Зеркала ...

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Kornet написал(а):
Справа сзади если правильно выставлено зеркало видно прекрасно. Попробуйте "повертеть" зеркало.
А вы думаете, я не пробовал вертеть зеркало? Или просто больше нечего посоветовать?

Kornet написал(а):
На скорости выше ста км в час при близком расстоянии от задней машины и резком перестроении вы элементарно не успеваете разглядеть машину сзади.
У меня зрение идеальное, и если в зеркале хоть что-то видно, я это увижу. Даже на скорости 150 кмч. Но если там ничего нет, то конечно не разгляжу, даже в очках. А если в зеркале НСГВ ничего нет, это не значит, что сзади никто не едет.

Kornet написал(а):
Я не знаю как это объяснить научно (это вопрос к окулисту), но это связано с особенностями периферийного зрения человека.
По научному это называется - с увеличением скорости уменьшается угол обзора и соответственно увеличивается мертвая зона.

Kornet написал(а):
Кстати по этой причине на япошках ставят маленькое доп зеркало (смотри фото эскудо яркий пример).
Про япошки знаю, у самого были праворукие Марк 2, Краун и Паджеро. Но поскольку на япошках боковые зеркала можно нормально настроить, доп. зеркало там не особо и нужно.

Kornet написал(а):
А насчет не увижу - енто зря :))). Увижу хотя бы потому что буду конкретно смотреть и искать. Так что командор не видать вам кайена :)))
А вот в том то и дело, что не увидите, даже если головой будете вертеть! Т.к. помешает задняя стойка.
Так что готовьте Кайен. Меня вполне устроит Кайен Турбо в исполнении Magnum.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Эл-Гранд написал(а):
А вот в том то и дело, что не увидите, даже если головой будете вертеть! Т.к. помешает задняя стойка.
Так что готовьте Кайен. Меня вполне устроит Кайен Турбо в исполнении Magnum.
Раз Вы здесь один против всех, значит Гранд Витара конкретно Вам не подходит. Зачем же мучаться? Продайте ее, благо спрос есть, и купите что-то более подходящее. Из Сузук самые лучшие зеркала у Джимни.
К тому же сейчас на рынке появилось много новых кроссоверов. Например Ниссан Кашкай. По деньгам вполне проходит, только вот, говорят, у него с обзорностью тоже не очень...
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Сегодня получил свою машину. До этого ездил на Форд Фокус 1. Картина в боковых зеркалах мало отличается. Зеркало заднего вида немного панорамное или просто шире. Задние стойки широкие и через задние окна ничего не видно. Еще мешается подголовник переднего пассажира. Зато обзор с большей высоты помогает и видеть дальше, и чувствовать габбариты. Езда задом пока - катастрофа, хотя фокус тоже был универсалом. :D
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Вот уже почти 2 года ездил и все было норм...но вот недавно сдавал назад и не заметил столбик...он оказался на углу зад бампера слево...так я когда его ударил, он отодвинулся(т.к.он маленький,я даже не почувствовал.)...но т.к. у него большой блин внизу(для устойчевости), я услышал стук, я наехал на этот блин и столб дал в крыло...в итоге вмятинка и немного царапин...и только после этого понял что заркала супер,видно все,но через них не видно что внизу...да и + моя невнимательность.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Эл-Гранд написал(а):
А вы думаете, я не пробовал вертеть зеркало? Или просто больше нечего посоветовать?
Плохо вертели. Надо учиться это делать.

Эл-Гранд написал(а):
У меня зрение идеальное, и если в зеркале хоть что-то видно, я это увижу. Даже на скорости 150 кмч. Но если там ничего нет, то конечно не разгляжу, даже в очках. А если в зеркале НСГВ ничего нет, это не значит, что сзади никто не едет.
А это называется (как Вы любите называть - "по научному") - Ваше сугубо субъективное мнение.
Мне, например, видно все... без очков...
Будем спорить?

Эл-Гранд написал(а):
По научному это называется - с увеличением скорости уменьшается угол обзора и соответственно увеличивается мертвая зона.
"По научному" это никак не называется... (или называется "мне лично плохо видно")...
"По научному" - это Вы лукавите (или заблуждаетесь)...
Не надо свои субъективные ощущения выдавать за "истину в последней инстанции"...
Сядьте на XXX или MB E-Classe... потом расскажете про обзорность... и я с Вами с удовольствием поспорю.

Эл-Гранд написал(а):
Про япошки знаю, у самого были праворукие Марк 2, Краун и Паджеро.
Праворукие? Это - образец обзорности при обгонах?
:D
Ну-ну... ("афтар... пешы есчо!"(с)народ )

Эл-Гранд написал(а):
А вот в том то и дело, что не увидите, даже если головой будете вертеть! Т.к. помешает задняя стойка.
В таком случае - купите джип-кабриолет... и не будет "задняя стойка мешать"... и будет вам "щастье".

Эл-Гранд написал(а):
Так что готовьте Кайен. Меня вполне устроит Кайен Турбо в исполнении Magnum.
Вас-то устроит... но кто Вам его купит?
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
partisan написал(а):
Сегодня получил свою машину. До этого ездил на Форд Фокус 1. Картина в боковых зеркалах мало отличается. Зеркало заднего вида немного панорамное или просто шире. Задние стойки широкие и через задние окна ничего не видно. Еще мешается подголовник переднего пассажира. Зато обзор с большей высоты помогает и видеть дальше, и чувствовать габбариты. Езда задом пока - катастрофа, хотя фокус тоже был универсалом. :D
Я до Витары ездила на Ниве, потом на CR-V первого поколения. Хонда прозрачная, как аквариум, видно все. Купили новую Витару, села в нее и поняла, что, вообще, не ориентируюсь, сидишь глубоко, машина более закрыта, обзорности нет, в зеркала ничего не вижу... Взяли конусы, поехали на площадку. Потренировалась ездить между конусами, проезжать мимо них и подъезжать к ним задом, оринтируясь по зеркалам, парковаться между ними, как между соседними машинами на стоянке и на следующий день уже спокойно поехала на новой Витарке по городу. К любой машине надо привыкать. Современные кроссоверы все стали менее обзорными. Недавно по телевизору показывали новейший кроссовер от Мазды - там в угоду аэродинамике задние боковые и заднее стекло совсем как амбразуры, об обзорности и речи идти не может...
Я уже писала в свое время, что сразу после окончания автошколы ходила на курсы контраварийной подготовки водителей. Там в первую очередь учили определению габаритов своей машины. Это делается с помощью езды между конусами. Очень помогает. Это можно делать и самостоятельно, достаточно небольшой площадки и конусов. Если нет конусов, их можно заменить платмассовыми бутылками из под воды. Очень быстро привыкаешь к габаритам своей машины и спокойно паркуешься и проезжаешь в узких местах с минимальными (но безопасными) зазорами.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Что то странное твориться. Один человек говорит, что зеркала у Витары полное Г... а остальные ему доказывают, что он не прав и вообще зеркала отличные... интересно кто кого переубедит? Не находите, что разговор то ни о чем получается???
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
partisan написал(а):
Сегодня получил свою машину. До этого ездил на Форд Фокус 1. Картина в боковых зеркалах мало отличается. Зеркало заднего вида немного панорамное или просто шире. Задние стойки широкие и через задние окна ничего не видно. Еще мешается подголовник переднего пассажира. Зато обзор с большей высоты помогает и видеть дальше, и чувствовать габбариты. Езда задом пока - катастрофа, хотя фокус тоже был универсалом. :D
ну не знаю по поводу езды задом......на седанах ездили?
там посложнее будет
я без проблем только по зеркалам паркуюсь задом
а вообще-ставьте парктроник,оччччччень помогает ;)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
А я поставил камеру заднего вида. Очень помогает при парковке, видно как далеко другая машина, а главное - нет ли там бордюра или столбика
 

Путник

Продвинутый новичок
1 Июнь 2006
41
1
0
Сочи
Езжу на ...
Cузука Гранд Витара 2006
1.6 МКПП
для ДИМОН1:

куда камеру установил, куда монитор закрепил?? Или заменил всю магнитолуу??
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
украли зеркальный элемент, сцуки! купил новый-оказался с подогревом. (стояли без такового) вопрос-могу ли я какимто образом воспользоваться этим самым подогревом???
 



skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
antabe написал(а):
украли зеркальный элемент, сцуки! купил новый-оказался с подогревом. (стояли без такового) вопрос-могу ли я какимто образом воспользоваться этим самым подогревом???
конечно, если есть желание:)
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
каким образом? я ненашел в зеркале фишеи для подключения. получается нужно тянуть проводку специальную???
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Любознательный написал(а):
Имеется ввиду, что мертвые зоны большие.Получается, что у меня раньше было зеркало меньшего размера, но более эффективное, за счет изогнутой формы.
Неудобство от зеркал на СГВН я испытывал давно, пожалуй так и не привык к этому, иногда приходится ерзать, чтоб мертвую зону проконтролировать.
Вот решил поинтересоваться, а почему никто не жалуется больше, у всех, все нормально или я не так смотрю в зеркало?
Неудобство!?!?!?:wideyed:
Для меня после Вольво на СГВН просто два больших телевизора:thumbsup:
Настраивать пробовали? Там на водительской двери джойстик есть.....:hilarious:
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
antabe написал(а):
каким образом? я ненашел в зеркале фишеи для подключения. получается нужно тянуть проводку специальную???
это я предпологал, по этому и сказал - если есть желание.
собственно, там нужен один провод в цепь обогрева заднего стекла.
но сначала нужно посмотреть внимательно, может данная проводка всё же заведена в дверь?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
В двери нет нормальной земли, поэтому тащить надо 2 провода. Впрочем разница невелика.

По поводу зеркал - ездил на Toyota Harrier (Lexus RX300) - там зеркала раза в 2 больше чем на СГВ.
С новым пока не могу сравнить - нету :)

По старым тойотам - ездил на кадратном марк 2 - вот там было классно. Квадратная форма машины облегчает ориентацию по габаритам а зеркал было аж 5 - центральное, на дыерях и на крыльях. Причем те что на крыльях - сильно сферичиеские, далеко не увидишь зато видно полмашины своей и соответственно рядом. Радикально таким образом решалась проблема мертвых зон.