кто знает?? вопросы, если нет темы | Страница 63 | Сузуки Клуб Россия

кто знает?? вопросы, если нет темы

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем МИН_ТАТАР, 18 апр 2014.

1. Sh-keeper

Похоже, что L DEN отвечал ~Александру~.

2. lesik72

Kirill_71, а у вас чем дороги обрабатывают? Реагент когда на резонатор или коллектор попадает, может вонять противно.

Kirill_71 нравится это.
  3. Kirill_71

Кто же знает. Но в -18 на дорогах жижа.

4. Бештаугорец

Аналогичная фигня. Но только с жижой в -18... Запаха нет постороннего.

5. Вадим51

Проверь бачек с омывайкой, может она. Бывает продают такую гадость, что задохнутся можно. Удачи.

6. Kirill_71

Все жидкости обнюхал - не то...

7. Sh-keeper

Вадим51, профиль вы заполнили, но не совсем правильно - вам в помощь: https://suzuki-club.ru/threads/81060/
    И нескромный вопрос: у вас в разделе "О себе", в графе "пол", никакой ошибки нет?

8. AntonTundra

Может салонный фильтр достать посмотреть, может там при нагреве и малом притоке воздуха органика какая пахнет на радиаторе?

9. Kirill_71

Запах в моторном отсеке.

10. serpa

Наверное гадость какая-то прилипла к выпускной системе, от нагрева и воняет.

Kirill_71 и Sh-keeper нравится это.
  11. Sh-keeper

Кстати, да! Хорошая версия.

12. Kirill_71

Версия хорошая, мне она тоже в голову приходила, но где посмотреть в таких условиях ума не приложу. У меня даже зазора между колесом и подкрылком не осталось - все в замерзшем грязном снегу.

13. ~Александр~

Kirill_71, а запах не исчезает со временем?

Буквально на днях, завожусь, вылезаю пепелац откапывать, откапал, залезаю назад, воняет - будьте любезны, аж слёзы на глаза наворачиваются, ехал с приоткрытым окном. Принюхиваюсь - концетрат кошачьей мочи. Как она туда попала остаётся гадать, скорее всего пока двигатель был тёплый там кто-то из семейства кошачьих решил погреться ну и за одно нужду справить или территорию пометить. Одно хорошо, запах быстро пропал и ни одно животное не пострадало.

14. serpa

Жесть.

15. Kirill_71

Нет, к сожалению. Воняет периодически - только во время остановок и при отсутствии ветра. Посмотрел на выпускную систему под днищем - всё чисто, прилипших пакетов нет. 20 минут назад после поездки открыл капот - мне уже кажется, что запах похож на антифриз. Но уровень 2 дня на одной отметке, и, по крайней мере, он не меняется так стремительно, чтобы вызывать запах такой интенсивности.

#1875 Kirill_71, 9 дек 2016
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
  16. lesik72

Kirill_71, а радиатор не проверяли? Может там что-то попало или налилось- разлилось.

17. Kirill_71

У меня сетки установлены. А насчет разлилось - визуально не смог определить никаких подтёков. Я бы съездил к дилеру, но совсем не уверен в успехе сего мероприятия :). Сегодня понюхаю на совсем холодном моторе.

18. Вадим51

Спасибо, исправил.

ASP1963 нравится это.
  19. Sh-keeper

Не за что...
    Только поправьте еще немного профиль: укажите комплектацию вашего авто.

20. Вадим51

Честно говоря не помню, взял какая на сегодняшний день.

21. Sh-keeper

Хм... вы же написали - GL.

22. Васико

Скрипят ЗАСЛОНКИ при переключении режимов обдува . На сервисе с ужасом начали рассказывать,что для устранения скрипа необходимо снимать Торпедо,а вот удастся ли его поставить обратно так,чтобы в свою очередь оно само не начало скрипеть-большой вопрос.Короче: вход-рубль,а выход -два.Не помню,поднимал ли уже кто данную проблему,но если есть более практичный способ смазки этих заслонок-прошу помочь.Не безвозмездно.Анекдот:
    -Ну что,выпьем за удачу?
    -Не, давай лучше за здоровье!
    -А почему именно за здоровье,а не за удачу?
    -Да все просто: вчера удача уже лежала рядом со мной,а вот здоровья не хватило!
    ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ФОРУМЧАН И ФОРУМЧАНОК ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ 2017 И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ.УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ !!!

serpa и Илья1101 нравится это.
  23. L DEN

Очень жаль!!!, но сегодня в Екатеринбурге был сильный гололед и ....... машинка пострадала задним бампером, крылом, ну и дальше надо разбирать. Другая машина не смогла остановиться, ну и остановилась за счет меня. Жаль, очень обидно, два года ни одной царапины!
    Будем делать!
    Если у кого есть из чего состоит наш задок, скиньте рисунки, фотки, буду очень признателен.
    Ну как то так!

24. пиночет

Задний бампер http://сузукишоп.рф/index.php?cat=1015 Если комплектация не ваша,сморите другие бампера и детали кузова http://сузукишоп.рф/index.php?cat=848
    --- сообщения объединены, 25 дек 2016 ---
    Была похожая проблема на Опеле.Там была шестерня ,которая управляла всеми заслонками(кроме рециркуляции).В -10 градусов,ее заклинивало.Сервопривод с шестерней находился в районе правого колена водителя.Точно не помню,но как то изогнувшись,смазал.Скорей всего, скрипят либо сервопривода №50,51 http://сузукишоп.рф/index.php?cat=1080 либо рычажки приводов заслонок № 26,27,28,29,30.Надо посмотреть,может до них можно добраться,без снятия "торпеды.".

Васико нравится это.
  25. abond8074

Васико, Сталкивался с подобным год назад. Со стороны водителя если заглянуть можно увидеть узел управления заслонками. Я прыснул на данный механизм силиконовой смазкой и всё прошло.

пиночет и Васико нравится это.
  26. Васико

Спасибо большое!Возможно в этом скрипе нет ничего страшного,но все лучше если его нет.С наступающим Новым 2017 !

27. пиночет

Так точно.Но до моторчиков (их два со стороны водителя) проще добираться если снять декоративное обрамление Airbag коленей водителя. suzuki_skh4_4 (1).jpg .Оно крепится на двух саморезах.

Васико нравится это.
  28. Васико

Обстоятельно!Конструктивно!Спасибо!

29. Димыч 72

Когда я искал очередного сверчка,то лежал головой на педали тормозов.Да,саму коленню подушку я снимал.Доступ к этому узлу(управлению заслонок)становится почти беспроблемным.Я включал все режимы управления и смотрел как там всё вращается.Думаю один "пшик" хорошей смазки поможет избавиться от скрипов.

30. Васико

Но вот такой вопрос:если не смазать эти заслонки ,то кроме скрипа дело может дойти и до чего-нибудь худшего? Как думаете?