Отзывы и впечатления SX-4 New

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Давайте с Нового года снова уважать друг друга хотя бы в комментах.В свою очередь добавлю ложку меда в пользу нашей машинки.Сегодня утром было -16 и завелась она неторопливо и с каким-то испугом,т.к. всегда стоит в теплом гараже ,а тут всю ночь на морозе.Но при прогреве теплый воздух в салон пошел очень быстро,что меня оч.обрадовало.НО вот сиденье грелось минут семь-восемь пока я чистил стекло ,но все-равно сел на абсолютно холодное и только спустя некоторое время почувствовал тепло в одно место.Кто-то уже спрашивал нет ли в сидении датчика срабатывающего от веса водителя и ему ответили,что нету.А вот впечатление,что есть.
 


Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Давайте с Нового года снова уважать друг друга хотя бы в комментах.В свою очередь добавлю ложку меда в пользу нашей машинки.Сегодня утром было -16 и завелась она неторопливо и с каким-то испугом,т.к. всегда стоит в теплом гараже ,а тут всю ночь на морозе.Но при прогреве теплый воздух в салон пошел очень быстро,что меня оч.обрадовало.НО вот сиденье грелось минут семь-восемь пока я чистил стекло ,но все-равно сел на абсолютно холодное и только спустя некоторое время почувствовал тепло в одно место.Кто-то уже спрашивал нет ли в сидении датчика срабатывающего от веса водителя и ему ответили,что нету.А вот впечатление,что есть.
Если интересно посмотрите -
, человек проводит эксперимент как быстро прогреть авто. Я, попробовал, реально способ работает. Заважу машину и выключаю обдув, жду минуту и сразу еду, чуть-чуть конечно стёкла начинают подпотевать но не сильно, но через 2-3 минуты езды даже в люты мороз, температура двигателя очень быстро подымается до 90 градусов.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
.А вот впечатление,что есть.
Надо будет проверить экспериментальным путем.Я,честно сказать,попогрейку заранее не включаю.А сев и вкл,тепло чувствую максимум минуты через две,не больше.По поводу быстрого прогрева нашей машины скажу вот что.При темп.воздуха от +10 и до -10(12) запустив мотор и сразу в путь,машина прогревается до раб. тем-ры по пробегу 10 км.Плюс-минус один км.Как я не пробовал изменить скорость,режим движения-безрезультатно. Пробег 10км--получаешь раб. тем-ру.Точно такая же ситуация была на Приоре.И термостат менял,и помпу менял.Безрезультатно. Радует в нашей машине(касательно прогрева) то,что она оч долго остывает.Меня это радует.Предыдущие машины такого результата не показывали.Хотя все они тоже имели "пальтишко" на капоте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Если интересно посмотрите -
, человек проводит эксперимент как быстро прогреть авто. Я, попробовал, реально способ работает. Заважу машину и выключаю обдув, жду минуту и сразу еду, чуть-чуть конечно стёкла начинают подпотевать но не сильно, но через 2-3 минуты езды даже в люты мороз, температура двигателя очень быстро подымается до 90 градусов.
Для чистоты эксперимента его надо было проводить каждый раз после ночного отстоя
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Я, не о качестве незамерзаики, я о том что изготовление форсунок по сравнению с другими авто на очень низком уровне.
Бред какой то. По сравнению с обычными форсунками распыляет экономно на все стекло. В мороз разницы не увидел. Работает так же четко. Незамерзайка не какая нибудь фирмовая. Обычная -30. Сейчас у нас мороз -20, -25
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я, писал когда нибудь что Ваши посты бред? Этот форум называется отзывы и впечатления, я, высказываю свои. Вы хотя бы прочли предыдущие посты, я, писал что жидкость на основе этилового спирта. Стараюсь пользоваться одно фирмоЙ омывателя и покупаю в одном месте, и писал что на двух других машинах при температуре в два раза ниже форсунки распыляли безо всяких проблем (форсунки стояли веерные).
Я сам пользуюсь исключительно незамерзайкой на основе этилового спирта. Никогда ни в один мороз не было "еле-еле струйками". Но я в этой незамерзайке уверен, мне она достается от знакомого производителя. Он работает с этиловым спиртом и по осени льет себе и знакомым качественную жидкость для омывателя. А вы уверены, что в вашей действительно этиловый спирт? Все признаки говорят о метиловом (прошу прощения, оговорился - не о метиловом спирте, а об изопропиловом).
 
Последнее редактирование модератором:

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А вы уверены, что в вашей действительно этиловый спирт? Все признаки говорят о метиловом.
Разве метиловый густеет? У меня густела на основе изопропилового спирта, с метиловой проблем не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Разве метиловый густеет? У меня густел на основе изопропилового спирта, с метиловыми проблем не было.
Тьфу ты, черт, перепутал... пардоньте. Ставлю себе жирный минус. :blush2:
Конечно, изопропиловый. Прошу прощения - утром встал очень рано, только недавно с самолета, домой приехал, поел и сразу на родной форум... а голова тяжёёёёёлая - в сон тянет.
 

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
Я, писал когда нибудь что Ваши посты бред? Этот форум называется отзывы и впечатления, я, высказываю свои. Вы хотя бы прочли предыдущие посты, я, писал что жидкость на основе этилового спирта. Стараюсь пользоваться одно фирмоЙ омывателя и покупаю в одном месте, и писал что на двух других машинах при температуре в два раза ниже форсунки распыляли безо всяких проблем (форсунки стояли веерные).
Если посчитали мой пост грубым, то прошу извинить!
Про хорошую управляемость машины на трассе видео я уже выкладывал. Могу выложить про хорошую работу омывателей. Ещё раз обращаю внимание, что изопропиловые омывайки (метаноловые в России запрещены) ГУСТЕЮТ на морозе, это физика. Нужно искать запрещённый метанол. Первый признак - цена не выше 90 руб за 5 литров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
В моем городе метаноловую уже и за 150 руб. можно встретить.
А как вы определяете метаноловую? Не уж то продавцы признаются?
Для себя определил, что метаноловые не пахнут, т.к. в них не добавляют отдушек.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А как вы определяете метаноловую? Не уж то продавцы признаются?
Для себя определил, что метаноловые не пахнут, т.к. в них не добавляют отдушек.
У нас вся жидкость, что вдоль дорог продается, т.е. неофициально, метиловая. Я продавцов и не спрашивал ни разу, и так понятно. Да, определяется по запаху, точнее по его отсутствию.
 
Последнее редактирование модератором:

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
У нас вся жидкость, что вдоль дорог продается, т.е. неофициально, метиловая. Я продавцов и не спрашивал ни разу, и так понятно. Да, определяется по запаху, точнее по его отсутствию.
Есть спецы в наших селеньях: вчера встретил давнего знакомого давно же и не виделись и промеждупрочим об омывайке речь также зашла.Вопрос чел решает по-деловому:покупает мешок сахара,везёт в райцентр тестю ,который из расчёта 20% себе-остальное зятю-гонит первак.Из самогона понемногу настоечек делается разных с добавкой всяких кореньев-листьев,а добавив душистого средства для мытья посуды-заливает в омыватель.Говорит,что работает нормально!
 
Последнее редактирование модератором:

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
975
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Радует в нашей машине(касательно прогрева) то,что она оч долго остывает.Меня это радует.Предыдущие машины такого результата не показывали.Хотя все они тоже имели "пальтишко" на капоте.
Вот уж с чем несогласен - двигатель остывает очень быстро. Насколько я понимаю, блок цилиндров алюминиевый - он долго остывать по определению не может.
 



UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Хочу напомнить, у кого ксенон не всякая незамерзайка подходит.
???
Вот уж с чем несогласен - двигатель остывает очень быстро. Насколько я понимаю, блок цилиндров алюминиевый - он долго остывать по определению не может.
Вообще-то удельная теплоёмкость алюминия на 70% больше, чем у чугуна.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
ИМХО, ерунда. Все рассмотренные незамерзайки на основе изопропила, однако, некоторые якобы "разрушают" поликарбонат. Из собственной практики - на прежней машине с поликарбонатными фарами использовал "забракованную" в статье Fin Tippa в течение нескольких лет - и никакого помутнения, или растрескивания фар не было.
 





Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Ребята!А кто нибудь пробывал поменять на зиму фарсунки-распылители?В прошлом году после мучений хотел поменять,но побоялся ,что нибудь отломить.Если они съемные,то это как мне кажется,лучший вариант решения проблемы,а не гадать из каких магазинов,гаражного производства лучше или хуже.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Ребята!А кто нибудь пробывал поменять на зиму фарсунки-распылители?В прошлом году после мучений хотел поменять,но побоялся ,что нибудь отломить.Если они съемные,то это как мне кажется,лучший вариант решения проблемы,а не гадать из каких магазинов,гаражного производства лучше или хуже.
Не обижайтесь, но это напоминает автотаз, когда на заводе все равно г-но поставили, поэтому проще самому лампочки, форсунки, амортизаторы заменить))) Особых проблем не было, но то что они не поставили распылители - ну эээ, такие наверно уже лет 10 ставят, они намного более экономичные, но наверно на 2 цента дороже, в связи с чем Сузуки сэкономило
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Скорее всего они у нас без подогрева, наверное по этому есть проблемы.
 


Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Не обижайтесь, но это напоминает автотаз, когда на заводе все равно г-но поставили, поэтому проще самому лампочки, форсунки, амортизаторы заменить))) Особых проблем не было, но то что они не поставили распылители - ну эээ, такие наверно уже лет 10 ставят, они намного более экономичные, но наверно на 2 цента дороже, в связи с чем Сузуки сэкономило
Как я понял из твоих слов,что с распылителями у тебя все красиво.Может многие из нас ездят не в то время и не в том месте.Сейчас ты ,даже косвенно подтверждаешь ,что авто напоминает автотаз,ведь это только одна из проблем из очень многих описанных на форуме.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Уважаемые, что вы так переживаете о наших хреновых машинах, насколько я помню, владельцами которых не являетесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
....человек проводит эксперимент как быстро прогреть авто...
Сегодня на улице -20, попробовал этот способ. Да, движок нагрелся быстро, намного быстрее чем с включенным отопителем. Но при включении климата температура упала до привычных уже двух делений. Так что особого смысла морозить себя в машине не вижу.
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Сегодня на улице -20, попробовал этот способ. Да, движок нагрелся быстро, намного быстрее чем с включенным отопителем. Но при включении климата температура упала до привычных уже двух делений. Так что особого смысла морозить себя в машине не вижу.
Ну тут речь не о комфорте, а о том что ресурс двигателя увеличивается и расход топлива уменьшается из-за более быстрого прогрева.
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Уважаемые, что вы так переживаете о наших хреновых машинах, насколько я помню владельцами которых не являетесь.
Я подсказал реальное решение проблемы,а это уже выбор ваш.Правда ведь надо найти ключ,попробовать открутить,потом подобрать,а это зачем?Пусть кто то это сделает,ну а потом .....