Глохнет все чаще, на горячий движок...

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Вчера наконец-то поставил датчик, заняло 10 минут буквально. Потом пол дня проводил тест драйв и по городу и вечером по трассе никаких чеков не выявленно. :)
 


0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
мне завидно.. сам поставил? Есть проблемы какие то в установке датчика?
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Поздравляю !!!
А где этот датчик все таки установлен: под воздушным фильтром или под машиной :) ??
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Проблем с заменой никаких, откручиваешь болт на 10, вытаскиваешь датчик. Ставишь новый. Находится чуть за воздушным фильтром, сзади.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ну всё, пришёл датчик, в тот же день заменил, поставил новый, фотика с собой не было, но сфотал коробочку, может кому интересно и старый датчик.
На старом датчике на ушке в отверстии виден нагар на контактах,возможно из за него глючило? теперь уже неизвестно, Но если кому в Барнауле нужен этот датчик, можно попробовать снять нагар и поставить ;)

Вобщем датчик положения распредвала обошёлся мне 1350 р.
Доставлен за 10 дней примерно.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


ROOT

Редкий гость
22 Март 2007
13
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Mitsubishi minica
жду Suzuki Wagon R+ 2000г
Сегодня поменял ДРВ, проблемма вылечилась, спасибо всем, экономия на диагностике!
 

Semion

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
44
3
0
Омск
У меня такая-же хрень на SUZUKI Wagon R+ 2000 г.в. (К10А).
ChekEngin Сначала просто подмигивал и движок самостоятельно менял обороты в пробках перед тем как заглохнуть, потом совсем загорелась. Считал ошибку, Типа косяк в датчике температуры охлаждающей жидкости. Заменил - НЕ ПОМОГЛО. Заехал к авто электрику, сказал типа не знаю в чем дело, косяк какой-то. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Рыдаю!
 

ROOT

Редкий гость
22 Март 2007
13
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Mitsubishi minica
жду Suzuki Wagon R+ 2000г
А вот интересно, через сколько помрет вновьустановленный датчик РВ, никто его не разбирал?
Рискну предположить что, установленные в нем нелинейные элементы для приведения входного сигнала к уровням КМОП процессора работают в критических температурных условиях. Если производитель этот баг не устранил, то нужно затариваться ими как расходниками...
 




0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
ROOT написал(а):
А вот интересно, через сколько помрет вновьустановленный датчик РВ, никто его не разбирал?
Рискну предположить что, установленные в нем нелинейные элементы для приведения входного сигнала к уровням КМОП процессора работают в критических температурных условиях. Если производитель этот баг не устранил, то нужно затариваться ими как расходниками...
а вы смотрели на б\у датчик??? у него контакты все настолько окисленные, что похожи на каросты :D может попробовать их восстановить? Лично я попробую если у меня этот датчик снова выцйдет из строя;)
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Я тоже когда датчик менял подумал, об этом же что может его просто нужно было сперва аккуратно почистить и всё.Так что Senion я бы советовал почистить контакты сперва а потом заказывать датчик, сам датчик находится за воздушным фильтром.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Всем привет!!!
Мои поздравления!!!
Кто может подскажет? У меня сейчас, не глохнет, но на нейтралке движок сам меняет обороты, даже вибрация по кузову идёт. Хочу промыть инжектор и поменять фильтр тонкой очистке.
Интересно у вас не так начиналось?
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
ROOT написал(а):
А вот интересно, через сколько помрет вновьустановленный датчик РВ, никто его не разбирал?
Рискну предположить что, установленные в нем нелинейные элементы для приведения входного сигнала к уровням КМОП процессора работают в критических температурных условиях. Если производитель этот баг не устранил, то нужно затариваться ими как расходниками...
у меня новый с работает с Июля все пока ок! три раза тфу! ДРВ это болезнь данного аппарата, почти как ОРЗ:D
 



Semion

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
44
3
0
Омск
Поменял датчик распредвала. УРА!!!! Больше не глохнет, заводится на горячий движок только ключь покажи. НО выскачила новая ошибка (14) Расход топлива не уменьшился..... 12-12,5 на 100.
Добавлено позже:
Все. Замена лямды решила проблемму окончательно! Можно утеплять двигатель и ездить - улыбаться!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Глохнет все чаще, на горячий движок...

Поменял датчик распредвала. УРА!!!! Больше не глохнет, заводится на горячий движок только ключь покажи. НО выскачила новая ошибка (14) Расход топлива не уменьшился..... 12-12,5 на 100.
Добавлено позже:
Все. Замена лямды решила проблемму окончательно! Можно утеплять двигатель и ездить - улыбаться!!!!!
а подскажите номер лямбды...???
 

СВагон

Проходил мимо
9 Октябрь 2007
2
0
0
С-Пб
Ответ: Глохнет все чаще, на горячий движок...

Осенью начал глохнуть. Сначала поменял термостат, т.к. ОЖ бегала тока по малому кругу. Не помогло. Поменял датчик температуры, т.к. заметил, что карлосон не крутится , а на прямую работает нормально, тоже не помогло, так что если кому нужен датчик темп. пишите. Добрался наконец до датчика распредвала, поменял его и проблема исчезла. Его неисправность видна даже визуально- сильно закисшие контакты.