Шашлыкинг Осенняя встреча - быть или не быть?

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
давай-давай! У меня тоже по плану зимой подвеска )

А SR20DET не смотрел? он не сильно по деньгам отличается от М18 )
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Его ставить сложнее вроде бы. Вообщем сначала М18, а вот если я переживу следующий сезон - тогда, может, подумаю о развитии. Может туда банально турбину прикрутить :)
В любом случае, об этом мы можем потрындеть в моей персональной темке, если что...

Чтобы не быть совсем оффтопом - речка пригодится для красоты.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Э не, твоя подвеска вполне в тему укладывается! )) Если ты на ней приедешь, то даже я выкрою время на приехать-посмотреть! ))
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Не знаю, скорее не. Подвеску надо заказывать и везти из америки, я думаю тут не меньше месяца уйдёт. Ну и ставить её с неделю минимум, там же все курепления переделывать. Так что в лучшем случае где-нибудь к ноябрю будет, но я отношусь к этой дате скептически...
Хорошо бы хоть на момент АК машина была собрана, тогда просто приеду пообщаться.
А вот ещё и механики написали, что вернутся позже, так что старт апгрейда машины будет не раньше 20-го :(
 
Последнее редактирование модератором:

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Я вот не понимаю смысла встречи в Карелии москвичам. Где кнопка "не нравится"? Ехать сутки чтобы там потусить 3 часа и сутки обратно? Чудесная выходит встреча. Или вы знаете где будут длинные выходные в 4-5 дней? А может в Мордовии встретимся? Питеру как раз самое оно...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Питер - лентяи, они дальше 50-ти км от Города вообще неохотно ездят (МихаилКа - исключение). )))
А так я почти каждую неделю туда езжу, мне нормально. )) А то и вообще каждые выходные...
А тех, кто не хочет, ехать никто не заставляет.
Но и делать встречу на базе отдыха тоже смысла особо не вижу. Многие не для того в лес едут...
 




gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Даёшь сон в лесу, в поле, в горах и на островах. Даёшь сон зимой, весной, летом и зимой. В минус 25 и плюс 35. В штиль и в шторм, в сушь и в дождь.
Вот.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
А я нормально в +35. Скажем на бережку на песочке, чтобы ветерок дул и море шуршало. Запросто (в сетчатой палатке если чё).
 

Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
Если не далеко, буду и на ОДВ и на ЗДВ ! На соревнования не катаюсь, но по рассказам, группе поддержки совсем не скучно :popcorm1::party: вдруг нелегкая (легкая) занесет на выше перечисленные мероприятия, а совмещать Джимни встречи и соревнования мне кажется не целесообразно.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Сергей srp07, вот и поехали с нами завтра под Тверь, как раз и оценишь каково в группе поддержки :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Вот за што я не люблю Островского "Как закалялась сталь".
Поясню. Почему крайность из - в +. Почему мир или белый, или чёрный.
Пионер лагерь предлагается из-за вариабельности(слово такое знаете). Хошь на морозе спи, хошь в номере. Видишь кто-то пьяный замерзает - отнёс "дрова" в тепло, лишь бы жил человек. Хочется грязи, снегу по брови - от за воротами и ты в лесу, поле. Не хочется в п.лагере - природы там завались по окрестностям. А потом, господа бывалые, Вы сами -то как начинали.
Вот без обид, но последняя более - менее вменяемая Зимняя джимнивстреча в Московском регионе была как раз под Первомайским на Джимни поляне. Что тоже была недалеко от асфальта. ИМХО.
И там были прокатки и подготовки "трасс", составление квест-легенды под них, обеспечение какой - никакой эвакуации поломавшихся, засевших/заблудившихся.
Именно там я и познакомился со Слепым собакиным, Обновленьем Вновь, Надеждой Титовой, Иришкой Редайкой, Абкомом, Самураем, Галей Флинц, Осьминогой, Володей 741, Петровичами и ещё кучей симпатичного народа. А сколько там просто было интересующихся, но уже владельцев этого чуда - Джимни. Правда в тот год снегу было достат.
И покатушки- квест в две категории, без фанатизма, продолжительностью часов на 4-5, т.е. на светлое время дня. Именно покатушки, с элементом спортивности, а не гонки. Приезжали с детьми, гуляли, общались, катались. И призы были, и салют по окончании, и кухня от пьяного шефа Огарёва(Димон, привет).
Что ж Вы возгордились то так, мастера гряземешения в последнем поколении.
Прям плюнуть некуда - все в сенсея попадаешь.
Другим тоже начинать как-то надо.
И потом - хотите чтобы было интересно - так этим нужно "...лично заниматься" (В.В. Путин.)
А то: я место нашёл, точки указал - остальное сами.
Остаётся только талантливо напиться, причём не обязательно за 100 км от Москвы.
Хай, я всё сказал. :thank_you:Помидоры в студию.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек





gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
alexantu, может это все от того, что Огарев больше не пьет и не курит? Или это совпадение? ;-)
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну частично я с тобой согласен, а частично нет. Всё же тусоваться надо в одном месте, значит отсылки, что за забором лес не катят. Да и окрестности домиков вытопчем/разроем.
А вот в близости асфальта ничего плохого не вижу. Вот та же Джимни Поляна, на которую ты ссылаешься - там же не было домиков? (я там не был).
На мой взгляд идеальная схема - это хорошая поляна в лесу, с несложным подъездом. Ну а для развлечений можно, чтобы рядом были и говна для желающих.

П.С. Если что, я всегда готов заняться шашлыками. Но при условии, что я вообще смогу приехать в конкретную дату :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
gluck3d, Ром, ты и в лагере не был... там клубные слеты устраивали больше 100 машин съезжалось... что выехать с поляны, что за забор, ни какой разницы...
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
А если сердце не терпит несвободы? Не хочу смотреть сквозь решётку на окружающий мир :)
Но соглашусь, лагерь не видел, поэтому рассуждаю неконкретно. Просто в целом по мне - лучше в лесу, чем рядом с домами.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.

уже классика...

Я за любой кипешь кроме голодовки - хошь в пионерлагере, хошь в болоте по пояс - вот только жару не люблю )

Но я человек ограниченный. Семья, работа и прочие заморочки. поэтому и выезжаю только на соревнования и только в грязь по уши...

Ведь выезжать получается так редко! И надо успеть выхватить по максимуму!

ну а поскольку я не только ограниченный но и с каждым годом все более старый и нудный (угу, бугага) то бухать на полянке, даже в хорошей компании мне все скучнее и скучнее - мне бы в небо! мне бы в пампасы!

Вот и не хочу я в пионерлагерь только бухать, хочу с развлечениями, но маловероятно что смогу...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Никогда нельзя угодить всем.
И будут поклонники "диких" встреч в лесу, и более или менее организованных сборищ под крышей.
Просто тогда надо вывешивать голосовалку и смотреть, что скажет большенство. Заодно может быть начнут отписываеться те, кто молчит в сторонке, но всё же приезжает.
По поводу крайностей... Тоже своё мнение выскажу, раз уж все говорят. )) Мне, человеку зажравшемуся, нравится в небезызвестном здесь Конаково Ривер-Клабе. )) Под его и подобной ему крышей я ночую с удовольствием и летом и зимой. А ещё мне нравится спать в машине (а палатку лень собирать) в лесу. И желательно подальше от цивилизации. Все промежуточные варианты меня не устраивают. Они не соответствуют моей тонкой душевной организации. ))
Это было по поводу ночёвок.
Далее. Я в которой раз убедилась, что кататься мне нравится двумя машинами. Ну тремя. Всё, что больше - суета и тупизм. А вот на встречу я еду общаться, и даже получаю удовольствие от тусовки в лагере. Приехать куда-то, что бы разбежаться в разные стороны в поисках точек - так на то соревнования есть...
Вот я и выделяю соревнования, шашлыкинг и поиск приключений. Для меня это разные мероприятия с разными задачами и исходными данными.
И любой организатор (и особенно тот, которого выдвинули, сам он ничего не хотел))) будет стремиться сделать мероприятие на свой вкус и цвет. Потому что зачем делать то, что претит?
Но при этом моё видение может кардинально отличаться от чьего-то ещё. И это нормально, иначе было бы скучно, и вообще, "А поговорить?!" (с) ))

Блин, вот простыня-то понаписалась! ))) А всё потому что в пробке толкаюсь, скучно мне... Извините, если обидела кого, и спасибо тем, кто осилил "многа букв"! ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Вот правильно всё рассортировала. На поиски приключений я с вами не поеду, ибо не слишком люблю и могу глубокую грязь, в горы или там на север по камням я бы съездил, но у нас вокруг этого нет, у нас - грязь...
Соревнования по этой причине тоже отпадают (ну кроме тусовочной части), хотя я за спринты...

Остаётся шашлыкинг. И вот он мне нравиться весьма!