Дневные ходовые огни и габаритные огни

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
Florel, Давите на то, что работы выполнены ненадлежащим образом. А именно, ДХО установлены не по ГОСТу и могут повлечь наложение штрафа или препятствовать прохождению Техосмотра. Пусть демонтируют и возвращают деньги за работу. Сами ДХО потом на Авито можно будет толкнуть.
Если будут упираться, надо писать заявление, прям с такой формулировкой (подчеркнул). Один экземпляр им, другой пусть проштампуют, что приняли, и оставляете себе. Думаю дальше они упираться не будут. В накладных доп работы указаны как "установка ДХО"?
Вообще это надо было сделать сразу, как Вам тут рассказали про ДХО.
Парктроник штука капризная на дождь, снег, грязь... Тут может и правда не от установки проблемы, а от самой системы парктроника.

А ещё можно спросить у них, есть ли сертификат у модели установленных ДХО (т.е. данная модель официально признана, что она удовлетворяет требованиям к ДХО). И если сертификата нет, то пусть они тоже забирают их и возвращают деньги. Ведь это они выбирали, какую модель поставить в качестве ДХО.
 
Последнее редактирование модератором:


Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Нужно ловить момент и ехать к ним в темное время суток, видимо...
я бы попробовал сфоткать, или, если камера снимает удобоваримое видео в темноте, заснять и им предъявить. А если будут упираться и хамить - настрочите жалобу в Роспотребнадзор, звучит смешно, но это реально может дать эффект, проверено)
 

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Пожинаю плоды работы работы Автомира и своей глупости (то, что обратилась в Автомир, то, что дала поставить доп. дневные ходовые огни). Начались проблемы: в гараже при приглушенном освещении заметила, что левый ход. огонь немного светит _при_выключенном двигателе. Сначала решила, что попадает свет от лампы и просто создается такой эффект, но присмотрелась и поняла, что нет, действительно немного светит. Проблема эта нерегулярная, за два месяца было 2 раза. После второго поехала в Автомир. Мне их сотрудник сказал, что т.к. я не могу им предъявить проблему прямо сейчас, то они ничем мне помочь не могут. Говорил довольно в хамской форме, типа чинить мы тут ничего не чиним, мы можем заменить, а чтоб заменить нужно видеть проблему, а они ее не видят. Я потребовала от них письменное заключение о диагностике, они написали "на момент обращения проблем не обнаружено". Сегодня опять не выключился левый "огонь". Переставила машину в темноту и убедилась, что действительно горит, хоть и слабо. Нужно ловить момент и ехать к ним в темное время суток, видимо...
В другой теме я писала про парктроники, которые иногда дают сбои в работе в сырую погоду. Это тоже доп. оборудование, установленное в Автомире. Говорят, то же самое: вы не можете предъявить проблему.
Качество налицо :(
Сочувствую. Исходя из опыта - лучше послать таких мастеров и обратиться к спецам с хорошими отзывами на стороне. Пусть лучше переделают как нужно. Ибо не факт что Автомир, просто сделает "заглушку на проблему" (скажем поставит сопротивление и тусклое свечение пропадет). Обидно только за деньги потраченные на допы .
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Пожинаю плоды работы работы Автомира и своей глупости (то, что обратилась в Автомир, то, что дала поставить доп. дневные ходовые огни). Начались проблемы: в гараже при приглушенном освещении заметила, что левый ход. огонь немного светит _при_выключенном двигателе. Сначала решила, что попадает свет от лампы и просто создается такой эффект, но присмотрелась и поняла, что нет, действительно немного светит. Проблема эта нерегулярная, за два месяца было 2 раза. После второго поехала в Автомир. Мне их сотрудник сказал, что т.к. я не могу им предъявить проблему прямо сейчас, то они ничем мне помочь не могут. Говорил довольно в хамской форме, типа чинить мы тут ничего не чиним, мы можем заменить, а чтоб заменить нужно видеть проблему, а они ее не видят. Я потребовала от них письменное заключение о диагностике, они написали "на момент обращения проблем не обнаружено". Сегодня опять не выключился левый "огонь". Переставила машину в темноту и убедилась, что действительно горит, хоть и слабо. Нужно ловить момент и ехать к ним в темное время суток, видимо...
В другой теме я писала про парктроники, которые иногда дают сбои в работе в сырую погоду. Это тоже доп. оборудование, установленное в Автомире. Говорят, то же самое: вы не можете предъявить проблему.
Качество налицо :(
Снимите на видео.
Парктроники у меня штатные, иногда тоже подглючивает (передний). Как понимаю, из-за налипающей грязи.
 

Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
Florel, Давите на то, что работы выполнены ненадлежащим образом. А именно, ДХО установлены не по ГОСТу и могут повлечь наложение штрафа или препятствовать прохождению Техосмотра. Пусть демонтируют и возвращают деньги за работу. Сами ДХО потом на Авито можно будет толкнуть.
Если будут упираться, надо писать заявление, прям с такой формулировкой (подчеркнул). Один экземпляр им, другой пусть проштампуют, что приняли, и оставляете себе. Думаю дальше они упираться не будут. В накладных доп работы указаны как "установка ДХО"?
Вообще это надо было сделать сразу, как Вам тут рассказали про ДХО.
Парктроник штука капризная на дождь, снег, грязь... Тут может и правда не от установки проблемы, а от самой системы парктроника.

А ещё можно спросить у них, есть ли сертификат у модели установленных ДХО (т.е. данная модель официально признана, что она удовлетворяет требованиям к ДХО). И если сертификата нет, то пусть они тоже забирают их и возвращают деньги. Ведь это они выбирали, какую модель поставить в качестве ДХО.

Спасибо! В спецификации на установку написано "Установка фар дневного света". Не могут ли они сказать, что мы просто поставили доп. фары по вашему желанию. Ведь дневные ходовые огни (штатные) в машине уже есть? Если бы работали нормально, я бы не снимала по крайней мере до ТО.[DOUBLEPOST=1422179011,1422178581][/DOUBLEPOST]
я бы попробовал сфоткать, или, если камера снимает удобоваримое видео в темноте, заснять и им предъявить. А если будут упираться и хамить - настрочите жалобу в Роспотребнадзор, звучит смешно, но это реально может дать эффект, проверено)
Я уже думала надо этим, попробую, хотя там и глазами не сразу видно, что действительно есть свечение, кажется, что что-то отсвечивает, нужно всматриваться, под разными углами смотреть и т.д.. И они утверждают, что они могут отказать в ремонте/замене, если нет проблемы здесь и сейчас (и видео тут не знаю, поможет ли). Ужасно хамское отношение было в этот раз, и оно явно подкреплено руководством компании..Я попробую приехать в темное время и поставить в более темном месте машину, так заметнее.[DOUBLEPOST=1422179121][/DOUBLEPOST]
Сочувствую. Исходя из опыта - лучше послать таких мастеров и обратиться к спецам с хорошими отзывами на стороне. Пусть лучше переделают как нужно. Ибо не факт что Автомир, просто сделает "заглушку на проблему" (скажем поставит сопротивление и тусклое свечение пропадет). Обидно только за деньги потраченные на допы .
Тоже уже об этом думаю. Если все же будут делать, потребую письменно описание проведенных работ. Удивительно,но они этого не дают, если не попросишь!
И в любом случае потом в другом месте, наверное, лучше попросить проверить, все ли ок.[DOUBLEPOST=1422179255][/DOUBLEPOST]
Снимите на видео.
Парктроники у меня штатные, иногда тоже подглючивает (передний). Как понимаю, из-за налипающей грязи.
Попробую снять, не знаю, насколько это видно будет,т.к. свечение тусклое.

С парктрониками удивительно, на предыдущей машине ни разу не сталкивалась с такой проблемой и муж тоже...Если грязь или снег налипала, то они пищали постоянно, как будто уже столкнулись с препятствием, что и понятно. Но эти просто не реагируют и все, что гораздо опаснее, если на них надеешься.
 


miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
по поводу ДХО как случайная информация
в связи с проводимыми экспериментами менял сегодня с утра предохранитель №6 10А, отвечает видимо за ДХО, так вот без него что получается на GL:
ДХО не работает, но лампа горит как габарит
1. двигатель включен, рычажок в положении OFF - ничего не горит, ни спереди ни сзади
2. рычажок в положении ДХО - горят передние и задние габариты
3. рычажок ближний свет - горят ближний, передние и задние габариты
вообщем если ДХО не нужны вынимаем предохранитель №6
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Только режим ДХО - это первое положение(Off). А второе положение - габаритные огни.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Специально наблюдал - лампа ДХО та же, что и на габаритах. То есть, при выключенном свете горит лампа ДХО и при габаритах - она же... Выключается только при включении ближнего света.
Я к тому, что не обнаружил других ламп для габаритов...
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Точно. Там одна двухнитиевая лампа. В первом положении переключателя горит яркая нить ДХО, во втором положении добавляется неяркая нить габаритов.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
лампа 7443 W21/5W работает и за ДХО и за габарит
без предохранителя №6 работает на 5w только за габарит, в положении off не горит

Ps зимой один раз при включенном двигателе сидел долго обшил кожей руль, несколько раз
подходили спрашивали не собираюсь ли я уезжать, хорошо бы чтобы она работа как ДХО только в положении №2, а не в положении №1

а да еще, когда включаешь туманки при положении рычажка №2, то лампа переключается в режим габарита (GL), интересно в GLX при включении туманок, тоже ДХО меркнут (у них там они диодные)
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
без предохранителя №6 работает на 5w только за габарит
этот предохранитель, который в салоне?


когда включаешь туманки при положении рычажка №2, то лампа переключается в режим габарита (GL),
В GL же нет туманок...
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
когда включаешь туманки при положении рычажка №2, то лампа переключается в режим габарита (GL)
Подтверждаю.У меня туманки стоят.Установил еще при покупке.В салоне даже слышно переключение соответствующего реле.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)

Вложения




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
lesik72, ага, спасибо!

Габаритные огни / дневные ходовые огни: 12 В, 21/5 Вт, тип- W21/5W
Фонари указателей поворота - Передняя установка: 12 В, 21 Вт, тип - PY21W
Задняя установка: 12 В, 21 ВтPY21W
 
Последнее редактирование модератором:

Nomad_S

опытный водитель японских авто
26 Февраль 2019
56
14
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014, GL, 1.6, CVT 4x4
кто ставил светодиодные лампы в ДХО (GL)? Можете пожалуйста фото выложить
еще вопрос - когда включаешь фары, то ДХО переключается в режим габаритов. Нет ли проблем со светодиодами в этой ситуации?
 

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
https://ru.aliexpress.com/item/2pcs...920.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edzMlZjP
Вот эти ставил, всё работает как надо. Внешний вид вполне устраивает. До этого ставил другие, была утечка тока с ДХО на габариты. Т.е. при заведённой машине и выключенных габаритах габариты и подсветка приборов всё равно горели.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

smaill

Продвинутый новичок
3 Февраль 2019
30
3
8
48
Езжу на ...
Suzuky sx 4 new 2015
Добрый день!Что то запутался,...Скажите пожалуйста как должна работать свето-оптика,а именно...поставил ангельские глазки и ДХО в фары.При вкл.ближнего света глазки должны выключаться?или как габариты должны светить?Спасибо
 





S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
Мой опыт по установке ДХО. Включаются при запуске ДВС.
Без туманок:
IMG_20190509_115520.jpg

С включёнными ПТФ:
IMG_20190509_115558.jpg

Покупал здесь: https://ru.aliexpress.com/item/32845406230.html
Со всеми скидками обошлись в 5 674,57 руб.
Ну не было у меня ДХО, не было :)
И через сканер ОД этот режим не включается.[DOUBLEPOST=1570767474,1570767385][/DOUBLEPOST]Установились пуля в пулю. До этого стояли оригиналы-галогенки.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Ну не было у меня ДХО, не было :)
Как не было?
Они есть во всех комплектациях изначально.
И даже не выключаются - загораются автоматически после заводки двига.
Или на рестайлах по другому?
 

S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
Не знаю, как на левом руле, у меня точно не было. Даже у ОД интересовался этим вопросом. Ответ ОД - нет. Думал, может как подсветку ног впереди сидящих активировать можно.[DOUBLEPOST=1570777842,1570777722][/DOUBLEPOST]То, что там поверх фар стоят светодиоды, так это просто габариты.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Так и не должно быть - у вас ходовые огни лентой в фаре. Нафига ещё снизу вкарячивать?
Да ещё фиолетового цвета и за такие бабки o_O[DOUBLEPOST=1570778632,1570778498][/DOUBLEPOST]Так, стоп.А что они так тухло горят? Это внатуре габариты? :cray:
 

S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
Ходовые огни по умолчанию должны загораться при запуске ДВС. У меня такого НЕТ!
Какого ещё " фиолетового цвета" цвета? Вы дальтоник? Чисто белый!
Тухло горят? Днём снимал! И ракурс неудачный. Ща ночные фото залью.[DOUBLEPOST=1570779302,1570778924][/DOUBLEPOST]
ночь 1.jpg
ночь 2.jpg
[DOUBLEPOST=1570779416][/DOUBLEPOST]А по поводу ценника - на тот момент дешевле не было. Постоянно габариты включать не комильфо. Для меня :)
 


GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
У меня такого НЕТ!
Вот уроды! (с)

У меня 100% цветовое зрение, и кстати дорогой калиброваный монитор)))
Кстати дневное фото хорошее, машина чисто белого цвета.
А вот ПТФ с явным сине-фиолетовым оттенком.
И на фото с Али - точно так же.
 

S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
Возможно :), но авто для японского рынка. Может быть, у них другие требования.

У меня 100% цветовое зрение
Извиняюсь, если не то что-то ляпнул.

А вот ПТФ с явным сине-фиолетовым оттенком
Ну я хз, значит я дальтоник, хотя раньше не замечал. Возраст ;)
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
S.U. Navy, у вас машина Венгерской сборки? Просто наклейка с указанием типоразмера и давления шин явно не для Европы. Если это японка , то нечему удивляться. Некоторые опции могут быть вообще не доступны .
Хотя у нас противооткат тоже не у всех и непонятно почему.[DOUBLEPOST=1570780564,1570780473][/DOUBLEPOST]Пока писАл , ответ уже есть:)
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Есть она и у меня. Но вот у некоторых товарищей она отсутствует. Особенно ,если я не ошибаюсь, на МКПП. Логика её установки непонятна. Хотя производителем заявлена.