КАСКО для СВИФТА

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Марат, не везёт тебе - то права, то ремонт...
Долго ещё осталось ждать то?
Что там у тя с ней делают та?
полторы недели жду, на этой неделе обещали сделать...да я крыло об угол каменной лестницы долбанул неслабо...по страховке отдал...с согласованиями замучали...зато теперь вроде все нормально стало) осталось только починить)):D
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

полторы недели жду, на этой неделе обещали сделать...да я крыло об угол каменной лестницы долбанул неслабо...по страховке отдал...с согласованиями замучали...зато теперь вроде все нормально стало) осталось только починить)):D
Как умудрилсо согласовать? Это же вроде не считается страховым случаем, если сам долбанул?
Или чё-то придумал? :)
 

alex-ssa

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
59
0
0
40
Новосибирск
Езжу на ...
Mercedes C180 98г, W202 5МКПП
Suzuki Swift 2005 год ZC21S
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

если по каско то это стаховой случай
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

если по каско то это стаховой случай
По КАСКО возмещается ущерб, причинённый третьими лицами, либо из-за них.
Почитайте договор страхования. В тех договорах (условиях страхования), которые читал я - не было ни слова о ремонтах ущерба, причинённого собственными действиями без учёта влияния окружающей среды, погодных условий и т.п.
Т.е. в страховом случае без участия третьих лиц, должны быть виноваты не Вы.
По крайней мере, я так понимаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alex-ssa

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
59
0
0
40
Новосибирск
Езжу на ...
Mercedes C180 98г, W202 5МКПП
Suzuki Swift 2005 год ZC21S
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

видимо такие договоры... все кто из моих знакомых застрахованы по каско и они въезжалив: столбик, лавочку, забор... по своей вине, им выплачилали каско без проблем.. конечно при предоставлении справки их гаи
 


BabyCar

начинающий карапуз)
21 Сентябрь 2008
88
24
0
Москва
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

По КАСКО возмещается ущерб, причинённый третьими лицами, либо из-за них.
Почитайте договор страхования. В тех договорах (условиях страхования), которые читал я - не было ни слова о ремонтах ущерба, причинённого собственными действиями без учёта влияния окружающей среды, погодных условий и т.п.
Т.е. в страховом случае без участия третьих лиц, должны быть виноваты не Вы.
По крайней мере, я так понимаю.
ну да, мне когда делали КАСКО тоже даже это объясняли, что любая царапина даже если я сама ключом по машине проведу это страховой случай...
и что касается погодных условий, это тоже страховой случай..Чешу репу.
 

alex-ssa

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
59
0
0
40
Новосибирск
Езжу на ...
Mercedes C180 98г, W202 5МКПП
Suzuki Swift 2005 год ZC21S
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

+1 полностью согласен с BabyCar :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

видимо такие договоры... все кто из моих знакомых застрахованы по каско и они въезжалив: столбик, лавочку, забор... по своей вине, им выплачилали каско без проблем.. конечно при предоставлении справки их гаи
Ага, вот ключевое слово - справка из гаи.
Ну да, с ней по-идее должны выплатить.
Только гаишники как-то нехотя пишут эти справки, тоже по опыту товарищей ))
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Re: КАСКО для СВИФТА

Макс - судя по отзывам не очень хорошая контора - уж больно они не любят платить...
Странно. Обращались по страховому случаю еще на прошлой машинке год назад.
Суть в том, что ДТП случилось во пятницу. В сб подали заявление в МАКС. В среду машинку пофоткали и дали направление. В вс отогнали. Во вторник забрали.
Еще на Матисе катались. Нам разбомбили всю задницу.
Когда отогнали в сервис, мастера сказали, что минимум 3 недели делать будут, потому что большая очередь. А в итоге получилось, что страховая позвонила в сервис и сказала, чтобы нас вне очереди пустили.
Да еще и закрасили все сколы, которые были образованы до этого :)))

А м.б. нам просто повезло :)))
 

Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: КАСКО для СВИФТА

А как вы думаете, где сейчас лучше оформить Каско? В крупной компании, которая у всех на слуху, но дороже, или в не очень известной, но дешевле? Разница около 5-7 т.р.? Однако кризис на дворе.....
А Каско у меня ранее никогда не было и очень трудно соображаю в этом вопросе.Чешу репу.
И кстати, а можно простым языком, что такое франшиза?
 




Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: КАСКО для СВИФТА

А как вы думаете, где сейчас лучше оформить Каско? В крупной компании, которая у всех на слуху, но дороже, или в не очень известной, но дешевле? Разница около 5-7 т.р.? Однако кризис на дворе.....
А Каско у меня ранее никогда не было и очень трудно соображаю в этом вопросе.Чешу репу.
И кстати, а можно простым языком, что такое франшиза?
Лучше, по-моему не рисковать, я имею ввиду оформление полиса в малоизвестной компании, т к неизвестно как сложиться судьба компании в условиях кризиса, франшиза, кстати тоже способ немного сэкономить на стоимости страховки, но брать ее или нет каждый решает для себя сам, так как , в некоторых ситуациях вам придется оплачивать ремонт машины из своего кармана, в этой теме уже обсуждались её "++" и "--"

Webber написал про франшизу в посте #67 этой темы:
"Безусловная франшиза - подразумевает вычет суммы франшизы в любом случае.
Условная франшиза - подразумевает выплату в полном объёме в случае, если сумма ремонта превышает сумму франшизы."
 

Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Да я просто в принципе не понимаю, что это такое:D
Все остальное я прочла.............
Это какое то приложение к самой страховке,да? А вот зачем оно нужно?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: КАСКО для СВИФТА

А как вы думаете, где сейчас лучше оформить Каско? В крупной компании, которая у всех на слуху, но дороже, или в не очень известной, но дешевле? Разница около 5-7 т.р.? Однако кризис на дворе.....
А Каско у меня ранее никогда не было и очень трудно соображаю в этом вопросе.Чешу репу.
И кстати, а можно простым языком, что такое франшиза?
Юта, всё просто. Используйте поисковик и включайте соображалку :))
СТРАХОВАЯ ФРАНШИЗА
Неоплачиваемая часть ущерба, примерно соответствующая затратам страховщика на определение суммы ущерба. Освобождение страховщика от оплаты незначительного ущерба в размере действующей франшизы позволяет ему упростить и удешевить порядок возмещения ущерба и соответственно снизить тарифные ставки. Франшиза устанавливается в процентах от страховой суммы или в твердой денежной сумме, например 100 долл., и может быть условной и безусловной.

При условной не возмещается сумма ущерба в пределах суммы денежных средств, составляющих франшизу. Если сумма ущерба превышает франшизу, то он возмещается полностью.

При безусловной франшизе из любой суммы ущерба вычитается франшиза.

Например, если условная франшиза 100 долл., а сумма ущерба 90 долл., то страховое возмещение не выплачивается. Если же сумма ущерба равна 200 долл., то она полностью подлежит выплате страхователю.

При безусловной франшизе из указанной суммы ущерба 200 долл. вычитается размер франшизы, например 100 долл., и на руки страхователю выдается 100 долл. (200-100).
По-моему, всё очень наглядно и просто - это условия страхования, которые прописываются в страховом полисе (точнее, в полисе просто пишется сумма франшизы и её тип).

Теперь по поводу крупной или маленькой компании. Проблема двояка. Любые крупные и известные компании тратят больше денег на зарплаты персоналу и рекламу. Из этого делаем вывод, что страховка в этих компаниях дороже (иногда в 2-3 раза)! Однако, повышая тарифы такие страховые компании повышают и уровень обслуживания клиентов (по крайней мере, можно на это надеяться). Так Ингосстрах, например, предлагает на выбор ремонт в самых лучших официальных сервисах, пусть они и дороже, но качественней. Тоже руководство АвтоДины заверяет, что с Ингосом у них никогда не возникает проблем. Таким образом, можно быть относительно уверенным, что фуфло тебе не подсунут, а выплату сделают вовремя и подходящей суммой.

Теперь возьмём бюджетное страхование по минимальным тарифам. Тут надо учесть, что некоторые страховые предлагают "бросовые" тарифы , т.е. сильно меньше, чем у любых конкурентов. Не советую в этом случае сразу бросаться в омут. В любом случае, надо настрожиться и проанализировать статус этой страховой компании, прежде чем радостно соглашаться с кем-либо (страховой агент, брокер или знакомый) и платить деньги за полис. Подобные страховые компании могут работать на рынке совсем недавно (год-два, в лучшем случае), и за это время они накапливают отзывы от их клиентов и независимый страховой рейтинг (А, АА, ААА и т.п.) Проштудируйте прессу и Интернет на тему этой СК. Что пишут, какие активы у компании, какой рейтинг и т.п. Также обязательно внимательно прочтите Договор страхования (он же - Правила страхования) - там можно найти массу интересных моментов, которые могут быть не в пользу страхователя, т.е. Вас. Если же после этого, Вас всё устроит, то заключайте Договор страхования на тех условиях, которые Вам подходят. И обязательно проконтролируйте во время заключения Договора (до Вашей подписи и передачи денег), что эти условия прописаны ВЕРНО на 100%! К сожалению, это Россия. И Вас могут элементарно нае##ть... Брокер или страховой агент заинтерсованы в первую очередь в получении прибыли. И эту прибыль они могут получить очень нетрадиционными методами - от занижения страховой стоимости авто при оформлении полиса, до измененения процентной ставки в момент написания полиса ("ой, а я не учёл то, сё..."), а также условий страхования - т.е. не будут учтено, например, хранение машины на улице в ночное время (а не только в гараже), или полис не будет действовать при других условиях (ДТП по Вашей вине, например), или расчёт стоимости запчастей будет по принципу "старое за старое" (т.е. выплата с учётом износа запчастей), или сервис в котором Вы сможете починиться будет просто авторизированным (шарашкина контрора, с которой страховая компания заключила договор), а не у официального дилера (вопрос гарантии и качества).

Так что в нашей стране всё очень не просто... а в условиях кризиса - ещё более не просто! Не надейтесь на "дядю Васю" (знакомого или соклубника), который поможет и подскажет, куда Вам идти... Знакомый мог ни разу не обращаться по серьёзным страховым случаям (а это не просто покраска царапин... это может быть 100% тотал, т.е. списание, или угон), а чел со стороны скорее всего просто заинтересован в получении с Вас денег на приемлемых для Вас условиях (т.е. согласится с Вами, даже если Вам это будет не выгодно в дальнейшем).

Мой совет - для экономии своих средств и нервов (в том числе при обращении в дальнейшем по страховым случаям) поизучайте, что такое КАСКО и страхование в России! Читайте реальные обращения по страховым случаям в различные страховые компании, в том числе и негативные отзывы (вдохновляет... на дальнейшее самообучение в этой области). Думайте не чужой головой, а своей. Спрашивайте советов у различных людей, которые напрямую сталкивались с работой страховых компаний (по страховым случаям). При конечном выборе страховой компании обзвоните нескольких брокеров на тему их предложений Вам при Ваших же условиях страхования (различные брокеры могут предложить разные скидки при одинаковых условиях страхования в одной и той же СК - 5-10% скидки от официальной ставки это нормально). Внимательно изучите Правила страхования в выбранной Вами компании - обязательно проясните у брокера или страхового агента непонятные Вам строки или абзацы (до полного понимания). И до подписания полиса страхования и оплаты ВНИМАТЕЛЬНО просмотрите полис на соответствие Ваших ожиданий и условий тому, что написал страховой агент или брокер!

Удачи!

P.S. По поводу брать или не брать франшизу. Моё мнение, что если и брать, то только условную. В этом случае, если у Вас будет ДТП с ремонтом не превышающим сумму франшизы, то Вам будет выгоднее и быстрее починиться своими силами за наличный расчёт (например, в случае царапин, повреждения стёкол или др. мелочёвки) - в этом случае Вы можете даже не обращаться в страховую. Но если Вам покажется, что ремонт обойдётся дороже, чем сумма франшизы, то обязательно регистрируйте страховой случай и бейтесь за выплату возмещения. Поэтому сумма франшизы обычно выбирается небольшой и снимает со страховой и Вас кучу проблем в случае мелкого ремонта и несерьёзных повреждений. Но я себе франшизу не ставил, т.к. не могу c достаточной уверенностью определить сумму ущерба - хотя и можно использовать независимые экспертизы, которые правда также стоят приличных денег.

А вот и ссылки для затравки с нашего же форума:
* Grimary и Total - обратите также внимание на дату первого поста и дату, когда выдали страховое возмещение.
* Замена лобового и другие истории - нет проблем? страховая их сделает.
* Webber + Каска (Часть вторая) - всё хорошо, что хорошо кончается. Тем больше ценишь то, что имеешь.
... ещё куча интересного можно найти здесь и на других форумах, было бы желание ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: КАСКО для СВИФТА

А как вы думаете, где сейчас лучше оформить Каско? В крупной компании, которая у всех на слуху, но дороже, или в не очень известной, но дешевле? Разница около 5-7 т.р.? Однако кризис на дворе.....
А Каско у меня ранее никогда не было и очень трудно соображаю в этом вопросе.Чешу репу.
И кстати, а можно простым языком, что такое франшиза?
Пообщайтесь со страховыми брокерами. Обычно у них есть информация о количестве отказов по каждой страховой компании.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: КАСКО для СВИФТА

я считаю, что лучше в той, которая давно на рынке, успела себя неплохо зарекомендовать и о которой слышно...гарантий больше...(тем более, что разница в деньгах не такая уж и большая, не 10-15 же тыщ.)
Франшиза... У меня была безусловная франшиза в 100$, то есть при ремонте по Каско бесплатном я должна была заплатить из кармана 100$. Обычная франшиза - у отца моего, например. Составляет 1000 евро. То есть при каком либо повреждении авто страховая выплата будет на 1000 евро меньше... ну примерно так...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: КАСКО для СВИФТА

я считаю, что лучше в той, которая давно на рынке, успела себя неплохо зарекомендовать и о которой слышно...гарантий больше...(тем более, что разница в деньгах не такая уж и большая, не 10-15 же тыщ.)
Мурка, в моём случае, например, с нулевым стажем разница с известными и зарекомендовавшими себя СК была ОЩУТИМАЯ - от 10 до 50 тыс.! Это не шутка - совершенно серьёзно. Так что, если смотреть только на статус СК - элементарно жаба задушит :) При том, при всём, что и в этих компаниях отказы случаются и нередки...
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: КАСКО для СВИФТА

франшиза насколько я помню, это некое условие, что например если ущерб составляет менее 2/3/4/5 и так далее тысяч рублей, то чиниться будете за свои денежки, а вот если дороже - по каске. Тогда страховка обходится прилично дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Мурка, в моём случае, например, с нулевым стажем разница с известными и зарекомендовавшими себя СК была ОЩУТИМАЯ - от 10 до 50 тыс.! Это не шутка - совершенно серьёзно. Так что, если смотреть только на статус СК - элементарно жаба задушит :) При том, при всём, что и в этих компаниях отказы случаются и нередки...
нет-нет...конечно, когда разница сумасшедшая, то конечно... хотя известны случаи, когда заплатив гораздо меньше получаешь, простите, геморроя гораздо больше...
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Российский союз автостраховщиков (РСА) составил список страховых компаний, на которые чаще всего жалуются автомобилисты.

В «черный» список вошли 17 компаний:

АСТО Гарантия
Национальное качество
Поддержка-Гарант
Трансгарант
Генеральный страховой альянс
Гранит
Дженерал Резерв
ЛК-Сити
Русская СК
Финист-МК
Д2 Страхование
Информстрах
Корона
Мегарусс-Д
Полис-Гарант
Росэнерго
СК «Cвод»

По материалам АВТОРАМБЛЕР

Выводы делайте сами!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Российский союз автостраховщиков (РСА) составил список страховых компаний, на которые чаще всего жалуются автомобилисты.

В «черный» список вошли 17 компаний:
Ура!!!!
"Макс"-а нету в списке :))))

А если серьезно, то список из каких-то контор, а-ля "Рога и Копыта" или "Джамшут-Страх".
Надо с=реальную статистику.
Такую, как например, что Росгосстрах все, что меньше 1000$ платит не задумываясь. А все, что выше - жмет пропорционально сумме.
Так, что если авто переломили пополам (тьфу-тьфу-тьфу), то заплатят только за половину.

(по материалам знакомой, работающей в Росгосстрахе курирующая комиссаров).

В каждой компании есть случаи "разбили фару, мне выплатили 100 тыс.$" и из серии "переломали всю машину, выплатили 200 рублей".
Мне по ОСАГО "Наста" выплатила в 2 раза меньше реального ремонта, хотя машинка (Матис) был в возрасте менее года, а ремонтировались в самой дешевой мастерской, что нашли. В итоге сумели стрясти недостающую сумму с виновницы только после того как принесли составленный иск. А у других "Наста" выплатила почти на 70% больше, чем надо было. Хотя суммы были те же.
 





Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Цены

Щас поинтересовался ценником на каско+осаго - под полтинник выходит.
Плюс грядет ТО - еще 5 тыр минимум.
Начал задумываться надо ли оно мне за такие деньги.
Новая машина как у меня - GLA - самая простая - стоит более 500 тыр. И то она будет не как у меня а венгр.
Мою, соответственно, реально продать за 400 тыр (за что и покупал).
Начал задумываться - а надо ли оно мне за такие деньжищи ?
Т.е. физически-то они есть, но жаба...

На девятку вот каско вообще не надо.
 

Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Ответ: Цены

Каждый решает для себя сам. я вот свифт на девятку ни за какие деньгиЧешу репу. Летом чуть не убился на вазе 2113, на 120 тормоз в пол, колеса заблочились, управления не стало, только и наблюдай изнутри как несет через 3 ряда встречки, и потом по газону. Единственный плюс- свифт бы не сдюжил таких ударов и прыжков по бордюру, а этот танк как ни в чем не бывало:thumbsup: но все таки хочется жоверять аппарату, чтоб были абс и тормоза нормальные. вот на качественно затюненых вазах (двиг 120 сил, подвеска, тормоза, шумка, музыка, электростеклоподьемники ) кататься чудесно, но ценник будет равен свифтовскому, а вот ресурс -Не-не-не
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены

Не понял о чем тема... толи о каско толи о девятках.... но скажу одно, по цене жигулев, я лучше Акцент куплю, или даже нексию... они едрит мадрит хоть какойто безопасности отвечают. А сравнивать с девяткой свисток, это вапще моветон.... давайте сравним СНГВ с Шнивой... :)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Цены

Да не, гайз, правда свифт дороговат сейчас для себя стал.... сейчас моя комплектация стоит 595000 руб!!! Почти 600 тыр! ТО - ну.... я вам скажу мазда 3 дешевле в разы ТО стоит... КАСКА - да... вроде не угоняемая, но... блин, тож 40-50 :(
За 600 можно мерс цешку 4-5 летнюю взять, мини купер, бмв.... да, не новые, а за 800 000 уже а3 НОВУЮ можно присмотреть..... а это уже совсеееем другая машинка...
Все понятно и про $ и по ситуацию в мире, но.... в общем считаю, что для свифта ценник от 400 до 500 - норм, 600 - уже перебор...
Правда если посмотреть цены на хундаи и кии всякие - то вообще страшно жить...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Цены

Моветон, моветон...
Деньги не пахнут !
Сломалась пластмасска в салоне - а у дилера она 500 руб стоит. Сколько такая стоит на девятку ? Рублей 20 ? Полтинник максимум ?
Я уж не говорю про кузовню.
Ремонт моего вполне себе ездящего свифта обошелся почти в цену новой девятки. И дороже новой пятеры.
Причем в современной девятке, оказывается, есть всякие штучки-дрючки как в свифте - попогреи-противотуманки-электростеклоподъебники-центральные замки-компы и черт знает что еще.
Подушек вот только нет и АБС.
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Цены

ну...честно говоря сравнивать Ваз и неВаз смысла никакого нет. Уже давно известны преимущества одних и недостатки других. Другое дело, если конечно бюджет не позволяет. Но те, кто хоть раз покатался на иномарке не променяет уже её на Ваз(если только не жизненная необходимость). А там уж ...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Цены

Да, у меня брат все хорахорился, мол, продам свою нафиг ауди за дорага, куплю двенаху и буду счастлив. Привотел аналогичные доводы, мол, масло - сам поменяю, тормоза - сам, если чо, все зч копеешные и т.д....
В итоге ауди-то он продал, но.... купил мазду3 :) Потому что, грит, сел я в двенаху... проехался на ней по люберцам.... чуть не посЕдел - не разгоняется, не рулится, не тормозит, гремит, трещит, рычит....
Шурик, ты прокатись после свифта сядь на девятку - за руль.... проедь километров 100-200 и поймешь, хочешь ты все еще нашемарку или нет...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены

Шурик, да купи себе ВАЗ, какие проблемы? Отговаривать е будем.
Просто я для себя решил что ни какого наше прома. Давеча у мну друг разбился (жив-здоров) Дык в него в лобовую вот эта самая сраная девятка влетела.... Так вот чел в ней, чуть на месте не окочурился... а друга... коленкой стукнулся о ключ зажигание, да ссадина на груди от ремня... Я конечно понимаю тот фактор что у него Хендай Соната была.. она типа больше ,тяжелее и тд и тп. Но вот тока скажу что если бы не иномаристая безопасность... Было бы в этой сонате двое калек (в лучшем случае). Кстати обе машины восстановлению не подлежат.
Так что покупайте себе жигули....
А я пожалуй на иномарках поезжу
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Цены

Да и наш пример с красным свифтом..... машина тож тотальная - у меня таже очки не разбились...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Каска-2010

Спасибо Михе Джа за приятную, удобную и недорагую КАСКУ в 2010 году! Условия страхования меня поразили... приятно :)

Надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу, всё обойдётся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек