Владельцы 3-х дверок откликнитесь....

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Кстати с дворниками у меня все отлично - там есть небольшие но - если вы хотите, чтобы при омывании стекла еще и дворники сработали, то в этом случае надо поставить все указатели на ноль, отсканирую страничку могу показать как это выглядит. работает все безотказно - тока дворники стыдные какие-тоЧешу репу.
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
причем снаружи все выглядит крупнее чем когда внутри сидишь, пару раз ехал рядом с трехверками думаю ну ничего себе бандура высокая, как-то даже не верится что едешь на такой-же
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Нала написал(а):
ну так мож вы знаете - ограничитель то стоит у наших машинок то или нет? Ну хелп ми плииизззз
Не стоит.
Я свою честно до 2000км не напрягал.
На мой взгляд поехала она тока к 5000км.
Сейчас кручу до 5100-200 по тахометру. Хорошо отзывается.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Wing написал(а):
причем снаружи все выглядит крупнее чем когда внутри сидишь, пару раз ехал рядом с трехверками думаю ну ничего себе бандура высокая, как-то даже не верится что едешь на такой-же
На самом деле она действительно большая, в смысле широкая, но не длинная, хотя я тут на дачу ехала, сидушки задние сложила, так стока напихала туда, что ой-ой-ой. так все же кто-нибудь знает: ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧИТЕЛЬ НА МАШИНЕ?????
У меня уже крик души - ну где же все опытные сузуководы???
 


Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Андрей С написал(а):
Не стоит.
Я свою честно до 2000км не напрягал.
На мой взгляд поехала она тока к 5000км.
Сейчас кручу до 5100-200 по тахометру. Хорошо отзывается.
ага, значит получается, что просто тупит немного, хорошо - будем ждать, 5000 говорите, лана, подожду. Тогда еще один вопрос - а никто не задавался целью перепрограммировать ее, т.е. зачиповать???
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Нала написал(а):
На самом деле она действительно большая, в смысле широкая, но не длинная, хотя я тут на дачу ехала, сидушки задние сложила, так стока напихала туда, что ой-ой-ой. так все же кто-нибудь знает: ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧИТЕЛЬ НА МАШИНЕ?????
У меня уже крик души - ну где же все опытные сузуководы???
Нет ограничителей!
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Нала написал(а):
ага, значит получается, что просто тупит немного, хорошо - будем ждать, 5000 говорите, лана, подожду. Тогда еще один вопрос - а никто не задавался целью перепрограммировать ее, т.е. зачиповать???
лучше турбину поставить сразу.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Андрей С написал(а):
там же написано, что при буксировке вкл. вторую передачу (точнее напишу, когда доберусь до машины, мануал там)
Мануал вон в приклепленной теме есть

Андрей С написал(а):
И зачем по Вашему буксировочная петля торчит из бампера?
Ну например застрявший трактор выдернуть

658696.jpg
 




Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Ириска написал(а):
Ну как-как? Сначала стырить раздатку с 5D, усстановить её на 3D, а потом хоть оббуксируйся.:hilarious:
зря смеешься - не все ж такие продвинутые! я конечно сразу спросила - постоянно полный привод, али нет??? а некоторые даже не заморачиваются, так шо низзя так смеяться;)
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Wing написал(а):
А зачем устанавливать на 3d, если она там и так есть?
Точно, тока на трехдверку тогда надо рычажки приноровить, тогда и на нейтраль можно поставить!!!

Девушка - Ириска, а у Вас кака машинка-то??? если трехдверка витарка, тогда вопрос- вы никогда не заглядывали чуть ниже капота??? там раздатку можно увидеть!!!;)
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Нала написал(а):
Точно, тока на трехдверку тогда надо рычажки приноровить, тогда и на нейтраль можно поставить!!!

Девушка - Ириска, а у Вас кака машинка-то??? если трехдверка витарка, тогда вопрос- вы никогда не заглядывали чуть ниже капота??? там раздатку можно увидеть!!!;)
Уважаемая Нала. Если вы повнимательнее посмотрите на подпись под моими постами, то увидите какая у меня машинка-то.:D А вот про рычажки Вы правильно заметили. Их-то я и имела ввиду(были бы, поставили на нейтралку сто пудов.) И уж не над кем я ехидно не смеюсь, боже упаси. Ох ёёё, не Просто я так юморю, уж извините.;)
 



Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Ириска написал(а):
Уважаемая Нала. Если вы повнимательнее посмотрите на подпись под моими постами, то увидите какая у меня машинка-то.А вот про рычажки Вы правильно заметили. Их-то я и имела ввиду(были бы, поставили на нейтралку сто пудов.) И уж не над кем я ехидно не смеюсь, боже упаси. , не Просто я так юморю, уж извините.
Я потом посмотрела - приветствую друга - у меня тож черная!
Юмор - дело хорошее, продляет жисть
Проехали и обчаемся дальше;)
Слушай, кстати, у тебя скока машинка прошла и как разгоняется тебя устраивает?
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
У меня прошла около 5000км. Машина начинает "раскатываться", это точно заметно. Особенно по расходу бензина, заметно уменьшился.:thumbsup: Ну а как разгоняется? Да, двигло надо раскручивать,факт.:( Ну так не спорткар же.:D
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Ириска написал(а):
У меня прошла около 5000км. Машина начинает "раскатываться", это точно заметно. Особенно по расходу бензина, заметно уменьшился.:thumbsup: Ну а как разгоняется? Да, двигло надо раскручивать,факт. Ну так не спорткар же.
мдя, надо побольше ездить что ли, а то я чет мало накатала... да, не спорт-кар конечно, дык все равно охота чтоб порезвее была:( лана, буду ждать 5000 - там посмотрим как себя проявит, хотя в принципеесли ни на что больше не садится то тогда ниче, придется машину у мужа не брать, чтоб не мучаться так потом:D
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Периодически заливаю 98, ИМХО, расход уменьшается, да и динамика получше, плюс мотор работает потише, но повторюсь, это мои субъективные ощущения - пробуйте...:thumbsup:
 





Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Wing написал(а):
Кстати а никто в 3d не пробовал 98 заливать - есть разница или нет?
Я вот собираюсь попробовать (ща бак докатаю) залить мне тоже советуют, кстати ZIP советует - так и говорил, что расход уменьшится и динамика лучше будет:thumbsup: волшебник;)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Нала написал(а):
Я вот собираюсь попробовать (ща бак докатаю) залить мне тоже советуют, кстати ZIP советует - так и говорил, что расход уменьшится и динамика лучше будет:thumbsup: волшебник;)
это все понятно, а как 98 получают из чего, как 95 присадками из 92? как там свечи-то, не помрут?
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Wing написал(а):
это все понятно, а как 98 получают из чего, как 95 присадками из 92? как там свечи-то, не помрут?
Я вот тож об этом думала - давай у техников спросим?
Дорогой ZIP, может вы нас просвятите темных - 98 ничего не попортит в наших машинках?:whistling:
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
А что плохого может сделать 98 плохого нашей машине? Разорвать как хомячка на куски? :) - если не считать ферро-поганых присадок :) - то ездить можно смело...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Нала написал(а):
Я вот тож об этом думала - давай у техников спросим?
Дорогой ZIP, может вы нас просвятите темных - 98 ничего не попортит в наших машинках?:whistling:
Да какой-там темных, вы что говорите, про 92-95 бензин уже столько перечитано что тошнит. Вопрос был 98 как делают, ибо есть наш 98 а есть норвежский по 4 евро и видимо между ними есть разница, большое у меня подозрение. А присадки в 98 если их больше явно выедут свечи из строя раньше чем 95. Если 98 от 95 отличается весьма субъективно то смысл его лить.
 


Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Wing написал(а):
Да какой-там темных, вы что говорите, про 92-95 бензин уже столько перечитано что тошнит. Вопрос был 98 как делают, ибо есть наш 98 а есть норвежский по 4 евро и видимо между ними есть разница, большое у меня подозрение. А присадки в 98 если их больше явно выедут свечи из строя раньше чем 95. Если 98 от 95 отличается весьма субъективно то смысл его лить.
А где же энтот норвежский бензик то продается? я чет не виделаЧешу репу. может внимания не обращала???
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Нала написал(а):
А где же энтот норвежский бензик то продается? я чет не виделаЧешу репу. может внимания не обращала???
Не по 4 евро а по 1.4 - опечатался :))) А продается он у нас на Аэро - норвежский statoil. Еще есть финский 98 на Neste. Можно попробовать в принципе позаправляться ими.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Wing написал(а):
Не по 4 евро а по 1.4 - опечатался :))) А продается он у нас на Аэро - норвежский statoil. Еще есть финский 98 на Neste. Можно попробовать в принципе позаправляться ими.
да, я забыла, ты ж питерскийОЙ Блиииин , вот поэтому то я и не видела;) ой я скоро к вам в питер собираюсь правда по делам :( , но посмотреть окрестности наверно тож успею :thumbsup:
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Если говорить про качество бензина :) то вот удивительно :) на нашем 95 киашка моя прежнняя на автомате кушала 10-11 литров с кондеем летом в городе. А на финском около 8 при тех же равных условиях. Вывод - наш бензин выше 92 с ферро-погаными присадками да еще и разбавленный ослиной мочой - практически не горит :) и сопротивляется горению. Так что кто и на каком ездить - решает сам.Мое IMHO - В нормальной стране с нормальным бензином надо лить то что рекомендовано 95 или 98 (ну и от региона зависит) у нас например :) 95 бензин нефтебазами почти не закупается, везут 92 и льют в него сами бутор... на выходе тот же бутор. 98 же обычно привозной - тот же финский.