Покупка автомобиля

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
  • У меня в техпаспорте - легковой хетчбек, у меня ничего не спрашивали, все списывали с регистрационных бумаг дилера.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
а в какой бумажке конкретно это написано? я в своих ничего такого не нашел. И как быстро выдают номера на новое авто?
А я не знаю, не помню. Там несколько бумаг, расстаможка и все такое, откуда списали тип авто в техпаспорт я не в курсе. Те бумаги я толком и не рассматривал...
Номера дают сразу при регистрации.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вывод: ГИБДД рисует в официальных документах на машину, что им в голову взбредет. Это относится к типу кузова (хетчбэк или универсал) и к самому названию автомобиля (у кого-то SX4, а у кого-то SX4 NEW).

А мне еще и в "письме счастья" (о штрафе) написали, что марка моей машины Судзуки. Вот так: через "д". Я понимаю, что любой клерк (особливо, если это девочка) может ошибиться, тем более, с такими сложными нерусскими словами (хотя, нынче и в русских ошибок наделают, мама не горюй). Но я как-то был уверен, что в таких бумагах установочные данные автомобиля и владельца от руки не впечатываются - есть же база, оттуда все и выбирается. А в этой базе должно быть все забито так, как у меня в ПТС и Свидетельстве о регистрации ТС - Suzuki SX4 (Сузуки SX4).

Кстати, я не очень понимаю, что именно здесь все называют техпаспортом? Я думал, что техпаспорт это ПТС (паспорт ТС). Но вот SerzhV пишет:

В ПТС:
марка, модель ТС: SUZUKI SX4
Тип ТС: легковой
В техпаспорте:
модель: SUZUKI SX4
Тип ТС: легковые-комби (хэтчбек)
[DOUBLEPOST=1409516967,1409515490][/DOUBLEPOST]
а в какой бумажке конкретно это написано? я в своих ничего такого не нашел.
А шут его знает, в какой именно бумажке. Мне в салоне дали пакет документов, сказав, что это для ГИБДД. Я всю пачку, не рассматривая, так в окошко и отдал.
И как быстро выдают номера на новое авто?
Это все равно, что спросить: а быстро ли очередь в кабинет к врачу идет? Это смотря, где врач принимает. В районной поликлинике - одно дело, в платной - другое, а можно врача и на дом вызвать. Я уже не говорю, что многое зависит от района, времени суток, дня недели и прочих факторов.
Короче: номера выдают в тот же день. А если вопрос заключался в том, что через сколько часов и минут - то в зависимости от кучи обстоятельств.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Вывод: ГИБДД рисует в официальных документах на машину, что им в голову взбредет. Это относится к типу кузова (хетчбэк или универсал) и к самому названию автомобиля (у кого-то SX4, а у кого-то SX4 NEW).
При чём здесь ГИБДД, если в исходных доках чёрти-что написано? Это вопрос к ОД. А гайцам это разгребать приходится.
Кстати, я не очень понимаю, что именно здесь все называют техпаспортом? Я думал, что техпаспорт это ПТС (паспорт ТС). Но вот SerzhV пишет:
В ПТС:
марка, модель ТС: SUZUKI SX4
Тип ТС: легковой
В техпаспорте:
модель: SUZUKI SX4
Тип ТС: легковые-комби (хэтчбек)
В ПТС вообще не указан тип кузова. И NEW не стоит. Вот при регистрации и взяли аналог, опираясь на название SX-4.
Техпаспортом я назвал свидетельство о регистрации.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Да, по докам нигде не говорится нью, просто сх4, и сзади такое же название, а предыдущий теперь с приставкой "классик".
 

Caterinka

Редкий гость
27 Сентябрь 2014
9
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
У нас при регистрации в ГИБДД спрашивают тип автомобиля, при заполнении заявления. Просила указать кроссовер, но такого в базе не оказалось, поэтому в Свидетельстве у меня: Хэтчбэк (комби) легковой.
Хотя могли бы и универсал написать)
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Просила указать кроссовер, но такого в базе не оказалось, поэтому в Свидетельстве у меня: Хэтчбэк (комби) легковой.
Хотя могли бы и универсал написать)
все правильно написали. Не универсал у нас, а именно хетч - тип кузова.
Кроссовер - классификация авто. У нас компакт кроссовер.
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А по моему у нас как раз универсал. 5 - ая дверь почти вертикально и погрузочная площадка ровная, без бортика. А у хетчбека 5- ая дверь пологая с большим наклоном.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Хэтчбэк
Легковой автомобиль с задней дверью, совмещенным с салоном багажным отделением и укороченным задним свесом. По длине короче универсала такого же класса, имеет меньший объем багажника, но большую манёвренность.
http://otvet-plus.ru/universal.htm

У нас задок укороченный конкретно и свисает сразу за задними колесами. Да и багажник у универсалов намного больше.
Типичный универсал - Аутлендер.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А по моему у нас как раз универсал. 5 - ая дверь почти вертикально и погрузочная площадка ровная, без бортика. А у хетчбека 5- ая дверь пологая с большим наклоном.
Универсал и хетчбек отличаются не бортиком и наклоном 5 двери, а размером багажного отделения, у универсала он увеличенный. Поэтому по объему багажника у нас хетчбек.
 

senaval2007

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2014
36
9
8
53
нижний новгород
Езжу на ...
sx4 new 2014 2WD МКПП Аметист
доброго дня!!! ХЭЛП!!!!
цвет авто аметист грей - в птс написано серый = кто нить сталкивался с этим???? мне завтра машину забирать!!!!
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
доброго дня!!! ХЭЛП!!!!
цвет авто аметист грей - в птс написано серый = кто нить сталкивался с этим???? мне завтра машину забирать!!!!
Разумеется, сталкивались... Не думаете же вы, что наше доблестное ГИБДД будет указывать в тех.документации всякие "романтические" названия. У них все строго.
У меня, например, "Кристалл Лайм" - по ГИБДД-шному это зеленый.
 

senaval2007

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2014
36
9
8
53
нижний новгород
Езжу на ...
sx4 new 2014 2WD МКПП Аметист
мне главное чтобы в гаи не было спорным))))). интересно а какие у них цвета стандартные - 7 цветных и + белый и + черный???
 

Simeona

Проходил мимо
16 Октябрь 2014
3
2
0
41
Россия, Омск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New-2014 GL 1.6L 2WD CVT Amethyst grey pearl metallic
У меня тоже Аметист грей. В свидетельстве написали Серый. У нас вообще машина - хамелеон, в зависимости от освещения и темно фиолетовая и темно серая бывает :) У гаишников вопросов не было..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Вопросы будут когда продавать будете, а при покупке проблем , как правило вообще не возникает....
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
я о другом - в натуре а/м фиолетовая, а в птс серая...
Мой Кристалл Лайм довольно далек от зеленого, но ГАИ это не смутило ни разу.
мне главное чтобы в гаи не было спорным))))). интересно а какие у них цвета стандартные - 7 цветных и + белый и + черный???
Вот все цвета: http://www.suzuki-avtogermes.ru/sx4_new/?page_id=475
Можете под картинкой выбрать любой цвет и поглядеть, что это такое.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
У нас при регистрации в ГИБДД спрашивают тип автомобиля, при заполнении заявления. Просила указать кроссовер, но такого в базе не оказалось, поэтому в Свидетельстве у меня: Хэтчбэк (комби) легковой.
Хотя могли бы и универсал написать)
Вообще база ГАИ: это загадка, в Беларуси нет ПТС, есть Свидетельство о регистрации, по старинке именумое Техпаспортом. Так вот в таком свидетельстве Сузуки Джимни - Легковой Джип (хотя точно помню в таможенной декларации - универсал), с этой записью в старое доброе время ставили на учет в ГАИ и военкомате, в случае чего с вещами и рулем на призыв... , Сузуки Кэрри с разрешеной массой 1420 кг - Грузовой Вагон, а Додж РЭМ с разрешенной массой 3539кг - Легковой Вагон.
Понять это нельзя, как на уроке русского в грузинской школе, это надо запомнить :)
 

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
А вообще, конечно, вопрос интересный: у всех ли в Свидетельстве о Регистрации написано одно и тоже, а именно - универсал?
У меня вообще в свидетельстве о регистрации написано:
марка, модель ТС: SUZUKI S4
Тип ТС: легковой универсал
Сегодня только заметил, что не SX-4, а S-4. Что делать не знаю?
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
При регистрации у меня самого спросили что писать, я сказал пишите хечбэк. В техпаспорте цвет - зеленый, а ГИБДДэшник при осмотре, глядя то на машину, то на меня с удивлением :"Зеленый?". Если бы я с уверенностью не ответил, что он зеленый, то не знаю чем бы дело закончилось.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
модель ТС: SUZUKI S4
Тип ТС: легковой универсал
Сегодня только заметил, что не SX-4, а S-4. Что делать не знаю?
ох и накуралесили... Надо было прямо там проверять.
По большому счету, главное, чтобы правильно были написаны ФИО и вин.
 

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
ох и накуралесили... Надо было прямо там проверять.
По большому счету, главное, чтобы правильно были написаны ФИО и вин.
Да я проверял, но как раз на это я не особо смотрел, а зря! В основном я как раз и смотрел на ФИО и на вин, а на марку внимания не обратил. Был в МРЭО мне предложили 2 варианта: 1.оставить все как есть и ездить так и 2. поменять свидетельство о регистрации, при чем не бесплатно. Я выбрал 1., т.к. при замене свидетельства будет запись в ПТС, а это не есть хорошо, объясняй потом зачем это было надо! А так в ПТСе у меня все правильно. Мне в МРЭО тоже сказали что проблем не будет. В общем поживем увидим!
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Уж-ж-жас! Как дешевеет наша машина в долларовом или евро эквиваленте :-([DOUBLEPOST=1415703012,1415702439][/DOUBLEPOST]Сегодня 11.11.2014 моя комплектация 18 499$ а я заказал за 22 707$. А в рублях по прежнему 849000.
Всё, ухожу в монастырь>:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек