Сверчки, дребезжание и прочие паразитные звуки

samara432

Осваивающийся
3 Август 2015
22
16
3
Самара
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW
Всем доброго дня. Столкнулся с такой проблемой: пищат стекла при езде по плохой дороге. Кто знает как правильно лечить? А то в интернетах пишут, что направляющие стекол надо поджимать (наполовину опущенное стекло можно пошатать руками).
Тоже передние приоткрытые стекла дребезжат на ходу. :(. Как бороться не знаю. Официалы открестились сказав что это проблема многих, тех просчет, т. к. стекла определенной формы.
 


EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Тоже передние приоткрытые стекла дребезжат на ходу. . Как бороться не знаю. Официалы открестились сказав что это проблема многих, тех просчет, т. к. стекла определенной формы.
где-то читал, что лечится поджиманием направляющих, чтобы стекло плотнее прилегало к уплотнителю. Но как это правильно сделать, чтобы потом не пришлось менять стекло вдруг -- хз.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Не знаю, я пока не замечал. При виброшумке дверей, протянул заодно болты на 10, которые крепят стеклоподъемник к карте двери, для надежности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kunix

Бывает здесь
21 Август 2015
69
12
0
36
Belarus, Minsk
Езжу на ...
Suzuki New SX4 MT 4WD GLX 2014
У меня дребезжат передние стекла справа и слева, если приоткрыть.
Вижу, эта проблема у многих. Кто-нибудь осилил?

Еще недавно появился скрип где-то возле стекла в центре приборной панели, еще не понял, с чем он связан.
 
Последнее редактирование модератором:


Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Вот сегодня записал - у меня с наступлением прохладных деньков тоже панель заскрипела - причем, вся панель - во всех углах скрипит. Последствия дубового пластика или при установке сигнализации диллер неаккуратными действиями нарушил целостность панели (клипсы поналомал там или провода болтаются и стучат).
Интересно, у всех так ?

Наверное, придется самому разбирать все и проклеивать маделином, как это сделал уже @lesik72
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Может у меня отвалилось там что-нибудь под панелью ? Съезжу все-таки к дилеру завтра или на след. неделе. Пусть снимут панель и посмотрят все-ли там закреплено внутри нормально.
Эти звуки уже даже на хорошем асфальте стали проявляться
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Может у меня отвалилось там что-нибудь под панелью
Да уж, громко что-то. Точно не в бардачке и не в ящичке рядом с рычагом КПП вещь какая-то гремит? Просто у меня в этом ящичке рядом с рычагом КПП лежит фонарь, и я слышу как в нем (внутри!) дребезжит пружинка кнопки включения! И пока она на статичное место не встанет от тряски, либо пока я не щелкну кнопку как-то иначе, так и слышно дребезжание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Иногда сверчок в торпедо в центре возле ветрового. А так ничего не скрипит, все четко даже на ухабисто-каменистой грунтовке. Машина сбитая очень хорошо (у меня во всяком случае).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Mekena, @AntonTundra,
у меня если пальцем понажимать в центре, там где сеточка, панель скрипит как раз вот как на моем видео- не скрип даже, а похрустывание какое-то.
Ну и, на видео, у меня телефон близко к источнику скрипов поэтому, кажется, громче звучит, чем в реальности. Я все вынимал из бардачка, держатель телефона снимал и из всех ниш все вынимал и на сидение складывал -источник скрипов точно панель приборов
Я позвонил сегодня дилеру - но после переключений по разным менеджерам меня вежливо отшили. Но я все равно съезжу и попрошу посмотреть - очень уж раздражают эти звуки :([DOUBLEPOST=1448117225,1447539078][/DOUBLEPOST]Убрали мне эти кряхтения и барабанные дроби в панели, ура !
Был сегодня у своего дилера, ребята из отдела доп оборудования взяли меня с собой в цех. Сняли верхнюю панель и приборку. Там все, что они ставили, хорошо закреплено и они мне это с гордостью продемонстрировали.
Вызвал подозрения пластиковый предохранитель, который на шине проводов к сигналке стоит - он в определенном положении мог стучать о крепления панели. Они его жгутом притянули и потом ещё чем-то типа маделина проклеили подозрительные места - стыки и собрали все обратно. И в салоне тишина теперь... так, оказывается, мало для счастья надо.
Денег не взяли. Сказали, что для них лучшая оплата - это моя довольная физиономия :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Поторопился я радоваться - опять "закряхтело" :( теперь уже решетка воздуховода у стекла на стыке с панелью - кряхтит и щелкает. Короче говоря, жду тепла и сам все аккуратно буду проклеивать. Сэкономили совсем на пластике, сузукины дети :)
 



EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
lesik72, хотелось бы еще снять часть с подушкой и полоску воздуховода, что у лобового стекла.
Проклеить все хорошенько и забыть...
 





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
lesik72, хотелось бы еще снять часть с подушкой и полоску воздуховода, что у лобового стекла.
Проклеить все хорошенько и забыть...
полоска, что у стекла это одно целое с торпедо. Что бы снять накладку над подушкой ,надо сначала снять блок отопителя с вентилятором, а затем подушку.Не рискнул это делать.[DOUBLEPOST=1448797760,1448793423][/DOUBLEPOST]
AKK416_P22_222.jpg
№1 это торпедо вместе с полоской у стекла.№58 это похоже аэрбэг , который прикручен одновременно и к торпедо и к верхней правой накладке.Добраться до этих саморезов очень затруднительно , если не снимать блок отопителя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
lesik72, в общем только что снял эти две накладки.
Похоже, с жуком вопрос немного прояснился.
Сами накладки (которая сеточки и над щитком) крепятся довольно неплохо, много защелок и всяких зацепов. Что скрипит?
У нас есть 2 воздуховода (нерегулируемые, сделаны в виде трапецияобразных форм на панелях 17 и 56 на рисунке выше). Так вот, если немного пошатать сам этот воздуховод, слышно отчетливое дребезжание под полоской, что у лобового стекла. Видимо, не очень аккуратно выполнено сочленение воздуховодов, либо просто идет касание о пластик той самой полоски. Подлезть туда сложно. Чтобы как-то зафиксировать воздуховод надежнее временно прижал его к пластиковой перемычке (возле шурупа 10 с водительской стороны на рисунке). Посмотрим, что будет.

По-хорошему, надо еще думать как малой кровью снять панель 56.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У меня сейчас стучит именно от туда.С внутренней стороны этой накладки проложен провод на пистонах , похоже это он. Но так как после прогрева салона стук исчезает, я на него забил.А так я уже проклеил практически все места примыкания пластика к клипсам, контуры , заглушки , воздуховоды.
Возвращаясь к панели №56, снять то ее можно отверткой с гибким удлиннителем, я даже раз заморочился и дотянулся до самого неудобного самореза, но вовремя остановился, подумав ,-А как я его на место буду ставить?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
А у меня сдурела задняя полка:)Весну-лето молчала и сидела себе тихонько а сейчас тарахтит и прыгает.Неприятно.Наладится погода-выгоню на улицу и буду что то предпринимать.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А у меня сдурела задняя полка:)Весну-лето молчала и сидела себе тихонько а сейчас тарахтит и прыгает.Неприятно.Наладится погода-выгоню на улицу и буду что то предпринимать.
Может, у вас раньше на ней что-то лежало?
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Mekena, ну я еще не совсем...:D Стучит именно вторая часть полки,которая от задней двери.Я уже и в резиновую прижимную подушку внутрь запихнул кусочек поролона.Пока безрезультатно.Позже займусь.В гараже тесно, а на улице то дождь,то снег с дождем.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Димыч 72, заднюю часть вроде как задняя дверь прижимает, обычно постукивает на кочках передняя часть. Странно.
 
Последнее редактирование модератором: