Советы по покупке бу Джимни

25 Апрель 2022
1
0
1
35
Россия, Москва
Езжу на ...
сузуки
Всем привет!
Хочу приобрести в качестве первой машины Джимни 1999 года, давно присматриваюсь. Моя мечта.
Прошу вас, более опытных товарищей, подсказать диагностический центр в Москве, где честно проведут полную диагностику перед покупкой.
 


user-boroda

Проходил мимо
10 Август 2022
2
0
1
53
Езжу на ...
Куче машин и мото
Коротко - есть бюджет в 500-550. Нужен живой внедорожник.
Пробеги мизер 5 тыс в год, но места где надо выезжать, например зимой по ступицы.
Нужно за пиво-сок-денежку показать джимника и сказать не как акционер завода,
а ткнуть носом везде куда надо смотреть и где могут быть косяки.
Если впараллель будут предложения купить, готов рассмотреть.
Опыт внедорожников - много уаза и шеви-нивы, опыт иномарок 20 лет.
 

So Va

Новичок
27 Май 2021
1
0
1
31
Езжу на ...
Хочу купить Джимми
Хотел бы найти опытного человека который мне поможет выбрать Джимми, 400000 - 500000 р. Поскольку я не опытный человек, да и самое главное это будет первый автомобиль. Мечтой было приобрести его, надеюсь найдется тот человек кто поможет выбрать в Мск.
 

кладовщик

Наш человек
5 Сентябрь 2015
157
10
18
52
Езжу на ...
витара
За эти деньги,я бы смотрел Монтеро например..Джимми очень специфична,тесная и не едет..тогда уж хл7..
 

DPGR

Редкий гость
26 Январь 2021
11
4
3
47
Езжу на ...
ищу джимника...
Привет сообществу! Пришел к вопросу покупки джимника... увлекаюсь охотой и копом и нужно средство передвижения от дачи в радиусе 100-150 км. Сейчас передвигаюсь на обычной своей машине, но она не очень приспособлена для пашни, оврагов и тд

Смотрел новый кузов, но по цене дороговато. Хочу найти БУ и довести его до ума.

- Подвеска
- Перешив салона
- Диски и резина MT
- Обработка антикором (я заметил, что у многих и рама цветет и все вообще)
- Обработка раптором снаружи


Но нужен бывалый в джимнике специалист, который поможет выбрать, проверить и взвесить все предложения которые в моих хотелках и возможностях. Само собой не безвозмездно!

Итак вводные:

1. Я правильно понимаю, что у дилера трейдиновца лучше не брать? Или имеет место быть вариант?
2. Насколько актуально смотреть 2 рестайлинг? или там ничего критичного?
3. Механика или АКПП? Умею неплохо ездить на механике, ездил много.... но пишут, что автомат надежнее именно в Джимни


Вот есть несколько вариантов (не много сейчас выбор) :

1. https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/jimny/1102081296-a250d245/ дилерская, пробег вроде ничего.... МКПП но 2 владельца 2014 год, но пробег 35 000... правда сомнения -))
2. https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/jimny/1102077534-69427caf/ тоже стоит у дилера, 2011 год 100 тыс пробег. 1 влад, АКПП
3. https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/jimny/1102076288-e8f1baee/ тоже стоит у дилера, 2013 год, 106 т км. , АКПП, салон кожа - не надо перешивать,
4. https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/jimny/1101816743-e0e2a57d/ стоит у дилера 2012 год, 50 тк (сомнительно за 8 лет), МКПП 1 владелец
5. https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/jimny/1101216457-6bca7a40/ 2012 год, автомат, пробег 20 тк. Но ржавая вся рама и кое где жуки....
6. https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/jimny/1101714889-cbb8cfeb/ 2018 год, но высокая цена.

Ну и некоторые варианты с авито




https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/suzuki_jimny_2012_2027062446



Если кто готов покататься посмотреть машины, загнать в сервис на подъемник и дать резюме - что брать и какие вложения.
 
Последнее редактирование:


user-boroda

Проходил мимо
10 Август 2022
2
0
1
53
Езжу на ...
Куче машин и мото
Я поясню идею. У меня есть три машины, одна из них шнива. Мне нужен
еще один внедорожник, кататься по деревне и в город. Причем так, чтобы его могла
водить еще и супруга. Одну при этом я продам.
Себе бы я вообще наверное взял 3151 или хантера. Мне все равно на чем ездить,
а они просты как кирпич - шнива в ремонте меня просто бесит.
Ну а тут приходится рассчитывать на двоих.
Вопрос "не едет" тут совсем не волнует, у меня есть одна из машин с 7.5 до сотки,
есть на чем гонять.
Возить что-то - все равно будет наниматься газель, или же на шниве повезу.
Monterey imho будет ржавое ведро(P.S. далее понял что речь о мицу, ну далее будет понятно,
что в общем-то мне не нужна большая и мощная машина). Сузуки вроде как сопротивляется коррозии неплохо.
Да, я могу взять за ту же сумму патриота, но это будет большая ржавая бандура, жрущая
бензин как не в себя. Альтернатива - тагазовский Тагер, но там реальные проблемы с подбором запчастей,
он совсем не Коррандо 93-го... XL7 - мне критична проходимость - у меня 300 метров заснеженной
дороги вверх. Я этой зимой на шниве с хорошей резиной и то пробивался с откатами назад.
Бюджет выше - жаба, ну и здравый смысл, у меня пробеги будут смехотворные,
до магазина и обратно, весь затык в последней миле, и он даже не в том что жаба на трактор, а у меня
тракториста еще уговори почистить за деньги. Ну а покупать себе трактор - это уже совсем дикость...

В любом случае спасибо за ответ, если я что-то упускаю и есть более подходящие варианты,
то буду крайне обязан. Соб-но по ТТХ мне критичен - большой клиренс, фулл-тайм или парт-тайм с
обязательной понижайкой, никаких муфт, ну и задний мост неразрезной.
Соб-но джимник - одна из машин, которых никогда не имел, а он нравился, это тоже из причин.
Ездить на нем ездил, то что его как презик на себя надеваешь, я знаю. ))) Так-то мне размер не важен,
мне и ГАЗ-66 бы подошел, но вот супругу я ес-но на него не посажу и опять же куда мне такая бандура на
13 сотках. А старый скажем субурбан, тоже бензин будет пить как не в себя и налог недетский.
 
Последнее редактирование:

Дим Дим

Проходил мимо
9 Июль 2021
4
0
1
43
Брянск
Езжу на ...
Пока Opel
Друзья, уже 2 месяца мониторю Авито и автору и т.п, ищу красавца Джима, но по всем объявлениям только салоны и перекупы с заоблачными ценами, а хотелось бы приобрести у настоящего владельца. Задался вопросом, неужели перекупы реагируют быстрее меня, где и почему они находят нормальные машины с одним владельцем, с малым пробегом и т.д., а я, да и все нормальные, простые люди почему то не можем, аж зло берёт.
Может быть здесь найдётся человек который планирует продажу Джима на автомате с ценником до 700 тыр.??? Буду очень признателен.
Или подскажет где и как правильно искать, может быть я что-то неправильно делаю, не там или не так ищу, или ещё чего...
 
D

Dmitry S

Guest
Здравствуйте!
Никто не знает, что это за комплектация - https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/jimny/1038605558-e4577c/
Судя по сообщению плагина для Хрома "Перекупклуб" продавец частник.
1200x900.jpeg

Подыскиваю себе машинку с автоматом, денег есть 750 тыщ. Год 2012-2013 получается за эти деньги.
В Питере очень мало вариантов этих лет. Сейчас всего два - красавчик, что по ссылки выше и ещё один в Автомире
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/jimny/1038760798-74c6fb/
 

shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
К сожалению, вы опоздали примерно на год. Сейчас рынок стагнирован по предложениям. Цены выросли, на все, не только на машины. Мониторьте площадки дальше, наберитесь терпения. Я год назад на поиски хорошего варианта потратил 3 месяца.
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
472
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Приходите в фирму тягающую машины из аукционов Японии, без пробега. Заказываете что вам по деньгам, ждёте около 1, 5 мес, и машина ваша. Будет пахнуть японцем
 




malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .

Амиго69

Осваивающийся
3 Апрель 2021
15
4
3
55
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007, Рено Сандеро 2015, Газ-69 1968.
Друзья, уже 2 месяца мониторю Авито и автору и т.п, ищу красавца Джима, но по всем объявлениям только салоны и перекупы с заоблачными ценами, а хотелось бы приобрести у настоящего владельца.
2 месяца не срок... если очень хочешь купить, не спеши. Пол года... год и найдешь своего!
Задался вопросом, неужели перекупы реагируют быстрее меня, где и почему они находят нормальные машины с одним владельцем, с малым пробегом и т.д., а я, да и все нормальные, простые люди почему то не можем, аж зло берёт.
А что тебя удивляет? Это их работа... и они ее делают на совесть: мониторят рынок и все скупают. Такова селяви...
Может быть здесь найдётся человек который планирует продажу Джима на автомате с ценником до 700 тыр.??? Буду очень признателен.
Или подскажет где и как правильно искать, может быть я что-то неправильно делаю, не там или не так ищу, или ещё чего...
Все ты правильно делаешь!
Как там Иисус говорил: Ищите и обрящете!

Вот у меня в городе сейчас 2шт. продаются ( один а ручке, один на автомате). А когда искал ( Январь - апрель этого года) то не было ни одного!
Пришлось в Москву мотаться... там и купил.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
По конкретным авто не подскажу, ибо их надо внимательно смотреть лично.
Но
50 тк (сомнительно за 8 лет),
вполне может быть. Джимни часто брали второй, а то и третей машиной в семье.
Надо смотреть по факту состояние.
увлекаюсь охотой и копом
Сразу предупреждаю - в Джимни очень плохо с местом. По факту двухместная машина, причём с неудобно маленьким салоном. Надо к нему примериться, и понять, хватит ли его под требования. Например, велосипед (не складной), не снимая переднего колеса я легко пихал в Матиз. И даже со снятым передним колесом - с большим трудом в Джимни.
Перешив салона
ЗАЧЕМ? Надеть чехлы грязевые и стирать. Кожа для внедорожного авто - извращение. Дикое.
Скажу по секрету, лучше, чем штатные штамповки для ВНЕДОРОЖНОГО использования не существует. Когда попробуешь прицепить хай-джек за литьё, вспомнишь всё. И моё мнение - в первую очередь.
Обработка раптором снаружи
Требуется только для случаев, когда постоянно продираешься сквозь кусты. В остальных случаях практичнее обтянуть плёнкой (не гладкой, а "под карбон" поверхностью) и менять время от времени.
что у дилера трейдиновца лучше не брать? Или имеет место быть вариант?
Бывает как угодно. И конфетка в трейд-ине и наоборот. Всё надо смотреть со специалистом.
Насколько актуально смотреть 2 рестайлинг? или там ничего критичного?
Кроме ESP - всё то же самое.
Механика или АКПП? Умею неплохо ездить на механике, ездил много.... но пишут, что автомат надежнее именно в Джимни
Знаю несколько сдохших АКПП джимниковских. По разным причинам. Сам езжу на МКПП, его проблема известна и нормальными руками специалиста лечится легко. Поэтому смотри не КПП, а состояние.
Всё вышеприведённое моё личное субъективное мнение владельца Джимни с 13 года.
 
  • Нравится
Реакции: DPGR

a911

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2020
41
4
8
Езжу на ...
Jimny 2012 EU
Осенью того года (в ноябре) взял Джимни 2013 года с пробегом 27 тыс. км (владела им женщина в годах из небольшого провинциального городка, купившая машину совершенно новой у оф. дилера), сервисная книжка со всеми ТО, летняя резина родная "Бриджстоун" на литых дисках, зимняя на оригинальных штамповках, плюсом оригинальные резиновые коврики в салон и багажник, брызговики и оригинальный сузуковский датчик дождя (есть такая штука в каталоге оригинальных допов для Джимни), нетронутая запаска...
На бамперах пара царапок снизу, совсем незаметных, поменял аккумулятор и щетки стеклоочистителей.
Всё это обошлось в 800 тыс. руб., продавец - автосалон, которому этого малыша сдали в трейд-ин.

Это я к чему - не так уж много времени прошло, чтобы говорить о каких-то глобальных изменениях рынка. Ищите и найдёте.
 



Дим Дим

Проходил мимо
9 Июль 2021
4
0
1
43
Брянск
Езжу на ...
Пока Opel
2 месяца не срок... если очень хочешь купить, не спеши. Пол года... год и найдешь своего!

А что тебя удивляет? Это их работа... и они ее делают на совесть: мониторят рынок и все скупают. Такова селяви...

Все ты правильно делаешь!
Как там Иисус говорил: Ищите и обрящете!

Вот у меня в городе сейчас 2шт. продаются ( один а ручке, один на автомате). А когда искал ( Январь - апрель этого года) то не было ни одного!
Пришлось в Москву мотаться... там и купил.
Вот и я похоже в столицу за авто погребу, в Брянске у нас вариантов совсем нет :(
 

Дим Дим

Проходил мимо
9 Июль 2021
4
0
1
43
Брянск
Езжу на ...
Пока Opel
Осенью того года (в ноябре) взял Джимни 2013 года с пробегом 27 тыс. км (владела им женщина в годах из небольшого провинциального городка, купившая машину совершенно новой у оф. дилера), сервисная книжка со всеми ТО, летняя резина родная "Бриджстоун" на литых дисках, зимняя на оригинальных штамповках, плюсом оригинальные резиновые коврики в салон и багажник, брызговики и оригинальный сузуковский датчик дождя (есть такая штука в каталоге оригинальных допов для Джимни), нетронутая запаска...
На бамперах пара царапок снизу, совсем незаметных, поменял аккумулятор и щетки стеклоочистителей.
Всё это обошлось в 800 тыс. руб., продавец - автосалон, которому этого малыша сдали в трейд-ин.

Это я к чему - не так уж много времени прошло, чтобы говорить о каких-то глобальных изменениях рынка. Ищите и найдёте.
Да, отличный вариант, с огромным удовольствием приобрёл бы такой же вариант
 

Амиго69

Осваивающийся
3 Апрель 2021
15
4
3
55
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007, Рено Сандеро 2015, Газ-69 1968.
Осенью того года (в ноябре) взял Джимни 2013 года с пробегом 27 тыс. км ....................................................................................................................
............................................................................................................................................................................................................................................................
Всё это обошлось в 800 тыс. руб., продавец - автосалон, которому этого малыша сдали в трейд-ин.
Цены с прошлого года резко подросли. Такой вариант сейчас стоит не меньше миллиона.
Себе ( точнее жене) брал в конце апреля этого года.
АКПП, 2007год, 1 владелец (женщина), пробег 37т.км., легкое ДТП (замена бампера) - цена машины 700 000р. Сторговал до 680 000р.
Вообще найти машину с одним владельцем... почти нереально. Если только 2015...2018 года. ( с 2015 на Джимни появился ESP, что тоже повышает цену).Но цена сразу будет около миллиона ( даже с пробегом 60 - 80т.км).
 
Последнее редактирование:





serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Рыжики не убираются антикором :) Убираются они зачисткой до металла и в дальнейщем покраска или заливка антикором.Рыжики снаружи не опасны и не влияют ни на что. Важно состояние рамы внутри короба. Вот туда крайне желательно запузырить достаточно незасыхающего антикора типа Раст-стопа или аналогов. Лифт не советую делать большой, как и вешать большие "лапти". Ибо это потребует дальнейшего недешёвого тюнинга. А вот поставить межколёсные блокировки - великое дело. Советую выбирать между самоблоками червячного типа и типа Локрайта. Оба вида имеют свои плюсы и минусы. Советую ознакомиться и решить, что лучше. Я езжу на червячных и мне достаточно.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник и DPGR

Дэн Портных

Осваивающийся
24 Декабрь 2020
15
6
3
41
Россия, Красноярск
Езжу на ...
ищу джимник

Дим Дим

Проходил мимо
9 Июль 2021
4
0
1
43
Брянск
Езжу на ...
Пока Opel
Вот и я пытаюсь отыскать похожий вариант, но пока ничего похожего и близко нет, зато все пишут как купили удачный вариант, я уже обзавидоался(в хорошем смысле этого слова), тоже так хочу))), но то денег не было, варианты были, теперь деньги есть, вариантов нет :(
 

DPGR

Редкий гость
26 Январь 2021
11
4
3
47
Езжу на ...
ищу джимника...
Рыжики не убираются антикором :) Убираются они зачисткой до металла и в дальнейщем покраска или заливка антикором.Рыжики снаружи не опасны и не влияют ни на что. Важно состояние рамы внутри короба. Вот туда крайне желательно запузырить достаточно незасыхающего антикора типа Раст-стопа или аналогов. Лифт не советую делать большой, как и вешать большие "лапти". Ибо это потребует дальнейшего недешёвого тюнинга. А вот поставить межколёсные блокировки - великое дело. Советую выбирать между самоблоками червячного типа и типа Локрайта. Оба вида имеют свои плюсы и минусы. Советую ознакомиться и решить, что лучше. Я езжу на червячных и мне достаточно.
Ну я и имел ввиду зачистить.... хотя говорят, что раст стоп можно залить иповерх ржавчины....
Лифт буду делать 5 см, колеса пока не решил... 29-е может... что то типа... надо форум почитать на эту тему
Блокировку хотел заднюю типа: Блокировка в задний мост LockRight 1510
Хотелось бы еще лебедку переносную поставить...
 

ALEX1956

Новичок
3 Февраль 2017
1
0
0
67
Езжу на ...
хочу приобрести Suzuki Jimny
В кармане 400т. руб. Возможно ли приобрести на эту сумму Suzuki Jimny?
 


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Если машина только для плохих дорог, то Локрайт назад можно ставить. Если будут существенные пробеги по асфальту, то лучше червяки. И, ставить надо в оба моста. Одного мало. В идеале Локрайт вперёд и червячный назад.
Раст-стоп действительно существенно замедляет распространение ржавчины. Впрочем, в 13 году у меня были рыжики на раме. Та же фигня и сейчас, увеличилось незначительно.
 

DPGR

Редкий гость
26 Январь 2021
11
4
3
47
Езжу на ...
ищу джимника...
Если машина только для плохих дорог, то Локрайт назад можно ставить. Если будут существенные пробеги по асфальту, то лучше червяки. И, ставить надо в оба моста. Одного мало. В идеале Локрайт вперёд и червячный назад.
Раст-стоп действительно существенно замедляет распространение ржавчины. Впрочем, в 13 году у меня были рыжики на раме. Та же фигня и сейчас, увеличилось незначительно.
Спасибо по поводу локрайта и червяков буду изучать.
Ну как минимум пашня весной-осенью, дороги тракотрами и сельхозтехникой разбитые. Но иногда и до места бездорожья надо будет проехать 100-200 км... машина не будет использоваться как ежедневный городской и даже как просто городской.
 

Макс301

Проходил мимо
27 Январь 2018
2
5
0
29
Езжу на ...
Jimny
Приветствую, уважаемые. Пока мой тойота спринтер ожидает запчастей для маслонасоса - гоняю на работу на отцовском джимнике. Машина для меня новая, я бы даже сказал - в диковинку. Но сапог прикольный.

Возникли вопросы, если не сложно, помогите мне в них разобраться. Автомобиль 2002 года, 0.6, МКПП.

- Холостые обороты 1100 при прогретом двс - норма или нет?
- После поездки, сколько предоставить времени для остывания турбины?

И если есть ещё какие нюансы по использованию турбового сапога, внимательно прочту.

Благодарю за внимание.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
машина не будет использоваться как ежедневный городской и даже как просто городской.
Тогда можно оба Локрайта ставить. На бездорожье они существенно лучше. Езда 100-200 км не проблема.