Гарантийные случаи

Ganimed

Сузуки SX4 New, 1.6 2WD, GLX, г. Минск (РБ)
27 Январь 2015
44
29
18
40
Езжу на ...
Сузуки СХ4New, 2014г.в.
Проявилась и у меня проблема озвученная форумчанами ранее: скрип задних сайлент-блоков (слева и справа), если ранее скрип проявлялся не всегда и на "лежачих полицейских", то теперь конкретно скрипит при проезде малейших неровностей. К примеру, чуть надавишь рукой на середину багажника, уже скрип. У дилера был, там подтвердили мои опасения и в курсе данной проблемы, но пока нет в наличии сайлент-блоков на нашу модель. Просили перезвонить на след неделе.
P.S.Пробег 2040 км
Замена сайлентов проблему не решит - мне перед новым годом заменили, вчера опять заскрипел... походу конструктивный дефект. Пробег 7200.
 


Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
По гарантии поменяли обшивку потолка, изначально обшивка потолка не заходила под резинку в багажном отделении, была короче и обшивка слегка свисала. Сфоткали на СТО отправили на согласование и поменяли через 2 недели.

У нас ОД наряду с моделям Сузуки начали продавать китайские автомобили, чтоб хоть как-то удержаться на рынке.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
изначально обшивка потолка не заходила под резинку в багажном отделении, была короче и обшивка слегка свисала
а у вас фоток не осталось, а то даже интересно как такое может быть
Кстати как на этом фоне выглядят китайцы - может уже и получше, типа "зашел в салон посидел в Сузуки, в китайцах, ну что могу сказать китайцы совершенно другой уровень, качество чувствуется во всем":grin:
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Кстати как на этом фоне выглядят китайцы - может уже и получше
да что там китайцы, немцы не лучше! :)
Кстати, что касается долгого прогрева зимой - в Гольфе та же проблема. А вот по поводу гарантийных случаев Гольф-6 с другого форума:
Единственные глобальные проблемы были с коробкой . Какие ? Да ее просто меняли 2 раза на новую
smile.gif
. Из других поломок : на 45 тыс замена переднего амо по гарантии , и замена одного амортизатора багажника ( 80 пробега было). Все остальное работает как часы .
так что у нас не хуже, чем у остальных....
 


Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
По гарантии поменяли обшивку потолка, изначально обшивка потолка не заходила под резинку в багажном отделении, была короче и обшивка слегка свисала. Сфоткали на СТО отправили на согласование и поменяли через 2 недели.
Аларм, аларм. Вы откуда?. Обшивка один в один как у Вас. На ТО 1, в октябре 14 сказали что сообщат в "центр". Но ответа не дождался.
 

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Аларм, аларм. Вы откуда?. Обшивка один в один как у Вас. На ТО 1, в октябре 14 сказали что сообщат в "центр". Но ответа не дождался.
C Украины. Позвоните или подъедьте в ОД, напомните о проблеме. Я своим показал и они как-то сами потом перезвонили и предложили подъехать на замену "потолка".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
C Украины. Позвоните или подъедьте в ОД, напомните о проблеме. Я своим показал и они как-то сами потом перезвонили и предложили подъехать на замену "потолка".
Ему, Илья1101, 400 км до дилера ехать....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вот обнаружил на соседнем форуме:
Сегодня был у дилера с заранее подготовленным заявлением на устранение заводского дефекта полки богатого отсека, которая не крепиться должным образом и создает дополнительный шум в салоне при езде по нашим дорогам. Заявление приняли без проблем, сказали что дефект заводом уже подтвержден, новые полки будут у дилера в уже в конце апреля и записали на замену
типа пошутили (1 апреля)...?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
отправили на согласование и поменяли через 2 недели
Звонил вчера ОД, сказали что желательно знать номера (забыл как называется, на форуме писали, толи номенклатурные толи еще какие) работ. Те обшивки которые у них есть на складе такие же короткие, и менять их нету смысла.
Еще сказали что гарантийная политика в России и не в России может существенно отличаться.
 



Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Появилась такая проблема, зависают показания температуры наружного воздуха на -6гр. В чём может быть дело? Лечится скидыванием клеммы аккомулятора примерно на час, пока не сбросятся все настройки. Вот уже второй раз сталкиваюсь.:(
 

Серега 2015

Осваивающийся
29 Март 2015
22
48
0
38
Езжу на ...
Suzuki New SX4 (4WD, CVT, GLX)
По гарантии поменяли обшивку потолка, изначально обшивка потолка не заходила под резинку в багажном отделении, была короче и обшивка слегка свисала. Сфоткали на СТО отправили на согласование и поменяли через 2 недели.

У нас ОД наряду с моделям Сузуки начали продавать китайские автомобили, чтоб хоть как-то удержаться на рынке.
У меня тоже самое с потоском, в среду буду узнавать.

Еще заметил, что динамик с водительской стороны хлюпает видимо брак. У кого то такое было или только у меня?
 





Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
:drinks: я ж и говорю вместо потолка у нас потосок.[DOUBLEPOST=1431630338,1428344409][/DOUBLEPOST]
У меня тоже самое с потолком, в среду буду узнавать
У меня признали гарантийным случаем. Заказали :)banghead: "из Венгрии") дней через 40 придут.
 

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
Недавно высветилась ошибка по полному приводу. Я в первый раз по незнанию не щелкнул на телефон, думал что все неисправности в памяти сохраняются.
Записался и приехал к ОД. После приезда и ожидания вердикта по ошибке ОД заявил, что в памяти ошибок нет. Мол эксплуатируйте машину дальше. Фиг с ним поехал от них домой врубил спорт режим и вуаля при подъезде к дому опять то же самое. На этот раз заснял ее для доказательства на телефон, созвонился с ОД и поехал к ним назад.
20150514181058.jpg

При приезде к ним подключили при мне сканер и на нем ошибки опять нет, а на приборке она во всю светится. Во вторник оставляю им на полную диагностику и выяснения причины. По результатам опушусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Delta_77, На днях тоже такая надпись вылезла, после непродолжительной поездки по грунтовке. К диллеру пока не ездил, далековато. Надпись после перезапуска двигателя исчезла.
 

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
На днях тоже такая надпись вылезла, после непродолжительной поездки по грунтовке. К диллеру пока не ездил, далековато. Надпись после перезапуска двигателя исчезла.
У меня тоже после перезапуска двигателя исчезает. В руководстве по эксплуатации написано обратитесь в сервис ОД, поэтому пусть выясняют первопричину.[DOUBLEPOST=1432055052,1431841750][/DOUBLEPOST]Был сегодня у ОД (Феникс моторс СПБ). Это просто п.... Такого обнуления персонала я еще не встречал.
Показал им фотку, рассказал что их сотрудник при данной ошибке на приборке пытался прочесть код ошибки и не обнаружил его. Отдал на выяснение причины и .... Опять двадцать пять мы просканировали протестировали и ошибки нет. Нужно зафиксировать ошибку в момент возникновения. На мой резонный вопрос а в пятницу ваш сотрудник ее видел и со сканером пытался прочесть я получил удивительный от мастера "Я не видел" по этому приезжаете когда будет диагност сканер (то есть звезды на небе сойдутся). И полностью отказывались записать предыдущую раз возникновения ошибки так как этот мастер "Не видел". Прям как будто я должен всему персоналу ее показать для доказательства. Буду звонить уже в сузуки моторс ибо такой вариант развития событий меня категорически не устраивает.
Вот их заключение.

upload_2015-5-19_20-3-28.png

а вот из интернета с форума наших китайских братьев

оригинал
http://club.autohome.com.cn/bbs/thread-c-3185-28477901-1.html
Гугл транслейт
https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=zh-CN&tl=ru&u=http://club.autohome.com.cn/bbs/thread-c-3185-28477901-1.html

там человек пишет что в 70 % случаев при езде по пробкам появляется данная ошибка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Delta_77, А у Вас после перепрошивки больше не появлялась эта ошибка ?

У меня в субботу тоже вылезло, после того как чуть проехал на Sport режиме и потом в авто переключился. Все режимы заблокировались. После рестарта ошибка исчезла.
На след. день на МКАД на "спорте" поездил 120 км в час, переключал в "авто" и обратно в "спорт" - больше ошибка не появилась.
Ехать к дилеру, я так понял, смысла нет.
 

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Ехать к дилеру, я так понял, смысла нет.
смысла нет. Ездил с этим вопросом к ним, они ничего не видят. Можно к ним ехать только с этой ошибкой на экране, при этом машину не глушите... У меня один раз появилась, и после этого уже 3 месяца не появляется, езжу во всех режимах активно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
Ехать к дилеру, я так понял, смысла нет.
Есть еще и какой. Не будите сообщать о проблеме так и будет дилер говорить что проблем нет.

Мне перепрошили, как я уже писал, ТСМ на прошивку 5. Так же у кого 2WD дилер находил барахлящие датчик и менял их по гарантии. Но для этого вам нужно их напрячь на поездку с вами диагноста со сканером на ПК.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек