Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
антирадар предупреждает и яндекс навигатор подключен.
В Свердловске , по радио,рассказывали о новой системе фиксации скорости(на Кольцовском тракте она уже работает).На участке дороги,на котором установлено ограничение скорости,стоят две камеры.Первая фиксирует время,в которое вы въехали в зону действия знака.Вторая фиксирует время ,когда вы выехали из зоны действия знака.Программа минусует ,получается время ,за которое вы проехали данный участок.Дальше все просто: известно время и расстояние,делим и получаем (фото с номером рег. номера).При такой системе антирадар не помогает.Если у нас на "марсе" такое есть,то у вас на "земле" тем более.
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Скопировал с одного сайта:

"Камеры ГИБДД, определяющие среднюю скорость: это незаконно!

Самым тонким моментом внедрения камер ГИБДД нового типа является вопрос законности. Ни в одном официальном документе РФ, касающемся правил дорожного движения, нет понятия средней скорости. Есть только понятие моментальной скорости.
Чтобы новая система заработала и штрафы стали приходить водителям, нужно внести изменения в десяток законодательных и нормативных актов. Да и вообще очень сомнительно, что вам будут приходить штрафы за преступление, которое непонятно кто, непонятно где и когда совершил. Это то же самое, что за убийство сажать в тюрьму среднестатистического жителя района на среднестатистический срок заключения.

Как ни печально для лихачей и любителей ездить по городу со скоростью выше 80км/ч, скорее всего в ближайшее время все эти изменения в КоАП будут внесены!"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
штрафы за преступление
Понятно. Совершение административного правонарушения "преступлением" не является. Абсолютно безграмотный текст. Штрафы, полученные с применением комплекса "Автодория" абсолютно законны. Так как административное взыскание накладывается за "превышение скорости". Которое имело место быть. Понятия "моментальная" скорость не существует, так как тело находится в движении и всегда проходит некий отрезок пространства.
Вывод - бред.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
пиночет, Автодория кажется зовется
Смысл этого заключается в штрафовании любителей быстрой езды, тормозящих перед камерами. Таких очень много на трассе М4. От камеры до камеры они едут 140 км/ч, а перед камерой тормозят до 90 км/ч (даже не до нештрафуемых 110 км/ч, а именно до 90). Превышение средней скорости за участок говорит о том, что как минимум один раз разрешенная скорость была превышена. Я, как приверженец спокойной езды (с превышением максимум на 20 км/ч), всячески одобряю введение подобных мер. Хочешь, не хочешь, а гонять перестанешь.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
это, вряд ли, на всякое действие, есть свое противодействие
Это какое же? Гнать 140 км/ч, а в середине участка постоять 2 минуты? Или на номерной знак листочек прилепить?
 




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Я, как приверженец спокойной езды
не буду, вам раскрывать всех подробностей, а то вы можете изменить свой стиль вождения.
- , радар предупреждает, что установлена автодория.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
не буду, вам раскрывать всех подробностей, а то вы можете изменить свой стиль вождения.
Заинтриговали...[DOUBLEPOST=1474467325,1474467258][/DOUBLEPOST]
радар предупреждает, что установлена автодория.
Наверное, подразумевается радар-детектор. Это поспособствует снижению скорости и неполучению штрафа. А про противодействие интересно. Можно хакерскую атаку на сервера ГИБДД предположить. Других мыслей (кроме ещё остановки и листочка) у меня нет.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Kirill_71, на официальном сайте системы написано, что они используют сети мобильных провайдеров для передачи данных. Видимо один из видов противодействия подавить сеть мобильного провайдера, чтобы данные не были переданы.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Kirill_71, на официальном сайте системы написано, что они используют сети мобильных провайдеров для передачи данных. Видимо один из видов противодействия подавить сеть мобильного провайдера, чтобы данные не были переданы.
Вы заглушите только передачу, но я думаю, что данные будут переданы при первом появлении сигнала. Не будете же вы со своей глушилкой всё время там стоять? Хотя можно её на столб повесить или закопать рядом ;)
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Смысл этого заключается в штрафовании любителей быстрой езды, тормозящих перед камерами
Мне кажется что смысл не в наложении штрафа,а в том.что б водитель ехал с разрешенной скоростью(в противном случае,наказание будет неизбежно).
Вспомните лет 10 назад,кто то ремнем пристегивался?Ужесточили наказание и большая часть водителей пристегнута.Т.е основной смысл - безопасность дорожного движения,а не наложение штрафа.
А про противодействие интересно
Человек ,такое существо,всегда что нибудь придумает.Сперва придумал копье и лук.Другой,в противовес первому ,придумал кольчуги и латы.Против лат придумал мушкеты(огнестрел).На мушкеты придумали бронемашины и танки.На танки - протвотанковые ружья и гранаты.Далее придумали активную броню.На это изобретение ПТУРСы.И так до бесконечности.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Понятно. Совершение административного правонарушения "преступлением" не является. Абсолютно безграмотный текст. Штрафы, полученные с применением комплекса "Автодория" абсолютно законны. Так как административное взыскание накладывается за "превышение скорости". Которое имело место быть. Понятия "моментальная" скорость не существует, так как тело находится в движении и всегда проходит некий отрезок пространства.
Вывод - бред.
Есть у меня один знакомый с повышенной эмоциональностью. Недавно собрались мы с ним на велосипедах покататься, выкатывает он свой и обнаруживает, что все колеса в хлам спущены. Как он разнервничался... "Что за бардак!!!" - буквально кричит. Я говорю: "Почему бардак?" Он: "Да потому что такого никогда не было!!!". Я говорю: "Неприятно, конечно. Но бардаком я бы это не назвал. Да и нервничать так не стал бы...".
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Осознание неизбежности наказания за любое правонарушение способствует соблюдению любых законов.Если вы знаете,что вас в любом случае засекут при превышении (радары,спутники и пр) и вам антирадар не поможет,вы НЕ СТАНЕТЕ ПРЕВЫШАТЬ.А мы живем и надеемся на чертов "авось"...
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Вы заглушите только передачу, но я думаю, что данные будут переданы при первом появлении сигнала. Не будете же вы со своей глушилкой всё время там стоять? Хотя можно её на столб повесить или закопать рядом ;)
Не зная как достоверно устроено это устройство, гадать можно очень долго как оно себя поведет. Всё таки проще не нарушать, чем устраивать РЭБ :D
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Не зная как достоверно устроено это устройство, гадать можно очень долго как оно себя поведет.
Прочитал на их оф.сайте,все понятно.Камеры фиксируют автомобиль, гос.номер и время.При помощи GPS и Глонас синхронизируется время и рассчитывается расстояние на конкретном участке.Каналы операторов сотовой связи используются только для передачи данных(штрафников) в единый вычислительный центр.Т.е данная система не использует метод эхолокации и обычный антирадар не поможет.Даже если заглушить сигнал сотового оператора,вы всего лишь "отсрочите приговор".Если задумаете заглушить GPS,читайте здесь https://suzuki-club.ru/threads/81114/page-2#post-1267342 :)

радар-детектор с gps предупреждает о ней, у меня ещё высчитывает среднюю скорость, с которой я проезжаю этот участок
Видимо все .что связано с GPS или Глонас(к примеру навигатор) может предупредить об "опасности".В итоге вы снижаете скорость(на всем участке).Что и являлось приоритетом при создании данной системы.
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Человек ,такое существо,всегда что нибудь придумает.
Уже придумали. Моя навигационная программа безо всяких антирадаров предупреждает меня не только о стационарных радарах и камерах, но и о мобильных засадах.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Уже придумали. Моя навигационная программа безо всяких антирадаров предупреждает меня не только о стационарных радарах и камерах, но и о мобильных засадах.
Каким образом навигационная система может предупреждать о мобильных засадах? Это куратор этой системы увидев один раз мобильную камеру в определённом месте ставит точку в программе, а когда вы едете не обязательно что она там будет, поэтому и удобнее радар-детектор с gps, который может предупредить не только о засадах в базе, но и поймать радарной частью. Это не значит, что я постоянно нарушаю, но для того чтобы обогнать по трассе фуру (или колонну из них) в любом случае приходится набирать скорость выше положенной, т.к. они обычно идут 90 км/ч
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Что и являлось приоритетом при создании данной системы.
Но не в России.У нас главная цель всего этого - собрать деньги с населения под благим предлогом.

Уже придумали. Моя навигационная программа безо всяких антирадаров предупреждает меня не только о стационарных радарах и камерах, но и о мобильных засадах.
Ну так это предупреждение, а growler говорил о противодействии - ну для того, чтобы можно было гонять под 200, виснуть на фонарях, а потом обгонять через сплошную. Заинтриговал и пропал.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
а growler говорил о противодействии - ну для того, чтобы можно было гонять под 200, виснуть на фонарях, а потом обгонять через сплошную. Заинтриговал и пропал.
По опыту: growler-а надо делить на 10.
Каким образом навигационная система может предупреждать о мобильных засадах? Это куратор этой системы увидев один раз мобильную камеру в определённом месте ставит точку в программе, а когда вы едете не обязательно что она там будет
Если под "куратором программы" вы имеете в виду пользователей программы, то да - это так и работает: увидев нечто, что, по их мнению, надо знать остальным (авария, засада и прочее), они ставят на этом месте карты пометку. И никто и не говорил, что пометка ставится на всю жизнь. Естественно, через какое-то время она становится неактуальной. Но если остальные пользователи отнесутся к проезду данного участка с бОльшим вниманием (т.е. просто-напросто будут четко соблюдать ПДД на данном участке), ничего страшного в этом не будет.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
ну для того, чтобы можно было гонять под 200
для этого нужна очень крутая гора
пиночет, вам уже ответил :

Человек ,такое существо,всегда что нибудь придумает.Сперва придумал копье и лук.Другой,в противовес первому ,придумал кольчуги и латы.Против лат придумал мушкеты(огнестрел).На мушкеты придумали бронемашины и танки.На танки - протвотанковые ружья и гранаты.Далее придумали активную броню.На это изобретение ПТУРСы.И так до бесконечности.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Sh-keeper, так я говорю, что радар-детектор более актуален, чем просто планшет или телефон, а не про то, что надо везде ездить с превышением скорости (за весь 20 летний водительский стаж имею только 2 штрафа и один прокол прав в старые времена)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, так я говорю, что радар-детектор более актуален, чем просто планшет или телефон
Ну, в смысле более надежного определения наличия радаров - да. Но на фотокамеры он уже не реагирует. В общем, мне достаточно наличия правильной навигационной программы - она более универсальна. Обвешиваться гаджетами желания нет, да и, например, в Финляндии, антирадары запрещенны - даже их простое наличие в машине (хоть в багажнике) строго карается.