Подготовка к зиме.

Серега 2015

Осваивающийся
29 Март 2015
22
48
0
38
Езжу на ...
Suzuki New SX4 (4WD, CVT, GLX)
Лично я просто заливаю незамерзайку и в бой. Всю жизнь на лете все ездили и зимой и летом, раньше даже понятия такого не было. Все зависит от опыта и аккуратности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Раньше это когда?
Когда деревья были большими.:)[DOUBLEPOST=1446389111,1446388669][/DOUBLEPOST]Вот опять, снова те же грабли, что значит нет подписи. Если человек проживает в Африке, то вполне возможно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вот опять, снова те же грабли, что значит нет подписи. Если человек проживает в Африке, то вполне возможно.
Согласен, тоже об этом подумал. Хотел спросить, не из Сочи ли товарищ...
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
У меня тоже "всесезонно " залита качественная "незамерзайка".Про воду в баке.Не знаю,еще ни разу не было такого в моей практике.Ни на своих авто ни на служебных.Правда,один год в первый мороз намучились с Прадиком.Он был дизельным а соляра летняя.Просто пипец! Жми не жми,скорость 40 км,чек горит...
АКБ тревожит.Не знаю,как то стремно с 36 ач.в зиму.
В комплектации GL кандер в зимнее время используется как осушитель воздуха.Для меня в этой машине крайне неприятно неконтролируемое запотевание стекол.Без кондея(осушения) вообще никак.В начале весны столкнулся с этим неприятным моментом.
 
Последнее редактирование модератором:


miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
в метро беру nigrin -32 + понемножку муравьинного спирта из аптеки (флакон 12руб. за 50мл.), такой же состав в распылитель из под любых средств прыскать на фары, госномер и передние боковые стекла
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
В продаже , есть очень много разных средств для размораживания стекл. Кто пользовался ? Как на самом деле??? А то ,стекла скребком надоело чистить :download:
 

Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
В продаже , есть очень много разных средств для размораживания стекл. Кто пользовался ?
Я пользуюсь Saphire Антилёд, купил в Ашане, цена около 120 руб. В составе изопропиловый спирт (пропан-2 ол), этиленгликоль. Концентрация не написана. По сути, та же незамерзающая жидкость. Важный момент: не оставлять ее в машине, а носить с собой (держать в тепле). Зимой я грею машину до тех пор, пока обороты двигателя не упадут до 750 об/мин (около 10-15 минут), при этом вентилятор на 1-2 скорости, включена рециркуляция, воздушный поток - на лобовое стекло. При таком раскладе антилёд работает нормально. Если не греть машину, и полить антильдом толстую корку льда то мгновенного размораживания не будет. Аэрозоли не рекомендую - не экономично.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Кто пользовался ? Как на самом деле??? А то ,стекла скребком надоело чистить
Пользовался такими жидкостями. Они идеальны для инея, растапливают его моментально. Если стекло покрыто тонким слоем льда, то тут сложнее. Все равно придется скребком очищать. Для толстого льда (после ледяного дождя, был у меня такой опыт) бесполезны. Кстати, купил как-то в Ашане такую жидкость, производителя не помню. Пришлось выбросить из-за невыносимого запаха, проникающего в салон через вентиляцию. Сейчас я такие составы не покупаю, держу на всякий случай в машине незамерзайку в распылителе.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Сейчас я такие составы не покупаю, держу на всякий случай в машине незамерзайку в распылителе.
+100! Точно так же поступаю.Лед все равно ни одна жидкость не растворяет.А от инея незамерзайка - то что надо!
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
использую : "размораживатель стекол и замков" фирмы RUNWAY, поливает и стекла очищаются даже в -25гр.
Может быть стоит попробовать RUNWAY, я его не использовал. При использовании других размораживателей у меня максимум, что было, это покрытие корки льда трещинами, что несколько облегчает работу скребком.
 
Последнее редактирование модератором:



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Навряд ли, про него пишут, что жутко пахнет.
возможно, использую его только, снаружи машины и вовнутрь не употребляю, по этой причине сложно судить, для меня важно, что помогает, нет необходимости греть машину
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Всю жизнь на лете все ездили и зимой и летом, раньше даже понятия такого не было.
Ну некоторые летом на шипах и липучках ездят, да, но резина же мягкая жутко. А чисто летняя не имеет ламелей поперек шины, значит зацеп в снегу слабенький. Что уж говорить, штатный Контик просто какой-то полуслик. На всесезонной можно бы ездить было, даже не так это ужасно вовсе, как пишут, но так - чисто летняя зимой - что-то это жутковато.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Ну некоторые летом на шипах и липучках ездят, да, но резина же мягкая жутко.
страшно, когда летом на шипах, а зимой на "лысой" резине. раньше был всего один тип резины, но народ ездил лучше, лучше была школа, делившая на профессионалов и любителей. сегодня при наличии денежных знаков можно стать профессионалом и за один заход открыть почти все категории от чего мастерства не прибавляется, отсюда и умение ездить на летней резине.
 

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
страшно, когда летом на шипах, а зимой на "лысой" резине. раньше был всего один тип резины, но народ ездил лучше, лучше была школа, делившая на профессионалов и любителей. сегодня при наличии денежных знаков можно стать профессионалом и за один заход открыть почти все категории от чего мастерства не прибавляется, отсюда и умение ездить на летней резине.
раньше скорости движения были другими, и загруженность дорог другая. Вспомнили бабки, что называется. Сейчас я бы не рискнул на лете выехать. Но решает каждый для себя сам
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
раньше скорости движения были другими, и загруженность дорог другая. Вспомнили бабки, что называется. Сейчас я бы не рискнул на лете выехать. Но решает каждый для себя сам
в германии, италии, испании, ... шипы запрещены и народ ездит, а фины, наоборот зимой, только зимняя резина
 





AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
в германии, италии, испании, ... шипы запрещены
Потому что в основном там тепло, спокойно могли бы обходиться всесезонкой. Но европейцы - любители, когда всему свое место, поэтому пользуются липучками для европейской зимы (ведь есть липучки и для холодов).
А шипы портят асфальт, поднимают крошку, что влияет на экологию, опять же чисто европейский порядок. В России с ее просторами не такое отношение к экологии во многих вещах.
Так что, не потому они ездят на летней круглый год.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Вы климат сравните.
летняя резина теряет свои свойства (руление, мягкость , потеря сцепных свойств ... ) ниже +5 гр., вы, хотите сказать, что там нет таких температур, другое дело по продолжительности таких (и ниже) температур
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
летняя резина теряет свои свойства (руление, мягкость , потеря сцепных свойств ... ) ниже +5 гр., вы, хотите сказать, что там нет таких температур, другое дело по продолжительности таких (и ниже) температур
Нам приходится часть зимы по голому льду ездить, да и при "-20" градусах.
Тут кроме шипов, увы, вариантов нет.

В ранешние времена, деления на зимнюю и летнюю резину просто не было. На морозе не "дубели" колеса.
С развитием химии, применяется масса полимеров, да и маркетинг ни кто не отменял. :)

Про экологию, на наших просторах, думать как-то смешно, когда в городе по дорогам тонкий слой грязи....
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
липучки и изобретены для зимы (сам на таких езжу), для лета липучек нет.
У нас с Вами зимы разные.
Сосед по гаражу, тоже на липучках ездит на Мерине, только в гараж его руками закатывать приходится. Не может без помощи преодолеть заезд. Собрался менять на шипы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Нам приходится часть зимы по голому льду ездить, да и при "-20" градусах.
Тут кроме шипов, увы, вариантов нет.
про варианты - это вечный спор, что лучше шипы или липучки.