Достоинства и недостатки Лианы

Насколько полно этот текст отражает достоинства и недостатки Лианы?

  • В тексте есть ошибки. (напишите, какие именно)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    103


random

Бывает здесь
6 Февраль 2006
67
12
0
Москва, САО
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

мдя, с мат частью я накосячил, но смысл думаю понятен, не та ценовая ниша.....
а запчасти......у ми бампер передний стоит 32т.(aerio sx), решил поставить американский тюнинх))за 18
да и китайцы(да и не только они, аналогов хватает) не отстают....))
так что вопрос с запчастями тож решаемый, хотя при первом ремонте удивился сильно)))
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Еще один минус - отсутствие подвода теплого воздуха к ногам задних пассажиров.:thumbsdown:
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Еще один минус - отсутствие подвода теплого воздуха к ногам задних пассажиров.:thumbsdown:
Странно... У меня есть. Не верите - см. руководство по сервису п.7А-2
 


panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Фотографии в студию
Вот схема. см. поз. 6
Можете у себя проверить - верхние форсунки выключить, регулятор на нагрев (стрелка в ноги), вентилятор на максимум - и засунуть руку под переднее сиденье
 

Вложения

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Да уж. Даже неисправности системы вентиляции и отопления диагностируются с помощью автотестера
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Вот схема. см. поз. 6
Можете у себя проверить - верхние форсунки выключить, регулятор на нагрев (стрелка в ноги), вентилятор на максимум - и засунуть руку под переднее сиденье
Нашел, извиняюсь)) Но уж больно они мелкие какие-то и на мой взгляд низкопроизводительные. А я то думаю че мои пассажиры сзади жалуются, что ноги у них мерзнут))))))))) Мне то всегда жарко почему-то
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Очень жаль, что такую хорошую машину как Лиана сняли с производства:(
По мне так надо было доработать машинку, все косячки исправить и подавать в новой упаковке, читай фейс-лифтинг и рестайлинг:
1) Увеличить клиернс (доработать под российские дороги так сказать :D)
2) Реализовать полный привод как на Сексе
3) Удлинить колесную базу и расширить колею - машина сразу станет стабильней и еще симпатичней
4) Усилить тормоза - везде дисковые воткнуть и повышенной по сравнению с существующими размерности - все ж торомзов никогда много не бывает. Это я машинах :hilarious:
5) Движку по мощнее воткунть - 1,8 или 2,0 в самый раз и посовременней (как у Тойоты к примеру), в коробку МКПП засунуть 6-ю передачу (про автомат ничего сказать не могу - не юзал), а вообще конечно было бы классно воткнуть туда фольксвагеновский DSG
6) Установить межколесные диффы повышенного трения
7) Подвеску доработать (в частности стабилизатор поперечной устойчивости "пожестче" сделать и более упругие амортизаторы)
8) Ровный пол в багажник, ну и само пространсто багажника реализовать поумнее
9) Про фары - предлагаю заводской би-ксенон ставить с омывателем естессно, противотуманки пластиковые сделать
10) Про ESP чуть не забыл
Блин, это уже какая-то другая машина получилась Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Блин, это уже какая-то другая машина получилась Чешу репу.
А главное, какая у неё получится цена... Чешу репу. Кста, обсуждали, есть мысль что ниссан тиида, и есть рестайлинговая лиана, которую зузука отдал - продал давнему партнеру ниссу.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

А главное, какая у неё получится цена... Чешу репу. Кста, обсуждали, есть мысль что ниссан тиида, и есть рестайлинговая лиана, которую зузука отдал - продал давнему партнеру ниссу.
Тиида похожа, но вот полного привода у нее я что-то не заметил ни в одной комплектации. Так что для меня, например, лиану тиида не заменяет.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Тиида похожа, но вот полного привода у нее я что-то не заметил ни в одной комплектации. Так что для меня, например, лиану тиида не заменяет.
Да, лианка вне конкуренции, 4х4 за такую цену, никто не предлагал - главный конёк зузуки... :thumbsup:
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

А главное, какая у неё получится цена... Чешу репу. Кста, обсуждали, есть мысль что ниссан тиида, и есть рестайлинговая лиана, которую зузука отдал - продал давнему партнеру ниссу.
Не, Тиида не абонент. Я вообще к ниссановскому автопрому как-то с предубеждением отношусь. Посидел как-то в автосалоне во всех практически машинах. Одно разочарование при чем от всех машин сразу. Пластик убожество, панель тоже самое, руль страшный просто. И даже на вид Ниссаны убогие. С тех пор я на Ниссаны даже смотреть не могу. Даже топовая модель - Теана - вызвала тошнотворные ощущения.
Хотя в той же Тииде к примеру есть пара плюсов - сдвижной задний диван ну и Bluetooth в магнитоле наверное)))))))
Забыл еще: шумку на лиане надо конечно доработать
 

конь-як

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
80
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Aerio 2.0 AT FWD
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Очень жаль, что такую хорошую машину как Лиана сняли с производства:(
По мне так надо было доработать машинку, все косячки исправить и подавать в новой упаковке, читай фейс-лифтинг и рестайлинг:
1) Увеличить клиернс (доработать под российские дороги так сказать :D)
2) Реализовать полный привод как на Сексе
3) Удлинить колесную базу и расширить колею - машина сразу станет стабильней и еще симпатичней
4) Усилить тормоза - везде дисковые воткнуть и повышенной по сравнению с существующими размерности - все ж торомзов никогда много не бывает. Это я машинах :hilarious:
5) Движку по мощнее воткунть - 1,8 или 2,0 в самый раз и посовременней (как у Тойоты к примеру), в коробку МКПП засунуть 6-ю передачу (про автомат ничего сказать не могу - не юзал), а вообще конечно было бы классно воткнуть туда фольксвагеновский DSG
6) Установить межколесные диффы повышенного трения
7) Подвеску доработать (в частности стабилизатор поперечной устойчивости "пожестче" сделать и более упругие амортизаторы)
8) Ровный пол в багажник, ну и само пространсто багажника реализовать поумнее
9) Про фары - предлагаю заводской би-ксенон ставить с омывателем естессно, противотуманки пластиковые сделать
10) Про ESP чуть не забыл
Блин, это уже какая-то другая машина получилась Чешу репу.
Так вроде SX4 пришла на замену
 



ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Так вроде SX4 пришла на замену
НЕ, SX4 на базе Свифта построен. Да и как замена Лиане он не годится. Лиановоды надеюсь поймут меня)))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006





Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Вот. Товарищи, защищайте - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=432814#post432814
Сексоводы нападают)))))))
да чего сравнивать-то?! лиана больше, внутри отдела получше... по цене разве что, но лиану больше не выпускают, поэтому только нравится-не нравится... предубеждения у вас... хорошо, что ниссановоды не читают :D
а мне вот большая не нужна была машина, я же не приходила в ветку Лиановодов хаить машину ;)

http://www.rol.ru/news/tech/autonews/05/10/13_001.htm
http://clubsx4.ru/suzuki-sx-4-dizayn/
 

Drandr

Наш человек
9 Январь 2010
127
7
0
Липецк
Езжу на ...
Эрио 2002, 15А
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

1. На счет вместительного и удобного салона – согласен.
2. Комплектация – согласен.
3. Двигатель – не согласен в плане расхода… по моим ощущениям, специально не замерял, где-то не менее 12-13 по городу, ну уж ни как не 9-10… Может быть это особенность конкретно моего автомобиля… В остальном – согласен.
4. Яповская сборка, качество исполнения – согласен полностью, считаю этот пункт основным плюсом.
5. Неугоняемость – тьфу-тьфу-тьфу
6. Согласен, но за полный привод не скажу, т.к. у меня передний.
7. На счет отношения официалов к клиентам – согласен на все 100%! Отношение действительно человеческое, независимо от того владелец ты достаточно дорогой модели, либо обладатель бюджетного шедевра с ПР.
Недостатки:
1. Шумная - извините… а с чем сравниваем? Ездил с другом на А6 – разницы особенной не заметил…
2. Ручка – не могу сказать, но на ручке данное авто покупать не рекомендуют – основной минус модели.
3. и 4. Скрипящая подвеска и сверчки? тьфу-тьфу-тьфу… первый раз слышу… и слава Богу!
5. 6. 7. Совершенно несущественные недостатки присущие любой модели любой марки, про половину которых я, слава Богу никогда и не знал, а на вторую половину не обращал внимания:D.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

2 года до нового ответа, к чему бы это?
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Может у меня отдельно взятый случай.. но..
только у меня на седане обогрев заднего стекла работает плёХО?

у меня проблемка (не особо существенная) в том, что ..
еле-еле разогревает середину, а про верх и низ забывает.

;)
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

У меня, к сожалению, есть возможность сравнивать только с отечественными авто... Но моя жена с восторгом садится пассажиром в "Лиану" и сразу начинает всякие разговоры по душам, а я за рулем этого очень не люблю - думать надо о дороге, а не про ответ на заданный вопрос...Проехаться хоть раз на "Святогоре" (2-я машина) отвергает категорически!
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Может у меня отдельно взятый случай.. но..
только у меня на седане обогрев заднего стекла работает плёХО?

у меня проблемка (не особо существенная) в том, что ..
еле-еле разогревает середину, а про верх и низ забывает.

;)
Вверху на заднем стекле седана отдельные полоски проволоки - это антенна, а не подогрев!!! А вот нижняя часть "разлиновки" - подогрев.
 

Drandr

Наш человек
9 Январь 2010
127
7
0
Липецк
Езжу на ...
Эрио 2002, 15А
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Может у меня отдельно взятый случай.. но..
только у меня на седане обогрев заднего стекла работает плёХО?

у меня проблемка (не особо существенная) в том, что ..
еле-еле разогревает середину, а про верх и низ забывает.

;)
подогрев действительно слабоват (еле прогревает полоски, и то в слабенький морозец) - сам на это первое время обращал внимание, сейчас привык...
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Так у меня низ вообще не размораживается... только если я на заднее стекло весь обдув врубаю.
а так там аккуратненькая полоска сантимера 4-5 льда.

по поводу разговоров за рулём целиком солидарен! :)
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Привет, Сузуководам. Сколько лет, сколько зим. Наконец-то я нашел достойную замену Лиане - Вольво ХС 70:thumbsup: