Масло двигателя

Вязкость моторного масла по SAE в двигатель M13A


  • Всего проголосовало
    241

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
советую прочитать прежде чем советовать http://m13a.ucoz.com/index/vybor_masla/0-10
и что из того что там написано , говорит о том что марку Agip нельзя использовать, статья о вязкости масла и тд. , тут каждый сам для себя решает или следует мануалам , какое масло по вязкости лить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Аллё, господа спорщики, вы не забывайте, что масла одинакового индекса от разных проиводителей, это примерно тоже самое, что джинсы из Одессы и Мексики. Могут одинаково называться, но "носиться" по разному.

Разве не понятно, что важных параметров гораздо больше в масле. И это не только, даже так: совсем не главное температурный диапазон его текучести! Главное в другом, как оно "висит" на деталях, как моет их, как горит и так далее и тому подобное...

Ну когда "дубеет" тоже, конечно важно, но современные масла, вроде как, все по "задубеваемости" ничего себе.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,158
929
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...это примерно тоже самое, что джинсы из Одессы и Мексики. Могут одинаково называться, но "носиться" по разному...
Хорошо сказано.
Так как поставки и качество может быть разные.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Так что универсального ответа в выборе масла нет.
ЕСТЬ! 0W40 Mobil1. И всё, про остальное забыть и заниматься получением удовольствия от всего остального, а не от онанирования на масла разных производителей и марок )))

Это не касается случаев, когда масло жрётся примерно как бензин, в этой ситуации шо залил, то и ладно )))) Ну и трансмиссионка, если раз в месяц в мостах-коробасах получать эмульсию, то чем дешевле масло, тем оно лучше ))))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Зимой Нулевка в самы раз,а вот летом - жидковато будет притемпературе под 40! 30 ку надо!
 

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
48
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
На сколько я понимаю ( если что не так поправте) первая цифра в SAE означает низкотемпературную вязкость которая важна при пуске холодного ДВС , а вот на рабочую температуру масла она влияние не оказывает. А вот вторая отвечает за высоко температурную вязкость. Сборный показатель характерезующий минимальную и максимальнуюю вязкость от 100 до 150с°. Чем больше цифра тем больше вязкость при рабочей темп. Поэтому жидковато скорее всего будет "трицадка"для лета.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
http://www.suzukilife.ru/images/rukovodstvo/Jimny.pdf страница 8-3 вобще 0-20 рекомендует! Но это скорее в угоду экологии,и для сокращения ресурса двигателя - маркетологи поколдовали...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
Не бойтесь, попробуйте NGN 0-20 и летом было хорошо и сейчас тем более (анализ и обсуждения ребят можно изучить на ойлклуб.ру) На этой рекомендованной инструкцией по эксплуатации для Джимни вязкости масла двигатель работает очень тихо - просто шепчет, раскручивается мгновенно!, единственное но - менять эти масла необходимо максимум через семь тысяч км.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
48
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
А молибден там зачем в больших кол-вах?
Mo, B (Молибден, Бор) - чаще всего, присадки для снижения трения,
Маловязкие масла, типа 0W30, или даже 0W20, созданы для уменьшения внутренних потерь (экономии топлива) и для обычного двигателя могут быть рекомендованы лишь для теоретического улучшения топливной экономичности
 

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
48
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Полазив в "нэте' почитав про маловязкие масла сделал вывод что их появление связано с требованиями экологов и снижение расхода топлива а не конструкторов ДВС. ( возможно я ошибаюсь посколько не имею профильного образования) И рекомендации заливать их связвны с этими же факторами. И я согласен с утверждением одного из авторов:
Вывод: для повседневной, круглогодичной, даже крайне интенсивной эксплуатации (не гонка, не испытания и т.д.) абсолютно универсальными являются масла со средним диапазоном вязкостей типа 0w40, 5w40 и подобные. Применение маловязких, или же наоборот, слишком густых масел, с верхним дипазоном SAE 20, 30, 50 и 60 служит для решения узкого спектра задач и может привести к повышенному износу двигателя, коксованию колец, увеличению расхода топлива, снижению мощности и т.д. Думаю, читателю несложно соотнести свой режим движения с описанными выше и сделать выбор. Определенная специфика встречается также и при сильных отклонениях от климатической нормы - в холодном климате оптимальны именно маловязкие масла, в крайне жарком - густые.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
совершенно верно непросто так на одном моторе сначала рекомендовали 5w30 потом 0w20
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
лукойл 5-30 прлностью устраивает
на всех автомобилях
включая рр суперчарджер
проблем нет никаких
раньше лил суперягуаровское и тд - пофиг
все равно меняю через 7 тыс всегда на любой авто
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Abirvalg тоже забил на дорогое масло, сейчас лью тотал и меняю его почаще вообще не парясь о цене замены.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
нам наверное вот это больше всего подходит
я бы попросил! Вам может и подходит, но никак не нам ))))

Я вообще не понимаю, зачем кормить упырей конторы, руководители которой спокойно давят людей насмерть, а потом тупо убивают остатки их семьи и продолжают жировать? Неужели вообще пофигу?

Залил лукойл, закусил конфеткой рошен и всё? ((((
 

Inesta

Редкий гость
28 Март 2013
11
1
0
35
Езжу на ...
JB43, M13, 2002
Из Лукойла нам наверное вот это больше всего подходит http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-19686/
дорогое оно, смысла не вижу его заливать, когда по такой же цене можно залить такуми 0w30.
я сейчас залил лукойл 5в30 люкс. не буду говорить плохое или хорошее, но раз залил значит для себя выводы сделал. стоит оно 1100 за 4л. меняю масло раз в 5-6 тыс км.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
конструкция нашего мотора вылитый ваз 2105 и ваз 2108 ( это я про г мотор) такчто я выбрал замену масла почаще нормального масла.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Володь, а машины меняешь раз в два-три-четыре года? )))
немного чаще - как раз рр сейчас скидываю, а то за год отдавать
под 200 тыс за налог и каско - жаба душит, за машинку стоимостью лям
лучше х4 или экок новенький взять
----------

как то через год звонили из дагестана и говорили спасибо
понимаешь - есть возможность брать по цене лукойла - кастрол со значком яги - раньше брал, пока не понял - разницы нет
ну ее реально нет, кроме эффекта плацебо
с 2000 годов автомобили и моторы делают менеджеры, а не инженеры
и автомобиль должен откатать лишь гарантию и не более
поэтому такие рекомендации по замене через 15 и 20 тыс
а джимка - автомобильчик кондовый и зачем свинью апельсинами кормить?
из за экологии лишь/ не - мне все равно на экологию
просто мнение
не навязываю
автомобили прогреваю качественно и все - не зависимо от типа двигателя и года изотовления
акпп тоже грею и тд и тп
я вредный для экологии и экономный
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Тогда вообще не вижу причин чтобы масло менять, в таком режиме достаточно бензина, как единственную жидкость для заливания в авто ))
зачем свинью апельсинами кормить?
Ну это да, свинью не стоит.
Мне повезло, мне не свинья досталась ))) Да в общем я и не искал свинью ))) Я машину искал )
мне все равно на экологию
Тебе наверное скоро понравится в бензине плавать и кайфовать! Только там стрелять не в кого будет. Ну раз плевать на воздух, значит и плевать на воду ))) Как-то не шибко последователен ты.
 

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
Я вот думаю, что последнее десятилетие требование к авто выше евро-2 полный бред, тот же маркетинг получается, как на примере скандалов дизеля VAG. Природа наша душится химией - отходы, удобрения и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!