Достоинства и недостатки Лианы

Насколько полно этот текст отражает достоинства и недостатки Лианы?

  • В тексте есть ошибки. (напишите, какие именно)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    103

GROMAN

Редкий гость
29 Ноябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Сузуки Лиана
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

я вот сомневаюсь что они мне дадут машину в сервис отвезти, это ж над доверенность иметь на нее, или хозяина вызывать что тоже для них не айс.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

я вот сомневаюсь что они мне дадут машину в сервис отвезти,
Если продавец НЕ может предоставить проверку авто, не важно по какой причине, стоит отказаться от такой покупки, так как сюрпризы будут неизбежны почти в 100% случаев.
Ну если вы только не мазохист и не хотите купить кота в мешке для получения сексуального удовольствия после покупки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Однозначно, лучше всего найти спеца по машинам и взять с собой, чтоб он хотя бы визуально осмотрел ее всю. Еще лучше - знающего именно эту машину. Можно даже просто опытного пользователя такой машины пригласить. Правда и такой спец - не панацея. Все люди могу ошибаться, да и просто чего-то не заметить. Продавцы тоже ушлые, хитрые и умные бывают, знают как преподнести и утаить что-то. Я покупал свою Лиану с опытнейшим человеком. Потом и на сервис ее загнал на полную диагностику, которая ничего не выявила. Машина была безупречная, пробег честный. Однако это не спасло от попадалова на кулак дружбы из-за гидроудара движка, перенесенного при прежнем владельце. А еще только через 2 года случайно узнал, что оказывается левое переднее крыло крашенное и бампер был меняным. Это уже мелочи (тем более что покрашено было очень качественно, что никто не замечал, узнал только от диллера, у которого делался ремонт), но все равно не приятно.
Да и сам, уже имея относительно неплохие познания Лианы, однажды лопухнулся, помогая товарищу при покупке Аерио: не заметил перетянутый руль и торпеду. Просто даже мысли не возникло это проверить ни у меня, ни у покупателя, ни у еще одного автослесаря - неприятное упущение получилось, потом дополнительные расходы на покупку подушек. А лампочка AirBag мигала как надо - была подключена маленькая электронная обманка.
Так что и на старуху бывает проруха, но все же товарищи могут хоть чуток уменьшить вероятность "попадалова".

А ХулиGAN прав: "Если продавец не может предоставить проверку авто, не важно по какой причине, стоит отказаться от такой покупки"Браво! Ай Захочет продать - предоставит.
 

GROMAN

Редкий гость
29 Ноябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Сузуки Лиана
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

ну да осталось найти знатока, и сервис, щас будем с кем нибудь знакомиться просить помощи, если есть у кого нибудь желание помочь я только за, можно даже не за бесплатно в разумных приделах.
 

Шишечка

Осваивающийся
5 Март 2012
23
2
0
Иркутск
Езжу на ...
была Suzuki Aerio, год 2001, RB21S-102594
езжу Suzuki Liana, год 2006, RH416-4
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

GROMAN, Вы купили авто? Какой результат в итоге, поделитесь!
 


GROMAN

Редкий гость
29 Ноябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Сузуки Лиана
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Купил киа сид 2007 года пол года уже всем доволен, кстати о дворе сразу 2 сузуки объявились в тоже время. Так что парк сузуки растет. Удачи вам.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Про достоинства Лианы-универсал.Недавно жена получила 1-ком.квартиру по программе ветхое жилье,решили пожить в новой хате.И вот стал вопрос о переезде,хотели заказать машину но сперва решили перевести мелочь на машине.Перевезли мелочь и дошло до мебели,в итоге перевезли:комп.стол со стулом,стиралку, угл.кух.стол с диваном и т.д,только холодильник и диван на Газели перевезли.Вчера ещё душевую кабину взял,коробка-будь здоров но влезла свободно.В натуре универсальная машина.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Вчера заехал на такую гору по грунтовке куда только мотоциклисты заезжали. Аж страшновато стало. Уклон очень крутой по нему пешком просто так не пройдешь. Если честно думал не взберусь. Спускаться намного страшней было чем заезжать. Внизу у озера народ с таким удивлением смотрел и не могли понять как такое возможно. После такого все минусы полноприводной Лианы как большой расход и шумноватость в салоне просто отходят на второй план. Ведь это не джип но за счет проставок клиренс увеличил. Только при спуске пару раз зацепился защитой картера. Еще бы замерить угол подьема но это думаю позже сделаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cyborg12

Наш человек
4 Сентябрь 2011
107
14
18
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 1,6л, МКПП
Ответ: вопрос! салонный фильтр

Антиоффтоп: Отличная машина управляемость на высоте.

Недавно заговорился с пассажиром, и не заметил как машина идущая впереди на приличном расстоянии остановилась, что бы повернуть через разделительную. при моих 90 км/ч и расстоянии метров 40..35 тормозить было явно поздно. На автопилоте махнул руль вправо, машинка объехала легко. Конечно чуток вильнула и пришлось в противофазу руль крутануть, а затем назад. Но я считаю Лианка меня спасла ))

Теперь оффтоп: В самом начале темы, писали что в наших Liana есть ESP, как определить есть ли она в моем экземпляре? У меня Лиана 2004 года. МКПП.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: вопрос! салонный фильтр

определить есть ли она в моем экземпляре? У меня Лиана 2004 года. МКПП.
Не было ни тогда ни потом ничего кроме ABS, на нашем рынке (в Дании) по крайней мере. Всё примитивно.
Как не было и салонного фильтра. Спасибо форуму, а то бы до сих пор ездил бы с пылью. Ни одна собака тут об этом не знает похоже, а ОД сам не подскажет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

А у меня наоборот при повороте ключа зажигания все двери блокируются! Показываю
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

C кнопки ключа открывается только водительская дверь потом при повороте ключа все двери разблокирются или два раза на кнопку ключа нажать надо.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Вчера заехал на такую гору по грунтовке куда только мотоциклисты заезжали. Аж страшновато стало. Уклон очень крутой по нему пешком просто так не пройдешь. Если честно думал не взберусь. Спускаться намного страшней было чем заезжать. Внизу у озера народ с таким удивлением смотрел и не могли понять как такое возможно. После такого все минусы полноприводной Лианы как большой расход и шумноватость в салоне просто отходят на второй план. Ведь это не джип но за счет проставок клиренс увеличил. Только при спуске пару раз зацепился защитой картера. Еще бы замерить угол подьема но это думаю позже сделаю.
Круто!
Баксы-бакс:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Не было ни тогда ни потом ничего кроме ABS, на нашем рынке (в Дании) по крайней мере. Всё примитивно.
Как не было и салонного фильтра. Спасибо форуму, а то бы до сих пор ездил бы с пылью. Ни одна собака тут об этом не знает похоже, а ОД сам не подскажет.
А у Меня 2005 г. Чёт тоже интересно есть ли у меня ESP. До этого был FORD FOCUS C-MAX так я на аэродроме пробовал пустить в занос. Трудновато!
 



KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Минус! Элементарная замена термостата на всех авто, на Лиане превращается в дорогую длительную процедуру (нужно снять впускной коллектор):mad:
Согласен что термостат в очень неудобном для замены месте стоит. Но зато его стоимость 300 рублей. Замена занимает часа четыре максимум с перекурами сам менял. На новых современных машинах что бы поменять лампочку в фаре надо передний бампер снять, а на некоторых двигателях митсубиси паджеро для замены свечей надо снять головку цилиндров. А лампочки перегорают чаще чем выходит из строя термостат. У каждой машины есть свои нюансы. У меня вторая машина фиат браво 1998 года, на нее самый дешевый термостат стоит 1400 рублей, колодки 1200 руб а на сузуки 550 руб.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Минус! Элементарная замена термостата на всех авто, на Лиане превращается в дорогую длительную процедуру (нужно снять впускной коллектор):mad:
По мне лучше раз в восемь лет с термостатом помучиться, чем каждые три года в нового корейца деньги вваливать !! Что касается ремонтопригодности , то она вполне достойная и 95% работ ,можно делать самому, а не ехать на поклон к диллеру !!
 

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Минус! Элементарная замена термостата на всех авто, на Лиане превращается в дорогую длительную процедуру (нужно снять впускной коллектор):mad:
Это вы ещё свечи на ниссан-мурано не меняли. Да и на той-же дэу-нексия для замены термостата нужно ремень ГРМ снять.... Меня лично вымораживает на лиане замена ремней навесных агрегатов, хотя имею обширный опыт по такой работе на машинах других производителей..... Всё остальное вполне адекватно.
 

cevrty

Новичок
14 Декабрь 2015
1
0
0
40
Езжу на ...
лиана хэч
Заднее стекло пачкается не только у хэтчей. Как водительница седана со всей ответственностью заявляю, из-за короткого багажника у седанов та же беда.

Недостаток магнитолы - отсутствие опознавания mp3. В результате меняла магнитолу, пришлось пожертвовать нарядной панелью на убогую черную из дешевейшего пластика а-ля салон SX4. А родная магнитора регулярно уходила в себя и там заблуживалась, вывешивая сообщения "погодите".

Так и не нашла в каком месте руль регулируется по вылету - только по высоте. Либо плохо дергала, либо плохо искала.

Рычаги багажника в седане ... Охххх... конструкторам надо кой-чего оторвать за такое безобразие. Из-за этих рычагов габаритные вещи в багажнике надо укладывать буквой "зю", чтобы в эти вещи не уперлись рычаги, иначе крышку багажника выломать можно. В результате при вместимости 4 колес в багажнике. крышку с упакованными 4 колесами не закрыть.

Непонятно к чему датчик моментального расхода топлива. Лучше бы остаок литров на остаток км нарисовали :).

А в остальном - рабочая лошадка средней пушистости.

___первое: по поводу рычагов в внутри салона - для российских зимних морозов это идеально, так как если рычаги за пределами уплотнителя (то есть на улице) то со временем они могут перемерзнуть и перестать работать..
___и размер багажника: колеса влазят нормальн (14й радиус точно) просто их надо прислонить к спинке сидения, а что б не откатывались назад при закрытии багажника, можно можно подложить подних щетку....да и 15й радиус думаю тоже влезет - есть там запас, да и сидения имеют небольшую регулировку по наклону, что дает еще несколько сантиметров
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп





Роман Ермошкин

Продвинутый новичок
14 Апрель 2020
41
5
8
38
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005
Вой с 80 до 85 и с 110 до 115 км/с. Что только не делал. Коробку под замену была, передняя раздатка и задний редуктор тоже, но вой остался.