Резина для SX4 NEW

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
Спасибо всем. Суть понял, лучше зимой остаться на текущей резине - снежнего мессива у нас больше, чем льда.
 


Robusto

Осваивающийся
12 Май 2016
19
8
0
46
г. Пермь
Езжу на ...
SX4 new GL, 2014, CVT, AllGrip
215/65 это уже +3,5 см к клинерсу, не хило так! Неужели и такие тапки ставили, я не видел! Ок, попробуем купить gislaved nord frost 100 215/60/16 отпишусь по результату, должна быть на 12 мм выше
Егор Широбоков, как шины с таким размером показали себя зимой? Хватает места в арках, или скребёт о наледь в поворотах?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Поправляю: 215/65 это +1,7 см к нашему клиренсу, 215/60 - это всего + 0,6 см.
 

Вошик

Продвинутый новичок
3 Август 2016
28
27
13
43
Англия, г.Ковентри
Езжу на ...
Suzuki Sx4 S-cross Sz5 1.6 DDIS 2016 AllGrip
Всем привет! Посоветуйте хорошую резину на кроссик. Штатным Контикам не доволен шумноватая и твёрдая. Думал после 2000км тише станет,а хрен там было уже пролетел 4000км.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Мне кажется лучше шумку арок и всего остального сделать :)
 


Вошик

Продвинутый новичок
3 Август 2016
28
27
13
43
Англия, г.Ковентри
Езжу на ...
Suzuki Sx4 S-cross Sz5 1.6 DDIS 2016 AllGrip
Можно М+С обещают холодную зиму на Туманном Альбионе.[DOUBLEPOST=1475133633,1475133521][/DOUBLEPOST]npofopr, можно,даже думал об этом,только некогда этим заниматься,да и с гарантии машинка сразу слетит,если сам залезешь что то химичить
 




Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
Пару дней назад поставил свою прошлогоднюю Hakkapeliitta R2, машина сразу стала ехать увереннее и, через некоторое время понял, что такое непривычное - тише стало. То есть, тот случай, когда с зимней тише, чем с летней.
 
D

drslava

Guest
Пару дней назад поставил свою прошлогоднюю Hakkapeliitta R2, машина сразу стала ехать увереннее и, через некоторое время понял, что такое непривычное - тише стало. То есть, тот случай, когда с зимней тише, чем с летней.
Редко такое бывает. У меня всегда зимняя шумнее была :cray2:.
Сам пока резину не менял. Буду в ноябре ставить, не раньше. Ещё тепло.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Редко такое бывает. У меня всегда зимняя шумнее была :cray2:.
Сам пока резину не менял. Буду в ноябре ставить, не раньше. Ещё тепло.
Обычно зимняя всегда мягче, чем летняя. Но шипованная шумит, потому что шипы жесткие и железные.
 



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Летняя резина при температуре ниже пяти градусов дубеет и становится не безопасной. Лучше перебдеть чем недобдеть
Что бы усилить смысловую нагрузку сказанного,надо букву З добавить.:yes3:
 
D

drslava

Guest
..Лучше перебдеть чем недобдеть
Внимание и аккуратность никогда не помешают. Не забывайте, что на зимней-шипованной резине по асфальту - значительно удлиняет тормозной путь. Поэтому излишнее перебдение тоже опасно.
Всё хорошо в меру, а она у каждого своя.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Летняя резина при температуре ниже пяти градусов дубеет и становится не безопасной. Лучше перебдеть чем недобдеть
Зимняя тоже при +5 (липучка) слишком мягкая и прибавляет немного проскальзывания. Но если утром/вечером уже +2...+3, лучше конечно зимнюю одеть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Не забывайте, что на зимней-шипованной резине по асфальту - значительно удлиняет тормозной путь.
Не оспариваю,НО.90% времени зимнего сезона(на шипах или "липучке"),городской житель "катается" по асфальту.Сработавшая ABS тоже удлиняет тормозной путь,но сохраняет управляемость авто.Именно из за сохранения управляемости, ABS и была придумана.

Внимание и аккуратность никогда не помешают.
Вот это основной принцип безопасного вождения.Я не призываю Вас незамедлительно заменить резину,т.к не имею понятия какая у Вас погода(меня ни когда не интересовала урожайность бананов в Африке).Но когда производители авторезины(компетентные специалисты) упоминают 5 градусов,не имеется ввиду кратковременное,разовое понижение температуры.Они имеют ввиду продолжительную(примерно неделя) температуру,с МАКСИМАЛЬНЫМ значением 5 градусов.При такой температуре в межсезонье(весна ,осень),основным показателем к замене резины является не только хим.состав резины,но и непредсказуемость суточных температурных колебаний и осадков.Сегодняшний пример:В моем регионе температура +1-3,держится уже третью неделю.Переобулся еще в понедельник(полторы недели назад).Все это время шипами по асфальту брякал(осадков не было).Вчера вечером и прогноз смотрел и звонил П.Глоба,он сказал что осадков не ожидается.А сегодня утром вот DSC00976.JPG DSC00978.JPG Для того чтоб не остановить авто в нужное время или "пустить" машину в занос(на летней резине),этого количества снега вполне достаточно.Днем этот снежок растаял(на центральных дорогах).На остальных дорогах он лишь подтаял.К вечеру все это дело "прихватило" и все "второстепенные" дороги превратилась в ледовый каток.К утру и центральные дороги "прихватит"(у нас реагентами не пользуются).Сегодня в шиномонтажках "аншлаг".Получается - зима настала "неожиданно".С новым годом друзья,С новым годом.:)

Поэтому излишнее перебдение тоже опасно
В связи с вышеизложенным заявляю(уверенно и безапелляционно):Перебдение ни когда не опасно!Конечно есть водители,которые могут "бросить" машину,пока все не устаканится.У кого то зимняя резина "на дисках" и он, позвав пару помошников ,"перекинет" колеса как в Формуле1. drslava, без обид.Просто поведал свое видение данного вопроса.:friends:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
.У кого то зимняя резина "на дисках" и он, позвав пару помошников ,"перекинет" колеса как в Формуле1
Вот в этом огромный плюс, когда резина на дисках хранится.В любое время можно переобуться без особой потери времени. У меня в этот раз заняло это мероприятие где-то около полу часа ,на штатном домкрате. Ключ правда штатный сломал ,отворачивая болты закрученные ОД :(
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Перед тем, как поставить колеса, надо обязательно отбалансировать, а то эта экономия боком вылезет. Это сейчас у нас дороги до Рязани отделали, а то как раньше и два раза за сезон балансировка лишней не будет.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
lesik72, а как же балансировка?
Да , все верно! Балансировка необходима, особенно на зимнюю резину( вылетевшие за зиму шипы ,протектор более мягкий и как следствие не равномерный износ).Обычно я еду в сервис, там поднимают машину на подъемнике перекидывают и за одно балансируют резину.В этот раз я приехал и прямо передо мной заехал мужик на РАВ4 , а ему надо было переобувать резину , то есть часа на 1,5 ( как мне сказали).Я уже хотел было уже уезжать и отложить это мероприятие, но шиномонтажник предложил мне , пока колеса РАВ4 моются ,отбалансировать мои. Вот по этому и менять пришлось мне самому.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
...У кого то зимняя резина "на дисках" и он, позвав пару помошников ,"перекинет" колеса как в Формуле1.
У кого это так, тому хорошо. У меня дело обстоит похуже. Резина не на дисках, и находится сейчас на расстоянии 420 км. от меня - в деревне
89.jpg
, ибо в квартире мне не разрешают её хранить:sour:. Поэтому я и медлю с заменой.
А так Вы всё правильно написали. Хотя раньше (на позапрошлой машине)у меня была летняя Nokian -блю , она была расчитана до -5 градусов!!! Там специальный состав резины - дубеет только ниже -5 градусов.
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Резина не на дисках, и находится сейчас на расстоянии 420 км
Так в этом случае наоборот надо заранее переобуться, а то если снег на голову и прийдется 420 км по снегу на летней ехать :eek:
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD