Опрос по работе рулевого управления SX4 New с модернизированной прошивкой

Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки и вы:


  • Всего проголосовало
    97


dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Новую прошивку еще не делала, но не считаю что управляемость машины плохая, я не чувствую у машины рысканье. Может я что-то не до понимаю.
Не ищите у себя ничего, если довольны поведением машины, то все хорошо.
 

don_baton

Осваивающийся
8 Декабрь 2014
18
2
0
39
г.Москва, РФ
Езжу на ...
SX-4 New, GLX, МКПП
Всем привет. Машина апреля выпуска, передний привод. После прочтения темы начал усердно следить за рулем. Заметил такую вещь что машина на ровной дороге при положении руля в 0 ( симметрия слева и справа) едет с отклонением. Ставлю руль на 1-3 градуса вправо и машина едет прямо, при том что руль можно отпустить и он не вернется в 0. Как буд-то 0 немного смещен. На развал схождения и балансировку, можно подумать, но тогда машину бы тащило в сторону при отпускании руля. Кто что думает? Или эта проблема также решиться прошивкой?
Помню на прошлой машине был какой-то ремонт рулевой и после ремонта положение руля было выставлено не совсем ровно. Такие же симптомы: ставишь по центру - машина едет не ровно, ставишь чуть вправо - ровно. Вылечили на ТО за 5 минут.
На этой машине очень чувствуется боковой ветер. Ехал в сентябре из Краснодара в Москву, когда был ураган на всем юге России. Впервые столкнулся с тем, что в левом затяжном повороте на трассе руль был повернут... чуть вправо! Но там был реально ураган и скорость машины 110 км/ч, её просто сносило с трассы. Одну машину, которая меня обгоняла по второй полосе в один момент просто сдуло на встречку.
Плюс играет роль состояние дорогие, наличие колеи, резина и многое другое. Но если есть желание и возможности, думаю, можно и сход-развал сделать ))
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
В таблице % голосов странно считается. Если посчитать "вручную" - будет отличаться на несколько единиц...
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
В таблице % голосов странно считается. Если посчитать "вручную" - будет отличаться на несколько единиц...
Это из-за того, что некоторые выбирали не один вариант ответа.
 


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Это из-за того, что некоторые выбирали не один вариант ответа.
Об этом можно догадаться. Но что это за метод подсчёта, если сумма процентов составных частей не равна 100% ? Кто где учтён, из числа выбравших не один вариант?
Принципиальной разницы, конечно, не будет (в текущей таблице). Но результат арифметического подсчёта на компьютере - удручает.
Наверно также и ЭУР делался. Симптоматично... :)
 
M

miklash

Guest
модератор не хочет править опрос.
можно вообще новый запилить тогда.
Имхо, новый опрос не стоит пилить. Все уже и так понятно. Большинство людей недовольно управляемостью. Это реальная и серьезная проблема. Авто с синдромом "коровы на льду". И, я уверен на 101%, в Сузуки об этом отлично знали и знают. Но стыдливо "замалчивают" дефект. И это японцев не красит. А, лично меня, возмущает.

Продавать новое авто, с рулем от дешевого китайского игрового симулятора... Блеск...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Имхо, новый опрос не стоит пилить. Все уже и так понятно. Большинство людей недовольно управляемостью. Это реальная и серьезная проблема. Авто с синдромом "коровы на льду". И, я уверен на 101%, в Сузуки об этом отлично знали и знают. Но стыдливо "замалчивают" дефект. И это японцев не красит. А, лично меня, возмущает.

Продавать новое авто, с рулем от дешевого китайского игрового симулятора... Блеск...
Очень правильно поставлен диагноз " Корова на льду" :(.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Все уже и так понятно.
Хорошо, когда проголосовало всего 19 человек(которых не устраивает управление) и всё уже понятно. А мне не понятно, как можно ответить на вопрос №3( мне не с чем сравнивать - авто получил с модернизированной прошивкой) если вариантов ответа всего один, так устраивает или нет. Сам проголосовал два раза, за 1 вопрос и 5, извиняюсь, не прочитал вопрос, а сразу кинулся голосовать. Не хочу никого упрекать, но здесь предлагалось писать коллективное письмо, а народ даже голосовать, желание не испытывает. Возникает вопрос, может и проблемы нет. Это только мои мысли вслух.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Очень правильно поставлен диагноз " Корова на льду" :(.
Про "корову на льду" не согласен.
Ехал по оледенённым дорогам на 80 км/ч - отличная устойчивость и послуность. Был включен полный привод.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
На счет замалчивания проблемы не думаю так , ладно в России, а как другие европейские страны, в которых продают, машину там ведь не забалуешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
Все же неправильный опрос, на мой взгляд тоже. Я вот не знаю какая у меня версия прошивки, мне спецом узнавать чтоли ехать? Пока езжу так, а на ТО1 по весне планирую потерзать дилера насчет всех новых прошивок. А управлением авто не совсем доволен. Мои симптомы по отзывам похожи на авто с модернизированной прошивкой, немного не докручивает обратно до "0" после поворота, на трассе на скорости - легковат всеже руль около "0". Авто производства 03.2014
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Помню на прошлой машине был какой-то ремонт рулевой и после ремонта положение руля было выставлено не совсем ровно. Такие же симптомы: ставишь по центру - машина едет не ровно, ставишь чуть вправо - ровно.
Согласен. Думаю, что дело именно в неправильной установке руля.
На этой машине очень чувствуется боковой ветер.
И с этим согласен. Тоже неодократно чувствовал сильные порывы ветра.
 



M

miklash

Guest
если вариантов ответа всего один, так устраивает или нет.
На самом деле главное это не прошивка. А устраивает управление или нет. Большинство не устраивает. Но я вижу, что проблемы с управлением не у всех. Как, например, у вас все хорошо.

Про "корову на льду" не согласен.
Это я фигурально выразился. Она "корова на льду" именно по сухому асфальту. И, еще раз повторю, я допускаю, что эта проблема не у всех машин.[DOUBLEPOST=1420792644,1420792546][/DOUBLEPOST]
ладно в России, а как другие европейские страны, в которых продают, машину там ведь не забалуешь.
Так, возможно, в авто для других стран и нет то проблем.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Так, возможно, в авто для других стран и нет то проблем.
Что Вы хотите сказать, машину сделали, попробовали если все нормально к буржуям, а если нет к нам. Получается моя, как то затерялась( механика с противооткатом)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Имхо, новый опрос не стоит пилить. Все уже и так понятно. Большинство людей недовольно управляемостью. Это реальная и серьезная проблема. Авто с синдромом "коровы на льду". И, я уверен на 101%, в Сузуки об этом отлично знали и знают. Но стыдливо "замалчивают" дефект. И это японцев не красит.
Опрос однозначнее лучше сформулировать. К примеру:
На машине, полученной из салона, рулевое управление:
- устраивает;
- не устраивает;
- не определился.
Об этой "особенности" стало известно ещё на тестовых испытаниях в Испании в 2013г. Ссылку на тот отзыв давали и я, и Мекена.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

miklash

Guest
Что Вы хотите сказать, машину сделали, попробовали если все нормально к буржуям, а если нет к нам.
Как точно делает Сузуки, конечно, я не знаю. Но точно знаю, как делают другие производители. И качество комплектующих для производства одного и того же товара в разных странах, порой, отличается.

Но разговор не об этом, а о том, что у многих людей есть проблема с рулевым управлением. И это, по крайней мере для меня, реальный факт. А почему возникла эта проблема не так важно, как то, что бы ее полностью, а не на половину, устранили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Опрос составлен только для тех, кто перепрошился. Поэтому я лично не голосовал.

Звонил директору оф.диллерского СТО. В диалоге, по поводу рулевого он сказал, - да, ездил я на ней. Рулевое вообще не понравилось....

По поводу ветром сносит. Авто очень легкое, поэтому и сносит. Нагрузите, чтобы общий вес был хотя бы 2 т, сносить не будет.

Короче, влипли мы...
 





Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Что Вы хотите сказать, машину сделали, попробовали если все нормально к буржуям, а если нет к нам. Получается моя, как то затерялась( механика с противооткатом)
Смотрел по Т.В. какую-то передачу про санкции. Так вот там фермерша из какой-то прибалтийской страны ( не помню из какой), жаловалась, что у неё никто не берёт молоко ( в пакетах), приготовленное СПЕЦИАЛЬНО для России. Наводит на грустные мысли.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Смотрел по Т.В. какую-то передачу про санкции. Так вот там фермерша из какой-то прибалтийской страны ( не помню из какой), жаловалась, что у неё никто не берёт молоко ( в пакетах), приготовленное СПЕЦИАЛЬНО для России. Наводит на грустные мысли.
Имеется в виду для России, им столько не выпить, а Е.С. свое девать некуда. Но это опять политика и спорить нет смысла.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Опрос составлен только для тех, кто перепрошился.
Особенно 5 пункт )))
По поводу ветром сносит. Авто очень легкое, поэтому и сносит.
И высокое. И это все понятно, загадки никакой нет - просто люди делятся своими ощущениями.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Имеется в виду для России, им столько не выпить, а Е.С. свое девать некуда. Но это опять политика и спорить нет смысла.
Да , про политику не будем.:secret:. Согласен:).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
133
40
28
59
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
У меня знакомый купил после toyota auris mitsubisi ASX. Gjckt после первой поездки из салона домой 75 км,сказал что вышел из машины в шоке. Был ветреный день и он изо всех сил удерживал машину на полосе. Еще на работе я спросил у кого как ведет себя руль с электроусилителем. Не возвращается в 0 уверенно сказали двое каролла, kia picanto.
 


tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Про данную особенность рулевого управления узнал еще на тест-драйве, но посчитал что это не настолько критично, чтобы не покупать данный автомобиль. Конечно на предыдущих KIA CEED и Рено Логан такого не было.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
У меня знакомый купил после toyota auris mitsubisi ASX. .... Не возвращается в 0 уверенно сказали двое каролла, kia picanto.
Из всего обсуждения напрашивается вывод, что эта "особенность" является следствием упрощения и удешевления рулевого управления - борьба за конкурентоспособность в цене без потери прибыли. Потому и присутствует на многих марках. В частности, видел отзывы об этом на китайские авто (уж их-то в последнюю очередь заподозришь в оттачивании качества). Очень жаль, что Сузуки тоже повелась на это упрощение.
Тоже самое и по чувствительности в зоне "0". Для устойчивого управления необходимо обеспечение нелинейной зависимости угла поворота колёс от поворота руля. А это сложно. Линейная зависимости проще => дешевле => конкурентная цена при сохранении (а то и увеличении) прибыли. Но за счёт безопасности потребителя.
Се-ля-ви. Звериный оскал капитализма. На кардинальное улучшение не стоит надеяться IMHO. Так, некоторая видимость с помощью электроники (перепрошивки), вряд ли что больше.
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
На форум захожу все реже и реже, одно и тоже из темы в тему переливается, просто позитив "загажен" одним негативом и к счастью он не у всех. И этот негатив все льют ведрами и те кто считает это проблемой, и те кто никогда раньше не подозревал об этом. Кого больше не устраивает рулевое, организовывайте письмо, я думаю форумчане даже те кого эта проблема не напрягает подпишутся из-за солидарности.[DOUBLEPOST=1420928095,1420927845][/DOUBLEPOST]
Тоже самое и по чувствительности в зоне "0". Для устойчивого управления необходимо обеспечение нелинейной зависимости угла поворота колёс от поворота руля. А это сложно. Линейная зависимости проще => дешевле => конкурентная цена при сохранении (а то и увеличении) прибыли. Но за счёт безопасности потребителя.
Се-ля-ви. Звериный оскал капитализма. На кардинальное улучшение не стоит надеяться IMHO. Так, некоторая видимость с помощью электроники (перепрошивки), вряд ли что больше.
Извините, но что зашивать в микросхему линейную зависимость или не линейную, мне кажется все равно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

miklash

Guest
На форум захожу все реже и реже, одно и тоже из темы в тему переливается
Тут несколько сотен тем. Вам там не интересно? Нечего почитать? Нечего сказать? Ну, тогда создайте свою, с позитивом. Будет интересно глянуть.

___________________________________

По рулевому.

1. Первый раз я зашел на форум перед покупкой авто, когда искал руководство. И только тут его и нашел. Супер.

2. Второй раз я зашел на форум, сразу после покупки авто, когда первый раз проехал на нем не по городу, а по трассе. Я был просто в шоке.

Причина моего состояния и второго "экстренного" посещения форума была в том, что впервые в жизни столкнулся с тем, что, во время стандартной поездки по кольцевой, в безветренную погоду, по маршруту, который за долгие годы сидит уже в печенках, машину вдруг начало водить из стороны в сторону И, исходя из собственного опыта, понял, что это не кривой развал схождения или квадратные колеса, а что-то гораздо более серьезное.

На самом деле я ОЧЕНЬ возмущен данным дефектом автомобиля. И это мягко еще сказано.

Уверен, что у большинства людей, которые довольны управлением машины, это первое авто, (но они стесняются об этом сказать), или раньше они ездили на добитых тачках или еще какая хрень. Но есть факт, что Сузуки подложило настоящую свинью, по крайней мере, половине людей, которые купили у них SX4 New в последнее время.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек