КАСКО для СВИФТА

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Каска-2010

Макс, незашта :)))
ты, кстате, первый, кто вот так официяльно меня пропиарел :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


V-I-P

Продвинутый новичок
25 Февраль 2008
30
6
0
СПБ
Ответ: Цены

Щас поинтересовался ценником на каско+осаго - под полтинник выходит.
Плюс грядет ТО - еще 5 тыр минимум.
Начал задумываться надо ли оно мне за такие деньги.
Новая машина как у меня - GLA - самая простая - стоит более 500 тыр. И то она будет не как у меня а венгр.
Мою, соответственно, реально продать за 400 тыр (за что и покупал).
Начал задумываться - а надо ли оно мне за такие деньжищи ?
Т.е. физически-то они есть, но жаба...

На девятку вот каско вообще не надо.



каско на 2010 24т.р
без франшизы 2 повреждения без справок.
 

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Всем Доброго Дня! Народ, скажите, кто нибудь страховал по КАСКО в СургутНефтеГаз? Если да, то что можете сказать по этой компании?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: КАСКО для СВИФТА

ск норм при небольших выплатах, но при тотале или серьезных выплатах замучаешся регулировать ибо все через хэдквотер идет - а тут сам понимаешь расстояния не мааалые до сибири :)))
лучче рассмотреь вариант с местными игроками...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Буду краток-Уралсиб ..авно. В московских офисах 2 мальчика на 20 граждан, калькуляцию делают исходя даже не из рыночных цен (2 разных сотрудника считали-суммы в разы отличались), по направлению-только 1 сервис Автокея на Красной Сосне, где за безнал от страховой спешат только послать тебя в режим ожидания месяца на 3-4.Да еще и за придирки могут отомстить, ну или просто руки растут ОТТУДА (это уже по теме сервиса). + 8 тыщ ненужных бумажек,большинство из которых есть, видимо,игра между ГАИ и СК,цель которой доказать, кто из них главный дебил и оттачивание умения закон и инструкции читать так, как удобно,хоть справа налево. Короче, не советую.
П.С.блин,а хотел ведь кратко,в одну строчку первую..(
 

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Буду краток-Уралсиб ..авно. В московских офисах 2 мальчика на 20 граждан, калькуляцию делают исходя даже не из рыночных цен (2 разных сотрудника считали-суммы в разы отличались), по направлению-только 1 сервис Автокея на Красной Сосне, где за безнал от страховой спешат только послать тебя в режим ожидания месяца на 3-4.Да еще и за придирки могут отомстить, ну или просто руки растут ОТТУДА (это уже по теме сервиса). + 8 тыщ ненужных бумажек,большинство из которых есть, видимо,игра между ГАИ и СК,цель которой доказать, кто из них главный дебил и оттачивание умения закон и инструкции читать так, как удобно,хоть справа налево. Короче, не советую.
П.С.блин,а хотел ведь кратко,в одну строчку первую..(
Спасибо antropolog за развернутый ответ :thumbsup: ! То то я еще призадумался в чем подвох, шипко цену заманчивую предложили...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: КАСКО для СВИФТА

не всё так плохо...
Страховал Свифт в УралСибе два года подряд.
Было несколько страховых случаев (и крупных и мелких), по всем им Свифт отремонтирован в Автокее (сейчас называются АвтоГермес) на Красной Сосне. Были мелкие недочёты по ремонту, но не суть.
Беру всегда направление на ремонт - снимается куча проблем согласования стоимости ремонта, всё это делает сервис. Другое дело, что чтобы отремонтироваться нужно:
1) получить направление на ремонт. После получения всех справок из ГАИ (перечень справок есть в Правилах страхования), согласование ремонта происходит в течении двух недель, после чего можно забирать направление (звонят сами).
2) после получения направления на ремонт, созвониться с сервисом и записаться на осмотр! (можно это сделать сразу же после аварии, т.к. они всё равно записывают на месяц вперёд :(( я имею ввиду Автокей на Красной сосне.
3) через месяц происходит сам осмотр (жесть)! т.е. если там и осматривать ничего не нужно или на это понадобится максимум 5 минут - всё равно нужно приехать по записи через месяц...
4) ТОЛЬКО после осмотра и согласования со страховой скрытых повреждений (если есть), сервис начинает заказывать запчасти для ремонта (если требуется для ремонта).
5) запчасти идут 4-6 недель. Они берут запас ещё 2 недели, и говорят позвонить им через 2 месяца, не раньше.
6) в итоге получается примерно 3 с лишним месяца ремонта с момента получения направления на ремонт... или же 4 месяца с момента аварии, если не было дополнительных разбирательств в ГАИ, судов и т.п.

с другой стороны, если брать наличку - отремонтироваться можно быстрее, но все риски и согласования по стоимости ремонта, скрытым повреждениям берутся на себя... а это лишние нервы. Если ремонт совсем не большой, то на это можно пойти, если же что-то серьёзное, то только по направлению.
ИМХО.

Кстати, на этот год УралСиб предложил мне такую сумму страховки, что я был вынужден отказаться.... видимо не понравились им их расходы на меня. И это при том, что за последний год у меня не было ни одного ДТП, в котором я был виноват, т.е. был чистый регресс... Очень странно, ну да и фиг с ними. Кстати, страховка у меня окупается с лихвой каждый год! Т.е. в любом случае, она приносит мне гораздо меньший убыток, чем если бы я не страховал автомобиль совсем!

На этот год рулит страховка от Jah! Рекомендую ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Всем Доброго Дня! Народ, скажите, кто нибудь страховал по КАСКО в СургутНефтеГаз? Если да, то что можете сказать по этой компании?
Я страховал. Оплатили ремонт стоимостью пол-машины, у официалов. Проблем сколько-нибудь существенных не было.
Но было это в далеком 2008 году.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: КАСКО для СВИФТА

в итоге получается примерно 3 с лишним месяца ремонта с момента получения направления на ремонт... или же 4 месяца с момента аварии, если не было дополнительных разбирательств в ГАИ, судов и т.п.

с другой стороны, если брать наличку - отремонтироваться можно быстрее, но все риски и согласования по стоимости ремонта, скрытым повреждениям берутся на себя... а это лишние нервы. Если ремонт совсем не большой, то на это можно пойти, если же что-то серьёзное, то только по направлению.
ИМХО.
вот-вот.у меня авария была 1 декабря,забрал я машину в середине марта))детали млять шли 2 м-ца..а если в Сосну не звонить,то и год бы шли.а в начале марта у меня и гарантия кончилась..а очень пригодилась бы для устранения течи в амортизаторах задних..


Уралсибовский комиссар приехал-сказал примерно 150 т.р. где-то. Я звонил в Катану-160-170 если какие то з/части б/у будут.Уралсиб насчитал 85 т.р.АХАХ:hilarious: По направлению ремонт встал в 225 000 рэ. Хотя это и регресс, но видать тоже попросят сумму космическую за продление.Мне тут уже манагер звонил. Но я чо та откажусь от такой СК:thumbsdown:

Ну ща еще разок съезжу,денег с них возьму-дверь надо подкрасить, теранули слегка на стоянке.
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Макс прав.
Моя каска самая классная :)))
Пишите в личку - всех застрахую!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: КАСКО для СВИФТА

не Ростро а Ростра :)
СК - гуано - где-то недавно писали про нее на форуме... вощем - не советую... если хочешь дешего - пиши мне в личку. Других вариантов нет...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: КАСКО для СВИФТА

в ресо с франшизой покупала недорого, около 35 тыщ вышло.
до 9 тыщ рублей повреждение проще самостоятельно ликвидировать.
и то у меня стаж всего 2 года, если больше стаж- меньше платить
 



LaLuna

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2009
30
8
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: КАСКО для СВИФТА

КАСКО, блин...
С моим маленьким стажем она мне в 71 000 на этот год обойдется...
Если с франшизой в 10 000 руб, то будет стоить 42 000
Вариантов много конечно уже рассмотрено, но цифры все равно конечно не айс...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: КАСКО для СВИФТА

КАСКО, блин...
С моим маленьким стажем она мне в 71 000 на этот год обойдется...
Если с франшизой в 10 000 руб, то будет стоить 42 000
Вариантов много конечно уже рассмотрено, но цифры все равно конечно не айс...
Не придумывай, можно и сэкономить, не потеряв в качестве страховки )
71 тыщ это слишком много!
 

Mayka

Редкий гость
9 Декабрь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SWIFT'ик синий металлик
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Друзья, а страховали ли вы свою машинку в МСК?
Пришла очередная пора оформлять страховку, до этого был Ингосстрах, были обращения и никаких нареканий со связи с ними. Цена разницы порядка 10 тыс.
Вот сомнения, преплатить и вроде как быть увереной или сэкономить и рискнуть...
 

Chase Hawk

Редкий гость
27 Июнь 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Jaguar X-Type 2.5 V6 196 лс AWD
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Друзья, а страховали ли вы свою машинку в МСК?
Пришла очередная пора оформлять страховку, до этого был Ингосстрах, были обращения и никаких нареканий со связи с ними. Цена разницы порядка 10 тыс.
Вот сомнения, преплатить и вроде как быть увереной или сэкономить и рискнуть...
Я бы не рисковал зря. 10 тысяч - не та сумма, ради которой стоит крутиться, всегда есть возможность нарваться. Если все устраивало, я считаю, лучше оставаться там. Или, на крайний случай, взять франшизу. Я 2 года подряд брал максимальную - 1000$, первый год сэкономил эти деньги полностью, на втором было ДТП, но смог возместить фрашнизу через ОСАГО, удержали только 5000р (износ авто, смех). В итоге все равно остался в плюсе. Однако мне "повезло" с уроном, что он перекрыл франшизу. Сейчас думаю о 500$, на всякий случай.
 

AlexSwift2001

Проходил мимо
17 Октябрь 2011
3
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Swift 2001 Sedan 1.3 автомат, купил в сентябре 2011
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Хочу высказаться про Сургутнефтегаз. Брал машину (несузуки правда) в кредит Сбера, обзвонил все одобренные им каски выбрал по цене + вроде бренд на слуху, так вот случай произоше, виноват другой, справки, всё предоставил почти сразу, из-за крупной суммы возмещения была куча их внутренних согласований с центральным офисом в сургуте, в общем недавно окончательно одобрили и начали ремонт у официалов, в общем пошёл четвертый месяц после аварии, машины не имею до сих пор (( Сургутнефтегаз, привет вам!
 





Chase Hawk

Редкий гость
27 Июнь 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Jaguar X-Type 2.5 V6 196 лс AWD
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Хочу высказаться про Сургутнефтегаз. Брал машину (несузуки правда) в кредит Сбера, обзвонил все одобренные им каски выбрал по цене + вроде бренд на слуху, так вот случай произоше, виноват другой, справки, всё предоставил почти сразу, из-за крупной суммы возмещения была куча их внутренних согласований с центральным офисом в сургуте, в общем недавно окончательно одобрили и начали ремонт у официалов, в общем пошёл четвертый месяц после аварии, машины не имею до сих пор (( Сургутнефтегаз, привет вам!
А сроки в договоре обговорены? Если да и они их нарушили - суд, пусть возмещают моральный ущерб.
 

Елена Руснак

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2011
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sx4
Ответ: КАСКО для СВИФТА

дайте совет. как сэкономить на КАСКО, насчитали 81 тыс. руб. с франшизой не айс .
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Наиболее приемлемые цены на страховку Свифта были в МАКСе. Страховали в автосалоне Автодина. У них есть удаленное урегулирование,т. е. все бумажные дела решает человек ,который сидит в автосалоне, ремонт там же. Стоимость страховки в мае была 45000 руб. Стажа вождения у супруги ноль,но права у нее были ,более 3 лет.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Елена Руснак, есть очень хорошая страховая компания. Стаж и возраст - не проблема. Сам в ней страхуюсь уже второй год - очень бюджетно и страховые случаи решали оперативно. Причем меня устроили цены без франшизы ;)
Не буду рекламировать компанию. Подробности через личку сюда.
 

Eva Braun

Проходил мимо
26 Ноябрь 2011
2
0
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki swift
Ответ: КАСКО для СВИФТА

я второй год страхуюсь в ресо - в проом году страховала свифт на роботе 2008 года, при стаже больше 2 лет страховка обошлась в 40 тр. В сентябре случилось дтп, не по моей вине машинка под списание - конечно по врмени они где-то недели две тянут с калькуляцией и оценкой пригодных остатков, но после подписания всех документов и передачи птс в страховую деньги перечислили на счет через 5 дней, по факту где-то в конце октября. Новый свифт в ресо сейчас обошелся порядка 47 по-моему.
 


Насмешка

Осваивающийся
1 Май 2012
24
6
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Swift 3 d GL, 2011, 1.2 АКПП
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Каско + осаго обошлись 56 тыр....
Честно скажу- не довольна, ибо сначала насчитали 44. Но у меня водительское без указания месяца выдачи прав. В итоге страховая типа не верит, что полный стаж 5 лет. Запрос в гаи 21 день:))))
С учетом того, что без машины жила неделю, отдала лишние 12 тыщ сразу.
Вообще у меня с покупкой Свифта были грандиозные муки. Но он того стоит:)))
 

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Ответ: КАСКО для СВИФТА

У меня в Ингосстрахе почти такая же сумма, как у Насмешки, но с учетом того, что мой водительский стаж меньше года.
На Каску склонили "старшие" товарищи, имеющие большой опыт. Так что поживем - увидим.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: КАСКО для СВИФТА

При покупке страховала свифт в Ресо,а сейчас ,год спустя, ценник вырос на 12т.р. При том,что машина постарела на год и понизилась её стоимость. Пришлось с ними попрощаться......перешла в Гайдэ.
А Каско рекомендую, мне на рождество во дворе кто-то при парковке зацепил фару и бампер.Итог покраска бампера+ замена фары.Сделала по каско.
Обидно,что не сама виновата ,а подмогли....
 

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Natashka834, а что это за страховая такая? Не могу в интернете найти. Интересно посмотреть их услуги.