Масло двигателя

Вязкость моторного масла по SAE в двигатель M13A


  • Всего проголосовало
    239

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Масло двигателя.

Добавлено через 49 секунд


Почем оно?
я брал 1260р-4л
У вас в городе представитель тоже есть--что бы на залипуху не напасть
ООО «Эй-Эм-Джей Сервис»
Санкт-Петербург, проспект Науки, д. 17,
кор. лит. А пом., кв. 9
тел.: (812) 951-34-01; факс (812) 534-34-01
e-mail: wit65@yandex.ru
 


Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Масло двигателя.

Вообще то New Life ...для автомобилей с нулевым пробегом и дальнейшего использования в течение всего срока эксплуатации автомобиля

Источник официальный сайт Mobil
Спасибо, но на канистре написано, что для уставших движков (мож попутал чего?, хотя вряд ли...)
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Масло двигателя.

Получилась переписка с центром поддержки Мобил:

"На сайте мною был произведен подбор масла для двигателя М13А, бензин, 1,3 л Suzuki Jimny (пробег 45 000 км) - калькулятор выдал Mobil Super2000 10w40. Но для наших зим (-40) не будет ли оно слишком вязким? Заранее благодарю за ответ"

Ответ:
"Если Вам требуется масло со спецификациями API SG и вязкостью 10w-40, то для суровых климатических условий лучше подойдет Mobil 1 Nеw Life 0w-40"
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Масло двигателя.

Брат, ты что ?! не лей 10W-40 в свои -40 это масло!!! ой ой 0W-40 гораздо холодолюбивее , выражаясь детским языком . А вощето у Мобила есть разновидность нулёвки Арктик- вот оно спецом для жутистых холодов, смотри на сайте. При ответе они тебя просто не поняли по поводу твоих температурно-климатических условий эксплуатации.;)
 


Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Масло двигателя.

10w40 выдал их калькулятор. Арктик мне не нужен, т.к. -40 - это предел (очень редкий).
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Масло двигателя.

А вот на сайте Castrol про EDGE я не нашел почему-то спецификации, чтобы сравнить с Mobil. Одна маркетинговая бла-бла-бла. Впечатление от сравнения не в пользу Castrol. Я расстроен :-(
а какие спеки то нужны?
вот тут все есть
http://castrol.com.ru/castrol/magnatec_sae40c.php
http://castrol.com.ru/castrol/edge_sae40.php


Достаточно много откатал на кастроле 5w40 c3
На зиму взял 0w40. Цена - 250 руб/л =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Масло двигателя.

бутылки от проверенных поставщиков.

PS. В магазине таких цен нет. Меняю раз в 5000, фильтр ставлю увеличенный от эскудика
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Масло двигателя.

я брал 1260р-4л
У вас в городе представитель тоже есть--что бы на залипуху не напасть
ООО «Эй-Эм-Джей Сервис»
Санкт-Петербург, проспект Науки, д. 17,
кор. лит. А пом., кв. 9
тел.: (812) 951-34-01; факс (812) 534-34-01
e-mail: wit65@yandex.ru
Спасибо, но я пожалуй останусь на мобиле. Все таки 170 тыщ прошел, как-то неохота масло менять, движок привык уже наверное
 




ИлюхаХа

Бывает здесь
21 Декабрь 2009
62
0
0
41
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Весной планирую...
Ответ: Масло двигателя.

Всё как всегда :D Решил узнать всё про масла для двигла. Теперь ваще запутался. Точнее, меня в ступор ввели рекомендации о 0w20. Но буквально 20 минут подумав я понял кажется - это масло так называемых "эко" серий. Короче, с зелёным листиком.....
Теперь о себе:
После Японии было непонятно что там за масло. Одно было явно - оно было черным:whistling:
Так вот. Думать было некогда: в магазине нам посоветовали вот эту марку:
http://jaytec.jp/eng_runner10w-30.htm
Залили. Вроде всё отлично!

Кстати, так как был шанс нарваться на старое минеральное масло, мы использовали "5минутку". Итог - после 5 минут то, что вылилось из картера ваще я бы мазутой назвал бы! Просто ужос!:thumbsdown: . Но зато теперь маслецо в двигле лишь чуток темное. Надеюсь, после след. замены масла эта ситуация станет еще лучше!

А! Так вот. Теперь вопрос точно будет! Думаю, что зимой на юге Сахалина ниже 25 не будет, но все же планирую поменять скоро масло на вот такое...
http://jaytec.jp/eng_pro_runner0w-30.htm

И ответьте лишь мне вот на что!
Масло этой марки 10В30 рекомендовано для
☆high rpm NA-engines
☆large displacement NA-engines
☆turbo-engines

А масло 0В30 рекомендовано для:
☆ultra fuel efficient NA-engines (including hybrids)
☆high rpm NA-engines
☆high performance turbo-charged gasoline & diesel engines

Меня этот "хай перформанс" настораживает...
Для моего Джимки 2004 года, турбо 0,66 с пробегом 120 000 км это масло не сильно крутовато??? Оно из всех щелей не полезет???
Сейчас ничего такого нет! Вообще не сопливит. Движка чистая. И на земле снизу пятен никаких...:thumbsup:
 

ИлюхаХа

Бывает здесь
21 Декабрь 2009
62
0
0
41
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Весной планирую...
Ответ: Масло двигателя.

Интересно...тема "Масло двигателя"...все делятся инфой кто что льёт...
Задал вопрос, в ответ тишина.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Масло двигателя.

ИлюхаХа,

ни кто наверное не знает .....
а гадать не хотят
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Масло двигателя.

ИлюхаХа производитель говорит что рекомендовано масло вот с такими характиристиками http://japan-oil.ru/online_choice/?...+00,04-&body_num=GF-JB23W,+GH-JB23W,+TA-JB23W
по пробегу ни чего не сказано!Единственно для турбового высокооборотистого мотора рекомендованная замена масла через 5т.км!
P/S ну а от какого производителя лить...вопрос религии-главно что бы не палёнка!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



miheyone

Осваивающийся
7 Декабрь 2010
21
1
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2002; Ford Focus 2.0AT 2009

miheyone

Осваивающийся
7 Декабрь 2010
21
1
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2002; Ford Focus 2.0AT 2009
Ответ: Моторное масло которое мы используем.

на контрофакт.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Моторное масло которое мы используем.

Ну и дальше то че? Покупаем в нормальном магазе и никаких проблем, меняем вовремя и ездим 200000-300000 без капиталки на любом масле (кроме лукойла, хе-хе)!
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: Моторное масло которое мы используем.

Ну и дальше то че? Покупаем в нормальном магазе и никаких проблем,
Не факт! Мне кастрол из фирменного магазина вышел в ремонт дигателя V6 3,8. с заменой коленвала, шатунов, поршней, вкладышей и всего по мелочи. Проехал после иого как его залмл не более 3ткм. В октябре налил, в апреле лампочка моргнула. Вынимаю щуп - сухой. Долил 3,5л (всего в моторе 5,8л). Куда спрашивается оно делось? Потеков ни где нет. Масло до этого не жрал. Машине 3 года пробег 50 тыс.
Залил Зиг. Все лето потихоничку ездел - проверял уровень - не жрет. За лето тысяч 7 проехал. В августе поехал в Ханты, прохватил с ветирком, местами до 160. Не доезжая в Хантах мотор застучал. Правильней - загрохотал!. Люди шарахались. Так и ехал домой с этим грохотом (~600 км). Вскрыли - внутри все в диком нагаре, как на картинках по ссылкам. Шатунные вкладыши тонкими полосочками в поддоне лежат. Нштяк еще что шатуны не поотрывало, да блок целый остался. Блин, как дорого!
Машину, кстати, только на этой неделе с ремонта забрал. С августа чинили.
Дак вот! В этом магазине про кастрол сказали - не бери, он "горит"(с). Что спрашиваю из синтетики брать? Ответ - или мобил или шелл. Финиш!
Приятель примерно в это же время кастролом дизелек на своем корейце убил.
Вобщем, на счет кастрола - ни фига это не заказной материал. С маслом в стране пипец!
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Масло двигателя.

Проехал тысяч семьдесят на "поддельном" Кастроле, общий пробег за 150тык, движку перебирал, текли сальники - внутри всё ок.
И тема про масло есть, пользуйтесь поиском. - это для miheyone.

Фото эти субъективны, очень большое значение имеет в каких режимах двигатель эксплуатируется и вообще исправен ли он. Если дохлые колпачки и кольца, нарушена вентиляция и т.д., то на любом масле движок будет выглядеть убого.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: Масло двигателя.

На моем моторе при вскрытии колпачки/сальники были в идеальном состоянии. Кольца тоже без износа. Тем не менее 3,5 литра масла за зиму куда то делось.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Масло двигателя.

И причём тут масло?
У тебя его явно жрало конкретно. Надо было движку лечить.
Куда-то ведь оно делось? На нагар 3,5 литра, это что-то...
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: Масло двигателя.

Ага, Вот именно куда делось если не сгорело? После, все лето на по сути уже убитом моторе с другим масле ездил и ни на милиметр уровень не ушол. Ни чего же не делал. И что считаете что новый крайслеровский мотор за 3 года и 50 тыс км убить можно при отнють не экстремальной городской езде?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Масло двигателя.

А И что считаете что новый крайслеровский мотор за 3 года и 50 тыс км убить можно при отнють не экстремальной городской езде?
В двигателях тоже бывают дефекты, тут масло не виновато. Для этого существует гарантия. Кстати, чем в итоге закончилась история с вашим двигателем? Что сказал дилер?

А насчет кастрола - я не знаю, в двигатель заливаю мобил 5-40, полностью доволен, за 180000 никаких проблем. Кастрол заливаю в мосты, раздатку и АКПП, проблем тоже не было =)

Скорее всего нарвались на палево. Здесь указаны магазины, где официально продается Castrol в Нижневартовске (если я правильно понял, вы оттуда).

И последний вопрос: вы масло меняете сами, лично, или у знакомых/в сервисе?
 


K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: Масло двигателя.

1) Двигатель отремонтпрован. Ни каких дефектов не найдено (кроме жуткого нагара)
2) Сдох спустя 4 мес после окончания гарантии. Дилер предложил ремонт за мой счет.
3) Брал в одном из магазинах Вашего списка Масла и смазки НВ.
4) Менял на СТО при магазине "Масла и смазки НВ". Теперь меняю уже сам. И на Джимни тоже.
В том что это было паленое масло я не сомневаюсь.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Масло двигателя.

Вкладыши в поддоне это же дефект :D
Не нагар же они заменяли.
Просто выводы тут не сделаешь, может газы рвались где-то, вот и нагар. А когда другое масло залили ездили аккуратно, потом нажали тапку и кирдык.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: Масло двигателя.

Вкладыши в поддоне это же дефект :D
Не нагар же они заменяли.
Просто выводы тут не сделаешь, может газы рвались где-то, вот и нагар. А когда другое масло залили ездили аккуратно, потом нажали тапку и кирдык.
Вкладыши за 600 км со стуком выплавились )))
Само аккуратно я как раз зимой ездил ибо лед :) А вот летом уже поддавал, тк понятно, что рано или поздно вскрывать нужно будет.
Не ну прямо смешно, сами продавцы говорят что кастрол горит, новый мотор, причем малооборотистый и не форсированный, стуканул из-за масленного голодания, тк 60% масла исчезло самым невероятным образом, а вы говорите все вокруг что то не то, а кастрол ништяк :))) Да я чё, вас против агитирую чтоли? Чиста фактуру дал! :)))). После ремонта моторчик шепчет и теперь раз в неделю уровень и оттенок проверяю ))))) т.е. теперь замена масла будет не по километражу, а по черноте и угару (тфу-тьфу-тьфу, конечено:))))).
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Масло двигателя.

1) Двигатель отремонтпрован. Ни каких дефектов не найдено (кроме жуткого нагара)
2) Сдох спустя 4 мес после окончания гарантии. Дилер предложил ремонт за мой счет.
3) Брал в одном из магазинах Вашего списка Масла и смазки НВ.
4) Менял на СТО при магазине "Масла и смазки НВ". Теперь меняю уже сам. И на Джимни тоже.
В том что это было паленое масло я не сомневаюсь.
Да, странная история. Какой можно сделать вывод из этой ситуации? Если берем масло у оф. дистрибьютера - в моем понимании оно не может быть паленым. В противном случае можно было раздуть огромный скандал, имея чеки на руках. Я думаю продавцы не пошли бы на фальсификацию ради копеечной экономии. Хотя х.з., в Нижневартовске не был Чешу репу.

Если уровень масла упал - то виновато не масло, а то, куда оно делось. Сальники, трещины в головке, недокрученный маслянный фильтр и х.з. что еще. Может на СТО мало залили, вы проверяли уровень после замены масла?
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: Масло двигателя.

Конечно уровень после замены проверял! Да и сам тут же при процессе присутствовал, банки открывал. двигатель заводил смотрел как лампочка гаснет, щупали, доливали. Сальники/трещины/недоверты - отпадает. Мотор же полностью разобрали, деффектовку сделали. Полную! Оно внутри исчезло. А это значит - сгорело.
Да, кстати! Кто-нить знает, что в России с ассортиментом синтетических масел типа: 5W-20 и 0W-20? почему их практически непродают? Встречал только п/синтетеку 5W-20 Таёта (мобил). Синтетика этой размерности где есть?