Аксессуары



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
В Москве у оффов есть оригинальные на любой вкус, но я покупал неоригинальные, они лучше.
 


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Кто нибудь использует чехлы на сидения, как обстоят дела с замками ремней на заднем диване?
На чехле посредине две поперечные молнии, для разных вариантов деления сиденья. Замки примерно под них попадают. См. фото. Чехол заднего сиденья.jpg
На водительском сиденье под чехол, на край под коленками, пристроил сложенное полотенце. Сидеть стало удобнее.
 

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
SerzhV, Какой фирмы чехлы?
 
Последнее редактирование модератором:

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
SerzhV, Какой фирмы чехлы?
БМП (без малейшего понятия). На авторынке взял несколько чехлов для примерки, тот, что лучше подошёл - взял. Какой-то "универсальный". Упаковку с этикеткой выкинул. Мож какой китай-самопал, не смотрел. Особенность - смотреть надо под высокую спинку. Предложенный и померенный "под Кашкай" - короток оказался.
Надо сказать наше авто не приспособлено под чехлы: натянуть - крючки зацепить не за что, между спинкой и седушкой с большим трудом пропихиваешь их (плотно примыкают). На заднее сиденье вдвоём устанавливали (одному - это экстрим!).
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Столкнулся с тем, что реальные цены в салонах на аксессуары совсем не такие, как в каталоге оригинальных аксессуаров. При каталожной цена на подкрашивающий карандаш моего цвета (у них этот цвет называется "кристалл лайм") в 586 рублей в одном салоне с меня запросили 1000 рублей, а в другом - 1400 с копейками...
Мягко говоря, удивлен. Про сопутствующие обстоятельства при выяснении цены (пофигизм и некомпетентность манагеров) уже и не говорю даже.
 







Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Нормально... Такая же, во всех отношениях, страна, как и наша, а совесть у людей (как минимум, у официалов) наличествует.
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Где купить по каталожной цене, что вы указали? Даже в интернете цена от 1 тыс. и выше, что очень завышено.
Я, честно говоря, думал, что купить по каталожной цене можно у официального дилера, на сайте которого, собственно, этот каталог и размещен. Иначе какой смысл в ценах в этом каталоге? Ну, в конце концов, если не точно по такой же цене, то с некой небольшой корректировкой, связанной с изменением курса доллара (или евро, или йены). Но своим сегодняшним сообщением в 9:01 я, по-моему, ясно дал понять, что сильно удивлен тому, что аксессуары в салоне продаются вовсе не по каталожным ценам. Поэтому спрашивать у меня, не знаю ли я, где купить карандаш по цене каталога, по меньшей мере, не по адресу. Понятия не имею. До позавчерашнего дня я был уверен, что у оф.дилера в салоне. Сейчас - не знаю совсем, карандаши с новой краской, думаю, не продаются пока нигде, кроме оффов. Я в принципе не понимаю этой абсурдной ситуации, когда цена в каталоге стоит "для мебели". Сильно напоминает советскую действительность, когда в газете "Правда" печаталась таблица с курсом доллара по 60 коп. за бакс, но все знали, что в реальности доллары (и то из-под полы) можно купить 1 к 3 (а то и 1 к 4). Пикантности нынешней ситуации придает еще и то, что все дилеры, имея одни и те же цены на сами автомобили, аксессуары расценивают, как бог на душу положит, а вернее, как велит им их жадность.
Юмор, кстати, еще в том, что на витрине у них лежат карандаши (правда, не мой цвет) по 646 руб. 36 коп., и неделю назад менеджер по продаже допов (другой - не тот, у которого я был позавчера) бормотал о цене карандаша "что-то в районе 600 рублей". А на мой позавчерашний вопрос, после озвучивания цены в 1000 руб.: "А как же цены на витрине?", мне было заявлено: "Это карандаши для старых моделей". Сегодня я посмотрел их же каталоги на старые модели - цены на карандаши там почти такие же: на 315 серию - 519 руб. (у нас - 511), а на 415 серию - 595 руб. (у нас - 586). Я так понял, что цена ни от года выпуска автомобиля, ни от самого цвета не зависит, а зависит от того, металлик или нет (415 серия - это металлик).

Так что ответ на ваш вопрос будет следующим: там, где у официалов есть совесть, например, на Украине (как мы тут выяснили, там это стоит 11$).
 
Последнее редактирование модератором:

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Нашел. Наборы для подкраски есть на Екзисте по цене до 700 рублей, но не все цвета. Лайма в частности пока нет. В Германии, кстати, каталожная цена 10 евро, по ней, скорее всего, и продают.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Заметьте, краска подбирается по коду из последних трех символов.. Так и мне продавали в салоне. Не по названию цвета, а именно трехзначному коду. Например мой цвет галактик грэй металлик (в транскрипции с англ.) стоит под кодом - ZCD.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну да, ну да...
Вы знаете, грамотному человеку и упрощенное название цвета обо всем скажет. Т.е. вот я сказал, что у меня "лаймовая" машина и правильный менеджер (сразу или недолго порывшись в кампутере) радостно предложит мне подкрашивающий карандаш цвета светло-зелёный металлик «Cristal Lime Metallic» 99000-10415-ZUS. А дебилу, просто протирающему штаны в офисе, хоть по слогам зачитывай, и не последние 3 цифры, а все полностью - без толку. Я недавно проходил это. Приехал к одним... официалам (действительно официалы... ну, полные). Говорю, что имею Сузуки SX4 НЬЮ цвета кристалл лайм. Он мне: вин-код скажите. Тут мне скучно стало - думаю, вы же спецы... официалы... вы же этими тачками торгуете...
Говорю: Цвет кристалл-лайм, неужели не знаете? Без вИна никак не можете что-ли?
Он: а как еще?
Я говорю: смотри, как. Достаю смартфон, захожу к ним же на сайт и через 2 минуты я уже знаю каталожный код моего цвета. Не показываю ему весь номер, а ЧЕТКО говорю (прямо по Mekena) последние 3 буквы: ZUS (зет-у-эс). Дальше комедия.
Он сидит 5 минут, смотрит в комп, потом вдруг вопрос: " зет-О-эс"???
Я: " зет-У-эс"!!!!!!
Он: а-а-а-а-а...
Потом еще через 5 минут вопрос: "У" как "игрек"?
Я: бл&ть, какой в ж@пу игрек??? УУУУУУУУУУУУ!!!
Он: а-а-а-а, как подкова!
Я: да, ипать-молотить! ЗЕТ как молния, У как подкова, а ЭС как доллар.
Он: а-а-а-а, как доллар?
Я: а ты как думал, как русское ЭС?
Он: нет, нет, что вы, ну не до такой же степени!
Я говорю: да, похоже, что именно до такой.
Потом он цену озвучил: 1400 с копейками.
Я говорю: ни%ера себе! А в каталоге 586 рублев.
Он: у нас такие цены.
Я: а у всех дилеров одинаковые цены?
Он: я думаю, нет.
Я: а от чего зависит? От жадности?
Он: ну, там от разных вещей... от доставки.
Я: ага, к вашим соседям пароходом везут, а к вам такси.
И ушел. Все они - победители последнего Евровидения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Sh-keeper, :laugh2:

Он: ну, там от разных вещей... от доставки.
Я: ага, к вашим соседям пароходом везут, а к вам такси.
Интересное дело.. Мне вот машину доставляли под заказ из другого города спецом на автовозе и цену за доставку почему-то не добавили...
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Модель новая, думаю, надо немного подождать, когда появятся по приемлемым ценам. Для других моделей Сузуки эти наборы для подкраски есть по вполне приемлемым ценам. Мне пока, тьфу-тьфу-тьфу, этот набор не актуален.

Интересное дело.. Мне вот машину доставляли под заказ из другого города спецом на автовозе и цену за доставку почему-то не добавили...
Ну так в цену автомобиля логистика уже заложена))).

Зет Ю Эс!)))
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Я тут немного изучил цены в Москве на подкрашивающие наборы. Цвета за исключением Boost Blue Pearl Metallic, Cristal Lime Metallic и Amethyst Grey Pearl Metallic можно купить по нормальным ценам (600-650 руб.), но не у официалов, а в интернет-магазинах. На указанные три цвета ценник в районе тысячи.