Не достался мне Игнис, выбираю Лиану.

  • Автор темы Alexander
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Cooper написал(а):
Действительно, Автомир сейчас не принимает заявки. Маганер сказал, что скоро возобновят и - на ФЕВРАЛЬ :)) А насчет того, сколько времени пройдет до нового выпуска - уже переделывают. Следующая поставка уже с подушками будет, вроде как.
Но мы мобедим! Враг не пройдет!
 


Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Спасибо, Pavel! Успокоили! А то как-то тревожно в последнее время стало...в ожидании. Таперь точно прорвемся и победим!
А когда первая поставка уже с боковыми подушками?
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Cooper написал(а):
Спасибо, Pavel! Успокоили! А то как-то тревожно в последнее время стало...в ожидании. Таперь точно прорвемся и победим!
А когда первая поставка уже с боковыми подушками?
А кто ее знает? НИкто же не говорит точных дат...
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Кстати, хотел спросить - машины приходят с летней резиной независимо от времени года? А то ведь сразу переобуваться придется, если осенью придет.
Сколько стоит комплект дисков + зима резина на Игнис? 15". В среднем, бюджетный вариант?
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Покупка Игниса.

Pavel написал(а):
...машины приходят с летней резиной ...?
ДА, на летней, я покупала по зиме, поэтому сразу купила зимние простые штампованные диски на 14" и зимнюю Хакку-2. Цены сейчас не помню, дома могу посмотреть
 


ghost

Проходил мимо
11 Май 2006
4
0
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

Хочу поделиться невеселой информацией - заказывал игниса в мае, срок поставки - на словах конец июля, в договоре конец августа. На днях позвонил менеджер, сказал что поставки фактически прекратились и в указанные в договоре срок машины не будет точно. По его словам, игнисы с производства не снимаются, просто сузуки перестала отгружать их именно в Россию. Когда и в каком объеме поставки возобновяться неизвестно. Было предложено ждать до победного без каких-бы то ни было даже примерных сроков, перезаключить договор на sx4 (дорого, блин), либо забрать аванс ... видимо остановлюсь на последнем варианте, а жаль, машинка очень нравится...
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
Такое чувство,что поставки Игнисов намеренно тормозятся,чтобы "расчистить поле " для sx4.Игнис является относительным конкурентом,а россияне охотнее расстаются с денгами,нежели расчётливые европейцы ;)
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Вчера звонила в Автодину, менеджер сказал, что надежды на поставки Игнисов почти нет Предложил подождать до конца августа, чтобы точно убедиться, будут они или нет. Подожду, конечно. Но надежда уже умирает :(
Всю жизнь езжу на Ниве. Привыкла к высокой посадке и не замечать бордюров. На внедорожник денег не наскребу, а у Игниса все-таки клиренс. И вообще я его уже полюбила заочно.
Лианку смотрела. Она хорошенькая, только длинновата на мой вкус. Игнис выбран был еще и за компактность. Альтернативы не вижу! Может, подскажет кто?
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Re: Покупка Игниса.

Ребята, вы не поверите! Я нашла Игнис!!! Хозяин купил его в апреле в Автомире, он ему оказался маловат. Вчера вывесил объявление на авто.ру, сегодня уже у него очередь стояла! Но я привезла залог, так что в четверг, если ничего не обвалится, буду хозяйкой нового Игниса (пробег 10000, считай, новый)!!!
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Re: Покупка Игниса.

Вагонистый! Спасибо Вам! Я уже начинала подумывать о вагончике, он такой симпатичный!
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Мечты сбываюцца!

УРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
36_1_34.gif

(мои сомнения!: чё-то маловат, но 10000 проехал, может тысячу? не перевёртыш?)
Я вот тут заметил, что в принципе Сузуки все симпатичные - и Вагончик, и Игнис, и Витарка, и Джимка, и Лианка. Выбрать архисложно, потому как нравятся все! Былипденьги, купил бы всех! ))
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
вагонистый написал(а):
УРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
36_1_34.gif
Сама прыгаю от радости!!! А еще мне дали порулить немного! Это ваааще! Особенно после Нивы! :)

вагонистый написал(а):
(мои сомнения!: чё-то маловат, но 10000 проехал, может тысячу? не перевёртыш?)
Сегодня ездили с машинкой и хозяином в Автодину в Кунцево, просили провести диагностику. Сказали, что машина в идеальном состоянии. А 10000 проехал точно. А с сегодняшним днем - все 11000 ( Пока мы с ним колесили по Москве в поисках диагностики)! Делают, но везде "завтра"!

Да, еще звонила в его страховую, у него КАСКА, говорят, страховых случаев не было :)
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Alena! Мои искренние поздравления!!!!!!!!
Хоть Вам повезло с покупкой!
Удачи на дорогах!!!!!
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Покупка Игниса.

Alena написал(а):
Ребята, вы не поверите! Я нашла Игнис!!! Хозяин купил его в апреле в Автомире, он ему оказался маловат. Вчера вывесил объявление на авто.ру, сегодня уже у него очередь стояла! Но я привезла залог, так что в четверг, если ничего не обвалится, буду хозяйкой нового Игниса (пробег 10000, считай, новый)!!!
Это который зелененький? хотя не важно
В любом случаае поздравляю с покупкой!!!Браво! Ай
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Интересная ситуация: на Авто.ру в разделе "Новые Игнисы " полно объвлений о продаже машинок. Дата размещения 19.07. Продаются в Редеги. Неужели и правда есть в наличии?
 



xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Покупка Игниса.

Cooper написал(а):
Интересная ситуация: на Авто.ру в разделе "Новые Игнисы " полно объвлений о продаже машинок. Дата размещения 19.07. Продаются в Редеги. Неужели и правда есть в наличии?
Не думаю, Редеги вообще занятные ребята))) Я еще когда зимой искала Игнис, тоже на сайте у них кучу объявлений видела, приперлась туда как дура. Игнисами и не пахло))) На мой вопрос: А почему у вас на сайте недостоверная информация? был дан шикарный ответ: А чтобы боьше народу приезжало)))
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Re: Покупка Игниса.

xeell написал(а):
Это который зелененький? хотя не важно
В любом случаае поздравляю с покупкой!!!Браво! Ай
Спасибо за поздравления!
А что зелененький? С ним какая-то проблема?
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Покупка Игниса.

Alena написал(а):
Спасибо за поздравления!
А что зелененький? С ним какая-то проблема?
Да нет, просто свежее объявление примерно похожее :D
Кстати Cooper интересовалась как выглядит зеленый Игнис...))) А вот как:
http://www.cars.auto.ru/sale/HF03567/
Я не особо люблю зеленые машины, но Игнис даже в таком цвете хорошо выглядит))
 

andyk

Осваивающийся
11 Июль 2006
15
0
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

На всякий случай - вчера был недалеко от Тишинки (автодина), просто так зашел в салон -
спросил про Игнисы - манагеры сказали что Игнисы СНЯТЫ с производства.
 

Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
Re: Покупка Игниса.

Lotusman написал(а):
только купил ВСМПО R14 кованные + gislaved NF3 = 17тыс. руб. можно купить вместо ковки обычную штамповку , где-то по 60-65уе за штуку (кованные 80) штамповки хватит на пару -тройку зим.
Я чего-то не нашел у ВСМПО таких узких 4,5j R14 4x100 Et 45 Dia 54, ты какие купил ?
 





Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
Re: Покупка Игниса.

Alexander написал(а):
1. Редеги - больше продавать не будут, т.к. производство игнисов заканчивается этим летом.
2. СИМ - не принимают заказы, т.к. большая очередь (!).
4. Сузуки-Кунцево - 17.600 (дороговато чего0то) + 3 мес. ожидания.
5. АвтоКей - от 2-х месяцев (со слов).
6. Автодина - 16.900$, тоже от 3-х мес.
странно, неделю назад проходил ТО 1500 - все в редеги-перово говорят что Игнис не сняли, даже объемы не уменьшили. Просто он стал очень популярен в Европе, а Россию всегда автопроизводители задвигают :thumbsdown:

Между прочим, djony писал раньше, что в Израиле предпочитают японские Игнисы. А мой знакомый который там сейчас отдыхает написал, что за неделю видел 3 новых игниса и даже лифтованный Игнис - почти бигфут говорит.

Думка написал(а):
Кстати, а что сейчас с запчастями на Игнис ( моему Чебуратору еще и полгода не исполнилось, так что с необходимостью посика з/ч не сталкивалась)? ;)
Перед самым ТО 1500 пришлось очень резко тормозить, загорелась лампа АБС - резюме сервиса : сдохли мозги. Сказали ждать 2 недели - одна уже прошла, но говорили что с запчастями никаких проблем. Кроме привычки пост-совковых сервисов не держать у себя на складе даже ходовых запчастей. Правда про мозги АБС отмазались - сказали что у них в сервисе это первая проблема такая среди всех сузук :(
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Покупка Игниса.

Что значит "лифтованый" ?
На моей улице , кроме моего Игниса ещё 3и паркуется ... А улицы у нас , что у Вас переулки ... Машинка достаточна популярна у нас в низкобюджетном классе , благодаря хорошо развитой кредитной системе народ предпочитает добавить и взять более продвинутые машины - Хонды Сивик , Мазда 3 , Тойота корола ...
Моему Игнесу - 5ть лет уже , пробег более 40 тыщ ( для Вас это новьё а для Израили ниже среднего пробега обычной семейной машины ... ) проблем - нет вообще - ТО и дальше покатились ...
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

andyk написал(а):
На всякий случай - вчера был недалеко от Тишинки (автодина), просто так зашел в салон -
спросил про Игнисы - манагеры сказали что Игнисы СНЯТЫ с производства.
Наверное, специально так говорят, чтоб очередь не занимали. А вот в соседнем для нас Харькове (Украина) сказали, что это нас в России разводят и никто не собирался снимать Игнисы с производства...Просто, мол, они умеют работать с поставщиками, а наши нет!:whistling:
 

Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
Re: Покупка Игниса.

2djony
лифтованный - поднятый -- проставки, большие колеса и т.д. для повышения проходимости :D

А ты из какого города?
Я помню ты говорил, что венгерские Игнисы у Вас не покупают, предпочитая японские и очень удивился когда мой друг сказал что старых (дорестайлинговых) Игнисов он не видел, а новых (из Венгрии) пожалуйста - за неделю 3 штуки. :thumbsup:
Он где-то на юге Израиля отдыхает и действительно говорит что старых машин мало, так же как, в отличии от России, мало очень дорогих машин.

Кстати он видел свеженькую ВАЗ2104, не понимаю как она у Вас оказалась :hilarious: наверно кто-то очень сильно ностальгирует :hilarious:
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Покупка Игниса.

Все несанкционированые министерством транспорта вмешательства в конструкцию машины - поднятие на проставки - широкие диски - кончаются снятием машины с дороги и штрафом ... Сначало безопастность - потом понты ! :whistling:
Я из центральной части , почти Тель-Авив-ский ... ;) Те венгерские Игнисы, которые приходили к нам, имеют точно такой же внешний вид, как и мой японец , разница только в записи страны выпуска в документах , ну и качестве ... У нас как-то скандалы были с моделью Свифт , когда её в Венгрию перевели - они ржавые под ковровым покрытием были - венгры съэкономили на обработке/покраске ... :thumbsdown: Игнисы у нас тоже под заказ - я своего 2а месяца ждал, правда, 5ть лет назад. Сейчас, думаю, можно и со стоянки взять , хотя импортёр сузуки не большой любитель держать стоянки с машинами , которые на Израильском рынке не являются ходовыми ...
На юге Израиля класс машин не показатель, у нас в центре такие машинки ездиют ... Правда, куда нам до Москвы ... Про вкусы Вашей "бедноты" Баксы-бакс наслышаны ... Я тут знаком с субъектом, который является владельцем нескольких популярных ресторанов по стране , а ездит на Круизёре 8и летней давности ... По другому у нас относятся к машинам - не роскошь - средство передвижения !
 


Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Bobr написал(а):
Ни у кого больше ни какой свежей информации нет? А может кому-нибудь все-таки пригнали машину? Мне сказали, что Ignis снят с производства, но партия еще будет (правда когда не известно) и те кто заказывали могут надеется на то, что машина будет. Может и не стоит брать машину снятую с производства?
Думаю, что на счет снятия с производства врут все-таки...А вот какие-никакие новости http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/07/31/1210314
Из чего можно заключить, что шансы прикупить Сузуку должны увеличиться :thumbsup:
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

Hulk написал(а):
Я чего-то не нашел у ВСМПО таких узких 4,5j R14 4x100 Et 45 Dia 54, ты какие купил ?
ну типа таких , только DIA 72? дали пластиковые проставки, буду искать\заказывать металл. они не 4,5j а 5 или даже 5,5
- натянут.
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Re: Покупка Игниса.

Ну вот! Наконец-то я стала полноправным владельцем Игниса! Езжу и наслаждаюсь. Почувствовала себя настоящим сузуководом :D
Но вот что интересно. Заехала в субботу в Автодину на Ярославке, чтобы забрать залог. Там заявление, конечно, приняли, но очень удивились. С чего-бы это вы залог забираете? Придет ваш Игнис, не беспокойтесь. Чуть попозже, но придет. Но конечно, если вы не хотите ждать...
Такие вот странные разговоры. А до этого по телефону менеджер в той же Автодине сказал, что ждать бесполезно и можно забирать деньги. Несогласованность действий какая-то! Скорее всего они ничего не знают.
А машинка - супер!!!:thumbsup:
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Alena написал(а):
Ну вот! Наконец-то я стала полноправным владельцем Игниса! Езжу и наслаждаюсь. Почувствовала себя настоящим сузуководом :D
Заехала в субботу в Автодину на Ярославке, чтобы забрать залог.
Поздравляю с приобретением!
Надо было Вам кому-нибудь из жаждущих предложить очередь, прежде чем забирать залог.