Шашлыкинг Осенняя встреча - быть или не быть?



alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ага, только не сложный и это открытое мероприятие клуба. А я предлагаю сорганизовать клубный и на поменьше.
Альтерквест - больше спортивный характер носит, а этот - весёлое времяпрепровождение, только людно очень.
 
Последнее редактирование модератором:

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Вот и по мне это Альтерквест...
Саш, организуйте зимнюю ))[DOUBLEPOST=1412078181,1412077690][/DOUBLEPOST]А в целом это опять-таки вопрос личных предпочтений. Для меня например подобное мероприятие не особо интересно, и поеду вряд ли. А вот на какую-нибудь большую поляну, где можно просто со всеми пообщаться - с удовольствием!
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Оля, чтобы просто пообщаться порой достаточно просто позвонить или позвать на ... в кабак:tongue:. И машины целей будут и водительские удостоверения никто не отнимет.
upload_2014-9-30_16-30-7.jpeg
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Это не то. )) И повторюсь, что на мой взгляд, этот спор бессмысленный. На вкус и цвет все фломастеры разные (зелёный вкуснее)! ))
По поводу организации мероприятия... Что-то желающих не видно. И собрать шашлычный выезд - это одно, а вот устроить мини-соревнования - совсем другое. В том числе по времени и по деньгам. Может конечно, это только меня денежный вопрос испортил, но не похоже. Не видно что-то желающих за просто так потратить свои ресурсы.
Извините, если обидела кого.
И буду очень рада, если кто-то возьмётся за организацию весёлой и активной зимней встречи! ))
 


Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Blaue Igel,
Вот на счет соревнований - кому то нужна грязь и преодоление а кому то спринта хватит. Уровень подготовки машин тоже разный. Это не Санта фе которые разве что резиной друг от друга будут отличаться.
И под что и кого в итоге место выбирать? Хотя по мне так все же больше под сток.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Саш, вот именно поэтому я и считаю, что встреча должна быть встречей, а соревнования - соревнованиями. По отдельности они мне нравятся гораздо больше.
И я не считаю, что моё мнение единственно верное, но ведь оно имеет право быть?
Ну и по моему мнению, место должно быть такое, куда без проблем может доехать сток, при этом не покоцавшись. Не все ведь планируют машину строить, и многие вообще из-за малейшей царапины расстраиваются. И что теперь, мы не будем их рады видеть?
При этом я противник катания больше чем двумя машинами. И если кто-то поедет гурьбой искать в болоте приключений, то я тихо постою в сторонке. А если все разбредутся точки искать и квесты решать, то с кем тогда общаться? Поэтому я и считаю, что встреча - это одно, а покатуха - уже совсем другое.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Оль , не соглашусь . Какая то активная составляющая должна присутствовать. Иначе все просто разбредутся по кучкам. Кто то бухать. Кто то обсуждать что то свое и тд.
Все это тоже надо, но движуха нужна.
На счет катания - съездить прокатиться куда то целенаправлено это одно а мероприятие типа встречи это другое . Понятное дело тебе на черном не сильно интересно будет кататься со стоком. Но так никто поголовно всех на маршрут\квест и тд не заставляет ехать. Да все и не поедут.
Как вариант те кто не едут сидят в лагере и помогают как то оргам -отмечают между беседами время старта , финиша к примеру . Или еще чего нибудь. Это для квестов\легенд.



На счет ЛКП машин. Я считаю что народ надо предупреждать. заранее. И уж если захочеться и прокатиться и уберечь ЛКП то как вариант можно оклеить чем нибудь типа малярного скотча самые подверженные места.

Кстати на счет места - тут опять вспомнилось Ознобишено (Кузнечики)
Там есть спринтовая трасса. Есть речка , Есть место для шашлыков. Есть Лэп или срезка (сужу по спутнику ) От москвы не далеко.
Набросал тут
 
Последнее редактирование модератором:

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Саш, поэтому и говорю, что все фломастеры разные. Потому что тот формат, который нравится тебе, мне вот совсем никак. Я хочу именно тематические кучки. ))
Кстати, по поводу кататься... Мне не со стоком неинтересно, мне толпа не нравится. Даже поездка в четыре машины приводит к тупняку, нервам и тому подобное, какие бы все замечательные и дружные не были. Может это исключительно свойство моего характера, но что есть, то есть.

Плюс проблема в том, что многие хотят каких-то мероприятий, но не особо видно желающих их организовывать.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Оль, клубная , в нашем случае Джимни встреча, это по любому толпа. Организованная или не очень. И никуда от этого не деться. Таков формат мероприятия. А междусобойчики в 2 -3 машины это другое и подход с запросами там соответственно другой.

Плюс проблема в том, что многие хотят каких-то мероприятий, но не особо видно желающих их организовывать.
Тут все обоюдно - одни не хотят устраивать потому как не знают для кого . Вторые не знают в чем конкретно участвовать )
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Одно дело, когда пучок машин стоит на одном месте, и совсем другое - когда они пытаются куда-то ехать. )))
Ну вот не убедить меня, что клубная встреча в формате соревнований или катающейся колоны - это хорошо и весело! ))) Несколько раз пробовала приезжать на такие. Мне не понравилось.
Но опять-таки, если кто-то организует именно такую встречу, то я приеду на неё, так как пообщаться всё же хочу. Но если организатор будет спрашивать, чего хочется участникам, то я буду против такого формата.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Да не надо глобальных серьезных покатушек колон и соревнований. Нужна возможность.
Хочешь в лагере пьешь чай и беседы беседуешь. Хочешь едешь куда то. Но едешь сам . А орги это сам в общем то и организовывают\предлагают .
Хорошо если есть выбор куда ехать
Типа как Сузуко фесте было . Одни в лес на 3 точки , другие на спринт 2 круга , третьи квадрики пробовали. Наш экипаж между делом еще и искупаться сгонял.
Для Джимни встречи наверное можно и чуть по проще, но программа лично мне видится подобной.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Что бы организовать даже маленькую покатушку, местность нужно вначале прокатать. А потом проставить точки, причём сделать это накануне выходных. Это всё время!
И опять-таки, если это встреча одного дня, то лично мне такой формат не нравится. Потому что пообщаться не особо удаётся.
И ещё раз - если кто-то организует такую встречу, то я приеду, потому как альтернативы нет. Но в восторге не буду. Имею я на это право?
Вот ты же сам говоришь - одни туда, другие сюда, третьи оттуда... Именно это мне и не нравится. )))
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Вот ты же сам говоришь - одни туда, другие сюда, третьи оттуда... Именно это мне и не нравится. )))
Оль , но ты тоже сама себе противоречишь , говоришь что не хочешь толпы но всех предлагаешь максимально скучковать )))

На счет прокатки - да не вопрос. Найдутся желающие составить компанию с удовольствием сгоняю в Ознобишено( если такой вариант интересен) покататься на спринтовой трассе . А вот на Лэп одному не хочется .
На счет точек - мы же не электронные отметки ставим . А три- четыри призмы можно и в тот же день нарисовать\приклеить.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Читай внимательно - я не люблю толпу, которая пытается куда-то ехать. Во встрече формата "колонной по бездорожью" я участвовать точно не готова.
Повесить какие-то точки с утра - да пожалуйста! Главное знать где, и что бы были готовые этим заниматься.
Про осень вроде решили, что встреча не нужна. Так что надо определиться, кто будет заниматься зимней.
 



alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Я долго терпел. Поэтому большой опус ниже - только моё мнение, и, думаю, тех кто прочитав его, к нему присоединиться.
Первое.
Джимни-встречи устраиваются не "...для узкого круга ограниченных людей".:umnik:
Это довольно масштабное мероприятие. Если нужно встретиться и потрещать по интересам - то создаётся миничатик с людьми разделяющими взгляды(благо формат форума это позволяет) и вперёд, в пампасы.
Второе.
Что-то я нигде в этой теме не увидел высказывания, что осенняя(зимняя, весеняя, летняя и далее по- кругу) встреча не нужна. "Буйных" не нашлось, так это другое. И то, что на этих встречах практически не видно "новой крови" так сказать, это не заслуга, а упрёк тем кто их организовывает.:pardon:
Третье.
Видите ли. Помимо тусовочного образа жизни, многие заняты каждодневным, порой нудным мероприятием под названием - работа. Кроме того существуют семьи, в которых тоже нужно "подкладывать поленья в камин, чтобы он не угас". Поэтому организовывать каждые три - четыре месяца, с надеждой, что все будут в восторге - нереально.
Четвёртое.
Именно поэтому, вернее, если это позиционируется как " Сезонная Джимни- встреча N-го года", то она должна охватывать большой( или больший) круг Джимниводов.
Пятое.
Следует из п.3 и п.4., что именно поэтому это должен быть ОДИН насыщенный нормально-подготовленными мероприятиями день.
Шестое.
Не возбраняется, чтобы особо стойкие смогли заночевать в лесу и провести несколько дней и/или полуночей в приятном общении... с деревьями, например.:victory:
Седьмое. Наверное персональное.
Оля извини, но все твои высказывания очень напоминают недавний обмен мнениями Артёма, Ромы Глюка и одного активного трезвенника нашего форума на тему употребления алкоголя на мерориятии или активной пропаганды трезвого образа жизни. Потому что вот с таким настроением не надо посещать мероприятия( или надо быть отчаянно безрассудным, чтобы себя так нелюбить). И высказываться - понравилось/не понравилось корректно "после", а не "до". Не нравится априори - не приезжай. Будь уже взрослой. А то очень похоже на "Чего-то хочется, а кого - не знаю."
Есть что предложить - предлагай, есть желание помочь - помоги. Хочешь организовать так как тебе нравится - давай. По окончании мероприятия узнаешь степень радушия. Ннудеть - не нннада.
:air_kiss:

Восьмое. Заключительное.
И лучшая награда оргам - это когда они по окончании мероприятия услышат, что Орги - казлы. (глубокое ИМХО).
:secret:
З.Ы. А вообще-то. Т.к. данная встреча накрывается медным тазом(я правильно понимаю?), то или закрыть её, или слить как флудильную.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
жаль а пообщаться охота[DOUBLEPOST=1412227850,1412227569][/DOUBLEPOST]Я бы с удовольстаием посидел бы у костреца и пообщался с народом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
На предыдущих страницах (с телефона крайне не удобно цитировать) было сказано, что осенью есть Альтерквест, плюс ещё предполагаемо будет награждение в Твери. И не я решила, что отдельная сезонная встреча не нужна.
По поводу массовости и "новой крови". Я уже как-то вслух говорила и здесь повторюсь. Есть определённые нюансы данного конкретного форума, которые не способствуют появлению "молодых и дерзких". Я вот сама такая недавнопришедшая.
Про обхват однодневной встречей большого круга людей. Я привела аргументы против "альтерквестовского" формата именно встречи. Контраргументов кроме "скучно" не увидела. Если они были - извиняюсь и прошу повторить.
Не приезжать? Хорошо, не буду.
Закрывать тему считаю пока рано, пусть уж все выскажутся. А то в теме о летней встрече подобная дискуссия уже была, но там она оказалась совсем уж не в строчку. А у этой даже название с вопросом, так что если можно, давайте уж здесь подисскутируем.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
награждение выдимо выпадает. оно 18го числа, а я в это время буду на Крите.

так что остается Альтерквест. Ну и на ноябрьские сттопудово какие то тусняки будут тематические.

а думать надо про встречу нового года ящитаю ) Правда я все равно не приеду - я с семейством буду встречать, а в лес оно не поедет. да и не на чем пока. вторую машину так и не купил, а джимник зимой точно будет разобранный стоять
 





Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Я на Альтерквест скорее всего не попадаю, не потяну два мероприятия подряд...
Про встречу Нового Года подумать можно, только сам НГ большинство дома встречает, но как вариант устроить что-нибудь за выходные до. А если хотя бы с начала ноября заморочиться, то можно и квест организовать, и какие-то подарки-сувениры, короче устроить праздник. ))
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
11 дней новогодних праздников... неужели даром пройдут?
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
На них многие уезжают... Хотя ничто не мешает две встречи провести, пред- и постновогодеюю. ))
 

Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
А не создать ли табличку про даты проведения ЗДВ "до или после НГ" 11 дней выходных это почти у всех . До нового года самая большая загрузка на работе тоже почти у всех, отписаться в таблице и по большинству решать
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Если награждение отпадает, то можно было бы ноябрьские праздники задействовать....
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
На ноябрьские многие на Чухлому собираются.
У меня в голове крутилась мысль Хеллоуин организовать, такую тематическую вечеринку с тыквенным печеньем, но как-то все в костромские леса сбегают.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Хеллоуин можно было бы весело обыграть, хорошая тема :) Да и врятли кто его дома с семьей отмечает :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Сергей srp07, они не хотят жарить мясо с колой, в том-то и проблема. ))
На самом деле, большенство сидит и молча читает. Поэтому устраивать какие-то опросы бессмысленно, они не дают объективной картины...
Я до сих пор вспоминаю, как прошлой зимой создала тему типа давайте подарим мяса. В ней 7 человек отписалось. Приехало 25 (!) машин... Я ничего против не имею, но хотелось бы изначально понимать масштаб мероприятия! )))