Владельцы 3-х дверок откликнитесь....

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
leon ortiga написал(а):
14 августа поеду на ТО, попробую попытать мастеров. Если узнаю что-нибудь конкретное, напишу. Но, честно говоря, сомневаюсь...
Здравствуйте!
Ну как ТО.
Поделитесь информацией.
На прошлой неделе получил машинку, уже накатал 700 км.
Пока все нормально. Беспокоит только расход топлива: в режиме "средний расход" постоянно показывает 9 л/100 км и не меняется, а при режиме 'мгновенный расход' прыгает от 0 до 30.
 


leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
Metrolog написал(а):
Здравствуйте!
Ну как ТО.
Поделитесь информацией.
На прошлой неделе получил машинку, уже накатал 700 км.
Пока все нормально. Беспокоит только расход топлива: в режиме "средний расход" постоянно показывает 9 л/100 км и не меняется, а при режиме 'мгновенный расход' прыгает от 0 до 30.
Добрый день!
На ТО съездил, но ничего нового не узнал. Они искренне удивились вопросу про буксировку - типа, раз с механикой, буксируйте и не заморачивайтесь. Это сервис Редеги на Полежаевской, у них там ещё КИА и китайцев каких-то делают, так что специалисты они не узкие и в такие подробности, вероятно, не лезут. Вообще обращение понравилось, вежливо, загонял в цез машину человек в белоснежной рубашке, сиденье, руль и рычаг кпп в чезольчики одели одноразовые. Меня при торможении до этого влево тянуло - исправили.
А средний расход у меня сильно зависит от стиля вождения, как и должно быть, так что странно, что у Вас он на 9 литрах замер...Обнулить пробовали перед поездкой?
 

leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
Ответ Пятому Леснику.
Это кто тут у нас такой добрый? Какое у Вас, однако, катастрофическое видение мира... Всё не так плохо, как Вам хотелось бы.
Козления нет. Ну, я до этого на Ниве ездил, у нас по Симферопольской трассе есть несколько замечательных мостов, где я на Ниве притормаживал до 70-80, на Сузуки иду 120-130, неровность проходит мягко, не прыгает и не раскачивается.
Насчёт динамики Вы тоже не правы, и уж 8-ки и 9-ки тут не катят рядом, разве что с разгону какой комплексант с громадным фаллическим символом вместо глушителя. И дорогу вполне уступают, если попросить.
По трассе до 150 разгонялся легко, машина идёт устоичиво, ровно. Больше не пробовал - не люблю просто.
УФ-фильтр - это зачем? Обычное стекло ультрафиолет и так не пропускает. В крайнем случае - ИК-фильтр, так он есть по ощущениячм, я стёкла не тонировал, а солнце не печёт. И климат работает отлично, я со Шкодой -Октавией сравниваю, там обдув, пожалуй, похуже.
Тряска на просёлке вполне умеренная - может, у Вас давление в колёсах слишком высокое? Я из салона как выехал, тоже был поражён тряскостью, проверил давление в шинах - а там аж 3 атм. накачано. Стравил до положенных 2,2 - небо и земля!
По плохим дорогам уже поездил (как раз ливни прошли) - проходимость приемлемая. А в болото лезть я на этой машине не собираюсь. Усадить и трактор можно - знаю по собственному опыту. Как-то сдуру застрял в поле на Ниве, рядом застрял и приехавший спасать меня трактор. Его откапывать даже труднее было.
Вполне хороший седан у меня есть, а на СГВ больше жена ездит, кстати, не блондинка, и она эту машинку очень любит.
И попрошу не обзываться. А идеал недостижим, и недостатки, разумеется, есть. Просто не пришлась Вам эта машинка, так все люди разные...
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
leon ortiga написал(а):
Добрый день!
На ТО съездил, но ничего нового не узнал. Они искренне удивились вопросу про буксировку - типа, раз с механикой, буксируйте и не заморачивайтесь. Это сервис Редеги на Полежаевской, у них там ещё КИА и китайцев каких-то делают, так что специалисты они не узкие и в такие подробности, вероятно, не лезут. Вообще обращение понравилось, вежливо, загонял в цез машину человек в белоснежной рубашке, сиденье, руль и рычаг кпп в чезольчики одели одноразовые. Меня при торможении до этого влево тянуло - исправили.
А средний расход у меня сильно зависит от стиля вождения, как и должно быть, так что странно, что у Вас он на 9 литрах замер...Обнулить пробовали перед поездкой?
Спасибо за инфу. Я из Пмтера и поеду на ТО в Феникс-Моторс. Комп сегодня перед поездкой обнулил, но средний расход стал еще меньше иногда 8,1 л/100км. Я правда стараюсь не крутить больше 3000. Пока вроде все нормально, правда мне кажется, что при томожении тоже ведет влево, но надо еще понаблюдать. Пройду ТО отпишусь.:thumbsup:
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Metrolog написал(а):
Спасибо за инфу. Я из Пмтера и поеду на ТО в Феникс-Моторс. Комп сегодня перед поездкой обнулил, но средний расход стал еще меньше иногда 8,1 л/100км. Я правда стараюсь не крутить больше 3000. Пока вроде все нормально, правда мне кажется, что при томожении тоже ведет влево, но надо еще понаблюдать. Пройду ТО отпишусь.:thumbsup:
Вот это расход однако :thumbsup: У меня по городу 12.1 показывает. Кручу до 5 тыс. плюс кондиционер, фары, часто и противотуманки. Считаю вполне адекватно.
 


leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
Metrolog написал(а):
Спасибо за инфу. Я из Пмтера и поеду на ТО в Феникс-Моторс. Комп сегодня перед поездкой обнулил, но средний расход стал еще меньше иногда 8,1 л/100км. Я правда стараюсь не крутить больше 3000. Пока вроде все нормально, правда мне кажется, что при томожении тоже ведет влево, но надо еще понаблюдать. Пройду ТО отпишусь.:thumbsup:
А у Вас там точно расход в л/100 км показывает? У меня сначала было в км/литр, тоже показывало 8-9. Теперь переставил в л/100 км, и стало как у всех - 10~12.
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Сначала сам об этом подумал, но на компе стоит размерность */км. Первая буква никак на L не похожа, но других вариантов вроде быть не может. Да и при переключении в режим мгновенного расхода - показания меняются от 0 до 27.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Metrolog написал(а):
Сначала сам об этом подумал, но на компе стоит размерность */км. Первая буква никак на L не похожа, но других вариантов вроде быть не может. Да и при переключении в режим мгновенного расхода - показания меняются от 0 до 27.
По умолчанию стоят галлоны, если не переключали. У меня тоже 9 было пока не включил в нормальный режим. Да и априори понятно что машина весом под полторы тонны не может есть 8-9 литров на сотню, это разве что возможно на легковухе класса С при очень-очень экономной и неспешной езде, а вообще так едят микролитражки вроде гетца. У меня по трассе 9.7-9.9 выходит, в городе 13-14. Среднее получается 12.2 где-то.Допускаю 10.5-11 при переключениях до 3 тыс и плавном старте-торможении, но не меньше. Хотя может это чудо какое-то :thumbsup:
 

leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
Wing написал(а):
По умолчанию стоят галлоны, если не переключали. У меня тоже 9 было пока не включил в нормальный режим. Да и априори понятно что машина весом под полторы тонны не может есть 8-9 литров на сотню, это разве что возможно на легковухе класса С при очень-очень экономной и неспешной езде, а вообще так едят микролитражки вроде гетца. У меня по трассе 9.7-9.9 выходит, в городе 13-14. Среднее получается 12.2 где-то.Допускаю 10.5-11 при переключениях до 3 тыс и плавном старте-торможении, но не меньше. Хотя может это чудо какое-то :thumbsup:
9 галлонов на 100 км - это тоже чересчур! Галлон - около 4л. Ерунда какая-то получается...
 




leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
Zip написал(а):
Так стоит режим MPG

Это значит мили на один галон!!!

Обмуждалось не раз!!!! Замечание чтоль сделать?
Пардон! не в ту сторону посчитал. Но всё равно фигня получается. 9 миль на 1 галлоне = 14,48 км на 3,78 литрах.=>100 км проедем на 26,1 литрах. Расход 26 л /100 км? А если это 9 км на 1 литре, то расход получается 100:9=11,11л, что уже похоже на правду.
 

leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
Zip написал(а):
Американский галон 4,2 литра.
Путь к расчету верный.

11 литров для 2,0 полный привод это фантастика.
Вроде галлон многолик, 4.2 литра - это для сыпучих продуктов, для нефти и т.п. - 3,78. А насчёт 2,0 литра полный привод - мы ж вроде трёхдверки обсуждаем...Мой рекорд экономичности при поездке на работу (порядка 50 км расстояние, Варшавское шоссе - МКАД без пробок-Щёлковское шоссе почти без пробок) - 8,7 л. Но ехал не больше 100 км/ч. Жрать начинает после сотни. По Москве, по пробкам 11-12л.
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Zip написал(а):
Американский галон 4,2 литра.
Путь к расчету верный.

11 литров для 2,0 полный привод это фантастика.
Уважаеиый Zip.
Прошу прощения, но речь идет о 3D и двигателе объемом 1,6 л.
Может я что и не понимаю, но на дисплее стоит размерность */км и в режиме мгновенного расхода, если притопить, доходит до 27 (думаю что литров), а при переключении на среднеие показания около 9 при скорости 80-90 км/ч (*-там стоит такой символ очень напоминает омегу).
 



leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
Metrolog написал(а):
Уважаеиый Zip.
Прошу прощения, но речь идет о 3D и двигателе объемом 1,6 л.
Может я что и не понимаю, но на дисплее стоит размерность */км и в режиме мгновенного расхода, если притопить, доходит до 27 (думаю что литров), а при переключении на среднеие показания около 9 при скорости 80-90 км/ч (*-там стоит такой символ очень напоминает омегу).
Вот не поленился сходить в машинку и попереключать режимы. Их у меня три: MPG -миль на галлоне, km/l - километров на литре и классический l/100 km - литров на 100 км. Буковка L действительно смахивает на омегу. Изначально у меня стояло l/km, и цифра так и была 8-9. Так что посмотрите внимательно - там у Вас действительно написано - l/100 km, или таки km/l? А то, что Вы пишете: *(литров? галлонов?)/km, вообще ни на что не похоже. Бывает так - глаз замылился, смотришь на одно, а видишь другое. Я тоже долго считал, что там l/km написано, и даже не задумывался, почему на км, а не на 100 км.
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Я сегодня все посмотрел: режим AVG, L/100 км и показания табло сегодня 8,8 L/100 км. Я попробую сфоткать и выложить, но пока незнаю как это делается.
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
leon ortiga написал(а):
Вот не поленился сходить в машинку и попереключать режимы. Их у меня три: MPG -миль на галлоне, km/l - километров на литре и классический l/100 km - литров на 100 км. Буковка L действительно смахивает на омегу. Изначально у меня стояло l/km, и цифра так и была 8-9. Так что посмотрите внимательно - там у Вас действительно написано - l/100 km, или таки km/l? А то, что Вы пишете: *(литров? галлонов?)/km, вообще ни на что не похоже. Бывает так - глаз замылился, смотришь на одно, а видишь другое. Я тоже долго считал, что там l/km написано, и даже не задумывался, почему на км, а не на 100 км.
Сейчас сфоткал показания компа и пробую выложить, режим AVG L/100km
 

leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
Ну, так и есть, при очень спокойной езде у меня даже 8,4 получалось. Так что датчик в порядке, это у Вас стиль езды такой экономичный...
 





Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Metrolog написал(а):
Уважаемые Сузуководы!
Сегодня был на сервисе -ТО-0 плюс допы.
Выкладываю наряды на работы.
http://foto.rambler.ru/users/1952mb/_photos/2/
http://foto.rambler.ru/users/1952mb/_photos/3/
Машинка прелесть (тьфу 3 раза).
Абсолютно адекватные цены. Нравится мне этот дилер. А сколько по времени заняло?
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Wing написал(а):
Абсолютно адекватные цены. Нравится мне этот дилер. А сколько по времени заняло?
Дело в том, что я в 9 ч. утра сдал автомобиль и пошел на работу и сказал, что заберу 18 ч.(так и сделал).
А вообще предупредили, что ТО 2ч., допы 4-5 ч.
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
На прошлой неделе моя машинка блестяще прошла проверку на надежность - в течение дня проехала 772 км, практически без остановок (короткие остановки на 5-10 минут чтобы размяться или заправиться бензином не в счет). Никакой усталости, никаких технических проблем... Еще раз порадовалась, что купила именно эту машину!
 


Green131

Продвинутый новичок
6 Январь 2020
42
1
8
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 2007 M16A,16 клапанов,руль обычного размера,брызговики черные.
SGV 1.6, 2007 год. Пробег почти 138.000. средний расход 12.3 л/100 км, при условии город/трасса - 60/40%. Режим езды относительно динамичный, в диапазоне 2.500-4.000 об/мин.
 
  • Нравится
Реакции: Король Руслан