Дополнительное оборудование и тюнинг

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
ASP1963, классные эти ребята.
увидев такой сюжет можно принять стойкое решение не связываться с атермальной пленкой, интересно какая все таки атермальная пленка была установлена на машине?
1) по поводу "за счет преломления от фар встречных автомобилей человек может не увидеть кого - либо" - не подтверждается, а диаметрально наоборот оказалось; "ночью можешь не увидеть человека" абсолютно не согласен, предполагаю что это может относиться к тонировке, в старые времена ездил в роли пассажира в таких машинах, и с такой трактовкой абсолютно согласен к тонировочным пленкам.
2) исходя из сюжета могу предположить что 3M Crystalline 90 с нашим стеклом тоже не пройдет ГОСТ

можно сходить на "рынок" за очками, от тепла не спасают, ухудшают видимость, штраф вот только не грозит, что будет если такие очки водитель наденет?

про 3M Crystalline могу рассказать следующее, когда стал мониторить информацию про атермальную пленку узнал что 3M Crystalline в Ижевске у установщиков нету, а когда приехал со своей пленкой на установку, мастер спросил что как почем где взял, на мою информацию, сказал что мы бы вам аналогичную за 2,0т.р. с установкой бы сделали.

больших ожиданий по пленки не строил с перспективой на "маркетинг" и "разводилово", по факту сомнения не подтвердились, а все оказалось намного лучше.

Выручит ли атермальная пленка от «бани» в салоне авто: тест...
за лето бани в салоне ни разу не было... (не ожидал такого эффекта, и как говорил кондиционер летом "почти не включал", ну вот так как), здесь учитывайте что задняя полусфера тонирована, и это тоже повлияло.

Ps. написал вот сюда http://solutions.3mrussia.ru с просьбой прокомментировать найденный вами тест "Главной дороги"
ждал недолго, специалист компании 3М связалась со мной и предоставила много интересной информации
https://www.drive2.ru/l/8165434/
https://www.drive2.ru/l/8181254/
ASP1963 спасибо за инфу,
спасибо судзуки клуб и драйв2, которые помогают разобраться в информации!
Ps. первоначально взял бы наверно 3M Crystalline 90, но с учетом отзывов на драйв2, люди кто установил 90 говорят о том, что по результатам ее эксплуатации возможно стоило бы изначально попробовать установить 70

для сравнения нашел вот такое фото https://www.drive2.ru/l/3803599/
затонированная боковина 3M Crystalline 70 в сравнении чистым двухслойным стеклом

вот еще информация
Атермальная тонировка 3M Crystalline 200 слоев-это миф
 
Последнее редактирование модератором:


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Обычная реклама. стекло само по себе не пропускает УФ-спектр. Мы же не сгораем ни в квартире, ни в машине. А по поводу тепла - в кабинах прекрасно работают кондиционеры.
Огромное желание спам снести...

P/S. А зачем статью-то в машине возить?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
А про HD Visor кто-нибудь слышал? Полезная вещь или так... рекламная замануха?
О физическом принципе такого эффекта можно хотя бы здесь прочитать:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Просветление_оптики
Если сделано такое - эффект будет. Если нет - не будет.
Судя по сплошной рекламе, выпадающей при запросе в поисковике - туфта это рекламная. Жёлтый светофильтр - максимум фантазии.[DOUBLEPOST=1447180984,1447179443][/DOUBLEPOST]
для сравнения нашел вот такое фото https://www.drive2.ru/l/3803599/
затонированная боковина 3M Crystalline 70 в сравнении чистым двухслойным стеклом
"сняли бокс в кукуево, взяли пивка и в бой "
Самая достоверная информация ;):)
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Обычная реклама. стекло само по себе не пропускает УФ-спектр. Мы же не сгораем ни в квартире, ни в машине. А по поводу тепла - в кабинах прекрасно работают кондиционеры.
Огромное желание спам снести...
P/S. А зачем статью-то в машине возить?!
http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/71208-v-novykh-sostavakh-tmkh-ispolzujutsja-materialy-3m.html
3М Crystalline 70 была эксперементально установлена на новейшие локомотивы РЖД,

такая контора как РЖД с их подходом к технике безопасности, поклеили пленку 3M Crystalline 70 на локомотивы, которые возят ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО ЛЮДЕЙ и ответственны за их жизнь и безопасность, а машинист такой едет с огромной скоростью, вдруг кого нибудь не увидит ...
Змей Потапыч, из вашего отзыва следует что в РЖД "балуются ребята", "баловники"?
информацию про пленку выкладываю не для рекламы, а для тех кто решает вопрос какую атермалку установить, и вообще устанавливать ли, а вообщем каждый решает сам, спасибо

Змей Потапыч, вопрос ведь не такой однозначный про пленку
Обычная реклама. стекло само по себе не пропускает УФ-спектр. Мы же не сгораем ни в квартире, ни в машине.
школа ремонта - реклама, ну ладно, Союз проектировщиков России - ну продвижение продукции реклама (для оценки, сравнения интересно как другие производители, обращались в школу ремонта и подобные?)

А по поводу тепла - в кабинах прекрасно работают кондиционеры.
Огромное желание спам снести...
я уж то же "передумал" что да как, ну может лобби у 3М такое, подкупили, заслали пленочки, и т.д., и т.п.
но в итоге прихожу к факту 3М crystalline 70 была допущена для установки на локомотивы, не люммар, не китайцы, понимаете, на поездах ведь требования должны быть жестче чем у нас на авто, и ничего не могу данному факту противопоставить

P/S. А зачем статью-то в машине возить?!
3М crystalline 70 была допущена для установки на локомотивы
Вы задавали вопрос "Ничего, что это противозаконно?"
Как вы считаете, данный случай установки - противозаконно?
меня этот случай заставляет задуматься

Огромное желание спам снести...
Змей Потапыч снесите пожалуйста сюда "атермальная, тонировочная пленка"
 
Последнее редактирование модератором:


Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Знакомый поклеил себе Крузак этой пленкой. В конце лета разговаривали, эффекта говорит не заметил. Таже парилка на солнце. Если и есть разница, то органолептически не ощущается, если только может замерить чем-то точным.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Eug4 отрицательный результат тоже результат
если возможно, попросите знакомого сделать отзыв, пусть даже через ваш аккаунт, пленка у него одинаковая по кругу наклеена, раньше он с пленкой ездил, и т.п., думаю ему есть что рассказать, заранее Спасибо ему передайте
посмотрел у Вас в УФЕ аж 2 представителя 3М: Авто-3М, ЛВИ-Технолоджи,
у нас в Ижевске даже неофициально не найдешь 3М, из Москвы себе привез

на сайте 3М нашел, есть официальный представитель 3М в Ижевске - Автокраски.РУ
Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Гагарина д.40
Тел.: (3412) 77-05-78, 77-05-79
e-mail: izhevsk@avtokraski.ru
не слышал раньше про такую контору в Ижевске, надо обратить внимание
 
Последнее редактирование модератором:

tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
У меня кабель видеорегистратора еще с марта месяца проведен под обшивкой потолка,за накладкой передней стойки,под боковой накладкой порога,под ковриком,под сидением пассажира и в гнездо прикуривателя.Не мешает,не видно.
Прошу подсказать. Купил регистратор, провод провел под обшивкой потолка, а вот накладку правой стойки стоит снимать или обойти ее по верху и под резиновый уплотнитель? Есть под накладкой дыра под торпеду? Чтоб дотянуть до прикуривателя?
 




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Прошу подсказать. Купил регистратор, провод провел под обшивкой потолка, а вот накладку правой стойки стоит снимать или обойти ее по верху и под резиновый уплотнитель? Есть под накладкой дыра под торпеду? Чтоб дотянуть до прикуривателя?
Обычно у регистраторов питающий провод длинный.Я в Нюше в багажник протянул.И прикуриватель свободен.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Прошу подсказать. Купил регистратор, провод провел под обшивкой потолка, а вот накладку правой стойки стоит снимать или обойти ее по верху и под резиновый уплотнитель? Есть под накладкой дыра под торпеду? Чтоб дотянуть до прикуривателя?
А я снимал накладку. Ничего сложного в этом нет, зато проводов вообще не видно. Места под накладкой более, чем достаточно, что бы протянуть провод (см. фото). И "дыра" под панель есть.

Питание подключал не к прикуривателю, а разъему в магнитоле и к ней же выход видео (у меня регистратор питается от 12В и не имеет дисплея, поэтому задействовал дисплей штатной магнитолы)
 

Вложения

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Вот так можно подключить регистратор
единственное но, получится с тонким проводом.[DOUBLEPOST=1456521307,1456521055][/DOUBLEPOST]
Обычно у регистраторов питающий провод длинный.Я в Нюше в багажник протянул.И прикуриватель свободен.
А можно чуть подробнее как протянули, я пожалуй, также сделаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Всем спасибо за оперативность! Это именно тот случай, когда не знаешь как - зайди на Форум.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Вот так можно подключить регистратор
единственное но, получится с тонким проводом.[DOUBLEPOST=1456521307,1456521055][/DOUBLEPOST] А можно чуть подробнее как протянули, я пожалуй, также сделаю.
Понадобится "сталька"-0,5 метра.ПХВ изолента.Снимаем дверной уплотнитель (не весь, а как на фото).Протягивать провод начинаем из багажника.Протягиваем "стальку" из вент. отверстия,за обшивкой задней стойки.Приматываем провод к "стальке" изолентой и задергиваем провод.Дальше провод идет под дверным уплотнителем к средней стойке.При помощи стальки проходим среднюю стойку.Дальше под уплотнителем к передней стойке.По отработанной технологии проходим переднюю стойку.К регистратору прокладываем как на Вашем видео.Одеваем уплотнитель на место.Кончик стальки надо загнуть и замотать изолентой,чтоб при продергивании ничего не повредить под обшивкой стоек.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек



~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
пиночет, спасибо!
Попробую таким образом переподключить, несмотря на то, что у меня в адаптере вставляемом в прикуриватель есть usb свободный, напрягает сам провод.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Совсем забыл,в боковой накладке багажника есть отверстие для ремонта амортизаторов (прикрытое крышкой).Сперва стальку ловим из вент.отверстия в это рем.отверстие.А уж из него(по прямой) в проем задней двери.
76324-c9d1391c60e0806b72c8a5722a87b2bb.jpg
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Всё переподключил по рецепту пиночет - а, получилось идеально - никаких лишних проводов.
У меня регистратор такой же как в видео ролике выше, у него 3-х метровый тонкий провод и компактный разъём для питания, который прошел между рёбрами воздуховода без каких либо усилий.

От себя добавлю:
1. Если рука не как у Валуева, её можно по кисть засунуть внутрь и поймать провод у решетки воздуховода.
2. У меня не было "стальки", поэтому я дошел до магазина и купил самый дешевый ёршик и отрезал с него всё лишнее, он длиной был 45 см, в целом маловат, 65 был бы идеален, загнул конец ему и обмотал изолентой, чтобы острые края не наделали дел внутри. В целом можно использовать 2 спицы смотанные скотчем или вешалку для одежды раздраконить.
3. В багажнике к отверстию для ремонта амортизаторов пристороил включенный фонарик.
4. Стянул уплотнитель с задней двери и на свет фонарика просунул модифицированный ёршик, попал с первого раза.
5. Из кабеля сделал петлю и накинул её согнутый конец ёршика, протянул кабель к стойке задней двреи и заправил уплотнитель.
6. Далее по аналогии с роликом протянул внутри салона провод, он очень хорошо заходит как под уплотнитель, так и обивку стоек и крышу. Уплотнитель у первой двери не снимал.

Самое главное у меня лишних осталось сантиметров 20 - 30 провода, т.е. если у вас провод менее 2.5 метров такую процедуру делать рискованно - не хватит провода.
Если у регистратора толстый провод это не проблема, у нас обивка не как в БМВ из ролика и всё заправляется на ура.
пиночет, огромное спасибо за мануал и идею, это идеальное решение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Умельцы местные изготавливают на продажу.
Под заказ только логотип лазером вырезали.
Добротно! Нержавейка то миллиметра 3-4 наверное! Сколь же обошлось чудо сие? Он разборный?
 


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Добротно! Нержавейка то миллиметра 3-4 наверное! Сколь же обошлось чудо сие? Он разборный?
Метал "черный".
Толщина - 3 мм.
Разбирается на 5 частей.
В комплекта была еще и сумка.
Обошлось в 2500 руб.
 

samara432

Осваивающийся
3 Август 2015
22
16
3
Самара
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW
Кто знает, есть ли на нашу SX4 New чип тюнинг двигателя?
Нашел обьяву у себя в городе, созвонился, уверяли что подымут мощность до 125л/с и момент до 170 Нм Цена 8 тыс руб[DOUBLEPOST=1458649846,1458648694][/DOUBLEPOST]
Решил в эту тему будет логичнее, хотя и не оборудование...
Доработка подкапотного пространства дверным уплотнителем (мой вариант):
То же так проклеил по вашим фото, немного чище стало но снизу летит.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Кто знает, есть ли на нашу SX4 New чип тюнинг двигателя?
Нашел обьяву у себя в городе, созвонился, уверяли что подымут мощность до 125л/с и момент до 170 Нм Цена 8 тыс руб
Заманчиво. Но только после окончания гарантии.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
подымут мощность до 125л/с и момент до 170 Нм Цена 8 тыс руб
8 т.р и увеличенный расход топлива, это сделают со стопроцентной гарантией, а с лошадьми как получится.:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек