Подготовка к зиме.



UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Предыдущее моё авто была Королла, точно с такими же щётками, как у SX4 New. Считаю их очень удачными, не вижу смысла менять. Во всяком случае, все другие зимой были гораздо хуже. А эти даже в шестую! зиму тёрли вполне неплохо, и почти не обмерзали.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
А у SX4 New такие же размеры щеток как у классика или нет? В том смысле от классика подходят, просто на классик зимние увидел: http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=779
 
Последнее редактирование модератором:

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
После первого снега задумал поменять дворники.
Измерял ли кто размер дворников? Короткий дворник с лобового стекла такой же длины что и задний ? Или все три разных размеров ?
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
После первого снега задумал поменять дворники.
Измерял ли кто размер дворников? Короткий дворник с лобового стекла такой же длины что и задний ? Или все три разных размеров ?
Дак вроде резинки продают одной длины, обрезаете как надо и всё.
Или вы хотите все полностью?

Кстати, а их нельзя "поднатянуть"? Резинки то там не плохие. Вот только сильнее бы прижимали...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Вчера ездил на 0 т.о., дополнительно попросил поменять масло в двигателе, и посоветовали заменить масло в редукторах на синтетику (с завода идёт минералка). Установил Предпусковой Подогреватель, красота - 10мин и температура двигателя 60 градусов при уличной -20.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вчера ездил на 0 т.о., дополнительно попросил поменять масло в двигателе, и посоветовали заменить масло в редукторах на синтетику (с завода идёт минералка). Установил Предпусковой Подогреватель, красота - 10мин и температура двигателя 60 градусов при уличной -20.
А можно поподробнее , какой ППП ставили и сколько обошлось?
 




Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
посоветовали заменить масло в редукторах на синтетику (с завода идёт минералка).
Какую синтетику рекомендовали?
Оригинальную не могу ни где найти...
 

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Бинар5б? А сига какая стоит?
Бинар-компакт5б, сигналка - старлайн А94, подключили на канал открывания багажника.[DOUBLEPOST=1415458381,1415458193][/DOUBLEPOST]
Какую синтетику рекомендовали?
Оригинальную не могу ни где найти...
Я не заморачивался, надо в наряде посмотреть. Закачивали уже с заправленного насоса.
 



npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
А у кого нибудь есть Пуско-зарядные устройства?
По типу http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1394
Хочется именно не дорогое, не большое. Наверно вполне должно хватать для чуть подсевшего аккумулятора.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Кто перепрошивал климат на 2ую версию,помогает?Двигатепь быстрее прогревается?
Двигатель прогревается одинаково на любой прошивке. А вот тёплый воздух в салон начинает подаваться видимо про разному на разных прошивках. Сам ещё не ездил по этому вопросу, но для себя нашёл способ прогрева салона побыстрее. Ставим на рециркуляции в ручной режим, темпер на "HI",направление потока на ноги и в лицо или на ноги и на стекло, взависимости от состояния оного, вентилятор на третью черточку и помере того как воздух теплеет прибавляю скорость вентилятора. И вот так салон прогревается гораздо быстрее чем на " авто".
 

Сергей Кузьмин

Редкий гость
8 Сентябрь 2014
9
0
0
58
Езжу на ...
cузуки
Двигатель прогревается одинаково на любой прошивке. А вот тёплый воздух в салон начинает подаваться видимо про разному на разных прошивках. Сам ещё не ездил по этому вопросу, но для себя нашёл способ прогрева салона побыстрее. Ставим на рециркуляции в ручной режим, темпер на "HI",направление потока на ноги и в лицо или на ноги и на стекло, взависимости от состояния оного, вентилятор на третью черточку и помере того как воздух теплеет прибавляю скорость вентилятора. И вот так салон прогревается гораздо быстрее чем на " авто".
[DOUBLEPOST=1416482711,1416481746][/DOUBLEPOST]А я,пробовал греть мотор еще так,-если лобовое не затянууто лъдом,то климат отключал совсем,а ногой прибавлял обороты до 2000т.Стрелка на приборе поднимается быстрее,а потом включал климат на ручной режим.Вот думаю,стоит ли ехать к дилеру,если эффект от прошивки сомнительный?
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Разъясните, плиз, а что дает включение кондея-климата при прогреве двига?
Почему не одной печкой?
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Почему не одной печкой?
У Вас не климат контроль? Потому что если бы он был то не было б такого вопроса.:drinks: Нет там "одной печки". Выставляеш температуру и "авто" само регулирует. И скорость и направление и вкл кондея. Можешь выключить кондей, можешь поменять скорость (тогда "авто" отключится) можешь поменять направление (тогда "авто" отключится).
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У Вас не климат контроль? Потому что если бы он был то не было б такого вопроса.:drinks: Нет там "одной печки". Выставляеш температуру и "авто" само регулирует.
И регулирует бестолково. Поэтому и приходится при прогреве переводить в ручной режим.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У Вас не климат контроль? Потому что если бы он был то не было б такого вопроса. Нет там "одной печки". Выставляеш температуру и "авто" само регулирует. И скорость и направление и вкл кондея. Можешь выключить кондей, можешь поменять скорость (тогда "авто" отключится) можешь поменять направление (тогда "авто" отключится).
Нет, у меня кондей, а до этого авто было без кондея, почему и спрашиваю...
Авто никакого нет - только крутилки и кнопка для включения кондея. Но зачем мне его включать. если я крутилкой выставляю в красную зону на тепло и второй регулирую обороты?
 


karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Нет, у меня кондей, а до этого авто было без кондея, почему и спрашиваю...
Авто никакого нет - только крутилки и кнопка для включения кондея. Но зачем мне его включать. если я крутилкой выставляю в красную зону на тепло и второй регулирую обороты?
Кондей сушит воздух, включать что бы стекла не потели.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Кондей сушит воздух, включать что бы стекла не потели.
Понятно. С потением окон борется правильный обдув, - была проблема на прошлом авто в дождливую погоду.
Хотя, кондей возможно ускоряет этот процесс...
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Хоть зима и проходит уже, но лучше поздно чем никогда. Выкладываю систему заглушек, которую использовал на всех своих машинах. Вырезаются заглушки из любого тонкого пластика буквой Г по сегментам бампера и радиатора. И в зависимости от окружающей температуры закрываем нужно количество сегментов. Засовывается между сеткой и бампером т.е. сетка обязательна. Ставится за секунды. На фото вариант -20 и ниже с ветром.
Zaglushki1.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек