Млин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Встречи на дорогах!!!

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
vava написал(а):
по этой причине через два месяца вождения пришлось научиться втираться в любую дырку не зависимо от желания остальных участников движения
А если б поворотник включила и чуток подождала, то я б тебя обязательно пропустил, если б встретил! ;)

vava написал(а):
так что давайте будем внимательнее друг к другу и необходимост в подобных навыках у многих отпадет сама собой
А вот это правильно! Предлагаю за это Выпьем
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Лия написал(а):
однако, озадачилась
:wideyed:
у меня все так, как рассказала выше...
не могла же я за месяц пользования в пробках такого не заметить...
гм...
Всего лишь это означает, что парктроник правильно подключен. :thumbsup:
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Polos написал(а):
А если б поворотник включила и чуток подождала, то я б тебя обязательно пропустил, если б встретил! ;)


А я их всегда включаю,;) только видимо с тобой мы не встречались:D
хотя может и встречались так как не пропускают не всегда
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Женёк написал(а):
И всё таки! Многоуважаемый StarMood, вы за что? за чувства или что?
Я - за "или что"... чувствам на дороге - не место.

P.S.
А на форуме, я - за чувства, конечно... ;)
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
StarMood написал(а):
Я - за "или что"... чувствам на дороге - не место.

P.S.
А на форуме, я - за чувства, конечно... ;)
+100, канешна не место чувства на дорогах, на дорогах надо рулитьРУЛЮБЛИН!!

любите нас на форуме:D
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Нала написал(а):
Приезжай к нам в гости! на шашлык! мы не все так ездим, есть нормальные, причем их большинство
Верю! ;)
Просто те, кто нормально водит - не заметны на дороге... а обращаешь внимание только на "инвалидов на голову"...

Нала написал(а):
а тебе попадались просто такие... ну невоспитанные наверно што ли!!! не принимай близко к сердцу, жизнь такая короткая, чтобы тратить ее на такие глупости...;)
Конечно... я так и стараюсь делать...
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Polos написал(а):
Всего лишь это означает, что парктроник правильно подключен. :thumbsup:
ага, ага...
видимо правильно подключили:)
не зудит он мне, если кто сзади накатывается!
наверное, работа восьмидатчикового все ж таки отличается от работы четырехдатчикового...
в Автодине ставила:)
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Лия написал(а):
ага, ага...
видимо правильно подключили:)
не зудит он мне, если кто сзади накатывается!
наверное, работа восьмидатчикового все ж таки отличается от работы четырехдатчикового...
в Автодине ставила:)
Лия , а у вас 8 или 4 датчиков? У вас когда машина без движения стоит парктроник не включается? У меня в любом случае: без движения, вперёд, назад - не имеет значение, как только поясилась какая помеха сразу предупреждает.
Мне его изначально неправильно подключили..я , понадеявшись на это чудо техники пару раз чуть не стукнулась.Он включался лишь когда препятствие было уже вплотную к машине, а в сервисе говорили всё идеально! Парочка скандальчиков и на третий раз "ну мы поменяли там кой-чего местами" - всё стало действительно идеально...
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Лариса написал(а):
Лия , а у вас 8 или 4 датчиков? У вас когда машина без движения стоит парктроник не включается? У меня в любом случае: без движения, вперёд, назад - не имеет значение, как только поясилась какая помеха сразу предупреждает.
Мне его изначально неправильно подключили..я , понадеявшись на это чудо техники пару раз чуть не стукнулась.Он включался лишь когда препятствие было уже вплотную к машине, а в сервисе говорили всё идеально! Парочка скандальчиков и на третий раз "ну мы поменяли там кой-чего местами" - всё стало действительно идеально...
8 датчиков...
парктроник реагирует с момента, когда тормозить начинаю,
т.е. если я со всей дури в кого-нить... без нажатия на тормоз (не дай Бог!!!),
он как мышь молчать будет...
Например:
пробка, подкатываюсь к другой машине-он молчит,
пока расстояние не сократится до 1,5м,
сначала даст один звяк,
после 1,0м -редкие звяки,
а если продолжаю приближаться, на 40см уже гудит непрерывно...
если передняя машина отъехала, а у меня нога периодически на тормозе,
он и 2,5м показывает...потом успокаивается-типа безопасно уже, и гаснет,
если начинаю непрерывное движение и тормоз не трогаю
-экран гаснет и как будто вообще отключен...
можно звук отключить совсем, молча на экран глядеть...
экран яркий, невозможно не заметить...
а задние работают только при движении назад...

одним словом: работа парктроника по-любому связана с педалью тормоза...
если держу ногу на тормозе, но стою,
а мимо человек по переходу близко идет,
он сразу оживает и показывает расстояние...
если нога не на тормозе, стою, например, на паркинге , машина работает, парктроник будет молчать...

мне, например. не хватает работы передних парктроников при движении назад,
в узких местах при парковке надо бы знать, сколько расстояние до переднего бампера...
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
У меня это с тормозом никак не связано, связано лишь с расстоянием до препятствия, в каком бы то ни было состоянии машины движения или остановки. У меня тоже 8 датчиков. Так что идите выясняйте - у Вас не правильно подключен.
 




Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Лариса написал(а):
У меня это с тормозом никак не связано, связано лишь с расстоянием до препятствия, в каком бы то ни было состоянии машины движения или остановки. У меня тоже 8 датчиков. Так что идите выясняйте - у Вас не правильно подключен.
да нет, подключен-то правильно...
я инструкцию производителя читала...
там черным по белому написано, что все завязано на тормоз...
гм...Чешу репу.
У Вас какой производитель? И где ставили?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Не хотелось поднимать тему, но придётся, а что делать?!
Суббота, вечер, возвращаемся семьёй с культурно-массовых мероприятий, время 22.30.
Заруливаю во двор, стоит РАВ4, свет включён, мотор работает. Как вы догадались, кого-то ждёт. По всем законам жанра за рулём кто? Правильно – девушка (прости меня господи!) Упираюсь лицом к лицу, на языке жестов объясняю, что было бы не плохо, если она подвинется… барабанная дробь… она, с огромным количеством пафоса в глазах, откидывает спинку назад, принимает для себя более удобную позу, и продолжает получать удовольствие от себя богини, и своего времяпрепровождения.
Эх, если бы не уставшие дети…. Если бы не клиренс в 200мм.… Если бы не формула 4*4.… Если бы не нежелание поругаться… и опять же - если бы не дама за рулём...
Варианты объезда: 1) через газон по детской площадке. 2) через бордюр по тротуару.
Выбираю №2.
Не в адрес женщин… поймите правильно…
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
Женёк написал(а):
Не хотелось поднимать тему, но придётся, а что делать?!
Суббота, вечер, возвращаемся семьёй с культурно-массовых мероприятий, время 22.30.
Заруливаю во двор, стоит РАВ4, свет включён, мотор работает. Как вы догадались, кого-то ждёт. По всем законам жанра за рулём кто? Правильно – девушка (прости меня господи!) Упираюсь лицом к лицу, на языке жестов объясняю, что было бы не плохо, если она подвинется… барабанная дробь… она, с огромным количеством пафоса в глазах, откидывает спинку назад, принимает для себя более удобную позу, и продолжает получать удовольствие от себя богини, и своего времяпрепровождения.
Эх, если бы не уставшие дети…. Если бы не клиренс в 200мм.… Если бы не формула 4*4.… Если бы не нежелание поругаться… и опять же - если бы не дама за рулём...
Варианты объезда: 1) через газон по детской площадке. 2) через бордюр по тротуару.
Выбираю №2.
Не в адрес женщин… поймите правильно…
забей на нее.
она смогла насосать только на РАВ и поэтому пытается придать напыщенность этому событию.
Если бы она эти деньги заработала, будучи бухгалтером или юристом, она бы просто отъехала.
Тем более на РАВе хорошие зеркала, видно лучше чем при движении вперед.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Да уж!!! Но такие встречаются и среди мужчин!!!! Один раз подружка меня подвозила до дома, въехали во двор, а навстречу нам какой-то ...... не будем выражаться. А надо сказать, что в Бутово с парковками ваще дрянь, машины тыкаются на ночь, как бог на душу положит. Так вот энтот чел, вместо того, чтобы немного правее сместиться и разъехаться с нами, демонстративно остановился посреди дороги, вышел, закрыл машину и ушел в магазин. А вот интересно, если б в нашей машине ехали не я и моя подружка, а какие-нибудь дяди килограмм по 100, которые еще и в бубен настучать могут, он бы так сделал???
 



Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Marmelad-ka написал(а):
Да уж!!! Но такие встречаются и среди мужчин!!!! Один раз подружка меня подвозила до дома, въехали во двор, а навстречу нам какой-то ...... не будем выражаться. А надо сказать, что в Бутово с парковками ваще дрянь, машины тыкаются на ночь, как бог на душу положит. Так вот энтот чел, вместо того, чтобы немного правее сместиться и разъехаться с нами, демонстративно остановился посреди дороги, вышел, закрыл машину и ушел в магазин. А вот интересно, если б в нашей машине ехали не я и моя подружка, а какие-нибудь дяди килограмм по 100, которые еще и в бубен настучать могут, он бы так сделал???
Думаю он сделал бы точно также, потому как он даже не посмотрел в вашу сторону, ему просто НАДО было - ему ваще плевать что кроме него люди есть. меня потрясают люди, которые делают то,ч то им надо не обращая внимания на других. вот ему надо было в магазин - он бросил машину и пошел, надо перестроиться - перестроился и плевать, что кто-то тормозил и у кого-то сработало АВС и сердце в пятки ушло, ему просто НАДО - уроды, их становится все больше и больше:(
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Нала написал(а):
... уроды, их становится все больше и больше:(
+100!
Браво! Ай

Все больше и больше повсюду уродов!...
Откуда ж берутся хамье и жлобы?
Напутала что-то родная природа...
Фонарные плачут о гадах столбы!...
---
Ну нет у них мозга - бычье и отродье!
Я все им припомню, я стану врагом.
Хороших манер у меня - половодье,
А внешность такая, что пробки кругом!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Нала написал(а):
Думаю он сделал бы точно также, потому как он даже не посмотрел в вашу сторону, ему просто НАДО было - ему ваще плевать что кроме него люди есть. меня потрясают люди, которые делают то,ч то им надо не обращая внимания на других. вот ему надо было в магазин - он бросил машину и пошел, надо перестроиться - перестроился и плевать, что кто-то тормозил и у кого-то сработало АВС и сердце в пятки ушло, ему просто НАДО - уроды, их становится все больше и больше:(
Ученые-биологи давно выявили интересный факт...
Если колонию мушек-дроздофил заселить в стеклянную банку... то, при достижении определенной численности колонии мушек, среди вполне безобидных мух появляются мушки-мутанты, которые пожирают себе подобных (мушки-каннибалы)... так природа регулирует численность популяции в ограниченном ареале обитания...

P.S.
Я наблюдаю прямую аналогию с большими перенаселенными городами... :(
 
L

Lady Schumacher

Guest
Мушки-дроздофилы, говорите? БррррррОх ёёё, не

ЗЫ. Мишлен-талантище!!!!:D
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!





L

Lady Schumacher

Guest
Не нужно ни капельки, и так прэлестно....Даже наоборот, поправляйтесь, чтоб талантам было место для расширения и преумножения :)))
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
устану перечислять, но наблюдение, что на ВАЗах восьмерках и девятках люди, в большинстве, -потенциальная опасность...как вижу в заднее зеркало, стараюсь сразу пропустить, от греха подальше...-проносятся мимо в миллиметрах от борта, черт, вечно куда-то торопятся... (или самоутверждаются?!)
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Jah написал(а):
не факт што наша... я например тож сузук да и не только пускаю - если не наглеют...Для этого zuzuker сделал клубные наклейки - я приобрел, но пока не понаклеил....
А где наклейки то? Как их можно приобрести????????????????:whistling:
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Лия написал(а):
устану перечислять, но наблюдение, что на ВАЗах восьмерках и девятках люди, в большинстве, -потенциальная опасность...как вижу в заднее зеркало, стараюсь сразу пропустить, от греха подальше...-проносятся мимо в миллиметрах от борта, черт, вечно куда-то торопятся... (или самоутверждаются?!)
А мы, кто мы для них, ребята?
На автоматах мы тошним...
Но вновь хочу я , как когда-то!
Солидность - в задницу, и к ним!...
---
Им есть еще к чему стремиться,
Не разлагает их комфорт.
Им проще срочненько влюбиться,
Нам проще сьездить на курорт...:)
---
В своих раздолбаных Девятках
Они свободней во сто крат!
Э-эх - поменяться было б сладко,
Но ...запрещен обгон...назад!
:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Мишлен написал(а):
+100!
Браво! Ай

Все больше и больше повсюду уродов!...
Откуда ж берутся хамье и жлобы?
Напутала что-то родная природа...
Фонарные плачут о гадах столбы!...
---
Ну нет у них мозга - бычье и отродье!
Я все им припомню, я стану врагом.
Хороших манер у меня - половодье,
А внешность такая, что пробки кругом!
У меня нет слов - это супер, высокий слог, красота! Всегда уважала тех, кто умеет сочинять стихи! За душу беретБраво! Ай
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Нала написал(а):
У меня нет слов - это супер, высокий слог, красота! Всегда уважала тех, кто умеет сочинять стихи! За душу беретБраво! Ай
Кхм,...э-э-э, пасиб, конешно!( краснею)...
Но, сударышня - ни высокага слогу, ни красотыНе-не-не там нет. Так, прикольненько...еси чесна.
Но какая ж Вы чувствительная натура, ежели такая рифмовка Берет За Душу!!!:wideyed:
От какие женщины у нас! Ну, за наших женщин!!!
Выпьем
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Мишлен написал(а):
Кхм,...э-э-э, пасиб, конешно!( краснею)...
Но, сударышня - ни высокага слогу, ни красотыНе-не-не там нет. Так, прикольненько...еси чесна.
Но какая ж Вы чувствительная натура, ежели такая рифмовка Берет За Душу!!!:wideyed:
От какие женщины у нас! Ну, за наших женщин!!!
Выпьем
приятно, када мужчины за нас пьют? пасибоПью пиво!
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
Лия написал(а):
устану перечислять, но наблюдение, что на ВАЗах восьмерках и девятках люди, в большинстве, -потенциальная опасность...как вижу в заднее зеркало, стараюсь сразу пропустить, от греха подальше...-проносятся мимо в миллиметрах от борта, черт, вечно куда-то торопятся... (или самоутверждаются?!)
Бойтесь меня.
Я частенько на восьмерке рассекаю.