Первые впечатления | Страница 6 | Сузуки Клуб Россия

Первые впечатления

Тема в разделе "Suzuki Vitara (2015-)", создана пользователем Emin67, 1 сен 2015.

1. Самурай

Самурай Фанат Сузуки.

Это ты о чем?
    Я считаю, и могу это обосновать, что легенда Сузуки умерла с выходом НСГВ, а Новая Витара это возврат к традициям марки.
    Кстати, у меня это 4-й автомобиль Сузуки, не считая ещё двух Сузуки родственников, на которых я периодически езжу.

2. ноwый

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Это я о том, что СУЗУКИ,как мировая Легенда умирает.Я не считаю что "новая"Витара это птица-Феникс.Обосновывать не буду,это просто моё мнение.Я не говорю про старые модели,вот моя Лялька(СУЗУКИ-ЛИАНА)-ШЕДЕВЕР мирового автопрома!Это не Машина,это- сказка!А вот что через 15 лет будут говорить о "возврате к традициям марки" как тут называют новую модель...Это будем очень посмотреть.

#152 ноwый, 7 фев 2017
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
    SuperNatural нравится это.
  3. sas52

Полностью согласен. Машина - сказка. Только надо учитывать, что этот шедевр (Лиана 4*4 АКПП) при нынешнем курсе доллара стоил бы приблизительно 1 250 000 руб.

ноwый нравится это.
  4. Tanya_M

Вот и я продолжаю ездить на своей Лиане (передний привод, механика). Недавно полетела катушка, заменила в Катане. Собираюсь все-таки отдать на покраску двери, и бампер задний мне доконали в последнее время неизвестные лица.... Вроде бы наловчилась подливать масло в двигатель по мере необходимости. А что слышно о Балено? Представители компании в Инстаграмме написали, что вопрос о поставке в Россию будет решаться по ситуации...

ноwый нравится это.
  5. sas52

А пробег у Вас какой?

6. SG123

НСГВ за 1 млн рублей в 2009 году максимальная комплектация с кожей, ксеноном, бесключевым доступом, постоянный полный привод, круиз, CD-чейнджер с mp3. Блокировки раздатки выручали много раз. Очень удачная и уникальная машина я считаю. Для дачи, для зимы супер! Японская сборка! Цена была дешевле конкурентов - Forester, C-RV.

Новая же Vitara обычный городской автомобиль с маленьким багажником, с весьма скучной комплектацией. Интерьер сплошной гремучий пластик, шумка снова никакая, сзади помещаются 2 человека. При этом ценник вообще неинтересный. И как следствие всего 1289 автомобилей Suzuki за январь-апрель продано по всей России. Для сравнения Hyundai Creta продано 15928 шт., RAV4 - 7331, Quashqai 6558.

В 2009-м же году НСГВ входила в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в России.

SuperNatural нравится это.
  7. Полковник

в 2009 году все машины уходили как горячие пирожки, так как покупательская способность населения была намного выше, и зарплаты с премиями больше.
    Что касается Креты, то сервисмены её качество не хвалят совсем. А получше и подороже что-то купить нет средств.

8. SG123

В 2009 были такие же продажи. Просто новая Vitara по соотношения цена/машина неинтересна.

14175403.jpg

growler нравится это.
  9. growler

+ и пропустил возможности машины

#159 growler, 30 май 2017
    Последнее редактирование: 30 май 2017
  10. Полковник

В 2009, 2010, 2011 мы наблюдали рост, на торговых площадках дилеров в России и в Финляндии было накоплено очень много машин, в т.ч. Сузуки. Только успевали возить и таможить. Покупательская способность населения при этом хорошо сохранялась, особенно активизировался офисный планктон в периоды валютных скачков или во время выплат премий. Все автомашины просто сметались, как имеющиеся в наличии, так и под заказ. В последующем, с нарастанием общего кризиса, офисы компаний сворачивались,штат стали сокращать и з/п уменьшать. Торговля стала сдуваться. Вы сами видели увеличивающееся количество объявлений об аренде того, что раньше было заполнено и сдавалось за большие деньги. Автоторговля перешла на другой уровень. Продажу (в основном) под заказ. Рублевые цены сильно увеличились.
    В случае, если бы не было такого кризиса и не сократилось количество денег у населения, вы бы сейчас увидели рост продаж всех марок автомобилей. И Новая Витара, уверяю вас, был бы не худший вариант. Так же раскупалась бы влет на кредитные и премиальные. Сейчас покупают даже дешёвые китайские авто, а почему? Нет денег на японские, а ездить людям на чём-то надо!

11. growler

у новой сузуки, есть хороший конкурент - кашкай, , по этой причине, вряд ли новая сузука стала не худшим вариантом и разлеталась "влет"

12. Полковник

Был хорошим конкурентом до того момента, когда Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус стал красить его здесь. Я сразу пошел знакомиться с этим авто. На витрине стоял новый красавец с не очень хорошим ЛКП. Если вдруг ещё сделан из проката Северсталь, то не знаю.

13. SG123

В этом сегменте всё сейчас решает цена. Качество пока есть гарантия уходит на второй план. Кашкай и правда интереснее чем Витара + выгодные условия по каске и кредиту, это тоже деньги. Имхо Витара продаётся в основном за счёт старых фанов марки.

14. Полковник

Об этом и речь.

15. SG123

Вот ТОП-25 продаж, здесь много кроссоверов по цене дороже Витары, так что продажи не от бедности упали, а просто цена/качество не очень. Не в плане надежности, а в плане потребностей целевой аудитории. Для сравнения за квартал продано 1 289 авто Suzuki. Сравните с продажами 2009-2010, вторая таблица. Тогда продажи были вровень с RAV4.

--- сообщения объединены, 30 май 2017 ---
    Если проще - просто автомобиль не стоит своих денег и всё. За 800 тыр в максимальной комплектации продавался бы в таком же количестве как Duster.

14193603.jpg

14166978.jpg

#165 SG123, 30 май 2017
    Последнее редактирование: 30 май 2017
  16. growler

сегодня, даже, Duster интересней новой витары

17. Полковник

Во, хорошую табличку SG123 выложил. Не зря я Рио прикупил на 92м бензине:good3: