Резина для SX4 NEW

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Не нужно сравнивать шины Continental Conti Premium Contact из Ганновера и какую-нибудь дешёвую модель Continental низшей линейки из Чехии, например, или др.развивающихся стран. Кстати, завод Continental и у нас есть.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Двери однозначно. Крыша - даже не знаю, делать или нет.... Там геморно снимать и одевать оббивку.
Это стоит только начать! Затягивает , знаете ли. Я думал , тоже только арки сделать, а теперь уже на потолок поглядываю :)
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Одна из новинок 2015 от Nokian:
Nokian Hakka Blue SUV

Nokian Hakka Blue SUV пришла на смену обычной Hakka SUV. Это безопасная, тихая и комфортная новинка для среднеразмерных и компактных SUV. Специально для повышения комфорта в центральном блоке протектора инженеры Nokian сделали много прорезей. И у этой шины чуть более мягкая резиновая смесь, чем в Hakka Black. Уровень шума понизился с 72 до 70 Дб. Но боковина тоже укреплена арамидом.

По сравнению с предшественницей, Nokian Hakka Blue SUV более устойчива к аквапланированию. У нее другая форма отводящих воду канавок, которые также отполированы. Индекс аквапланирования «А» – лучший.

Для улучшения проходимости протектор на боковинах имеет специальные зацепы. А в канавках – пупырышки, которые удаляют камни.
Размеры Nokian Hakka Blue SUV с 14 по 18, индекс скорости Т – 190 км/ч.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Да, они сейчас придумали эту цветовую маркировку.Blue- это для комфортного движения по сырому асфальту, минимум аквапланирования; Black- для агрессивной езды. Хороша в поворотах при разгонах и торможениях на сухом асфальте; Grine- экономичная , тихая ,комфортная.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
переобулся на лето, вот сравнительные данные 65 (зима) и 60 (лето) профиль резины по скорости и пробегу с GPS:
СКОРОСТЬ:
65 профиль зимняя = спидометр 100км./час, GPS = 97-98км./час
60 профиль летняя = спидометр 100км./час, GPS = 93-94км./час (ближе 94)
ПРОБЕГ:
GPS = 100км.
65 профиль зимняя = спидометр 99км.
60 профиль летняя = спидометр 101,8км.
ОТКОРРЕКТИРОВАЛ СКОРОСТЬ перепутал местами
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
46
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Заказал на лето 215 55 r17 bridge stone ecopia ep200. 5700 за баллон с доставкой. Дождусь - отпишусь
 

Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
46
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Готово!
Bridgestone Ecopia ep200 215/55/r17 на дисках
Replay Sz49 6,5x17 5x114,3 et50 60.1[DOUBLEPOST=1430929994,1430929580][/DOUBLEPOST]Вдогонку
Не трет, не задевает. Выглядит брутально.
По ощущениям: стал слышать двигатель ниже 2000 оборотов и ветер на 80 км/ч . До этого слышал только дорогу. Ну и трещинки помягче. В дождь не ездил и резко пока не тормозил.[DOUBLEPOST=1430930028][/DOUBLEPOST]Вдогонку
Не трет, не задевает. Выглядит брутально.
По ощущениям: стал слышать двигатель ниже 2000 оборотов и ветер на 80 км/ч . До этого слышал только дорогу. Ну и трещинки помягче. В дождь не ездил и резко пока не тормозил.
Клиренс плюс 0,8 см к родному
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек

Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
46
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Производитель шин обещает снижение на 12 процентов :) :) :)
 




MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011

Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
46
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Да, все понимаю, шучу :)
Там ещё на 3 км/час погрешность спидометра сократится. Так что объективные данные не получатся на бк
 

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Хочу поставить 215/65/R16 или 205/70/R16 (если достану) летнюю. Как бы точно узнать - не будет ли задевать при максимально выкрученном руле? Тут был один пост, кажется Сергей34 писал, что 215/65/R16 якобы задевает. Я лазил вокруг и щупал и смотрел зазоры в крайних положениях, вроде, не должны цеплять. Кто еще что ставил нестандартное увеличенное, кроме 65? Про зиму я не боюсь - у нас снег редкость. Зимнюю я купил стандартного размера, да и езжу на ней скрепя сердцем - в этом году снег выпадал 2-3 раза и на дорогах исчезал за пол дня.[DOUBLEPOST=1439732418,1439226855][/DOUBLEPOST]Купил и поставил 215/65 R16 BridgeStone Ecopia EP850. Ничего не задевает, место предостаточно. Кто-то писал, что у него задевает - полная ерунда. Встали как родные. Как себя ведут пока сказать не могу, но машина стала выше и солиднее, езда мягче. Поезжу - опишу впечатления.
 
Последнее редактирование модератором:

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Купил и поставил 215/65 R16 BridgeStone Ecopia EP850. Ничего не задевает, место предостаточно. Кто-то писал, что у него задевает - полная ерунда. Встали как родные. Как себя ведут пока сказать не могу, но машина стала выше и солиднее, езда мягче. Поезжу - опишу впечатления.
Отличная новость! Сам присматриваюсь к этой резине, отзывы будут очень интересны.
61647a2a9b570f6b4a3c96904eb2f11a.png
 
Последнее редактирование модератором:



LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Наконец-то помыл машину и теперь можно выложить фото. Теперь спидометр почти не врет. Раньше при 100 км/ч по спидометру навигатор показывал 93 км/ч. Теперь показывает практически правильно. По шинному калькулятору изменение против штатной резины составляет 5,1 км/ч при 100 км/ч, т.е. примерно 5 %. Раньше спидометр врал в большую сторону на 7 %. Значит теперь будет врать в большую сторону на 1-2% (можно не обращать внимание). Следующий этап с моей стороны - лифтонуть на 3-5 см при помощи каких-нибудь проставок. Ну это уже, наверное, в другой теме. Мое впечатление, что на заводе изначально хотели ставить 215/65 R16, об этом же говорят показания спидометра. Потом по какой-то причине поставили 205/60 R16. При такой резине (215/65 R16) официально можно считать клиренс 200 мм как у прочих одноклассников, таких как Кашкай и пр. Это их типоразмер. Вдобавок ее широкий выбор в каждом магазине.
 

Вложения

  • 403.4 KB Просмотры: 539
  • 347.8 KB Просмотры: 937
  • 379.6 KB Просмотры: 735
  • 375.2 KB Просмотры: 758
  • Нравится
Реакции: 6 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Мое впечатление, что на заводе изначально хотели ставить 215/65 R16, об этом же говорят показания спидометра.
Тут Вы не правы, любой авто производитель закладывает в конструкцию авто погрешность спидометра в большую сторону приблизительно на 5-7%. А о том, что производитель изначально не планировал такой размер, говорит размер арок, все-таки мало места там остается. Какие впечатления от резины?
 
Последнее редактирование модератором:

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Спрашивается зачем? Почему прибор должен показывать брехню? Вот бы штанген-циркули показывали бы неправильно! :)

Насчет впечатлений: надо еще поездить - не во всех дорожных ситуациях проверил.
 

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
А о том, что производитель изначально не планировал такой размер, говорит размер арок, все-таки мало места там остается.
С этим я не совсем согласен, у многих машин места не больше.

Резина вроде бы тише Континенталя, динамика может быть чуть-чуть ухудшилась (по теории на те же 5%). Но для меня это не критично. Я не лихач. Езжу средне, не стараюсь с кем-то гоняться. Теперь буду смотреть на расход топлива, постараюсь уловить разницу, если она заметная.
 





YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
С этим я не совсем согласен, у многих машин места не больше.
Может быть, не буду спорить. Смотрится на колесах такого размера Ваш авто шикарно, родные для него маловаты. Хочу такие же шины! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegoleg

Редкий гость
26 Август 2014
7
0
0
55
Езжу на ...
new sx4
Спрашивается зачем? Почему прибор должен показывать брехню? Вот бы штанген-циркули показывали бы неправильно! :)

Насчет впечатлений: надо еще поездить - не во всех дорожных ситуациях проверил.
Защита от дурака это называется. Все автопроизводители завышают показания спидометра примерно на 5 %. Это же прописные истины.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Спрашивается зачем? Почему прибор должен показывать брехню? Вот бы штанген-циркули показывали бы неправильно! :)
Потому что спидометр в автомобиле - это не высокоточный прибор, все спидометры будут давать чуть разные показания. Если его делать без завышения, в одной машине прибор может показывать скорость точно, а в другой чуть больше или чуть меньше, что плохо, так как чревато непреднамеренным нарушением скоростного режима. Например, Вы едете 90 км/ч по спидометру, а по факту 92. Чтобы этого избежать все спидометры делают с небольшим завышением скорости. LAMPRO, неужели Вы про это не слышали?
 

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Может быть, не буду спорить. Смотрится на колесах такого размера Ваш авто шикарно, родные для него маловаты. Хочу такие же шины! :thumbsup:
Мне кажется, штатные колеса действительно визуально маловаты, аж машина не смотрится. Кузов достаточно громоздкий, а колеса маленькие, уменьшают всю машину.

Offtop
Не раз задумывался, не зря ли я купил именно это авто? Может надо было взять пресловутый Кашкай или ASX? Или добавить еще 150 тыс. и взять ГВ (на тот момент можно было взять за 950)?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
LAMPRO, а диски остались прежними, шире не покупали?

По поводу оффтопа даже и не знаю что сказать, я задумывался на эту тему может разок-другой и приходил к выводу, что для себя сделал правильный выбор. А раз Вы сомневаетесь, то может действительно надо что-то другое было брать.
 
Последнее редактирование модератором:


LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
LAMPRO, а диски остались прежними, шире не покупали?
Диски оставил штатные стальные, увеличение ширины резины на 10 мм не требует замены дисков. Для этого есть таблицы рекомендаций.[DOUBLEPOST=1439988185,1439987860][/DOUBLEPOST]
Потому что спидометр в автомобиле - это не высокоточный прибор, все спидометры будут давать чуть разные показания. Если его делать без завышения, в одной машине прибор может показывать скорость точно, а в другой чуть больше или чуть меньше, что плохо, так как чревато непреднамеренным нарушением скоростного режима. Например, Вы едете 90 км/ч по спидометру, а по факту 92. Чтобы этого избежать все спидометры делают с небольшим завышением скорости. LAMPRO, неужели Вы про это не слышали?
Слышал, только не совсем могу взять в толк, почему все приборы стараются сделать точными, кроме спидометра?

Сейчас (на новой резине) спидометр завышает примерно на 2 км/ч - уже проверено.

Новые шины на вид не очень красивые, боковины округло выступают, мало символов и надписей, континенталь имеет почти прямоугольный профиль и смотрится красивее, но это мелочи.
 
Последнее редактирование модератором:

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Слышал, только не совсем могу взять в толк, почему все приборы стараются сделать точными, кроме спидометра?
Какие приборы в автомобиле являются точными? Все имеет определенный допуск в + и -. Предположу, что делать спидометр высокоточным дорого. Во-вторых, ему тогда периодически придется делать поверку, а вдруг он потеряет свою точность в процессе эксплуатации? А если раньше поверки? А что делать, если он будет показывать неправильно, - менять, регулировать? Кому нужны эти затраты и лишние хлопоты. А так, производитель уверен, что все его автомобили завышают скорость и ни один водитель ошибочно скорость не превысит, только преднамеренно или по халатности. Но это так, мои размышления дилетанта...

Получается, что Ваша машина теперь выше на 1,7 см (так выдал шинный калькулятор). Без проставок клиренс 200 мм одной только резиной 215/65 R16 нам не достичь. Интересно, заметите ли Вы увеличение расхода топлива. Мне кажется, он вырастет очень незначительно.
 
Последнее редактирование модератором:

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Диски оставил штатные стальные, увеличение ширины резины на 10 мм не требует замены дисков. Для этого есть таблицы рекомендаций.[DOUBLEPOST=1439988185,1439987860][/DOUBLEPOST]

Слышал, только не совсем могу взять в толк, почему все приборы стараются сделать точными, кроме спидометра?

Сейчас (на новой резине) спидометр завышает примерно на 2 км/ч - уже проверено.

Новые шины на вид не очень красивые, боковины округло выступают, мало символов и надписей, континенталь имеет почти прямоугольный профиль и смотрится красивее, но это мелочи.
Уважаемый будем следить за вашим экспериментом, будет наверно всех интересовать поведение в разных режимах: на трассе (не ухудшится устойчивость, в т.ч. в поворотах); на разбитой дороге (при максимальном ходе подвески не будет ни чего цеплять); как изменится расход топлива и т.п. Заранее благодарю за инфу.
 

Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
46
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Какие приборы в автомобиле являются точными? Все имеет определенный допуск в + и -. Предположу, что делать спидометр высокоточным дорого. Во-вторых, ему тогда периодически придется делать поверку, а вдруг он потеряет свою точность в процессе эксплуатации? А если раньше поверки? А что делать, если он будет показывать неправильно, - менять, регулировать? Кому нужны эти затраты и лишние хлопоты. А так, производитель уверен, что все его автомобили завышают скорость и ни один водитель ошибочно скорость не превысит, только преднамеренно или по халатности. Но это так, мои размышления дилетанта...

Получается, что Ваша машина теперь выше на 1,7 см (так выдал шинный калькулятор). Без проставок клиренс 200 мм одной только резиной 215/65 R16 нам не достичь. Интересно, заметите ли Вы увеличение расхода топлива. Мне кажется, он вырастет очень незначительно.
Незначительно это на литр по бк.
Отъездил три месяца на новых колёсах. Размеры выше в топике. Сравниваю с прошлым летом, когда ездил на родных.
7.8 против 6.8.
Правда бк на больших колёсах по идее должен завышать[DOUBLEPOST=1440003961,1440003764][/DOUBLEPOST]
Уважаемый будем следить за вашим экспериментом, будет наверно всех интересовать поведение в разных режимах: на трассе (не ухудшится устойчивость, в т.ч. в поворотах); на разбитой дороге (при максимальном ходе подвески не будет ни чего цеплять); как изменится расход топлива и т.п. Заранее благодарю за инфу.
Устойчивость в поворотах ухудшается несколько.
На больших колёсах сильнее чувствуется перестановка задней оси при поворотах на неровный дороге.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
А на зиму кто какие ставит? 205/60 или 205/65? По-моему 60-го профиля достаточно - ведь немаленький он. На 65-м будет слишком мягко и неустойчиво? У кого какой опыт?

По поводу спидометра скажу свое мнение: спидометр более точно показывает на низких скоростях, с возрастаем скорости растет ошибка, приблизительно на 140 км/ч спидометр может завышать на 8 км/ч. Речь идет обычно именно о завышении потому, что превышение скорости может быть крайне ненужным - не только штрафы, камеры, но и само передвижение, например в городе, ограничено 60 км/ч. Это значит если бы спидометр занижал скорость, то водитель постоянно передвигался по городу, скажем со скоростью 70, что собственно запрещено.