Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Anzh

Редкий гость
30 Сентябрь 2015
7
0
0
47
Езжу на ...
Suzuki Alto RF-410, 2003, F10D
Anzh, ок. Сегодня буду всё ещё раз проверять и решать. Мотор у вас с коробкой автомат? Откуда вы? Сколько хотите за мотор? Я сейчас уже решаю вопрос о покупке и у соклубницы нашел мотор. Ответте желательно в личку, и, если есть фотки мотора, пришлите....
Коробка - механика и не совсем исправна - выбивает заднюю передачу. Двигатель в Питере. Если интересует, то на днях проверю его работоспособность и подготовлю видео. Расстаюсь с машинкой, так как не хочу ремонтировать после дтп.
 


UNLoader

Проходил мимо
12 Декабрь 2015
4
7
0
46
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 1,1 16 F10DN Автомат 5дв, кондиционер.
Насколько совместимы двигатели автомат\механика без особых переделок, перетряхивания? Коробка у меня ок, автомат трёхступка....
 

Anzh

Редкий гость
30 Сентябрь 2015
7
0
0
47
Езжу на ...
Suzuki Alto RF-410, 2003, F10D
Насколько совместимы двигатели автомат\механика без особых переделок, перетряхивания? Коробка у меня ок, автомат трёхступка....
В каталоге деталей на машину (она проходит как RF410-3), в альбомах со схемами двигателя, нет разделения на автомат и механику. Похоже, что полностью совместим. Уточню вечером.
 

UNLoader

Проходил мимо
12 Декабрь 2015
4
7
0
46
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 1,1 16 F10DN Автомат 5дв, кондиционер.
ну как.... У одного маховик под сцепление, у другого бублик стоит.... Хорошо, господа. в гараже "тёщи" нет, аккум стоит дома заряжается. Вечером поеду, проведу финальные "измерения" глубины дна стакана, по результатам отпишусь и буду решать вопрос покупки мотора.[DOUBLEPOST=1449920733,1449906958][/DOUBLEPOST]Маленький вопрос: кто выставлял ремень грм подскажите ТОЧНО как там метки выставлять? Подозреваю всё таки неправильное его выставление с ошибкой на 1 зуб....[DOUBLEPOST=1449990622][/DOUBLEPOST]Докладываю.
Да, я был прав, грм ушёл на 1 зуб. Но не из за моей ошибки установки ремня, а из за плохо затянутого болта звёздочки распредвала, разбитой шпонки и люфта, возникшего в этом узле. Мотор я завёл.
 

kamilla

Проходил мимо
16 Январь 2016
4
5
0
45
Езжу на ...
Alto V
Привет, народ! пока бегала машинка — не было мысли искать сотоварищей. Но вот проблема уже месяца 2-3 как: теряет мощность. Раньше рвала с места аки мустанг ретивый, мотор не слышно почти было. Полгода катала меня нормально, потом забилась от нашего бензина (95), чистили хитрой жидкостью, меняли фильтры —побежала опять резво. Год бегала. Потом все: мощность на убыль, чистка не впрок. Рычит когда газую :( ощущение, что вхолостую там что-то прокручивает. Стала бензин кушать немилосердно -резко в 2 раза больше, месяца не прошло -еще больше. Компьютерная диагностика ничего не дала. Что может такое быть?
Ах, да. Малышка 2009 года, alto v, механика, до меня только по иноземным дорогам каталась, да их же бензин кушала.
Посмотрела всю ветку — на моей тоже траблы с задней передачей, не всегда сразу срабатывает. Но такое и на нексии было нулевой, говорили, что это особенность чего-то там (что-то с памятью моей стало…)
 


Bislan

Редкий гость
8 Апрель 2015
5
0
0
43
Езжу на ...
Сузуки Альто 1.1 (2004)
Привет всем сузуководам! Моя красавица все еще со мной (купил ее в прошлом году). За это время заменил внешнюю левую гранату и недавно починил коробку передач. Спасибо, кстати, за совет Сергею 18. Действительно полетел синхрон, плюс подшипник вала, вдобавок на волоске висела третья скорость. Решил ремонтировать все сразу, если уже открыли коробку. Так что моя красавица бегает, как мустанг.
Возник вопрос: от каких машинок подойдут амортизаторы двери багажника, а то свои уже не держат, а родные найти пока не удается. Заранее благодарен за любые советы.[DOUBLEPOST=1452916263,1452916232][/DOUBLEPOST]
Привет, народ! пока бегала машинка — не было мысли искать сотоварищей. Но вот проблема уже месяца 2-3 как: теряет мощность. Раньше рвала с места аки мустанг ретивый, мотор не слышно почти было. Полгода катала меня нормально, потом забилась от нашего бензина (95), чистили хитрой жидкостью, меняли фильтры —побежала опять резво. Год бегала. Потом все: мощность на убыль, чистка не впрок. Рычит когда газую :( ощущение, что вхолостую там что-то прокручивает. Стала бензин кушать немилосердно -резко в 2 раза больше, месяца не прошло -еще больше. Компьютерная диагностика ничего не дала. Что может такое быть?
Ах, да. Малышка 2009 года, alto v, механика, до меня только по иноземным дорогам каталась, да их же бензин кушала.
Посмотрела всю ветку — на моей тоже траблы с задней передачей, не всегда сразу срабатывает. Но такое и на нексии было нулевой, говорили, что это особенность чего-то там (что-то с памятью моей стало…)
[DOUBLEPOST=1452916427][/DOUBLEPOST]свою машинку я купил у хорошего знакомого. У него были проблемы с топливной системой, только не помню какие. Я не очень разбираюсь, но слышал. что у сузучек одно из слабых мест - лямбда-зонд.
 

AlexSes

Редкий гость
3 Март 2016
10
7
0
57
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Alto 2011; k6a; HA25V;
Привет уважаемым владельцам alto'чек! На днях приобрел в кузове HA25V, 2011-го года. Пока привыкаю.:)
Сразу спрошу, посоветуйте, где взять воздушный фильтр?
Нужно поменять однако..
В смысле, заказать, в магазинах и сто нет.
 

kamilla

Проходил мимо
16 Январь 2016
4
5
0
45
Езжу на ...
Alto V
Привет уважаемым владельцам alto'чек! На днях приобрел в кузове HA25V, 2011-го года. Пока привыкаю.:)
Сразу спрошу, посоветуйте, где взять воздушный фильтр?
Нужно поменять однако..
В смысле, заказать, в магазинах и сто нет.
для моей альточки знакомый брал в экзисте воздушный фильтр - в прошлом году было без проблем, т.к. это не эксклюзив и подходит к другим машинам.
сейчас, насколько поняла, проблемы вообще с любыми запчастями, мне пришлось в Прибалтике заказывать - жду и катаюсь на общественном транспорте :(
 

AlexSes

Редкий гость
3 Март 2016
10
7
0
57
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Alto 2011; k6a; HA25V;
kamilla, спасибо. Оказывается у нас тоже есть "экзист", спрошу там..
 

Bislan

Редкий гость
8 Апрель 2015
5
0
0
43
Езжу на ...
Сузуки Альто 1.1 (2004)
Добрый день всем сузуководам! Есть ли на форуме любители наших машинок из г. Алматы (Казахстан). Откликнитесь, пожалуйста. Буду рад пообщаться. В Бишкеке проблема с запчастями. Слышал, в Алмате найти и подобрать возможности побольше. Заранее благодарен.
 




Nissan_Pixo

Новичок
21 Март 2016
1
0
0
43
Езжу на ...
Nissan Pixo 2010 г.в., K10 B, МТ.
Добрый день. Стал обладателем
Nissan Pixo (Suzuki Alto V) 2010 г.в. двиг. K10B, MT 5 год назад, отличная машинка для города. Помогите разобраться...двигатель на холостых оборотах стал глохнуть, в чем может быть причина?[DOUBLEPOST=1458557471,1458550003][/DOUBLEPOST]И еще вопрос, как вы понимаете, что температура охлаждающей жидкости в двигателе в пределах нормы и наоборот?:) Ни один из датчиков, который хоть, как то указывает на воду не загорается ни при каких режимах езды.
 

AlexSes

Редкий гость
3 Март 2016
10
7
0
57
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Alto 2011; k6a; HA25V;
"экзист" не принял заявку на воздушок:( С запчастями к альте в 25 кузове вообще проблема.. Заказал воздушок в другом магазине аж за 1300 р.. ч/з пару недель обещали привезти.
 

kot666

Проходил мимо
18 Август 2014
4
0
0
38
Езжу на ...
Тойота Корса
Ребят привет!
На Дроме увидел что можно из Японии Сузуки Альто привезти, за 350 тысяч 2013 года. Почти новьё)
Но смущает 54 кобылы и вариатор, вообще есть смысл покупать её? Какой моторесурс? Надёжность.
Ездил на автохламе и уже старьё не хочу...
За эти деньги дайхатсу можно так же взять, марч, тойоту пассо...просто у всех двигатели меньше литра и вариаторы...и хз как быть.
Отзывов нет нигде.
 

Vitalto

Новичок
24 Август 2016
1
8
0
52
Езжу на ...
Suzuki Alto
Но смущает 54 кобылы и вариатор, вообще есть смысл покупать её? Какой моторесурс? Надёжность.
можно так же взять, марч, тойоту пассо...просто у всех двигатели меньше литра и вариаторы...и хз как быть.
Для такой лёгкой машинки и 54 лошадки нормально - Вам же нужна экономия!
По городу где кругом камеры какой смысл кормить 100-150 лошадей?
Машина не для гонок, комфортное и экономичное передвижение по городу для 1 - 2 человек, самое то.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pitrovi4 125

Новичок
30 Август 2016
1
7
0
38
Езжу на ...
Suzuki Cervo,2007 г.в., 4везде
Доброго времени всем участникам форума. Жена владелица Cervo, а я муж- механик. :) В общем вопрос в следующем кто- нибудь из Сервоводов менял передние шаровые? Мне бы их размеры или отчего подходят. Не хотелось бы разобрать все и удивится что замены нет. Рычаг дорого стоит и у нас в городе нет в наличии.
 



Еля Базылева

Новичок
20 Сентябрь 2016
1
0
0
48
Езжу на ...
автомобиль
Люди помогите!! проблема такая, вставляю ключ зажигания загорается панелька включаю зажигание, не схватывает и сразу блокируется вся машина, приходится открывать капот, снимать клеммы аккумулятора, после этого машина заводится, при чем такая проблема возникает либо после того как машина постояла с аварийкой, либо после того как работало радио - радио работает не громко, скоро зима - ума не приложу что делать...
 

greg1981

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2016
26
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki Alto HA24S 2009 год и другие мотоциклы - HYM 150 (на сегодня Honling Cruiser QT-8 с двигателем 50сс), Orion Gryphon 125, Ковровец к-175, Yamaha YBR 125, Минск (ММВЗ—3.112.1), Урал (М-67-36).
Доброго всем дня! Alto 2009, HA24S-632522. Стукоток спереди, вроде слева. В одном сервисе сказали левой шаровой и тяге хана, в другом тягам и наконечникам хана, шаровая в норме (в голове каша). Если тяги, то кто ставил аналоги и какие? Денюк прижало чего то, а ездить надо. Опыт собственный никакой. 1 авто, 18 лет передвижения исключительно на мотоциклах... Снять то могу но если не представляю как оно было нормально все равно не определю, что конкретно люфтит и стучит.

Поиск по форумам наводит на предположение что с Suzuki Wagon R MH21S, у меня одинаковая подвеска. И https://www.drive2.com/l/7688282/ почитав предполагаю, что пара встанет и у меня.

Кто то пробовал такую конструкцию?
 

Tito0707

Новичок
16 Ноябрь 2016
1
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Alto 2009 г.
Привет всем. Решено поставить колонки в передние двери suzuki alto 2009 года, возник вопрос где провода от которых запитать новые колонки, как подсоединить все правильно и каким цветом провода?
 

greg1981

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2016
26
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki Alto HA24S 2009 год и другие мотоциклы - HYM 150 (на сегодня Honling Cruiser QT-8 с двигателем 50сс), Orion Gryphon 125, Ковровец к-175, Yamaha YBR 125, Минск (ММВЗ—3.112.1), Урал (М-67-36).
Наконечник рулевой GMB (07020160)
Тяга рулевая CTR (CRS7)

Alto 2009, HA24S-632522

Встало как там и было. Вправо ведет только :) Поеду сегодня схождение делать.
 

kamilla

Проходил мимо
16 Январь 2016
4
5
0
45
Езжу на ...
Alto V
Наконечник рулевой GMB (07020160)
Тяга рулевая CTR (CRS7)

Alto 2009, HA24S-632522

Встало как там и было. Вправо ведет только :) Поеду сегодня схождение делать.
поздравляю :)
вам кто-то помогает с подбором запчастей или сами ищите?
я опять без колес, сгорела электрика (после ее прозвона и якобы отладки через пару дней), надо менять блок поворотников, в Прибалтике только на праворульные сейчас есть, в Москве вообще найти не могут никаких.
печалька[DOUBLEPOST=1480418293,1480415985][/DOUBLEPOST]
Ребят привет!
На Дроме увидел что можно из Японии Сузуки Альто привезти, за 350 тысяч 2013 года. Почти новьё)
Но смущает 54 кобылы и вариатор, вообще есть смысл покупать её? Какой моторесурс? Надёжность.
Ездил на автохламе и уже старьё не хочу...
За эти деньги дайхатсу можно так же взять, марч, тойоту пассо...просто у всех двигатели меньше литра и вариаторы...и хз как быть.
Отзывов нет нигде.
Ну что, решились купить?
 





greg1981

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2016
26
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki Alto HA24S 2009 год и другие мотоциклы - HYM 150 (на сегодня Honling Cruiser QT-8 с двигателем 50сс), Orion Gryphon 125, Ковровец к-175, Yamaha YBR 125, Минск (ММВЗ—3.112.1), Урал (М-67-36).
Помогает всемирный разум и логика.

Я посмотрел это https://www.drive2.com/l/7688282/, посмотрел по каталогам, что предлагают на вагон и альту одно и то же(рычаги) => подвеска передняя 1:1 или около того. Значит на удачу пробую. Мне выставили счет на родные в 11 рублей. А здесь получилось 1750. Посмотрим теперь на срок службы. Теперь брякает только дверь багажника. Сменил уплотнители все равно брякает. Сегодня кого нить за руль посажу сам полезу слушать где. Может вообще и не дверь... :) Пока брякало спереди не критично было. Теперь хочется полной тишины :)

По поводу запчастей вот так http://suzuki.epcdata.ru/alto/12_ha24s/?frame_no=HA24S-632522&ref=
делаем где это HA24S-632522
ваш кузов. Ищем номер оригинала и вперед по интернет магазинам искать.

Потеря мощности у вас может сцепление шлифует уже? В эту сторону не смотрели? Механика ж.


PS. Где то читал про эксперимент установки рычагов вагона на альту, вроде тоже удачный.

Мой первый автомобиль. Поехал покупать этим летом с невеликими деньгами (кризис). Жена настояла. Я маленько заигравшийся дяденька. Люблю 2-х колесный транспорт(4 коня). По деньгам вообщем либо наше авто, либо не наше, но год выпуска ППЦ. А эту дешево продавали типа проблемы с запчастями срочно и очередь не стояла. Посмотрел гнили нет вообще сердце стучит ровно, везет согласно тому, что под капотом. Ест меньше мота моего самого большого. Покатались держит 140 км (максимально, что нарисовано) не прыгает по неровной дороге, думается из за кротких размеров. Подвеска не айс жестковата (но может только у меня). Предыдущий хозяин задние пружины поставил от джими по моему. Решил установкой камер в бескамерки и приспусканием колес. Порыв инет проблем с запчастями НЕТ, не больше чем например с скутером. Тоже фиг чего купишь(или втридорога) не в спец магазинах. Все гоняю теперь через инет. магазины уже года так много как... Вообщем купил не жалею. Внутри не теснее чем в жиге, ниве, хонде фит итд. Пыль никакую не сосет + кондер. Добавил котел (видео по установке есть в нете) подтверждаю, нормальная схема греет где то за час в холода - 35. До -20 можно заводится и не грея(согласно залитому маслу, в следующем зиме налью жиже). Без намордника зимой холодно. У меня по конструкции дыра просто впереди на двиг.. Одел намордник самодельный. Одеяла никакие не ложу. В -35 максимум что пока было, в салоне жара печь не на полную... Салонный фильтр подходит по моему от ваз 2110 с небольшим укорачиванием (подбирал по размеру в магазине просто)... Резинки задние амортизаторы поставил жигулевские. Вообщем после небольших вложений получил агрегат не хуже какой нибудь ка***ны с конвейера...
Вообщем семье 4 чела 2 вз. 2 реб. комфортно и всем сразу понравилось(хотя когда фотки присылал двоякое ощущение у всех было). Коллеги и др. сначала ржали. Но ровно до того пока не попали внутрь. Тучные люди, высокие нормально помещаются, даже на заднее сидение.
 
Последнее редактирование модератором:

SMYle

Проходил мимо
30 Ноябрь 2016
4
12
3
41
Езжу на ...
Suzuki Alto 2009 (GF), 1 л., 68л.с., РКПП, левый руль
Доброе время суток!
Месяц назад стал обладателем Suzuki Alto (GF) 2009, 1 л., 68 л.с., РКПП, левый руль.
Меня, как начинающего автолюбителя, смущает отсутствие тахометра, поэтому я заморочился установкой внешнего прибора. И сразу вопрос - может кто-то в курсе, как снять верхний пластик и вокруг приборной панели?! Возле радио накладки на защелках, под ними 4 винта держат решетку воздуховода и само радио. Что дальше открутить, отщелкнуть? Неохота что-нибудь поломать, дергая наугад..[DOUBLEPOST=1480931171,1480508809][/DOUBLEPOST]
как снять верхний пластик и вокруг приборной панели?!
Отвечу сам себе(( Возле радио накладки на защелках, под ними 4 винта держат решетку воздуховода и само радио. Нижняя панель возле ног на защелках - просто тянем на себя по периметру. Пластик вокруг спидометра на защелках - отщелкиваем, вынимаем, поднимая и поворачивая по часовой (освобождаем правый край, прижатый другой накладкой). Кожух рулевой колонки из двух половинок, соединенных скрытым винтом - снизу кожуха возле рычага регулировки руля - откручиваем винт, рычаг регулировки руля опускаем вниз, нижнюю часть кожуха стягиваем вниз. Спидометр на двух винтах. Передние колонки под решетками на защелках, сами колонки на винтах, можно, наверно, подлезть маленькой отверткой или трещеткой.

Тахометр поставил, работает)) Сигнальный зацепил к коричневому проводу от EPS, "минус" закрепил винтом на сам блок EPS, "плюс" с подсветкой взял с коннектора блока стеклоочистителей - работает при включенном зажигании. Сильно помогла эта тема http://www.team-bhp.com/forum/diy-d...-tachometer-installation-wagonr-star-lxi.html
 

greg1981

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2016
26
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki Alto HA24S 2009 год и другие мотоциклы - HYM 150 (на сегодня Honling Cruiser QT-8 с двигателем 50сс), Orion Gryphon 125, Ковровец к-175, Yamaha YBR 125, Минск (ММВЗ—3.112.1), Урал (М-67-36).

SMYle

Проходил мимо
30 Ноябрь 2016
4
12
3
41
Езжу на ...
Suzuki Alto 2009 (GF), 1 л., 68л.с., РКПП, левый руль
Я никак рычаг регулировки руля у себя найти не смог. Сфоткайте если не трудно где он?
На первой фотке рычаг зафиксирован в углублении кожуха, на второй - опущен вниз, на третьей (из инета) его нет, но видно отверстие под винт.
IMG_20161205_193357_391.jpg IMG_20161205_193413_852.jpg Lower dashboard panel removed.jpg
 

greg1981

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2016
26
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki Alto HA24S 2009 год и другие мотоциклы - HYM 150 (на сегодня Honling Cruiser QT-8 с двигателем 50сс), Orion Gryphon 125, Ковровец к-175, Yamaha YBR 125, Минск (ММВЗ—3.112.1), Урал (М-67-36).
Спасибо! У меня как на третьей. Теперь сомнение закралось(может он там был...). Доживем до лета посмотрим. Место то есть для подъёма вверх. Изначально думал может он где запрятан.
 


SMYle

Проходил мимо
30 Ноябрь 2016
4
12
3
41
Езжу на ...
Suzuki Alto 2009 (GF), 1 л., 68л.с., РКПП, левый руль
Да, наверно, надо на месте смотреть и интернеты читать.. Может от комплектации зависит. В моем руководстве по эксплуатации (на немецком) водительское сиденье регулируется по высоте, а на деле - нет. Нет тахометра, но с нижней стороны пластика есть посадочные места под кронштейн, и даже обведено место для установки - покупай родной тахо, делай отверстие и прикручивай)) Где-то попадалась инфа, что тахо с завода ставят только на автомат..
 

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Люди помогите!! проблема такая, вставляю ключ зажигания загорается панелька включаю зажигание, не схватывает и сразу блокируется вся машина, приходится открывать капот, снимать клеммы аккумулятора, после этого машина заводится, при чем такая проблема возникает либо после того как машина постояла с аварийкой, либо после того как работало радио - радио работает не громко, скоро зима - ума не приложу что делать...
ключ РОДНОЙ?ЕСЛИ ДУБЛИКАТ ТО МОЖЕТГЛЮЧИТЬ, В РОДНОМ ЧИП.
 

A A

Осваивающийся
17 Март 2015
16
0
0
Езжу на ...
Suzuki Alto IV
Поможите люди добрые . (с) У кого alto IV леворульная, может подскажете. Жужжалка.JPG Проблема на картинке. Что за "стакан" слева на картинке ? Оттуда стало слышиться жужжание во время движения. Раньше такого не было.