Подготовка к зиме.

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Берется пальчиками за короткую часть и всовывается за ребра в отверстия в бампере. А сзади их прижимает
металлическая сетка.
01.jpg
 




AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Нет, у меня кондей, а до этого авто было без кондея, почему и спрашиваю...
Авто никакого нет - только крутилки и кнопка для включения кондея. Но зачем мне его включать. если я крутилкой выставляю в красную зону на тепло и второй регулирую обороты?
А кондей как-то работает в режиме тепла, разве? Просто лампочка на кнопке зажигается, но зачем - неизвестно.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А кондей как-то работает в режиме тепла, разве? Просто лампочка на кнопке зажигается, но зачем - неизвестно.
Работает, естественно, лампочка не зря горит. Параллельно с печкой.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Печка греет, а кондей холодит. Это две разные системы, между собой не связанные.
 




YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
growler, я имел в виду, что если в машине с ручным управлением кондиционером включить печку и одновременно кондиционер, то печка будет греть, а кондиционер охлаждать.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
growler, я имел в виду, что если в машине с ручным управлением кондиционером включить печку и одновременно кондиционер, то печка будет греть, а кондиционер охлаждать.
принято! согласен !
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
В базовой комплектации холод, который выдаст кондей регулируется ручкой, где есть тепло и холод.
Когда включена печка, то ручка стоит на тепло, но как я поставлю ее на холод? Тогда печка работать не будет.
 



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Может имеется ввиду что ставить надо в среднее положение ручку тепла-холод?
Ручкой тепло-холод Вы управляете краником радиатора печки: открываете его либо закрываете. К кондиционеру эта ручка прямого отношения не имеет. Кондиционер нормально холодит, если краник печки полностью перекрыт, т.е. ручка до конца повернута на холод. Силу охлаждения Вы регулируете печкой, так понятно?
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Понятно, т.е. идет в любом случае смесь воздуха печки+кондиционер, кроме крайних положений, так бы и сказали, спасибо :)
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Ручкой тепло-холод Вы управляете краником радиатора печки: открываете его либо закрываете.
Никаких краников давно уже нет, антифриз постоянно циркулирует через печку, а "крутилки" управляют воздушными заслонками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Кстати, в теме про подготовку к зиме собрались 2WD-сузуководы :) Наверное тут и стоит спросить - почему 2WD, а не 4WD? (Именно почему ваш выбор таков.)
Можно конечно отдельную тему создать, но особо разводить тут дискуссию о минусах и плюсах неинтересно: кто-то пишет, что 4WD зимой отлично держит любую дорогу, кто-то, что может вести себя как задний, так и передний привод, поэтому на заснеженных поворотах происходят как сносы передней оси, так и заносы. В общем, все эти аргументы не главное, можно свести их к тому, что разные водители управляют по-разному. Просто, почему выбирали 2WD?
 
Последнее редактирование модератором:

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Вас просто больше)
А в повороты с включенным режимом Snow приятнее входить) В Auto режиме сносит зад.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Потому что дешевле...
Согласен. Полный привод, конечно, лучше, но не панацея. К тому же я так понимаю, у Ньюшки он подключаемый, а не постоянный. Да и нет у меня привычки залезать на машине туда, откуда трудно выбираться, за 20 лет никогда меня не вытаскивали...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
При выборе авто, взял 2 вд т.к. тупо не хватило денег. Можно было вместо GLX взять GL, но при моей эксплуатации, можно смело обойтись и 2 вд , а разные плюшки, которые есть в GLX радуют всегда . Лет 7 назад, когда эксплуатировал полноприводную импрезу ,я на ней застревал чаще т. к. заезжал в дебри ради выпендрежа. Здесь 2 вд, выпендриваться нечем, поэтому, спокойно объезжаю такие места, но хочу сказать, что при наличии денег, однозначно купил бы 4 вд .Если по жизни мне , постоянно нужно было бы эксплуатировать авто на сложных дорогах как зимой, так и летом, то в угоду 4 вд взял бы дешевле комплектацию. Вроде бы все ! Всем удачи на зимних дорогах! Думаю, что в трудной ситуации" полноприводники " всегда помогут нам " дваведешникам" !:friends:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Выпендрёж выпендрёжом, но зимы у нас такие, что после ночи с лопатой надо дорогу с парковки чистить до дороги)
Надо купить кстати, небольшую))
 

Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
взял полный привод. Машину беру на долго, брать так брать, как говорится. Потом деньги появятся, а полный привод уже не докупишь. Когда я брал, разница за полный привод была около 40 тыс вроде. Плюс режим спорт - это просто меняет машину летом, только ради этого можно было брать полный привод, так как он реально ощущается.