Масло двигателя

Вязкость моторного масла по SAE в двигатель M13A


  • Всего проголосовало
    241

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,158
929
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
ни разу не видел,чтоб Полковник был чем нибудь доволен - вечно все не так и все не то...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,158
929
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
ни разу не видел,чтоб Полковник был чем нибудь доволен...
Довольные всем люди находятся на обочине жизни. Ибо их всё устраивает и они ничего не меняют. Мне больше по нраву недовольные, которые стремятся к большему, и делают для этого что-нибудь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Нет границ для совершенства! ))))))))
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,158
929
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Нет границ для совершенства! ))))))))
:drinks:

У совершенства нет границ,
К нему возможно лишь стремленье
Пред ним несовершенство - ниц,
Меняя маски, без сомненья.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Новый ресурс по маслам появился! Всем рекомендую! http://oilchoice.ru/index.php
Я бы не очень обращал внимание на этот ресурс. Кто не в курсе: этот ресурс был создан после ссоры с главным администратором сайта oil-club.ru torcon'ом. Обиженные ребята создали свой форум и теперь дают там советы. Пытаются переманить на свою сторону ребят с oil-club.ru. Детский сад:banghead:
При том, что "эта заблокированная шайка" придирчиво относилась с лабораторным анализам, постоянно пыталась пустить пыль в глаза и обо*рать честные бренды и всех с ними несогласных. Oil-club.ru делает анализы, здесь же пытаются их скопировать и выдать за свои.
Поэтому и призываю читать про масла и подбирать в свои двигателя масла только на oil-club.ru
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Во блин, везде эмоции и дебилы! Куда мир котица?
Ну, впрочем, и во всём остальном мире, тоже самое, всё чудесатее и чудесатее ))))
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
При том, что "эта заблокированная шайка" придирчиво относилась с лабораторным анализам, постоянно пыталась пустить пыль в глаза и обо*рать честные бренды и всех с ними несогласных. Oil-club.ru делает анализы, здесь же пытаются их скопировать и выдать за свои.
Голословное,ничем не аргументированное вранье....
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Голословное,ничем не аргументированное вранье....
нет,ребята там,конечно,толковые собрались. Это понятно. Но ничего не отменяет тот факт,что их забанили за идиотизм. А они обиделись как дети малые,хотя торкон их разбанил,и создали свой сайт. В итоге эта шайка снова полетела в бан,только уже постоянный :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Inesta

Редкий гость
28 Март 2013
11
1
0
35
Езжу на ...
JB43, M13, 2002
Может кому будет интересно......

http://www.drive2.ru/l/7881225/
привет! масло не японское, и скорее всего полусинтетика(это максимум). хотелось бы увидеть обратную сторону банки, для убедительности моих слов.

а двигатель стал мягче работать 1) потому что масло свежее залили 2) у разных марок масел при одинаковой вязкости может различаться текучесть при 40 и 100гр цельсия. шелл этими показателями никогда не славился. поэтому шелл не лью в хонду и сузуку. опыт был заливки шелла всегда дв грубо начинал работать, но в остальном проблем с этим маслом не было.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
63
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Волгоградской области в Заполярье - в Нарьян-Мар. Если бы не обе российских беды, то совсем бы проблем в пути не было)))
Если все получится, то на выходные запланирована смена масла на более зимнее (хочу Мотюль, т.к. залито такое, но в продаже нашел только Х-мах 0W40 - думаю...о качестве).
Как-то так, как местные говорят))
Привет земляк! Несмотря на многие сложности, Джимков на СеверАх становится все больше, это радует. У нас, на всю Инту всего ДВА джимника. Мы уникальны:)
Масло могу посоветовать только проверенное лично и годами Toyota-Suzuki 0W20 или ENEOS 5W30.
C Мотюлем осторожнее - попадали на "качественную" подделку - очень вовремя спохватились.
Имхо: 0W40 - нашей машине не идет никак.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
0W40 - нашей машине не идет никак.
ШО, правда? А почему? Слишком хорошее? Зимой жиже, летом гуще? Меньше износ деалей? Может потому, что лучше моет мотор? Ну если это скажет Офф Диллер, то я согласен, никак нельзя нольвсорок нашим, да и вообще никаким машинам )))) Особенно оригинальный Мобил1 ))) Самое то, что надо - лукойл подешевле ))))


P.S. ничего личного, только факты.
 

DVAJIM

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
77
35
0
Амурская область г. Благовещенск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
...если в дебри не лезть, то вторая цифра (вязкость на горячую) больше влияет на расход топлива. В японченских, умных книжках так и написано - на масле 0W20 лучшие показатели по расходу (экономии) топлива. Тоже - факт ))
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
63
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
ШО, правда? А почему? Слишком хорошее? Зимой жиже, летом гуще? Меньше износ деалей? Может потому, что лучше моет мотор?
Две тысячи, с хвостиком, километров на северо-восток - там все ответы на твои вопросы:)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
..если в дебри не лезть
А вот я как раз залез в дебри и всё для себя уяснил. Потому теперь только нольвсорокмобилодин!

Две тысячи, с хвостиком, километров на северо-восток
И что? Там нужно масло худшего качества? Которое твёрже на морозе и жиже летом? Которое хуже моет двигатель и раньше начинает гореть? Ну я не знал. Я думал всем надо как лучше мотору, тогда пардон )))))
 
Последнее редактирование модератором:

Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
63
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Мобил 1 у нас сплошной контрофакт. Да, как это не печально, но ситуация именно такая.
Учитывая полное отсутствие каких либо сервисов и большие сложности с доставкой ЗЧ, можно "попасть" на очень долгую неприятность.
Человеку советую только то, что на себе испытано и главное - именно в таких же климатических условиях, а не в средней полосе России.
Никому ничего не навязываю, повторюсь - советую только то, что сам использую и не один год.[DOUBLEPOST=1446537220,1446531128][/DOUBLEPOST]
А вот я как раз залез в дебри и всё для себя уяснил. Потому теперь только нольвсорокмобилодин!
Рад за тебя. Но советы от suzuki.co.jp отвергать, думаю что не стОит.
Suz_.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Мобил 1 у нас сплошной контрофакт.
Ну так это продаваны преступники виноваты, масло то тут причём? Надо стучать на таких продаванов, прям в Мобил, телефоны доступны, общаются любезно, люди там адекватные. Я, при сомнении, один раз, позвонил и узнал на каком заводе моя персональная канистра была сделана. Ну и всё остальное, что меня интересовало, так же узнал.

Я думаю получать хорошее не левое масло лучше и правильной, чем лить то, что не просто не подделывают у вас в регионе. А что обычно не подделывают? Правильно, то, что не нужно никому, т.е. гамно )))

Сузуки никогда не посоветует заливать дорогое масло, они посоветуют минимальнодостаточное. Неужели это не понятно по самой сути вопроса?

И менять они советуют раз в 15 тысяч. Что, посоветуете нам его так и менять? Или может смена его раз в 5-7-10 тысяч более приятна для двигателя? Сузуки предполагают срок службы авто какой? 10-20-30 лет? Или 3-4-5? Вот именно. Так что каждый льёт что хочет и не говорит, что вот это самое то, что надо, а вот это, дороге, гамно типа страшное, ну или просто нам сего не надо, нам надо поплоше и попроще.

Я бы ни одной буквы не написал, если бы не увидел такого без апелляционного заявления:
0W40 - нашей машине не идет никак.
Я понимаю, что это твоё IMHO, но прозвучало как-то не так и без знания вопроса. Я бы пропусти даже и такое, заявление, если бы там дальше было написано - так как у нас в регионе купить не поддельное такое масло не реально! Вот это другое дело, это не означает, что его заливать не надо в наши машинки.

 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
63
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Уж не знаю что тебя вскипятило? Я озвучил только факты.
Где ты видел МОИ без апелляционные заявления? По мануалу, в списке рекомендованных масел для Джимки 0W40 отсутствует. Вопросы к производителю.
В нем же указана замена через 5тыс.км, а ты почему то указываешь какие то невероятные 15тыс. Зачем?
Машину я не сконструировал и не я произвожу.
Если с чем то не согласен - отпишись на suzuki.co.jp и объясни им, пусть переписывают мануалы.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не вскипятило, а возмутило ))) и я выше писал что:
0W40 - нашей машине не идет никак.
И написано менять через 15 тысяч, а не через 5! Так дилеры и меняют. Тебе прислать лист обслуживания от оф. дилера?

Любое отсылание тутошней публики делать как у оф.дидера, это сродни послать на три буквы ))))
И нечего личного, кстати.

Кстати можно масло купить в Экзисте, там, если пришлют подделку, всегда можно вернуть и устроить скандал! И что-то мне не очень верится, что у вас нет ни одного честного продавца, это раз и то, что никто на большую землю постоянно не ездит кому можно заказать нормальное масло, а не то, что местный барыга из платки подвёз из хачтауна.


И харош тут флудерастить, это тема про знакомство, про масло есть отдельная спецализированная!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DVAJIM

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
77
35
0
Амурская область г. Благовещенск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
...еще немного флудону )) ...каждые 15 тыс.км или раз в год - это для 1,3 л, для 0,7 - каждые 5000 км или раз в полгода.
Даю установку на ДОБРО )))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ё-моё

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2015
27
18
3
51
Нарьян-Мар - Волгоградская обл.
Езжу на ...
suzuki jimny 2008 г.в, 1,3, левый руль
Сколько информации)) Спасибо всем за приятное знакомство)) К счастью или к сожалению, но Джимник у меня сооовсем не первый автомобиль, тем более японский, образование техническое, руки выше пояса растут)) Про "кости" (маслы-жижи) информацию нашел, на ойловском сайте темы просмотрел, здесь прочёл (поменял в одном из местных сервисов, залили корейского Зика, который у них же и приобрел 0в30). Я еще помню настоящие яповские масла в бочках, на которых была маркировка сае10 и сае30 в соответствии с сезоном - хорошие были! Менять жидкости можно с разной периодичностью, но производителя слушать надо. Постарался проштудировать интересующие темы, но времени занимает слишком - флуда много... А Джиман машина хорошая и многое терпит от владельцев.
 

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
Сейчас в РФ после длительного отсутствия на рынке , появилось масло Agip , для всех узлов нашего Джима, мне выдали на пробу во все агрегаты так же есть масло для крутых джиперов у кого самоблоки и тд. ,в двигателе удалось уже заменить два раза с периодичностью 9 и 10 тыс. , заливал eni i-Sint 5W-40
http://eni-ita.lubricantadvisor.com/advice.aspx?lang=rus&type=a61ef804c840fd6c62d85ba4b24c1d8e Разницы после использования Мобила и Кастрола в двух авто (один джим второй VAG) не какой не почувствовал, чернеет оно тоже к 5-6 тыс. , гидрики ведут себя так же , течей не наблюдал, но самое главное что оно стоит чуть ли не в половину дешевле громких брендов , есть выбор огромный и любая тара + не подделывают так массого
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,158
929
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!