer;Land Rover Freelander;
бензин с ручкой к Фрилу применимо.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Кстати, япы легко угоняются, доступ к БК из салона, а не из под капота. Помню на просторах инета как-то было время продавали специальные блоки (в данном случае для Мазды, которые меняли под приборкой дело 5 минут, не вдаваясь в технические моменты) после постановки которого сел и поехал. Один, кстати из вариантов защиты от угона были: закрытие блока ЭБУ в металлическую коробку со спиленными головками болтов:D, так сказать "приятный сюрприз" для угонщика.
Интересная статистика!!!
Стали угонять Дискавери очень активно.
Прошла информация под заказ в Казахстан и близлежащие регионы. Неужели там ситуация с дизелем хорошая или машина стала надежнее с годами:).
Кто-то там пукается с дизелем до изнеможения, а люди в Казахстане ездят и не жужжат!:D
 
Последнее редактирование модератором:

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ну я и говорю не изобрели. Чтобы колодки до 90 тык катать на полноразмерном варианте, нужно на ходу в нее запрыгивать и выпрыгивать:), с нормальной массой авто это не реально ( я при моих немаленьких пробегах, на мкпп, где колодки живут дольше, в связи с большей возможностью и удобством в плане торможения двигателем, поменял на 70 тык).
Шнива сюда подходит, дык ведь угоняют их, вот какое дело.:cray:
Мы колодки на ГВ первый раз ближе к 95 тк поменяли.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
из неугоняемых можно посмотреть Ситроен С5 турер, в свое время я его чуть не купил.
там подвеска Гидрактив3+ из салона нажимаете кнопку и меняется клиренс от заниженного спортивного до внедорожного, если память не изменяет до 23 см.
при этом стоит штатная сигналка, в страховой сказали: ключи можете в замке зажигания оставлять, машина нафик никому не нужна:D, очень смешная КАСКА:D.
В плане перевозки длиномеров, Вам еще позавидуют. Механика, бензин есть в наличии.
качество отделки салона, япы даже рядом не валялись. особо впечатлил козырек приборки, который руками можно отогнуть вверх, настолько он мягкий. очень комфортный и удобный салон.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Шкода на любителя, но все же Шкода Йети её туды в качель, тоже можно посмотреть.
Но мое очень глубокое ИМХО, что не стоит она таких денях, которые за нее просят. Да и куцая она, как будто кроссоверу поджопника дали. Хотя говорят едет забористо.
неугоняемая, бензин, ручка есть, по надежности вполне терпимо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Кстати, япы легко угоняются, доступ к БК из салона, а не из под капота.
Можно бронировать стёкла и поставить штыри дверей - замумукаются ломиться в салон. Есть вариант подешевле и попроще - переходник на разъём.
Один, кстати из вариантов защиты от угона были: закрытие блока ЭБУ в металлическую коробку со спиленными головками болтов
А сам потом как снимать будешь, если возникнет надобность? Тут только высверливать. Нет, для таких целей продаются специальные сейфы ЭБУ, на любой вкус и кошелёк.
Шкода на любителя, но все же Шкода Йети её туды в качель, тоже можно посмотреть.
Но мое очень глубокое ИМХО, что не стоит она таких денях, которые за нее просят. Да и куцая она, как будто кроссоверу поджопника дали. Хотя говорят едет забористо.
неугоняемая, бензин, ручка есть, по надежности вполне терпимо.
ИМХО, в таком случае лучше Snowman/Grand Yeti подождать, чехи обещали, что это будет кроссовер размером чуть ли не с Туарег, и довольно роскошный.

 
Последнее редактирование модератором:

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Можно бронировать стёкла и поставить штыри дверей - замумукаются ломиться в салон. Есть вариант подешевле и попроще - переходник на разъём.

А сам потом как снимать будешь, если возникнет надобность? Тут только высверливать. Нет, для таких целей продаются специальные сейфы ЭБУ, на любой вкус и кошелёк.

ИМХО, в таком случае лучше Snowman/Grand Yeti подождать, чехи обещали, что это будет кроссовер размером чуть ли не с Туарег, и довольно роскошный.
это как секретки на колеса, смешно... народ их ставит и тут же на соседнем авторынке можно купить ключик,
поэтому раз есть сейф стандартный, значит есть и "медвежатник" который его легко откроет.
рулят нестандартные решения. а часто Вам приходится туда лазить? а понадобится ну спокойно не торопясь при хорошем освещении, с перекурами высверлите.
Ну мне уже это не нужно, так вспомнилось из прошлой жизни...
Гранд Ети выглядит на картинке солидно посмотрим как в реале будет.(боковины тройку бнв напомнило)
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
это как секретки на колеса, смешно... народ их ставит и тут же на соседнем авторынке можно купить ключик,
поэтому раз есть сейф стандартный, значит есть и "медвежатник" который его легко откроет.
Для вышеописанной процедуры нужно время, так что никто этим заниматься не будет - проще в соседнем дворе найти такую же, но без прибамбасов. Единственное исключение - заказуха, но тут уже ничего не поможет.

И сейф ЭБУ, и переходник лучше ставить в профильных фирмах. Они их ещё сами дорабатывают, чтобы всякими ключиками с соседнего авторынка можно было только в носу поковырять.

рулят нестандартные решения. а часто Вам приходится туда лазить? а понадобится ну спокойно не торопясь при хорошем освещении, с перекурами высверлите.
Вот не понимаю я такой "оригинальный" подход - сначала обточить всё напильником так, чтобы не подлезть было, а потом ещё
самому же поиметь с этим геморрой.
 
Последнее редактирование модератором:

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Хозяин барин. Корейцы по качеству во всю бьют япов... Вы просто не то что в салоны, но и как говорите на сайты не заходите, потому и живете стереотипами 90х годов :)
Я вас уверяю, Каптива лучше Витары. Это не значит что Витара плохая машина ,просто Каптива лучше. Иначе я б тупо купил еще раз витару
Это не относится к ссан енгам и шевролетам, это заслуги концерна киа/хендэ. В салоны я не захожу, я там работаю....)))) По некотрым позициям корейцы обогнали япов. Если бы Вы сравнивали Витару с Соренто, то тут есть над чем поспорить, а Каптиву с Витарой сравнивать, это как сравнение с автотазом, недалеко эта конторка продвинулась.
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
В автомобилях с CAN-шиной все это неэффективно.
На витарах кан урезан, поэтому эффективно еще как. На немчуре бесполезняк, как и на современных япах премиум класса.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
ну, граждане, вы совсем отклонились от темы!)) меж тем, я продолжаю ездить на SX на летней резине! дизель мне не нужен, и ничего с собой сделать не могу - хочу мкпп, акпп боюсь! в общем, мне надо что-то такое, на чем не надо будет постоянно ездить в сервис на эвакуаторе, что не угонят сразу, и что проездит тысяч до 150 (мало ли, как жизнь сложится)) отговорите меня от СГВ!))
Не берите варик, лучше старый добрый автомат или старую не добрую механику. По надежности одинаковы, кроме узла сцепления. На счет угоняемости/неугоняемости, читаем угона нет, и выбираем противоугонный комплекс.
Зачем отговаривать, если нужна именно ТАКАЯ машина, то купляйте. Съездите на тест-драйв, тут так не выберите ничего, сколько людей, столько и мнений. У всех разные потребности и разный подход к выбору авто. Нужно прокатиться, сразу поймете какой Ваш автомобиль.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
из неугоняемых можно посмотреть Ситроен С5 турер, в свое время я его чуть не купил.
там подвеска Гидрактив3+ из салона нажимаете кнопку и меняется клиренс от заниженного спортивного до внедорожного, если память не изменяет до 23 см.
при этом стоит штатная сигналка, в страховой сказали: ключи можете в замке зажигания оставлять, машина нафик никому не нужна:D, очень смешная КАСКА:D.
В плане перевозки длиномеров, Вам еще позавидуют. Механика, бензин есть в наличии.
качество отделки салона, япы даже рядом не валялись. особо впечатлил козырек приборки, который руками можно отогнуть вверх, настолько он мягкий. очень комфортный и удобный салон.
А как эта подвеска будет вести себя зимой? Видел мерена, который утром постоянно почти на пузе лежал. Только после запуска поднимался, травили баллоны. Чем проще, тем лучше.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
[quote="serg365]а Каптиву с Витарой сравнивать, это как сравнение с автотазом, недалеко эта конторка продвинулась.[/quote]
Даааа, это уже просто курям на смех. К слову Шеви гораздо дальше продвинулась чем Сузуки. Иначе в сузуки и агрегаты были бы современными и электроники поболее....
Ну а то что вы в склоне работаете сразу видно.... Как и все менеджеры, как бы помягче сказать, плохо понимаете что продаете, а в остальном еще хуже разбираетесь.