Какой бензин заливаете?

Какой бензин заливаете?

  • Всегда 98-й (в т.ч. улучшенный типа "экто")

    Голосов: 0 0.0%
  • Поочередно 95-й и 98-й

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое (напишите в теме)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    78


karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Интересно, что по голосованию пока никто не ответил что льет только 98й. Почему? Не хотите? Вроде мотор технологичный, дорогой, масло заливается оригинальное, получше, а бензин - 95го достаточно? В общем, ваши размышления.
А нет у меня вблизи 98-го.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Интересно, что по голосованию пока никто не ответил что льет только 98й. Почему?
по той причине, что при применении этого бензина машина "резвее" не становится, двигатель пользы не испытывает, а согласно паспортных данных двигатель рассчитан на бензин 95 или выше, так это "или" очень мало и нет видимой пользы, вот и получается, что произойдет значительный "перерасход" денежных знаков от чего выиграют только владельцы АЗС :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
почему-то никто не поднял вопрос, льём ли 95-й класса Евро-5 или кто-то льёт Евро-4? Или считаете нет разницы? Я после турбового опеля стараюсь искать только 95-К5 но иногда вижу в продаже и К4 но таким не заправляюсь. Боязно. Хотя у нас двигатель Евро-4 вроде? Значит такой бензин должен нам подходить как нельзя кстати?

по брендам, Роснефть дешевле конкурентов, хотя последнее время попадается газпромнефть ещё дешевле. Лукойл раньше лил но они по ценам что-то совсем страх потеряли, не езжу теперь к ним из принципа.

Только 95-К5 только хардкор. Расход по БК меньше 8,5 не падает. По факту ближе к 9. Езжу активно.
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Хотел дать ссылку,но что то я тут перемудрил.Коротче говоря ,на сайте "Автоконсалтинг" есть статья по поводу 92 бензина.Тесты на украинских заправках.Кому интересно,почитайте.Езжу попрежнему на 92 Мустанг(WOG) и 95 Энерджи (Укрнафта)
 

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
47
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Споры о том какой бренд лучше особо, предлагаю, не разводить :) У каждого свои предпочтения. Но порой пишут - "мне нравится Роснефть и не нравится ВР", или наоборот. Так вот знайте, что на заправках ВР продает бензин АО "Роснефть". На Shell я видел продает Газпромнефть. Так что, тут надо смотреть не на вывеску, а кто там реально по бумагам торгует. Да, сама заправка многое значит, где-то директор плохой бензин не сольет, где-то как-то разбавляют... Бренд тоже влияет, но сам бензин как бы реально практически один везде...
Интересно, что по голосованию пока никто не ответил что льет только 98й. Почему? Не хотите? Вроде мотор технологичный, дорогой, масло заливается оригинальное, получше, а бензин - 95го достаточно? В общем, ваши размышления.
У меня поблизости нет 98, заправляюсь на Лукойле 95 евро-5 или экто. Рядом есть 2 заправки Лукойл - на одной всегда евро-5, на другой экто. Особой разницы не замечаю. Другими бензинами и в других местах никогда не заправлялся. Данные по расходу в подписи.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
почему-то никто не поднял вопрос, льём ли 95-й класса Евро-5 или кто-то льёт Евро-4?
Как раз это и было основой для создания темы :) По ПТС двигатель Евро-4, но по факту, видимо, Евро-6, об этом есть намек в инструкции (намек, потому что никто не предполагал, что двигатель запишут ниже, чем Евро-5 по ПТС). Но Евро-6 бензина еще нет в России. Говорят, что разницы между Евро-6 и Евро-5 нет особой, да по выхлопам (их составляющим для бензина почти нет, для дизеля - есть). Но это не значит, что сам бензин по составляющим тоже одинаков. (Но и обратное утверждать нельзя.)
Поэтому, мое мнение, что Евро-4 любой бензин лучше не заливать. Двигатель довольно современный и требует хорошее топливо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Поэтому, мое мнение, что Евро-4 любой бензин лучше не заливать. Двигатель довольно современный и требует хорошее топливо.
На что повлияет Евро-4 в отличии от -5 ? Кроме как на состав выхлопа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Но это не значит, что сам бензин по составляющим тоже одинаков.
да, по составляющим бензин одинаков, но по % количеству составляющих, разный, особенно содержанием серы , так в евро -5, его значительно меньше
 




AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
На что повлияет Евро-4 в отличии от -5 ? Кроме как на состав выхлопа.
Как сказано выше - к примеру серы меньше. Ну в большей степени это, вероятно, влияет на катализатор, чем на сам двигатель. Ну еще форсунки, свечи. Они быстрее могут загрязниться отложениями, которых больше в таком бензине, и соответственно их раньше придется заменять, либо машина потеряет в мощности, приемистости, может чаще глохнуть на МТ к примеру при недогазовке (предположение).
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Они быстрее могут загрязниться отложениями, которых больше в таком бензине, и соответственно их раньше придется заменять, либо машина потеряет в мощности
Ерунда, отложений много от работы двигателя на не оптимальных режимах (пробки, короткие поездки), ездите больше и на оборотах 2000 - 2500, давая периодически 3000 - 3500 и всё будет хорошо, а иначе ни какой бензин не поможет.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Все утверждения верны.Но...На Приоре ездил на многих бензинах,кроме,конечно,сомнительных.Форсунки Сименс вели себя отлично и чистил я их через 30 тыс км.Лямбда-зонд(2шт) то же всё скушали:)На служебных тоже не гонялся за брендами.Собственно,как и сейчас.Заправляюсь на паре-тройке проверенных временем заправках.На одной из них (WOG) все бензины Евро-5.На другой Евро-4.Так и живем:)
Кстати,стоит единожды заправиться бодяжно-плохим бензином и все наши старания в плане подбора СУПЕР КАЧЕСТВЕННОГО масла пойдут на смарку.Часть его стечет в картер и разбавит наше масло,превратив его в жирную болтушку:(
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Кстати,стоит единожды заправиться бодяжно-плохим бензином и все наши старания в плане подбора СУПЕР КАЧЕСТВЕННОГО масла пойдут на смарку.Часть его стечет в картер и разбавит наше масло,превратив его в жирную болтушку:(
Может в этом истинная причина более частой замены масла?...
 



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
более частой замены масла?..
Для меня это ОСНОВНОЙ критерий для более частой замены масла.Ни холод с жарой,ни пыльные дороги.А именно "возможность" попасть на хреновый бензин.
 

Алексей_Ю

Продвинутый новичок
12 Февраль 2016
37
8
8
МурмОбл
Езжу на ...
SX4-New 2014 GL 2WD MT
Доброго всем времени суток!
При открывании крышки бензобака слышится шипение воздуха. У всех так? Или только у меня такая проблема?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Ещё ,иногда в тишине слышно, как работает датчик продувки адсорбера . Звук слышен сзади снизу. Его работа не зависит от положения ключа зажигания или постановки на охрану.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Полезно бывает мануал/форум почитать, я с самого первого дня лью 92 ЭКТО, всегда на одной заправке :nailbiting:
P.S. ога, опрос говорит что я не одинок, есть ещё 2 человека :D
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Никто не пробовал спиртсодержащий бензин заливать?
Идёт под маркировкой А-95Е, типа с этанолом. Наверное этанол био.
То, что ездят люди, в курсе. Интересно как наша машина поведёт себя.
Собираюсь попробовать залить для начала вперемешку с обычным.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Ну если есть желание переплачивать и иметь хоть и небольшой, но шанс подпортить/перегреть движок то велкам.

Минусы:
  • Данное топливо не рекомендуется использовать в старых автомобилях, поскольку их топливная система попросту не рассчитана на использование бензина с добавлением технического спирта.
  • Необходимость обеспечения специальных условиях хранения и перевозки со стороны поставщиков, в противном случае качество спиртового бензина сильно ухудшаются.
  • Его нельзя лить в карбюраторные автомобили. В противном случае увеличивается расход топливо, а спирт, содержащийся в топливе, «разъедает» карбюратор, по причине наличия в нём деталей из пластмассы или резины.
  • Небольшое увеличение потребляемого автомобилем топлива.
  • Автомобиль, заправленный спиртовым бензином, хуже заводится в зимнее время года.
  • Чем выше процент спирта в бензине, тем хуже ездовые качества автомобиля.
  • При езде в жару автомобиль может ощутимо потерять в своей мощности.
  • Некоторые производители автомобилей откажут в гарантийном обслуживании в случае обнаружения следов заправки спиртового бензина.
  • При совмещении спиртового топлива с обычным бензином, двигатель может начать постоянно сбрасывать обороты, глохнуть или не заводиться без видимых для этого причин.
  • Возможно сильное засорение топливной системы автомобиля.
  • В случае длительного использовании в старом автомобиле, могут лопнуть топливные шланги.
  • Некоторые производители спиртового бензина не удовлетворяют требования к качество, но это можно сказать и про обычный бензин.
  • Для использования спиртового бензина в старых авто, необходимо модернизировать топливную систему (регулировка топливного насоса и замена деталей, подверженных коррозии).
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Цена на 25% ниже.[DOUBLEPOST=1557514078,1557513962][/DOUBLEPOST]Evil, мы говорим не про старые карбюраторные движки, а про осовремененный японский двигатель. Данное топливо сейчас в тренде. Все эти страшилки опровергаются совершенно противоположными плюсами.
Думаю сделать запрос оф.представителю Сузуки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Года два назад этот бензин массово начал появляться у нас на ВОГе. Пр-во Литвы . Я пару раз заправлял до полного (не мнение 30 литров ) и выкатывал его полностью. Разници не заметил вообще . Ни в тяге ни в скорости , ни в приеместости. Да и с машиной всё ок . Не нужно сгущать краски. Каждый делает свой выбор сам .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек