Отзывы и впечатления SX-4 New

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
машина наша, слава богу, серьезных причин для недовольства не дает, и что даже хорошо, что недостатков круче, чем, фигурально говоря, дребезжание задней полки, у нас нет (в отличие от многих других марок и моделей авто).
По геометрии ещё один недостаток нарисовался.
Выпал снег, белый и пушистый - сказка! Припорошил изрядно наезженные колеи, местами - выше клиренса. На межколейном промежутке остаётся след. Оказалось - от промежуточного глушителя. Если чуть выше - появляется от заднего редуктора.
Глушитель низкий и без косынки. Горячий и обдаётся снегом. Получает дополнительные механические нагрузки и термоудары, в т.ч. на сварные швы.
Кандидат на выход из строя в одну из первых очередей, IMHO.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
По геометрии ещё один недостаток нарисовался.
Выпал снег, белый и пушистый - сказка! Припорошил изрядно наезженные колеи, местами - выше клиренса. На межколейном промежутке остаётся след. Оказалось - от промежуточного глушителя. Если чуть выше - появляется от заднего редуктора.
Глушитель низкий и без косынки. Горячий и обдаётся снегом. Получает дополнительные механические нагрузки и термоудары, в т.ч. на сварные швы.
Кандидат на выход из строя в одну из первых очередей, IMHO.
На логанах глушитель прогорал на третью зиму, как по заказу. Что на первом, что на втором. Посмотрим как будет на ньюшке. Для себя, не считаю это недостатком (можно заменить).
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
у меня ни разу за 8 лет не прогорел...
Но я снизу сверлил отверстие для стока конденсата...
у меня ни разу за 8 лет не прогорел...
Но я снизу сверлил отверстие для стока конденсата...
Может сделаны из разного металла? Локализация блин.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Может сделаны из разного металла? Локализация блин.
Фиг его знает, у меня румынская сборка была...
Но в любом случае - не нержавейка же...
А может все-таки скопившийся конденсат внутри подъедает постепенно глушитель и отверстие для слива делает свое дело?
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
За исключением явных КОСЯКОВ проблемы начинают сосать из пальца, даже читать нет смысла.
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
За исключением явных КОСЯКОВ проблемы начинают сосать из пальца, даже читать нет смысла.
А мне бы как производителю (если бы я таковым был), было бы очень интересно это читать, и на основании прочитанного вносить изменение в производственный процесс, для устранение данных недостатков.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
А мне бы как производителю (если бы я таковым был), было бы очень интересно это читать, и на основании прочитанного вносить изменение в производственный процесс, для устранение данных недостатков.
Производителю очень интересно, сверлить глушитель или пока так походит. Детский лепет, разговор двух блондинок. Друзья ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 




Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
45
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
По геометрии ещё один недостаток нарисовался.
Выпал снег, белый и пушистый - сказка! Припорошил изрядно наезженные колеи, местами - выше клиренса. На межколейном промежутке остаётся след. Оказалось - от промежуточного глушителя. Если чуть выше - появляется от заднего редуктора.
Глушитель низкий и без косынки. Горячий и обдаётся снегом. Получает дополнительные механические нагрузки и термоудары, в т.ч. на сварные швы.
Кандидат на выход из строя в одну из первых очередей, IMHO.
Просто жесть.
У вас в Самаре похоже все ездят на брутальных джыпах. Иначе как можно прочертить B-)
Я на матизе, приподнятом на сантиметр(за счет резины), не задевал, поскольку друганы на сидах, астрах и маздах уже любезно все протерли своими пузами:)
Или за городом живете?
 
Последнее редактирование модератором:

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
А у нас сегодня метель.... Даже в режиме AUTO гребет великолепно! Устал объезжать буксующие Тойоты и Приоры.
А вот с лобовухой беда. Не прогревается она климатом по умолчанию :( , приходится включать обдув ветрового стекла, но помогает не на 100%. Щетки обледенели - как не хватает подогрева зоны парковки!
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
- с перепрошитым климатом?
климат здесь особо не причём. В нашей машине подогрева лобового нет, подогрева зоны покоя стеклоочистителей тоже нет, поэтому щётки и обмерзают.
Если наледь образовалась на лобовом - обдув включаешь и всё. А щётки, если они намёрзшие, чистить всё равно не будут.
 



Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Не понял, что пожелание? GLX, механика, Ульяновск.
укажите это в своём профиле и своей подписи. Чтобы было понятно, откуда Вы и какая у Вас комплектация авто.
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Вот и прошёл первую тысячу км. Обкатка закончилась, начинаю крутить движок.
Впечатления? Всё весьма достойно. Никаких косяков, что на форуме обсуждаются, не выявил, ну или плевал на них :)
Моя машина!!!:good:
С Новым годом!!!!!!!:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Вот и прошёл первую тысячу км. Обкатка закончилась, начинаю крутить движок.
Впечатления? Всё весьма достойно. Никаких косяков, что на форуме обсуждаются не выявил, ну или плевал на них :)
Моя машина!!! С Новым годом!!!!!!!
Так держать!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Тоже прошел обкатку :good3:,по машине все в порядке . Жаль ,что зима и машина постоянно грязная , а дороги плохие . А так хочется, на чистой машине , да по ровной ,чистой дороге в отпуск .:dance3: Ладно, подождем , а пока ВСЕХ с наступающим 2015 годом , удачи на дорогах и больше позитива в жизни:party:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
макс 76 рус, вас тоже с наступающим.
А также просьба: напишите, пожалуйста, в профиле город проживания, т.к. всем очень хочется знать, где это диковинное место, в котором "зима и машина постоянно грязная, а дороги плохие" ;)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
По поводу КАСКО. Если в договоре есть замена или окраска одной детали без справок, то лучше делать в конце страхового года. За зиму может ещё чего нибудь добавиться.
конечно может, нонет гарантии, что именно на этой детали, а потом, что проблема получить справку, если правильно понимаю, то для того и делается каско, что бы можно было ремонтировать машину, что бы была в хорошем состоянии
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
конечно может, нонет гарантии, что именно на этой детали, а потом, что проблема получить справку, если правильно понимаю, то для того и делается каско, что бы можно было ремонтировать машину, что бы была в хорошем состоянии
Справку получить не проблема, если произошло ДТП и вызывались Гайцы. Но если сам в бордюр упёрся, то справку вам никто не даст. И ещё, я например КАСКОделаю только первый год, пока кредит выплачиваю, поэтому и ремонт в кеонце года рекомендую. Кто КАСКО платит постоянно, тому этот совет не нужен. С наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ!!!:drinks::drinks::drinks:
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Но я снизу сверлил отверстие для стока конденсата...
такой вариант возможен, если машина стоит в гараже семь лет из восьми. просверлил для стока отверстие 3мм, через 6-7 мес интенсивной езды, отверстие булет 10мм, еще через год реветь будет как у кировца, хотя может и нужно, ведь ставят сегодня прямотоки
 


макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
макс 76 рус, вас тоже с наступающим.
А также просьба: напишите, пожалуйста, в профиле город проживания, т.к. всем очень хочется знать, где это диковинное место, в котором "зима и машина постоянно грязная, а дороги плохие" ;)
[DOUBLEPOST=1419839610,1419839312][/DOUBLEPOST]Город Ярославль(76RUS) ,
кто был про дороги знает:negative:, а почему диковинное ? У вас зимой разве не так ? :friends:
 
Последнее редактирование модератором:

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
[DOUBLEPOST=1419839610,1419839312][/DOUBLEPOST]Город Ярославль, кто был про дороги знает:negative:, а почему диковинное ? У вас зимой разве не так ? :friends:
Вы профиль оформите с названием города и комплектацией Вашего авто, пожалуйста.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
[DOUBLEPOST=1419839610,1419839312][/DOUBLEPOST]Город Ярославль(76RUS) ,
кто был про дороги знает:negative:, а почему диковинное ? У вас зимой разве не так ? :friends:
Про диковинное место это шутка была, чтобы просьба оформить профиль не звучала уж слишком бесцеремонно.
Кстати, профиль (в части города) вы так и не оформили, сделайте это, пожалуйста.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
ок после работы сделаю
Про диковинное место это шутка была, чтобы просьба оформить профиль не звучала уж слишком бесцеремонно.
Кстати, профиль (в части города) вы так и не оформили, сделайте это, пожалуйста.
[DOUBLEPOST=1419853231,1419853137][/DOUBLEPOST]ок , сазу как прийду с работы:pardon:
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
[DOUBLEPOST=1419839610,1419839312][/DOUBLEPOST]Город Ярославль(76RUS) ,
кто был про дороги знает:negative:, а почему диковинное ? У вас зимой разве не так ? :friends:
О, земляк!:drinks: Ярославль - город без дорог, уже давно стало слоганом, это точно, мало того, их еще из года в год и почистить нормально не могут:negative: