Первые впечатления

Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
Привет всем! Никогда раньше сузук не было. Приобрёл авто в середине августа. Комплектация базовая, механика, передний привод.
Мотор. Со слов менеджера старый проверенный временем бензин 1.6 под евро 5 загнали новым катализатором, инженеры типо уменьшили веса кривошипно-шатунного механизма, 120 сил. Автомобиль рулится как легковой, мощность мотора и малая масса авто позволяют очень шустро разгоняться в городе. В европе авто продается с шикарным фиатовским дизелем - к нам вряд ли приедет:(
МКПП. Скорей всего тоже не новая коробка, ручка и ходы короткие, передачи переключаются четко и бесшумно.
Клиренс. Думаю не сильно меньше, чем у СГВ.
Салон. Брутально-простецкий с жестким хорошо подогнанным пластиком. При этом все органы управления удобно расположены.
 
Последнее редактирование модератором:


haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ну и я отмечусь. Продал своего Джимника хорошим людям и прикупил сегодня Витару.
Так как с машинами на сегодня проблема, впрочем как и всегда с Сузуками. Заказывал красную GL+ на полном приводе, но таковых даже на заказ привезти не могут, только обещают, прождав почти месяц и не получив четкого ответа, взял из наличия.
Так что встречайте. Серая металик Витара, передний привод, автомат, комплектация GL+.
Хороший спартанский автомобиль. Требует доработки и немного добавок. Пока поставил ветровики, отбойники на двери. Планы большие, будут реализовываться по мере зарабатывания денег, пока надо сигналку, саб. В ноябре декабре шумка, ну и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

telefonist81

Редкий гость
17 Октябрь 2008
8
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny`08
Я на полном, в субботу забрал взамен джимника) Хочу диски купить, только вот в инструкции урезанный размер указан...никто полные данные по дискам не знает?
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
хотелось бы, чтобы поделились первыми впечатлениями, хоть в сравнении с теми машинами, которые были заменены на новую витару.
 

Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
отелось бы, чтобы поделились первыми впечатлениями, хоть в сравнении с теми машинами, которые были заменены на новую витару
До нее был форд си-макс 2 литра (145 л.с.) АКПП. По ощущениям витара не уступает в динамике, руль полегче в витаре, боковая поддержка сидений в форде была получше
 




telefonist81

Редкий гость
17 Октябрь 2008
8
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny`08
Jimny и Hilux были ранее[DOUBLEPOST=1441209240,1441197303][/DOUBLEPOST]Про размер дисков...звонил дилеру...размер такой как я выше написал, только вылет 50...
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Про размер дисков...звонил дилеру...размер такой как я выше написал, только вылет 50...
На самом деле и с вылетом 45 подойдут. Но если быть точным до конца, то при вылете 50 ширина диска должна быть не 6,5 дюймов, а 6.
 

Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
В продолжение сравнения с предыдущим авто форд симакс, витара склонна к небольшому рысканью и требует подруливания на трассе, может из-за более легкого руля. Да, еще надо давление в шинах проверить, слышал перекачивают перед продажей автосалоны.
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
На самом деле и с вылетом 45 подойдут. Но если быть точным до конца, то при вылете 50 ширина диска должна быть не 6,5 дюймов, а 6.
У любого производителя авто ±5мм по вылету диска считается нормой, а у некоторых и немного больше бывает.[DOUBLEPOST=1441383871,1441383714][/DOUBLEPOST]
слышал перекачивают перед продажей автосалоны.
При перекаченных шинах надёжнее крепить авто при транспортировках.
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
у меня де-жа-вю, когда читаю про рулежку :) коллеги - мы на sx4 new прошли через это же
 

17alex71

Проходил мимо
4 Сентябрь 2015
4
3
3
52
Езжу на ...
Витара 2015,1.6 л , АТ, 2 WD,GL+
Очень понравилась Новая Витара и 3 августа стал обладателем этой машинки . Цвет - серый металлик , 1,6 AT , 2 WD , комплектация GL+ . На сегодняшний день проехал 3850км . Пока всем доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
Поставил купленные на Кунцевском рынке брызговики.[DOUBLEPOST=1441544422,1441537489][/DOUBLEPOST]Первая тыща позади. Сфотал радиатор. Насекомые забили добрую его часть. Щели в переднем бампере огромные. Ставить сетку однозначно!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Со слов менеджера старый проверенный временем бензин 1.6 под евро 5 загнали новым катализатором
C приобретением! вопрос сразу - в ПТС стоит евро-5 или евро-4? У Витары такой же движок, как и у нового СХ4 (который в европе евро-6), а у нас просертифицировали как евро-4, так как так дешевле:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
а, что это дает? это на что-нибудь влияет ?
Пока ничего, но если решат привязать налог к нормам выхлопа, то будет. Эта тема муссируется давно, и почему бы не ввести повышающий коэффициент для "неэкологичных" машин)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
У Витары такой же движок, как и у нового СХ4 (который в европе евро-6), а у нас просертифицировали как евро-4, так как так дешевле
А это точно про Евро-6?

а, что это дает? это на что-нибудь влияет ?
С одной стороны, возможно проще пройти техосмотр по выхлопам, ведь по паспорту выхлоп должен быть как у Евро-4 двигателя, а на деле он лучше (экологичнее) на порядок. Ну преимущество абстрактно конечно :)

Другой вопрос, если двигатель реально Евро-6, то и бензин ему нужен Евро-6, а такого нет на российских заправках. Евро-5 есть, но и то, наверное, не повсеместно! А заливка бензина худшего качества плохо влияет на катализатор, а деталь это дорогая.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
если двигатель реально Евро-6, то и бензин ему нужен Евро-6, а такого нет на российских заправках.
с этим полностью согласен, а раз такого бензина нет и не известно когда будет, то двигатель и не будет выдавать характеристик предусмотренных евро-6, отсюда и выхлоп будет не укладываться в норму.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ну вы намешали все в одну кучу. Качество бензина конечно влияет на экологию и выхлоп, но не до такой степени.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
На днях был у меня тест драйв 4 Витары.

Сейчас владею третьей и хотел понять менять или нет.

Первые впечатления и они уже окончательные такие: негативные!

Это городской пузотёр, с отделкой салона по скромненькому, с большими свесами спереди и сзади. С не высоким салоном.

Ни о какой проходимости, лифте и природе на этой машине не может быть и речи.
Только город.

То есть 3 витаре она ни по одному внедорожному показателю, кроме топливной экономичности, и в подметки не годится.

То есть внедорожная история марки машины полностью закрыта.


По трассе едет хорошо. В целом всё удобно.

Поэтому мои выводы такие: для города машина нормальная. Но не для того, чтобы съезжать с трассы.

Я себе такую не куплю.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Emin67

Продвинутый новичок
26 Август 2015
47
13
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Vitara2015, GL, 1.6 МКПП
Живя во владике, я б скорей всего даже на тест драйв леворукого Авто не пошёл. Но это уже другая тема.
 
Последнее редактирование модератором: