Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
Пыльник порвало, может от старости уже конечно.
И видимо с него кругом замаслилось всё.
Я тоже менял себе пыльник, но правда спереди, родной покупать не стал, уж слишком дорого, подобрал по размерам ШРУСа, рублей 300 наверное отдал за него, а выступы какие на нем есть пришлось вырезать ножом и подгонять под свой, ничего, уже от катал наверное года 3 пока все нормально...
 


15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Доброго времени суток форумчане. Озадачивался ли кто с заменой топливного фильтра на СХ4 наших годов. Поделитесь опытом, кто как решал эту проблему. Пока я так понял это не простая задача, замена всей топливной станции влетит в большие деньги. Может есть опять ремонта данной станции и замены самого фильтра?
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
но я бы взял SNR IBK770.04
С этим пыльником у нас какая то беда с доставкой. Второй раз уже отказывают. На экзисте было 5 дней, теперь под 40.
Смотрю на Maruichi 156 02137 , но кажется он на предыдущую сборку.
Выдал ещё аналоги Febest 0417P-CWRR, Patron PDC4977, но что у фебеста, что у патрона, отзывы не очень.
Ну и совсем забыл про MASUMA MF2017 по ссылке. он тоже ведь подходит.

https://www.drive2.ru/l/494956430311292978/ вот это ведь наша машина?
по заголовку и по фото вроде наша.
 
Последнее редактирование:


npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Доброго времени суток форумчане. Озадачивался ли кто с заменой топливного фильтра на СХ4 наших годов. Поделитесь опытом, кто как решал эту проблему. Пока я так понял это не простая задача, замена всей топливной станции влетит в большие деньги. Может есть опять ремонта данной станции и замены самого фильтра?
https://www.drive2.ru/l/483603422998692036/
Я так понимаю, только насос в сборе.
 

Юрий Егуткин

Редкий гость
5 Февраль 2020
13
1
3
38
Езжу на ...
SX4-New
Друзья, может кто заказывал плафон освещения багажника? Мой приказал долго жить, а у официалов жуть ка кдорого (живу в Израиле) может кто на ебейке знает?
Тудаб вообще впиндюрить светадиодное чо нить, но колхозить не охота.
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)

Вложения

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
По бензонасосу нашей машины нет темы. Пора бы завести. Посты разбросаны по всяким разным темам, а вопросы возникают.
В районе бензобака появился какой-то звук, не такой, как раньше. Как глухой прерывистый гул. Сегодня с ямы решил послушать. Гудит как-то странно, не так, как раньше. И как-то прерывисто с нарастанием и затуханием. Приложил руку к бензобаку - почувствовал вибрацию от нарастание и затухание этого гула, то есть, работы бензонасоса.
Переживаю, не приходит ли ему конец. Так вроде рановато, пробег для него никакой. Читаю в других темах по другим моделям - проблемы возникают при пробеге под 200 тыс.
Может кто-то замечал у себя такое?
А то я уже стал смотреть где и по чем купить.
Есть на польских сайтах с разборки по очень доступным ценам с машин доноров.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
По бензонасосу нашей машины нет темы. Пора бы завести. Посты разбросаны по всяким разным темам, а вопросы возникают.
Инициатива наказуема исполнением :p
 
  • Нравится
Реакции: Mekena

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
разве такие з/ч берут с разборки? в крайнем случае допиливают с таза/газа.
Почему нет? Взять оригинал с донора с пробегом 22 тыщи мили хуже, чем с ваза-газа?
Не думаю. У них ресурс же не 50 тыс. И потом, ни разу не встретил поста, что вазовские насосы к нам подходят.
 

Вложения




animatrix

Новичок
16 Август 2016
1
0
1
30
Езжу на ...
Suzuki SX4
Вечер добрый товарищи подскажите пожалуйста передний подрамник от праворульной suzuki sx4 подойдёт на леворульную?
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
204
118
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Вечер добрый товарищи подскажите пожалуйста передний подрамник от праворульной suzuki sx4 подойдёт на леворульную?
если на аватаре твоя машина, то ты не в свою песочницу залез.
однозначно! новый, дешевый, в наличии, производит бош.
номерок Боша можно?
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
По поводу гула в баке. Это происходит при выключенном зажигании?Количество бензина в баке на момент исследования гула?
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
По поводу гула в баке. Это происходит при выключенном зажигании?Количество бензина в баке на момент исследования гула?
При заведенном двиге. Тон работы бензонансоса изменился. Бензина в баке больше половины.
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
По поводу гула в баке. Это происходит при выключенном зажигании?Количество бензина в баке на момент исследования гула?
А какое значение имеют эти параметры, ваше мнение? Моя то же рычит как пишет уважаемый Макена, то же заметил.
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Почему нет? Взять оригинал с донора с пробегом 22 тыщи мили хуже, чем с ваза-газа?
Не думаю. У них ресурс же не 50 тыс. И потом, ни разу не встретил поста, что вазовские насосы к нам подходят.
Ну не 50 тысяч но и не двести. Мой личный опыт на предыдущих машинах с нашим топливом 80-100 тысяч и фильтра бензонасоса под замену. Правда ни на одной не было столь геморойной замена этих фильтров и тем более неразборно вместе с насосом (((
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Моя то же рычит как пишет уважаемый Макена, то же заметил.
В смысле, рычит - звук насоса стал другой, нежели ранее? У меня стал издавать какое-то жужжание, напоминает не смазанный подшипник или что-то наподобие.
Правда ни на одной не было столь геморойной замена этих фильтров и тем более неразборно вместе с насосом (((
Согласен. Отсутствие лючка под сидушкой сильно осложняет процесс...
 
Последнее редактирование:


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Даже при выключенном зажигании и некотором количестве топлива в баке половина минус, работает система продувки адсорбера. Это и есть то подозрительное жужжание, исходящие из бака. Я в прошлом году сам чуть голову не сломал от этого звука. Пол дня консультаций с 4 человеками из сервиса и всё стало ясно.Они говоря, что сами до конца не знают алгоритмы работы всех систем, но это похоже на спасение бака от избыточного давления. Лечится просто -открыли крышку бака, стравили пары и звука нет. Это моя история. Симптомы схожи на ваши. А там кто знает, что за звук.
 
  • Нравится
Реакции: Mekena

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Возможно уже где-то упоминалось по поводу мощности нашего двига. Известно, что в евро-вариантах у него 120 л.с. , а у нас 117. По всей видимости дело в прошивке. Меня давно не дает покоя вопрос, возможно ли перепрошить наш двиг на 120 л.с.? И кто это может сделать?
В моей комплектации нет функции удержания авто на подъеме, в отличие от других. Тут, скорее всего, дело тоже в прошивке, так как у товарища на Сандеро такая функция присутствует, а у другого на новом Митсу ASX на механике тоже отсутствует.
Поэтому и возникает вопрос - возможно ли ее добавить через БК?
У нас вообще не идет речи о кастомных перепрошивках, в отличие от других авто. А ведь это не так уж и сложное дело.
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
204
118
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
в евро-вариантах у него 120 л.с. , а у нас 117
перепрошить можно, у дилера или у кого есть SDT2. Только смысла нет, эти 3 лс ты даже не заметишь.
нет функции удержания авто на подъеме, в отличие от других
Hill-hold только на машинах с ESP, а это GLX. У тебя GL, так что если хочешь Hill-hold - меняй машину.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Hill-hold только на машинах с ESP
Система стабилизации у всех есть.
Я сначала думал, что зависит еще от коробки, - у меня механика. Так у товарища на Сандеро тоже механика и эта функция работает. Поэтому и подумал, что от коробки не зависит и активировать как-то возможно.
Вроде, во всех комплектациях была система стабилизации.
Абсолютно верно.