Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Dzinters написал(а):
Дистанционное управление замками работает более 30 метров (плюс расстояние до машины от дома с учетом теоремы Пифагора). Так что полноценное ДУ в машине.

P.S. Ни у кого не срипит сидение, когда на кочках едешь?
Хорошая новость. Как-то не требовалось пока с больших расстояний открывать. :thumbsup:
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Не приятно когда на кочках прыгаешь и звуки: скри-скрип. Ездил в салон те бесплатно селиконом промазали хватило его на пару десятков километров по нашим дорогам, потом опять скри-скрип.

Поеду на след ТО, буду капитально всех драть за все и за генератор и аккумулятор и скрипы и ... пожалй все.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Что конкретно промазывали и почему силиконом,точнее каким?

А что с генератором? (Аккумулятор, я так понимаю, вторичен).
 


Winston

Проходил мимо
6 Ноябрь 2006
3
0
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

LUVA написал(а):
2Begemot
Я в плане ваших выдуманных опросов и несуществующих ответов на них, про соседа по дачам на СХ4 тоже хорошая шутка, а уж про вашу с Winstonom игру в "любовь с первого взгляда" без комментариев.
Уважаемые владельцы SX4, что за ерунда, как только от вас просят обьективности в ответах, вы сразу готовы обхамить собеседника, написать какуюто чушь.Это не первая тема где так происходит.
Одно непонятно, что, так трудно написать ответ по существу, или нечего писать?

LUVA Я писал то, что думаю, если не смогли ответить по теме, надо было промолчать.

Цирк какой-то.


зы-зы: уже понимаю, что сейчас будут ответы в бойцовом стиле.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

andreyks написал(а):
2 LUVA

Почёт и уважуха за грамотные объяснения с картинками
Спасибо!
Только ордена не надо, я согласна на медаль :)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Каким герметиком мне смызывали сидение я не в курсе, однако хватило его на 50 км отсилы по нашим дорогам. А аккумулятор я не могу понять. На нем стоит датчик показывающий заряд аккумулятора. Так вот только в теплую погоду он бывает горит ярко остальное время еле заметный зеленоватый свет. До этого у меня был Вагон, так когда заряжен полностью, а это после любой более менее длительной поездки, то свет из датчика просто слепит, а тут постоянно еле горит, такое чуство что либо генератор не может окончательно зарядить аккумулятор либо аккумулятор не зарежается полностью!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Dzinters написал(а):
Каким герметиком мне смызывали сидение я не в курсе, однако хватило его на 50 км отсилы по нашим дорогам. А аккумулятор я не могу понять. На нем стоит датчик показывающий заряд аккумулятора. Так вот только в теплую погоду он бывает горит ярко остальное время еле заметный зеленоватый свет. До этого у меня был Вагон, так когда заряжен полностью, а это после любой более менее длительной поездки, то свет из датчика просто слепит, а тут постоянно еле горит, такое чуство что либо генератор не может окончательно зарядить аккумулятор либо аккумулятор не зарежается полностью!
Когда задавал Вам вопрос про тип "силикона" паредполагал, что очень часто консистентные смазки типа фиола или литола (температурный режим в части сидений не важен) могут оказаться гораздо эффективнее. даже пожалуй технический вазелин будет работать лучше. Всё это конечно применимо только в том случае, если источником скрипа является механическое трение поверхности об поверхность. (в своем вопросе , я не помню, спрашивал я или нет: что конкрето смазали?)

По поводу генератора:
У вас датчик штатный? Или тот который всавляется в гнездо прикуривателя? (со светодиодами -красненькими и зелёненькими?)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

2 Winston:
mr.Wolf написал(а):
2 Winston: В результате, логических действий, на чем остановили свой выбор? Что приобрели?
Winston написал(а):
Уважаемые владельцы SX4, что за ерунда, как только от вас просят обьективности в ответах, вы сразу готовы обхамить собеседника, написать какуюто чушь.Это не первая тема где так происходит.
Одно непонятно, что, так трудно написать ответ по существу, или нечего писать?Цирк какой-то.
"Папа, а где море?"(с);)
 




Begemot

Бывает здесь
20 Сентябрь 2006
71
3,229
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Winston : Одно непонятно, что, так трудно написать ответ по существу, или нечего писать?

mr.Wolf, : "Папа, а где море?", - это надо понимать ваш обьективный ответ, не сомневаюсь даже, после вашего -
за счет маленького радиуса колес, машина едет быстрее......ноу коментарис...

mr.Wolf это специально для вас:

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте «Экстремальные ситуации в море» навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ «СОВЕТУЮ», Я «ПРИКАЗЫВАЮ» ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают нас пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция «Cadena Dial de La Coruna» и канал 106 «Экстремальные ситуации в море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб...ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо

старайтесь не использовать красный цвет, оставте его модерам!
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

2 Begemot:
Begemot написал(а):
после вашего -
за счет маленького радиуса колес, машина едет быстрее......ноу коментарис...
Моё было:
mr.Wolf написал(а):
См. соотношение силы, момента и плеча приложения силы. А как это всё влияет на ускорение и следовательно на разгонную динамику Dzinters уже описал.
Славу открывателя новых законов физики оставтье себе. Ваше на моё не похоже." Едет"(Ваше) и "ускоряется"(мое) - не одно и тоже.

И теперь от физики к геогрфии: где же вы на львовщине (в Галиции) нашли пролив, да ещё с маяками?
 

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Речь, по всей видимости, идет не о ГалиЦии, а о ГалиСии :

"...Галисия (Galicia)
Историческая область на северо-западе Испании, у побережья Атлантического океана. Территория Галисии разделена на провинции Ла-Корунья, Понтеведра, Луго, Оренсе..."

Всего-то опечатка, Mr.Wolf...

Однако флудение и беспредметное пу..а.ье на нашем форуме, увы, неистребимо...
Хотя иногда, впрочем, и смешно бывает...когда бы не было так грустно... Скрипы, каталики, датчики и т.п... "петросяния" ни дать ни взять...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

2 actor:

Опечатка ценой в две с лишним тысячи километров? :hilarious: + Отсутствие Финистерреского пролива в природе (или это очередное открытие, теперь в области географии?).

Как можно спутать пролив с мысом?Чешу репу. + записать корабль тихоокенского флота несший в указанный период боевое дежурство в Индийском океане и Персидском заливе в состав 6 Атлантического оперативного флота ВМС США, одновременно исказив истинное название этого корабля. И при этом писать: "Реально зарегистрированный разговор"?

А Вы пишите: "Всего-то опечатка".

Это не опечатка, а бездумное и безответственное (в части ответсвенности за написаное от своего имени) копирование бородатого инетского баяна опубликованного с ошибками переводчиков и многократно растиражированного в сети. (Сугубо ИМХО)

С флудом Вы абсолютно правы. Гораздо интереснее по теме "что-то звенит" узнать подробно у тех у кого этот звон уже проявился, с чего все начинается, какова симптоматика, при каком пробеге появляются первые признаки и как (с какой скоростью) болезнеь развивается?
Лично для меня не очень понятно, каким образом осыпавшийя катализатор может привести к выходу из строя двигателя. Давления выхлопных газов, по моему, не должно хватать для механичеческого повреждения выпускного тракта и клапанов. Кто-то здесь писал про выходившие из строя ниссановские моторы. Что с ними было? Дайте ссылку на источник.
Безусловно, присутствие в обсуждении тех. специалистов дилера(ов) было бы тоже очень полезно.
 

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

mr.Wolf написал(а):
С флудом Вы абсолютно правы. Гораздо интереснее по теме "что-то звенит" узнать подробно у тех у кого это тзвон уже проявился, с чего все начинается, какова симптоматика, при каком пробеге появляются первые признаки и как (с какой скоростью) болезнеь развивается?
Лично для меня не очень понятно, каким образом осыпавшийя катализатор может привести к выходу из строя двигателя. Давления выхлопных газов, по моему, не должно хватать для механичеческого повреждения выпускного тракта и клапанов. Кто-то здесь писал про выходившие из строя ниссановские моторы. Что с ними было? Дайте ссылку на источник.
Безусловно, присутствие в обсуждении тех. специалистов дилера(ов) было бы тоже очень полезно.
2 Mr.Wolf За вышеприведенное - СПАСИБО!!! Браво! Ай

По поводу остального - :hilarious: :hilarious: - Begemot просто пошутил, вернее процитировал довольно бородатую шутку в ответ на Ваше некорректное "...море.." Это простая русская Горбуха в ответ на Вашу "морскую" Залепуху...Показываю

Все! Хорош флудить! По теме! По теме!!!

Есть сереьзные подозрения что дилерам все по барабану... Почитайте про NGV - у массы народа однотипные серьезные баги - дилеры и ухом не ведут, чего уж тут про SX4 беспокоиться... Выход напрашивается сам собой - покупаешь тачку у дилера, плюешь на гарантию, ищешь настоящего конкреного дядю Васю, платишь еще бабла сколько скажет, не скупясь, и - ни стуков, ни скрипов, ни каталиков, ни шумов, ни ржавчины... -
 



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

2 actor:
Прочитал Ваше толкование цитаты Begemot. Надо же, в ответ на моё? :hilarious: Никак не мог с этим разобраться. Спасибо, без Вас никуда. За ГалиЦию с ГалиСией, спасибо отдельное.
:hilarious:
В ответ, рекомендую прочесть моё сообщение про "некорректное "...море"" ещё раз, вместе с постами авторов на которые там даны ссылки. Может у Вас родиться ещё одно толкование? Поделитесь? Замечу, что применённая Вами характеристика моего поста звучит грубо. Хамство никого не украшает. Даже если имеет потуги на юмор.
:thumbsdown:
Похоже, что и Вы не знаете истории появления этой "русской Горбухи" в русском инете? ;)
Хотя приятно, что знаете, что это "горбуха".

Совсем неплохо, когда человек представляет, что он копирует (в особенности забывая(?) дать ссылку на источник!). А шутка повторенная дважды, знаете ли, вызывает чуство неловкости за того, кто таким образом пытается шутить.


По поводу дилеров и их отношения к "звону": думаю, что происходящее с проданными ими машинами, им далеко не безразлично.
Ваше, про "дядю Васю" и снятию им проблем со звенящим катализаторм (видимо только методом ампутации сего девайса), лично для себя считаю неприемлемым, впрочем думаю, что и Вы сами на подобный способ решения прорблемы, до окончания гарантийного срока, вряд ли решитесь. Скорее всего отдадите "еще бабла сколько скажет", только не "дяде Васе", а дилеру за замену катализатора. Ну а дальше, по ситуации и в зависимости от личных качеств и наличия ресурсов.

Очень хотелось бы от дилеров (они же партнеры) узнать, как они видят со своей стороны эту ситуацию с катализаторами на SX4.
 

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Расслабьтесь же, г-н Вольф! Новый год скоро, Рождество...В шезлонге
У Вас отлично получается постить по теме!:thumbsup:
"Потуги" же бывают на остроумие, а не на юмор, который, как известно "...пассивное и всепрощающее сочувствие к изображаемому. Если сатире свойственно негодование, элегии – скорбь, то естественным настроением Ю. является тихая грусть, легко переходящая в усмешку..."

По теме: Главная задача дилера как и любого бизнеса - получение прибыли. И это нормально. Небезразличие (активное, самомотивированное) к чему-либо начинается тогда, когда из-за этого чего-то прибыль уменьшается или отсутствует.(точка) На данном отрезке времени это дилеру не грозит и небезразличие его(дилера) можно вызвать исключительно разновекторным надоеданием по методу "заезженной пластинки", дабы он в конце-концов захотел избавиться от проблемы или от ее напоминателя...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

actor написал(а):
Расслабьтесь же, г-н Вольф! Новый год скоро, Рождество...В шезлонге
У Вас отлично получается постить по теме!:thumbsup:
"Потуги" же бывают на остроумие, а не на юмор, который, как известно "...пассивное и всепрощающее сочувствие к изображаемому. Если сатире свойственно негодование, элегии – скорбь, то естественным настроением Ю. является тихая грусть, легко переходящая в усмешку..."
"-А что вы делаете что бы расслабится?
-А мы здесь просто не напрягаемся."(с)

"Тихая грусть, легко переходящая в усмешку" не оправдывает использования в оценках чьих либо высказываний хамства. К своему разочарованию ничего похожего хотя бы на "тихую грусть " по поводу употребленной Вами оценки в Вашм сообщении не заметил. Остается на Вашей совести.

По поводу дилера и его интереса: получить возможность для сервисного центра работать с отзывом автомобилей для дилера, не менее выгодно, а чаще даже более выгодно, так как деятельность на период прохождения всего объёма отзыва становиться более плановой , чем обычное сервисное обслуживание, компенсации проведенных работ гарантировангы производителем, так же как и плановая поставка запчастей для проведения работ. Регламент предписаний происан и понятен.
"Небезразличие (активное, самомотивированное) к чему-либо начинается тогда..." - Ваш аргумент работает и при других условиях. Если есть возможность заработать на ровном месте, только ленивый откажеться это сделать. Мощности для проведения работ есть , материалы есть , клиент вызван, производитель покрывает издержки. Вы откажитесь обслуживать отзыв? Лично я наоборот увеличу мощности.
 

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

;) всем форумчанам! Сдается мне что тема плюсов и минусов требует продолжения... Я даже и представить не мог что в одной машине может быть столько всего...интересного...:thumbsdown:
Последние посты про водо- и морозо- боязнь, свистец из-под капота, стуки в подвеске просто-таки удручают... Запишем это все в минусы или в специфические особенности модели за которые собственно и платятся деньги? Или кто-то знает как от этого всего избавиться? Хотя я пожалуй поддерживаю позицию уважаемого Ездуна "...Можно я просто за эти деньги поезжу без проблем? Я же не конструктор покупаю? Я не хочу отрывать коврик. Я не хочу искать источник влаги. Я не хочу выдавливать из тюбика герметик. Можно я не буду этого хотеть? Почему сразу Вы предлагаете мне Q7? Почему за 22400 нельзя что б не текло в салон?..." на 1000%. А так хотелось SXа....:(
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Ездун написал(а):
Абисняю. Внимание, как к любой новой машинке естественно повышенное.Любые минусы и плюсы гипертрофируются до самого не балуйся. Что касается катализатора. На моей Грандвитаре он точно также зазвенел через месяц после покупки нового авто. Просто я на это забил и все. Три года она проходила без вопросов.Проводочки там тоже идут голые, машины ходят по 15 лет и ничего. Сверчков никаких не обнаружено. Правый угол бардачка правда топорщится и это единственный косяк, прям не знаю не продать ли из-за этого машину. У меня были: 2 Таврии, каюсь, Опель Вектра, Шкода Октавия, Гранд Витара, Хонда СРВ, Отцовский Хюндай Санта Фе. Я понимаю, что это все не Ролс Ройсы. Но по сравнению со всеми ими секссик - самое лучшее. Как он тормозит!!! Как он юрко встраивается в любую дырку в потоке! Как он держит дорогу! Как уверенно ты ведешь его, ощущая, что ты реально слился с этой машиной, что вы - две части одного целого! Только ради того чтобы ощутить это невероятное чувство полного контроля над процессом стоило купить эту машинку. Я все сказал. Хау.
Эх, а прошло всего два месяца...
 





actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

2LUVAБраво! Ай Верно подмечено!
Как Ваш Рыжик? Как всегда - без проблем? Развейте сомнения! Расскажите о плюсах!!!
А не то придется тему переименовывать в
"По мотивам "что-то звенит", "что-то скрипит","что-то стучит","что-то не греет","что-то не заводится", "что-то свистит","что-то льется","что-то потеет" в дорогом японском конструкторе...
Или в нашем форуме участвуют только те люди которым не повезло?
Тогда тема может звучать так "И еще о минусах SX4..."
 

shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

А не то придется тему переименовывать в
"По мотивам "что-то звенит", "что-то скрипит","что-то стучит","что-то не греет","что-то не заводится", "что-то свистит","что-то льется","что-то потеет" в дорогом японском конструкторе...
Или в нашем форуме участвуют только те люди которым не повезло?
Тогда тема может звучать так "И еще о минусах SX4..."
Почитав форум(не только эту ветку),сегодня подошел к двери багажника своей машины и еще раз прочитал.... Нет, вроде все правильно, suzuki SX4, Ууууф блин А то думал может не на тот форум зашел? Чешу репу. У меня все нормально. :thumbsup:
Люди! Может я неправильно езжу? Чешу репу.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Должен абисницца. Я продолжаю утверждать что сексик конструктивно - одна из лучших машин какие я водил.Единственный конструктивный баг-это обзор в левом повороте.Но и к этому быстро привыкаешь и перестаешь париться. Однако соотношение цены-качества в РФ и именно в РФ оказалось искажено. Я-то купил ее за 27000 а не за 22400! Мне действительно хотелось эту машинку и я это сделал и можете теперь бить меня ногами за это. 27 запросил официальный дилер и других вариантов в тот момент не было. Мой плач Ярославны связан скорее имено с несоответствием цены-качества в контексте именно моей ситуации. Согласитесь, что 27 это цифра не слишком большая, но претендующая на качество. Также я отдаю себе отчет в том что мой случай достаточно частный. Но согласитесь именно я и именно за 27 получил замену катализатора и месяц простоя машины. Так что коврик был просто последней каплей. Понятно что это детские болезни и поэтому еще обиднее - последующие владельцы наверняка не столкнутся с этим. Просто коврик почему-то вызвал такую реакцию и все же мой пост был вовсе не против сексика а против условий, в которых он стал стоить 27 тыс. уе. Я не буду его продавать. Во-первых за эту цену я его никогда не продам. Во-вторых я конечно доволен этой машиной по большому счету. А коврик...коврик просто переполнил чашу в тот день:)
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

actor, о плюсах написано много и не только мною, и их, этих плюсов в сто миллионов тыщ до неба раз больше чем минусов.
У нас с Гулей всё действительно без проблем, если и есть какие-то несовершенства, то проблемами их нельзя назвать. Рыжик цветёт и пахнет; как ни странно, не потеет и не мёрзнет, воды в салоне нет, сверчков тоже, но появился скрип водительского сидения при условии большой массы водителя (при моём весе сидение не скрипит), на морозе свистит (в течение 3 секунд) (но на то они и морозы, ведь заводится же и прекрасно ездит, а что ещё нужно от автомобиля))), ничего противоестественного с подвеской на «мертвецах» не происходит.
Вот, что удивляет, так это вера сексоводов в чудо. В моём понимании виноват в этом психологический момент. Когда тем далёким летом 2006 года люди озадачивались приобретением а/м, перед ними возникла возможность купить действительно не дорогой а/м (не дорогой с учётом того, что в него понапихано) и при этом нигде не было возможности найти красочные истории о каких-либо неполадках, косяках и эмоциональном негативе. Поэтому люди возрадовались до плеши: Вот он, идеальный автомобиль! Но сами понимаете, сказок не бывает, тем более за 22 тысячи, и вот оно, разочарование и обида. Это моё крайне субъективное мнение.
Единственное, что действительно совсем не понятно, это некий элемент китайского дизайна в Сексе – абсолютно нелепый кошачий лоток под пассажирским сидением, который если и удастся из-под сидения вытащить, то фиг туда обратно засунешь. Функциональный смысл этой хрени – не понятен. Хотя, надо пойти почитать мануал, крайне полезная штука :)
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Лоток аналогичен СГВ, врядли это китайское конкретно, скорее восточно-азиатское :) А если серьезно - это родовая черта внедорожников! Правда чем круче жип тем лоток больше по размерам :) Лоток удобен, на мой взгляд чрезвычайно - там можно хранить то что нужно реже чем то что лежит в бардачке но чаще чем то что лежи в багажике:) Кстаи он у меня вынимается легко и вставляется тоже. Спасибо сузуке хоть за 27 тыщ умудрились ящык сделать по человечески
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Ездун! 27тысяч ! Вы самый почётный сексовод форума! :)
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Я правда хотел сексик :))) Может поэтому мои посты так эмоциональны. Впрочем, тут дело не в деньгах. Просто есть - мое а есть не мое. Это - мое, при чем тут деньги? :)
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Ездун написал(а):
Я правда хотел сексик :))) Может поэтому мои посты так эмоциональны. Впрочем, тут дело не в деньгах. Просто есть - мое а есть не мое. Это - мое, при чем тут деньги? :)
Моё удивление вызвано тем, что у многих часто звучали в форуме высказывания: Будь у меня больше денег, есссесно взял бы авто классом выше.
А насчёт "моего" - у меня самое главное "моё" - это нервы :))), а они не восстанавливаются и не покупаются.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

И правильно, насчет нервов. А машину классом выше я просто не нашел :))) Кто ж знал, про коврик-то :)))