Гарантийные случаи

alex10

Редкий гость
28 Июнь 2015
9
14
0
43
Езжу на ...
Suzuki new sx4

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
alex10, за фото спасибо. Вчера, у себя смотрел, все в пределах разумного, но ограничительные резинки чуть выкрутил. НЕ знаю, насколько это поможет.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
971
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
  • Нравится
Реакции: 2 человек


alex10

Редкий гость
28 Июнь 2015
9
14
0
43
Езжу на ...
Suzuki new sx4
Честно говоря, не стал бы обращаться по такому поводу. Ибо так покрасят, что потом жалеть будете. Лучше наклеить пленку.
А откуда вы знаете как покрасят ?!Лично мне уже делали по Каско у ОД мелкий кузовной ремонт и нареканий у меня нет.Ну а если бы вы посмотрели более ранние сообщения,то не написали бы этого.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
971
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
А откуда вы знаете как покрасят ?!Лично мне уже делали по Каско у ОД мелкий кузовной ремонт и нареканий у меня нет.Ну а если бы вы посмотрели более ранние сообщения,то не написали бы этого.
Я не просто так написал об этом - знаю массу случаев, когда криворукие маляры красят так, что кузовные детали через 2 года начинают цвести без повреждений. И сам сталкивался. Но Вам, конечно, повезет :good2:
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Посмотрел, у меня тоже есть белесоватые потертости на внутренней стороне задней двери. Дверь, кстати, с внутренней стороны лаком не покрыта, только грунт и металлик.
 




SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Посмотрел, у меня тоже есть белесоватые потертости на внутренней стороне задней двери. Дверь, кстати, с внутренней стороны лаком не покрыта, только грунт и металлик.
Может там, под резинкой, самим и подлачить?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Может там, под резинкой, самим и подлачить?
Если еще потертости нет, то можно и самому. Только это кропотливая работа: отмыть окрашиваемую поверхность от грязи и смазки, обезжирить, заклеить все поверхности, куда не должен попасть лак...
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Если еще потертости нет, то можно и самому. Только это кропотливая работа: отмыть окрашиваемую поверхность от грязи и смазки, обезжирить, заклеить все поверхности, куда не должен попасть лак...
Обезжирить - да. А оклеивать смысла нет. Место не на виду, под резинкой, можно не распылителем, а кисточкой. Тем более - это лак, а не краска.
 



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Подобная потертость по периметру карт задних дверей.Ширина около 2 мм.Не критично,но всё же...Был бы цвет посветлее,а так при ближайшем рассмотрении заметно.Весной "...нас ждут великие дела"(с).Уверен,виной всему наши распрекрасные дороги.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Место не на виду, под резинкой, можно не распылителем, а кисточкой.
Кисточкой будет очень колхозно выглядеть. Может лучше к дилеру?[DOUBLEPOST=1455095417,1455095308][/DOUBLEPOST]
Уверен,виной всему наши распрекрасные дороги.
А какая связь между дорогой и потертостью от уплотнителя? У меня на девятке тоже сзади потертость была от уплотнителя, только не так скоро появилась.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Если дверной уплотнитель, периодически протирать силиконовой смазкой, а крышку багажника немного полиролью, то красить долго не придется. Я думаю, это касается всех дверей.
А на кочках, происходит смещение пятой двери, так что от плохих дорог и происходят потертости.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А на кочках, происходит смещение пятой двери, так что от плохих дорог и происходят потертости.
Но у меня-то в основном хорошие дороги, а слабая потертость уже есть.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Дверь гуляет, а может покраска плохая. Может попробовать выкрутить ограничительные резинки?[DOUBLEPOST=1455116444,1455116238][/DOUBLEPOST]Мне кажется, что это происходит на всех автомобилях, только у одних чуть раньше, а у других позже.
С этой ерундой, особо не стоит заморачиваться.
 





Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
971
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Сегодня случилось чудо! Мне по гарантии заменили обшивку потолка. С момента обращения к дилеру прошло 3,5 месяца. Подошла третья по счету, обшивка, пришедшая к дилеру. Первая была для комплектации GL (с маленьким отверстием для плафона), вторая - с заломанным краем, третья - уже нормальная. Оперативность поражает... А если бы серьезная неисправность, повлекшая за собой невозможность эксплуатации авто?
 
D

drslava

Guest
Сегодня случилось чудо! Мне по гарантии заменили обшивку .............................................. А если бы серьезная неисправность, повлекшая за собой невозможность эксплуатации авто?
Поздравляю!
Берусь утверждать, что это действительно чудо.
А степень серьёзности неисправности ?... думается- это МАЛО трогает ОД (мною проверено).
Вчера поменяли мне рулевую колонку, а толку нет. Да и ждал 2 месяца запчасть. И руль криво воткнули... Зато по гарантии - бесплатно.:(
Вопрос : НУЖНА ЛИ ТАКАЯ ГАРАНТИЯ ? ...одни нервы и разочарования. Как по телефону поговоришь, всё хорошо : вежливо обещают и ободряют. А как дело доходит до РАБОТЫ.....:confused:..туши свет, сливай вода!
Хорошо что хоть Вам сделали! Приятно за Вас.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
971
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
А степень серьёзности неисправности ?... думается- это МАЛО трогает ОД (мною проверено).
Естественно мало волнует. При неисправности, ограничивающей возможность эксплуатации автомобиля, иногда проще за свой счет починить авто, чем 3 месяца ходить пешком. Вопрос, конечно, в затратах за запчасти и работу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
.................
_________
сузука бы научилась у совковой конторы этому хотя б
Сами не хотят учиться, к сожалению.
Приходится их самому учить!..как это не печально.
Есть СТРАШНЫЙ для ОД номер телефона. Это телефон всероссийской службы поддержки клиентов СУДЗУКИ. Я пользовался им. ПОМОГАЕТ реально.
Да, а на почте хорошо работает !!! Браво!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


D

drslava

Guest
старую колонку отдали?
Нет. Она гарантийная. Её отправляют куда-то. Вроде при представительстве завода-изготовителя есть приёмный пункт заменённых по гарантии деталей.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
офф.: вчера стоя за посылкой в очереди Почты Роисси...
Я сам очень критично отношусь ко многому в нашей стране, но вот эти уничижительные "Рашка" и "Роиссия" не понимаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Еще одна подобная ссылка и мы потеряем вас навсегда.
 
Последнее редактирование модератором: