Первые впечатления

S

Sergnubre

Guest
Я на полном, в субботу забрал взамен джимника) Хочу диски купить, только вот в инструкции урезанный размер указан...никто полные данные по дискам не знает?
Я на полном, в субботу забрал взамен джимника) Хочу диски купить, только вот в инструкции урезанный размер указан...никто полные данные по дискам не знает?
telefonist81, Тоже искал и нигде не нашел вылета. скорей всего также как у сх-4
215/60R16
16 × 6 1/2J
50
60
5 × 114.3[DOUBLEPOST=1442912137,1442912092][/DOUBLEPOST]
Подбор по модели в инетмагазине дает такой результат 6.5x16 PCD5*114.3 ET45 DIA60.1[DOUBLEPOST=1441193592,1441193521][/DOUBLEPOST]Впечатление пока только одно - очень приятная машина.
215/60R16
16 × 6 1/2J
50
60
5 × 114.3
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Живя во владике, я б скорей всего даже на тест драйв леворукого Авто не пошёл. Но это уже другая тема.
К сожалению - это ужа давно не так.
Власть зажала японский БУ автопром. Покупать новое и старое их Японии, за исключением малолитражек, стало не выгодно.

А так да, японское авто из Японии качественнее собраны, лучше укомплектованы, у них удобнее руль, так как водитель выходит на тротуар.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
А так да, японское авто из Японии качественнее собраны, лучше укомплектованы, у них удобнее руль, так как водитель выходит на тротуар.
Про комплектацию спорить не буду, это очевидно. Про качество - раньше может быть, но сейчас в период массовой экономии на всем чем можно, учитывая что в Японии насколько я знаю, машину старше 5-ти лет держать просто не выгодно, я сомневаюсь что производитель закладывает большой ресурс. К сожалению, качественные авто остались в прошлом... Сменили Лиану на СХ4 новый, ну конечно можно грешить на сборку (хотя старые СХ вроде одинаково собирали, разницы не было, да и завод с полностью японским оборудованием стоит), так это машины разных категорий - сильно сомневаюсь что новый СХ4 также без проблем отъездит. Экономия прет из всех щелей, при этом новая Витара умудрилась вроде показать еще большие чудеса экономии...
А про руль - ну особенно такой руль удобен при обгонах...
 

Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
Пробег 3500. С каждой тысячей едет все лучше
Форд быстрей прогревался. Видимо связано с прошивкой. Авто продолжает радовать.
Коврики в салон встали от ньюсекаса 4. Только накладку на тоннель пришлось подрезать.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Видимо связано с прошивкой.
По сравнению с фордом фокус мой сузуки нью эс икс греется дольше. У меня нет климат-контроля, обычный кондей и печка. У Витары, скорее всего, все аналогичное.
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
А про руль - ну особенно такой руль удобен при обгонах...
это вам так из славного города Питера видится вопрос руля.

в нашей местности иной расклад:

обгон - единственное слабое место правого руля.

но в приморье рельеф местности по высоте и изгибам дороге - не ровный.

в итоге на любом руле хорошо видно, что впереди.

так что оценивая плюсы и минусы левого руля большинство Приморцев для езды у себя на родине выберет правый руль.

нам он удобнее.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
в итоге на любом руле хорошо видно, что впереди.
не согласен

так что оценивая плюсы и минусы левого руля большинство Приморцев для езды у себя на родине выберет правый руль.
выберут, т.к. даже менты, при остановке, подходят справа, народ переучивается
 

Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
Первые 5000 позади. Разгон стал ощутимо бодрее. Расход в смешанном режиме выше 7 литров не удаётся поднять. Клиренс позволяет свободно проехать там где раньше цеплял брюхом.
Ловлю на себе взгляды интересующихся новой маркой.
 




Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
growler, для расширения кругозора, буду признателен, стоимость каких новых авто сегодня такая вкусная, что хочется бегом бежать за покупкой :)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
growler, для расширения кругозора, буду признателен, стоимость каких новых авто сегодня такая вкусная, что хочется бегом бежать за покупкой :)
должен вас огорчить: нет сегодня таких цен, когда нужно бежать, и главное нет сегодня надежных машин, в которые хотелось бы вложить свои денежные средства без обиды на производителя, машины сегодня выпускаются "одноразовые" должны пройти, чуток больше гарантийного срока :(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
Никогда к официалам на ТО не ездил и не собираюсь, поэтому гарантия побоку, поругайте меня. Осилив 5 страниц ветки отзывов и впечатлений о нью сх4 не нашел мегапроблем, а витара отличается внешностью практически только. Может правда не в курсе детских болячек сх4 нью - подскажите.
В общем здесь постараюсь честно описывать эксплуатацию
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
так и стоимость эксклюзивная
Да ну? За базовую версию, в которой наверняка все есть, что надо, 890 тыс. Чуть дороже SX4 new (на 80 тыс.), когда их уже продавали последние экземпляры. В начале продаж SX4 new даже дороже был. И в 2015 г.в. SX4 new даже не завозились, поэтому SX4 new тоже еще тот эксклюзив, я считаю. Продажи там небольшие, и неизвестно захотят ли завозить такие кроссоверы в будущем, может будет, но мало, тем самым и спрос будет небольшой. Люди берут либо Кашкай, который дороже, либо чуть дешевле Skoda и сильно дешевле - Хёндэ, Polo, но это седан.
Интересная статистика, посмотрите: http://rusautomobile.ru/2015/08/nadezhdy-dilerov-pitayut-2/
 



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
За базовую версию, в которой наверняка все есть, что надо, 890 тыс
От 985`000 в минимальной комплектации, по оф.прайсу - http://www.suzuki-motor.ru/auto/vitara/

Миллион рублей за бюджетный автомобиль.

В базовой комплектации GL мы получим: передний привод, движок 1.6, МКПП, электроусилитель руля, очень простое оснащение, дешевый пластик в салоне, плохая шумка.

А самое главное - отвратительное дилерское обслуживание.


Мягко говоря, неконкурентоспособные параметры.

P.S. Вишенка на торте - в базе нет задних электростеклоподъемников! 2015 год, машина за миллион и .... :laugh1:
 

Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
Авто на старте продаж в августе в базе стоил 899. Обошелся мне 913 с доплатой за металлик.
Климат, круиз, задние эл.стеклоподъемники, омыватели фар и т.п. считаю ненужными примочками и понтами. Вы часто опускаете задние стекла? Или боитесь, что задние пассажиры вас засмеют? Понятно - живем в России, где понты дороже денег,а?
Ну может обогрева лобового не хватает.
Хотя в предыдущем форде 2 раза менял лобовое с обогревом, а это ок.18000 вставало за одно стекло. В третий раз плюнул и поставил без обогрева - особых проблем с нашими зимами не испытывал.
При этом автомобиль по максимуму укомплектован необходимыми системами безопасности.
 





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Авто на старте продаж в августе в базе стоил 899. Обошелся мне 913 с доплатой за металлик.
Вопрос только в том, сколько ПростоВитара стоит сейчас.

круиз, задние эл.стеклоподъемники
Практика жизни: у нас тут Европа под боком - Финляндия, Эстония. Ездим часто. Чаще на втором автомобиле, как раз без "ненужных" задних стеклоподъемников и круиза.

На границе, на быстром пункте "- опустите задние стекла". Очень неудобно открывать их водителю или пассажиру на переднем сиденье.

Ехать на дальнее расстояние без круиза, по трассе, гораздо менее комфортно.

Или боитесь, что задние пассажиры вас засмеют? Понятно - живем в России, где понты дороже денег,а?
Если вы так считаете, не буду спорить.

При этом автомобиль по максимуму укомплектован необходимыми системами безопасности.
Не по максимуму, но укомплектован, это несомненный плюс.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
От 985`000 в минимальной комплектации
Ну этим цифрам верить особо не стоит. Открываем сайт диллера и видим - 899 тыс., ну в крайнем случае будет 935 тыс. Не знаю, с доплатой или без доплаты за цвет, но надо с дилером конкретно говорить на счет снижения :) У другого дилера сейчас ценник 888750 р. Просто все эти цифры не с потолка даются, это тот минимум, который должна стоить эта машина, а все, что выше добавляется - уже наценка. Дилеру интересно продать машину сейчас, чем позже, возможно дешевле. К тому же, тут и по Вашим словам понимаешь, что спрос невелик :) Типа целый миллион, а нет электростеклоподъемников... (так думает и дилер).

Насчет того, что их нет - не знал, там еще и подлокотника нет. И круиза. Так. Чего там еще нет, и почему стоит дороже SX4? :)

Насчет цифр еще... есть такой сайт drive.ru - так там эти цифры тоже порой так искажены, что когда человек ищет себе автомобиль, он ориентируется на такой вот каталог - да, удобно, но цифры нереальные. Долгое время SX4 New там стоял по цене от 1,135 млн руб. Плюс за цвет 14 тыс. Хотя дилеры цены снижали. Ну это к вопросу, что ну не такой уж и миллион. И ко всем маркам относится. Хотя, то, что нет таких опций - это странно. Но в других авто за 750 тыс., к примеру, тоже запросто может не быть всех этих опций. Так что, думаю это рынок такой. Просто в японских машинах судя по прайсу обычно всегда много чего есть в базе, другие производители делают наоборот - дешевый автомобиль, в который дилер, или на заводе доставляется много всего, выйдет тоже недешево. Может Suzuki решили такую практику использовать - урезать базу, продавать дешевле?..
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ну этим цифрам верить особо не стоит.
Это официальный прайс сузуки-моторс рус, так, невзначай. В реальности обычно дороже.

Открываем сайт диллера и видим - 899 тыс., ну в крайнем случае будет 935 тыс.
Где же ссылка на сайт дилера с такими волшебными ценами?
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Климат, круиз считаю ненужными примочками и понтами.
А я как-то не представляю современный автомобиль без этих примочек. Очень не хватает датчика дождя, копеечная в общем вещь, ан нет сэкономили.
Что касается сабжа, то странно мне эти моноприводные автомобили прикидывающиеся внешне кроссоверами. А уж механику, живя в большом городе, даже не рассматриваю.
Не понятен мне ваш выбор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Где же ссылка на сайт дилера с такими волшебными ценами?
Просто не хотел рекламировать.
Раз - http://www.suzuki-avtomir.ru/cars/vitara/
Два - http://www.suzuki-avtogermes.ru/vitara/?page_id=591
Suzuki Finance отметаем, т.к. при ней нужно КАСКО, а оно стоит от 70 тыс. Но можно иметь ввиду как возможность скидки еще на эту сумму.
А так, если все покупают машины по прайсу и оф. стоимости, которая да еще и выше, а не по коммерческому предложению автосалона, то уж не знаю...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Suzuki Finance отметаем, т.к. при ней нужно КАСКО, а оно стоит от 70 тыс
То есть имеем только дилерскую скидку в 50?
Это реальная скидка, или "мы вам поставим допы на сумму?"
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
То есть имеем только дилерскую скидку в 50?
Это реальная скидка, или "мы вам поставим допы на сумму?"
Да, но это минимум, надо договариваться на большее, я так считаю.
Нет, на допы отдельная скидка, т.е. например допы на 90, скидка - 10.
Понятно, что если клиент хочет взять пустой автомобиль, даже без ковриков, по цене, скажем 850тыс., то дилеры сейчас так не продадут. Думаю, при текущем уровне цен, курса и прочего, в будущем году цена на машины 2015 года будет именно такой как раз. Причем скидку за год они могут официально не объявлять, но покупатель может предложить ее сделать, основания же есть.
Но пока минимум цены - это 890.
Кстати, хочу пояснить, возможно кто-то не понимает "а за что скидка?!" - спрос на такие машины не сильно большой, у дилеров из-зо дня в день на складе стоят одни и те же кроссоверы Suzuki. А их не берут, если уверенно держать высокую цену, то склад так и останется полный, это не выгодно, машины стареют. Для наглядности хочу показать сколько осталось старых SX4:
http://www.suzuki-avtomir.ru/cars/sx4_classic/price/
http://www.suzuki-avtogermes.ru/sx4/?page_id=510
И такая ситуация в течение года уже, все машины 2014 г.в. Да, это реальный склад, есть реально столько старых SX4, а их не берут по разным причинам - дорого, старая модель. Но цену спокойно можно снижать до 680 тыс. Дилер будет счастлив продать эти экземпляры.

[DOUBLEPOST=1447314190,1447314023][/DOUBLEPOST]
Ого! в августе стоило вполовину дешевле, чем и воспользовался.
Не знаю, может на Vitara дешевле КАСКО, сужу чисто приблизительно "по рынку". И КАСКО разные бывают - с франшизами, с ограничением числа ремонтов...
 
Последнее редактирование модератором: