дефлекторы

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: дефлекторы

ИМХО - при такой температуре как сейчас - не вариант. Я когда ставил по любому грел феном, даже при приличном плюсе на улице.
И ещё греть надо потому, что при установке ЕГР имеется проблемка с установкой в районе зеркала, о чём говорилось выше.

И самое главное - даже при помощи фена клеить их надо по любому В ТЕПЛЕ. Без вариантов.

Я, первым делом, отодрал скотч идущий вместе с дефлекторами, купил нормальный (черный, с зеленым изолирующим слоем) вставил дефлекторы на место, закрыл окна и сутки их не открывал (как рекомендовалось в инструкции по установке). Прошло пол года - пока они на месте, даже зимой не отвалились.
:)
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

Я, первым делом, отодрал скотч идущий вместе с дефлекторами, купил нормальный (черный, с зеленым изолирующим слоем) вставил дефлекторы на место, закрыл окна и сутки их не открывал (как рекомендовалось в инструкции по установке). Прошло пол года - пока они на месте, даже зимой не отвалились.
:)
Я так понял у тебя вставные дефлекторы.
А DmitriyD спрашивает про клеющиеся на дверь ЕГР. У них скотч такой, что его хрен отчистишь с дефлектора и делать это абсолютно не надо.
 

Томал

Наш человек
9 Сентябрь 2008
174
27
28
23
Москва
Ответ: дефлекторы

Уважаемые коллеги!
Хочу напомнить Вам, что у нас существует проблема при установке дефлекторов EGR.
(О чем постоянно говорит Fronter.)
Решение этой проблемы требует индивидуального подхода и соответственно времени.
Я свои дефлекторы подрезал.
Сделать это качественно на стоянке супермаркета, я думаю, не получится.
Для Оgarew.
Ссылочка на дефлектора (или дефлекторы?)Чешу репу.
http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_goods=24489&id_auto=16-210-478

P.S.
Я думаю, клеить лучше летом, либо искать теплый гараж.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: дефлекторы

14 - вот спасибо! а я то никак не соображу куда поехать! Что правда жарко? Больше 20-и?
Вчера, таки был там. По моим ощущениям там около +15, а может и все +20.
За час машина полностью от таяла: растаял весь лед на крыше и отвалилась вся кака снизу. После жимнига на стоянке остало баааальшое грязное пятно.

PS А еще видел лифтованый по самое неболуйся жимнег, во внешнем каркасе безопасности, на Живописной. Внушает! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: дефлекторы

Вчера, таки был там. По моим ощущениям там около +15, а может и все +20.
За час машина полностью от таяла: растаял весь лед на крыше и отвалилась вся кака снизу. После жимнига на стоянке остало баааальшое грязное пятно.

PS А еще видел лифтованый по самое неболуйся жимнег, во внешнем каркасе безопасности, на Живописной. Внушает! :thumbsup:
Надо было записочку ему оставить !!!;)
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

Фотка этой машины уже была форуме: на фото она выезжает из какой-то ямы. Машина серебристого цвета.
Лишний раз визитку сунуть под дворник не помешает, даже если машинка клубная )) Так сказать заочная хаба ))
Ну да ладно, это ужо флуд. К дефлекторам не относится. Умолкаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: дефлекторы

Нам "Щука" далековатоВетер в ха .Мы в Бирюлёво пока обитаем.Если не найдётся тёплого гаража,будем искать ТЦ с подземной стоянкой по близости.
А ждать лета всёже не хочется.Дефлекторы нужны,чтобы стёкла на трассе в слякоть меньше забрызгивались.А то всё,что смывают дворники с лобового,размазывается ветром по боковым стёклам.Как раз в районе зеркал и через пол часа в них ни чего не видно...Надеюсь ,что дефлекторы снимут эту проблемму хотябы частично. Чешу репу.
 




14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: дефлекторы

Нам "Щука" далековатоВетер в ха .Мы в Бирюлёво пока обитаем.Если не найдётся тёплого гаража,будем искать ТЦ с подземной стоянкой по близости.
А ждать лета всёже не хочется.Дефлекторы нужны,чтобы стёкла на трассе в слякоть меньше забрызгивались.А то всё,что смывают дворники с лобового,размазывается ветром по боковым стёклам.Как раз в районе зеркал и через пол часа в них ни чего не видно...Надеюсь ,что дефлекторы снимут эту проблемму хотябы частично. Чешу репу.
Не хочу вас огорчать , но придется: не снимут.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: дефлекторы

Примерил дефлекторы к окнам.Похоже ложатся идеально,ни чего подрезать не нужно.К стати обнаружил на них наклейку - сделано в Австрии.
Если кому интересно,брал сдесь - http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_goods=24489&id_auto=16-210-478-927
P.S.При заказе нужно указать степень необходимой прозрачности.Я брал прозачно-дымчатые.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.

Томал

Наш человек
9 Сентябрь 2008
174
27
28
23
Москва
Ответ: дефлекторы

DmitriyD, посмотри, пожалуйста, ссылочку
http://photofile.ru/users/gnik79/150150813/154997226/
Если у тебя цифры теже, то дефлекторы такие же, как у меня.
Мои нормально не встали, пришлось колхозить.
Посмотри повнимательней, потому, что если ты его приклеишь неправильно то исправить будет очень проблематично, скотч держит намертво.
 



sjuizmunkyi

Редкий гость
16 Декабрь 2008
14
8
0
49
moskow
Ответ: дефлекторы

Нам "Щука" далековатоВетер в ха .Мы в Бирюлёво пока обитаем.Если не найдётся тёплого гаража,будем искать ТЦ с подземной стоянкой по близости.
А ждать лета всёже не хочется.Дефлекторы нужны,чтобы стёкла на трассе в слякоть меньше забрызгивались.А то всё,что смывают дворники с лобового,размазывается ветром по боковым стёклам.Как раз в районе зеркал и через пол часа в них ни чего не видно...Надеюсь ,что дефлекторы снимут эту проблемму хотябы частично. Чешу репу.
Репу чесать не надо. Той зимой кака была редкостная, особенно на МКАДе. Тоже думал ставить дефлекторы... Друг подсказал за их отсутствием обработать стекла антидождем (я пользовал "черепашку"). Как говорится, пооотрясающий эффект! Большая часть каки съезжает назад по ходу движения, а оставшийся след прозрачен и при высыхании легко удаляется тряпочкой, оставляя стекло девственно чистым. Дефлекторы по этой причине не купил до сих пор - по дизайну ни одни не приглянулись.:D
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: дефлекторы

Заехал в "свой" сервис на Каширке (ТЦ Москва).Наклейка дефлекторов + мойка=450руб,45 минут.Резать,гнуть ни чего не стал,наклеили в стык.

 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

Резать,гнуть ни чего не стал, наклеили в стык.
Могу ошибаться, но (и вроде фотки это подтверждают) - клейка встык к зеркалам ровно не получится. Т.е. дефлектор уйдёт вверх двери и назад.
Не то, что он будет перекошен относительно горизонтальной плоскоти - нет. Просто будет клеиться к двери выше (т.е. закрывать меньшую площадь окна).
Я прикладывал так перед клейкой - не понравилось. Но это, естественно, моё личное мнение.
 





DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: дефлекторы

Ну да.Я решил,что 2 сантиметра не критично.Правда между дефлектором и стойкой образовалась маленькая триугольная дырочка-потом заклею чёрным скотчем.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: дефлекторы

Заехал в "свой" сервис на Каширке (ТЦ Москва).Наклейка дефлекторов + мойка=450руб,45 минут.Резать,гнуть ни чего не стал,наклеили в стык.

твердое ощущение, что эти дефлекторы вставные.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

твердое ощущение, что эти дефлекторы вставные.
Это не соответствует действительности. EGR выпускает только клеющиеся дефлекторы.

Кстати, есть такой сайт: http://www.autodeflektor.ru/
Даю ссылку не рекламы ради, а т.к. если прокрутить вниз на его главной странице, то там есть всякая полезная инфа.
Может кому пригодится.
 

Denkor

Проходил мимо
28 Декабрь 2009
4
1
0
41
Оренбург
Езжу на ...
сузуки джимни 2008 гв
Ответ: дефлекторы

Я поставил от ОКИ подошло пуля в пулю !!!!!!!!!!!! и стоимость на авто рынке 300р это такой бюджетный вариант для тех кому хочется но колется :D
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

Я поставил от ОКИ подошло пуля в пулю! и стоимость на авто рынке 300р это такой бюджетный вариант для тех кому хочется но колется
Чешу репу. Хм... а фотки можешь выложить, ради интереса глянуть.
У меня на Оке наклеены дефлекторы производства харьковского Voron Glass. В принципе неплохие и держатся хорошо.
Темноватые правда, но не такие ужасно широкие как V-Star на Джима предлагает.
Но примерить их на Джим что-то даже в голову не приходило. Линзы! Охота лицезреть.
====

P.S. Denkor, глянул твой профиль - ты, оказывается, только 28 декабря зарегился и верхний пост твой первый. Ну тогда подождём, пока постов наберётся поболе и фотки разрешат выкладывать.
И это - добро пожаловать на форум.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Denkor

Проходил мимо
28 Декабрь 2009
4
1
0
41
Оренбург
Езжу на ...
сузуки джимни 2008 гв
Ответ: дефлекторы

Ок сделаю после н.г . кстати у самого второй авто в гараже стоит ока и чисто мышынально приложил и подошло !!!!!1 брызговики тоже подобрал на авторынке причем в 100 раз лудьше чем оригинал и цена 300 руб резина
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: дефлекторы

Во время эксплуатации Джимни с дифлекторами проявился ещё один + окна за ночь больше не примерзают и опускаются как летом.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: дефлекторы

Это не соответствует действительности. EGR выпускает только клеющиеся дефлекторы.

Кстати, есть такой сайт: http://www.autodeflektor.ru/
Даю ссылку не рекламы ради, а т.к. если прокрутить вниз на его главной странице, то там есть всякая полезная инфа.
Может кому пригодится.
не факт, что этот egr сделан не на малой арнаутской. у мменя в магазине сейчас лежат дефлекторы egr на паджеро. вставные)))))))) по цене раза в три дешевле других егров. на нескольких сайтах видел их фотки по цене настоящих))))))
 

egrgroup

Новичок
25 Август 2008
1
0
0
42
Москва
Ответ: дефлекторы

не факт, что этот egr сделан не на малой арнаутской. у мменя в магазине сейчас лежат дефлекторы egr на паджеро. вставные)))))))) по цене раза в три дешевле других егров. на нескольких сайтах видел их фотки по цене настоящих))))))
Уважаемые форумчане, если нужны настоящие EGRовские дефлекторы, то мы готовы Вам их предложить _ttp://www.egrgroup.ru/category_265.html , также обратите внимание на такие позиции как дефлектор капота и защиту фар... Хотелось бы добавить, что EGR делает оригинальные аксессуары для все линейки автомобилей Сузуки, поэтому качество естессно как оригинал.
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: дефлекторы

вот я слушал вас всех долго и внимательно Чешу репу.
поехал купил вставные HEKO за 1000р и посадил их на двухсторонний скотч 3М, стеклоподъёмникам они вроде-как не мешают

а клеить снаружи на краску и такчтоб скотч было видно, а прилегание к пластмассе у зеркала как у DmitriyD ващщще:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек