Первые впечатления



AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Правильно, оформлял с франшизой 15000, поэтому платил за нее 42000.
Таким образом можно брать машину как бы в кредит, сразу (через несколько дней) платить всю стоимость + небольшой процент и КАСКО будет в подарок, не скидка, но выгода. Это к вопросу о цене...
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Вообще, 15 тыс баксов за Витару - это супер дешево, я считаю. Даже за пустую. Когда я платил за свою Астру 24 000$, о Витаре только мечтал.

Кто-нибудь сравнивал эту Витару с SX4new? Много отличий, кроме формы кузова?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Вообще, 15 тыс баксов за Витару - это супер дешево, я считаю. Даже за пустую.
Я выше не просто так упомянул рав4 за "998000".... как мне кажется, ПростоВитара, даже за 890000 - не конкурент.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Кто-нибудь сравнивал эту Витару с SX4new? Много отличий, кроме формы кузова?
Если по комплектации интересует, то при поверхностном осмотре выяснилось, резюмируя, в базовой комплектации в Vitara:
- есть Bluetooth на магнитоле, в SX4 new в базовой - нет, в GL+ комплектации Vitara появляются часы на передней панели, в SX4 new, не уверен, но вроде, их нигде нет, кроме как в БК;
- в Vitara базовой нет: круиз-контроля, задней панели в багажнике (фальш-пол), подлокотника (переднего), задних электростеклоподъемников, окрашенных дверных ручек и боковых зеркал заднего вида - в отличии от SX4 new (там в базовой все перечисленное есть).

Vitara короче SX4 new на 12,5 см и объем багажника у нее меньше.

Так что, SX4 New больше и чуть более богато оснащена.

Я выше не просто так упомянул рав4 за "998000".... как мне кажется, ПростоВитара, даже за 890000 - не конкурент.
На мой взгляд, Vitara и SX4 new довольно дорогие, т.к. другие аналоги с таким же оснащением будут дешевле. Просто само это оснащение, может оказаться так, что при выбранном цвете авто, выбранной коробке - не будет в наличии, а заказ - 3 месяца и неизвестно какие скидки, может выйти на те же деньги. И к тому же, понимаю, почему Suzuki дороже, т.к. они иномарки, собранные в других странах, а не на локализованных производствах в РФ, поэтому на импортные автомобили существует сбор, и он немалый, как раз та разница, что поднимает цены в сравнении с аналогами по оснащению. Хотя, да, аналоги-кроссоверы уже все дороже, кроме Duster и явного джипа УАЗ Patriot, но относительно Vitara и SX4 New я бы не сказал что они прям очень сильно кроссоверные.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Я выше не просто так упомянул рав4 за "998000".... как мне кажется, ПростоВитара, даже за 890000 - не конкурент.
Согласен. Там 2л движок дают, а тут ... на подъемниках иканомят :(
 

Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
Рафик и сукуки в совершенно разных весо-габаритных категориях. РАФ минимум раза в полтора больше весит и длиннее, для многих важно иметь авто покомпактней. А 2 литрового мотора врядли хватает такой массе и соотношение мощность мотора/масса машины явно не в пользу рафика
 
Последнее редактирование модератором:

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Один важный факт отличия это вариатор на сексе и полноценный айсин на Витаре. Поэтому секс проигрывает изначально. Ну и по внешнему виду и по внутрянке, салон и кузов Витары выглядят на мой взгляд выигрышней. Что касается всех остальных так называемых конкурентов в цене и опциях. Да есть опцион побольше и даже подешевле. За эти бабки можно взять китайца на полном фарше и с поцелуем в попу. Только вот каждому свое. Нафига СГВ с 2.0 мотором и старинным автоматом, жрет как лошадь и не едет. По говнам ползают единицы. Полный привод нужен не всем, а вот высокий клиренс пригодится многим. Да и не будет больше Грант Витары, все равно ее ценителям придется смотреть в другую сторону. Кто ценит Сузуки возьмут простую Витару, кому нужен нормальный полный привод уйдут на другие полноценные модели, их правда уже почти не осталось, да и цена кусается.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
[DOUBLEPOST=1447441890,1447441718][/DOUBLEPOST]Процесс реинкарнации Витара назрел давно, но лишать Витару его настоящего полноприводного. достоинства считаю ошибкой особенно про наличии нового сексика. Тогда бы каждый занял свою нишу, а так 2. нет 3 авто в классе коссовер и одинокий Джимни оставшийся в классе джип. Двигло хотя бы на Витару поставить по мощнее, что бы развести их по техническим параметрам Один городской кросс, другой сельский.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Брал тестдрайв.
Для 1.6 это очень резвый авто. Автомат достаточно шустро переключает передачи. Достаточно маневренный, багажник так себе. Спереди помещаются два взрослых человека под 180, но сзади уже нет - тесно. Четверых взрослых движка в городе уже не хватает.
Интересно, что расход в городе по БК - 17л/сот. Не знаю, как там его на тестдрайвах гоняют.
В плане полного привода, то задняя ось это скорее толкатель. У нового РАВа4 он и то лучше. А если сравнивать со своим то его вообще нет.
Шумоизоляция вполне нормальная, но метал по стуку так вообще тонкий.
Акустика хорошая. Пластик дубовенький, не понравился. В Свифтах была лучше.
В общем авто из этой весовой категории на 4 из 5. Для города самый раз.
Если бы я покупал, то взял бы GL+ с автоматом без полного привода. Цена вполне адекватная.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Почему без него? Не нужен - для экономии, собственно, по ремонту и начальной стоимости?
Около ОД другие дилеры обосновали полигон с горками.
Поездил на тестдрайве по этим горкам. В общем, если сравнивать с Субару XV или CRV или тем же RAV4 то можно сказать что у Витары его нет. Ей сил не хватает забраться на горку на которую в легкую забирается XV и CRV и с натягом RAV4.
Поэтому, не тратьте денег на ПП у Витары, оно и дешевле в обслуживании дальше выйдет.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Вы часто опускаете задние стекла?
- лучше не опускать и передние. стёкла наверное такие же как на нъю из "оргстекла". короче я запретил открывать стёкла и смахивать пыль щётками с лобового после простоя долгого.
 



Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
Зимняя эксплуатация показала адекватную работу АБС, системы курсовой стабилизации и антипробуксовочных систем.
Емкость бачка омывателя в 5 литров удобна.
В сгв тоже 5 литров?
Расход б
ензина по городу в стоячих пробках 9 литров
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Зимняя эксплуатация показала адекватную работу АБС, системы курсовой стабилизации и антипробуксовочных систем.
Емкость бачка омывателя в 5 литров удобна.
В сгв тоже 5 литров?
Расход б
ензина по городу в стоячих пробках 9 литров
А комплектация какая СГВ ?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime





Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Дискусия по эксплуатации Витары заглохла . может кто то скажет про повадки Витары зимой на гололеде и в сугробе
 

Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
Дискусия по эксплуатации Витары заглохла . может кто то скажет про повадки Витары зимой на гололеде и в сугробе
По своему опыту писал выше, в неуправляемый занос трудно заставить войти, вспомогательные системы вполне отрабатывают, учитывая, что зимняя резина у меня только спереди. Понятно, что эти системы справятся только до определенных скоростей.
Что касается сугробов, в московском регионе сами знаете что происходит, скоро забудем как это выглядит :)
 

Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
учитывая, что зимняя резина у меня только спереди
???
Именно, для многих это покажется ненормальным, но если с головой дружить, находясь за рулем в том числе, то зимней резины спереди хватит за глаза.
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
но если с головой дружить, находясь за рулем в том числе, то зимней резины спереди хватит за глаза.
Не пробовал это проверять и даже нет желания. На мой взгляд, это неоправданный риск. Автомобиль и так объект повышенной опасности. Зачем эту опасность еще усугублять - не понятно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
зимней резины спереди хватит за глаза
Есть устойчивое мнение и видео в Youtube, что на заднюю ось нужно ставить шины с лучшей сцепляемостью либо с меньшим износом (если шины одинаковые на обеих осях). Что уж тогда говорить о зимних шинах
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
Есть устойчивое мнение и видео в Youtube
Чужие мнения уважаю, но на свой собственный многолетний опыт больше полагаюсь.
Парни, тема сезонности использования шин это отдельный разговор.
Написал по зимней эксплуатации машины, что несмотря на летнюю заднюю резину, курсовую устойчивость автомобиль уверенно держит, система стабилизации отрабатывает задачи на пятерку. Конечно, если авто на большой скорости ввести в занос никакая ESP, зимний протектор не помогут.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Последнее редактирование модератором:

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
47
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Лишь бы это больше никого из окружающих не коснулось.
Внесу свою лепту про резину. В нашем регионе можно было бы и не вводить закон о зимней резине. Сегодня ездил при +15 на зимней резине по сухому асфальту :). Для чего здесь вообще зимняя резина? Бывает два-три раза за зиму гололед по 1-2 дня и все.
Читаю про обогрев руля и пр. - здесь он сто лет не нужен, даже если машина стоит на улице. А вот без кондея делать нечего, как в машине так и дома.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек