Владельцы 3Д



Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
BreakNeck написал(а):
Жестковата и шумновата. И задняя дверь скрипиииииит при езде - ваще (все руки не дойдут сделать шумку). А так - двигателя хватает, за счет короткой базы по помойкам ездить прикольно.
Жестковата - согласна, но прикольно. Меня вот вопрос интересует - кто нибудь делал чип - тюнинг или тока я такая ненормальная одна???
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Имею в виду чип-тюнинг двигателя? разгоняется слабовато, наверно новая из-за этого, да??? у меня кстати расход бензика нормальный в городе - 12,5 литров всего - приятно, что не 16:D
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Нала написал(а):
Жестковата - согласна, но прикольно. Меня вот вопрос интересует - кто нибудь делал чип - тюнинг или тока я такая ненормальная одна???
да кстати апсолют делает чиповку например 1.6 фф2 и мазды3 с прибавкой в 28 л.с. и момент крутящий увеличивается соответственно и стоит несколько сот евро - я б не отказался на 1.6 сузуки от 135 л.с. пусть даже с повышенным расходом
 


Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Wing написал(а):
да кстати апсолют делает чиповку например 1.6 фф2 и мазды3 с прибавкой в 28 л.с. и момент крутящий увеличивается соответственно и стоит несколько сот евро - я б не отказался на 1.6 сузуки от 135 л.с. пусть даже с повышенным расходом
Апсолют - это кто??? помогите я с вами пойду, согласна на несколько сот баксов? мы договорились?;)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Нала написал(а):
Апсолют - это кто??? помогите я с вами пойду, согласна на несколько сот баксов? мы договорились?;)
Да мне-то как раз не пойти, я в Питере :( а вот вам в Москве можно. Эту фирму австрийскую я знаю еще по гетц-клабу, они кстати 2 недели дают после манибэк и если что-то не нравится возвращают старую прошивку. В нашей провинции к сожалению их нет, а ссылку я в личку кину.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Wing написал(а):
Да мне-то как раз не пойти, я в Питере :( а вот вам в Москве можно. Эту фирму австрийскую я знаю еще по гетц-клабу, они кстати 2 недели дают после манибэк и если что-то не нравится возвращают старую прошивку. В нашей провинции к сожалению их нет, а ссылку я в личку кину.
а вы к нам в москву приезжайте на чип-тюнинг, тож возможно, хотя по трассе, соединяющей два наших замечательных города - это кошмар будет. жаль, все равно спасибо огромное:thumbsup:
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Нала написал(а):
а вы к нам в москву приезжайте на чип-тюнинг, тож возможно, хотя по трассе, соединяющей два наших замечательных города - это кошмар будет. жаль, все равно спасибо огромное:thumbsup:
Есть вероятность что перееду в Москву и машинку прихвачу скорее всего, тогда посещу обязательно, потому что у нас не нашел вразумительного серьезного чип-тюнинг ателье, все в почете больше вазы. А трассу надеюсь построят нормальную года за 3-4, уже вроде начали с вашей стороны :)
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Wing написал(а):
Есть вероятность что перееду в Москву и машинку прихвачу скорее всего, тогда посещу обязательно, потому что у нас не нашел вразумительного серьезного чип-тюнинг ателье, все в почете больше вазы. А трассу надеюсь построят нормальную года за 3-4, уже вроде начали с вашей стороны :)
Короче, я все узнала: в апсолюте сузуки не делают, но дали мне телефон 1 чела, который это может сделать (130-88-45 Валерий) - мощность увеличивают от 15 до 30%, СНИЖАЮТ ЗНАЧИТЕЛЬНО расход бензика, диагностика начальная бесплатно... Всем кому интересно посвещаяется!!!:whistling:
 




Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Нала написал(а):
Короче, я все узнала: в апсолюте сузуки не делают, но дали мне телефон 1 чела, который это может сделать (130-88-45 Валерий) - мощность увеличивают от 15 до 30%, СНИЖАЮТ ЗНАЧИТЕЛЬНО расход бензика, диагностика начальная бесплатно... Всем кому интересно посвещаяется!!!:whistling:
Не забудьте еще, что если узнают об этом сервисмены, непонятно только как :) то это может быть причиной отказа гарантийного ремонта двигателя, поскольку сами знаете где живем :) Потому как Сузуки, в Росии в частности, далеко не передовая марка, как например VW где чип-тюнинг предлагает сам дилер.
 
I

inloker

Guest
Не забудьте рассказать подробности! Что делают, как выглядит процесс, чего стОит.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Wing написал(а):
Не забудьте еще, что если узнают об этом сервисмены, непонятно только как :) то это может быть причиной отказа гарантийного ремонта двигателя, поскольку сами знаете где живем :) Потому как Сузуки, в Росии в частности, далеко не передовая марка, как например VW где чип-тюнинг предлагает сам дилер.
да, чет вы меня напугали!!! мож кто-нить из дилеров делает? никто не знает? процесс стоит 800 евро минимум (если головку перебирать и что-то там дополнительно делать, то 2000 буит стоить) однакоБаксы-бакс слушайте, может еще для сравнения что-нить найдем?
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Нала написал(а):
да, чет вы меня напугали!!! мож кто-нить из дилеров делает? никто не знает? процесс стоит 800 евро минимум (если головку перебирать и что-то там дополнительно делать, то 2000 буит стоить) однакоБаксы-бакс слушайте, может еще для сравнения что-нить найдем?
Может на 98 бензин перейти и подождать пока гарантия кончится и апсолют начнет витары прошивать :) денег-то нескромно хотят
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Нала написал(а):
да, чет вы меня напугали!!! мож кто-нить из дилеров делает? никто не знает? процесс стоит 800 евро минимум (если головку перебирать и что-то там дополнительно делать, то 2000 буит стоить) однакоБаксы-бакс слушайте, может еще для сравнения что-нить найдем?
нормальный такой "чип тюнинг"- головку перебирать...
 



Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Wing написал(а):
да нет, это уже не чип-тюнинг а именно тюнинг, только за такие деньги можно добавить и пятидверку купить с 2л. движком :)))
А там автомат сьедает лошадки то. динамика одна.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Дорогие сузуководы: если бы мне нужна была 5ти дверка - я бы ее и купила бы - дело то не в деньгах. мне как раз нужна была маненькая трехдверка - потому как это 2 авто в семье, ну нафиг мне еще огромный джип. а вот как раз движок меня не очень порадовал, поэтому и думаю как его мощность повысить. представьте, что пересаживаетесь с авто, у которого двигло 2,5 литра турбо - 220 лошадей, а тут 106!!! есть же разница-то, вот и мучаюсь теперь:(

Wing написал(а):
Может на 98 бензин перейти и подождать пока гарантия кончится и апсолют начнет витары прошивать :) денег-то нескромно хотят
98 бензик тож нимало стоит и ежели пересчитать, то выйдет даже дороже! а гарантия кончится через три года, я ее к тому времени продам и мне это уж неинтересно будет!:(
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
98 бензин у него больше удельная энергия горения, отдача от него будет больше. на приактике может выйти, точнее точно будет что 98 будет есть машина меньше. и по деньгам может быть дешевле
 





Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zip написал(а):
98 бензин у него больше удельная энергия горения, отдача от него будет больше. на приактике может выйти, точнее точно будет что 98 будет есть машина меньше. и по деньгам может быть дешевле
Мне вот тож муж советует 98 бензик - надо попробовать;)
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Я все узнала про тюнинг (может и не все конечно) - короче, изменение прошивки на двигатель М16А нифига не даст - выжать из нее больше чем есть не получится. Остается только 1 вариант - механическое вмешательство, в данном случае они просто растачивают движок + еще какие-то доработки (не сильна в технике) и так образом увеличивают мощность и снижают расход топлива, но в данном случае это будет очень заметно для гарантии и как правильно заметил Wing, я автоматически ее лишаюсь. В общем подожду я пока наверно с радикальными мерами - может правда появится в апсолюте что-нибудь интересное пока 5.000 км не наезжу или если ну очень запарюсь, то наверно наплюю на гарантию и расточу ее, вот!!!;)
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Андрей С написал(а):
а может купить чтонибудь 4-5 литровое?
неа, это уж слишком! не надо сарказма - 4-5 литровое - уже совершенно другой класс, я ж не прошу перепрограммировать движок до уровня 4-5 литров, я хочу немного увеличить мощность лошадок на 20 - 30 и фсёёё;) зачем издеваться-то:(

Zip написал(а):
Увиличивает мощность и снижает расход бывает только в сказсках народов мира:D
сами можете убедиться, могу дать телефон и вы как мужчина (обладающий техническим складом ума) можете сами поговорить...

Почему меня все норовят обидеть сегодня??? Я какие-то глупые вещи спрашиваю? насколько я знаю такие вопросы не только меня интересуют или здесь на форуме все чересчур самодостаточные???:(
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
мне не нужен технический мужчина, я могу сам ему все рассказать. Имею опыт в этом деле!

Расскажу тогда я Вам.
для того что бы увеличит мощность на 20-30л.с. а это на 1,6 около 20-25% прибавки надо полностью передалать головку цилиндров. А именно-установка других распределительных валов. по цене не могу сказать, если сюдить по немцам, то на схожии моторы около 500 ойро.
Потом надо растачивать каналы врпускный-выпускные, можно другие клапапа.
Плюс ко всему этому надо новые могзи.

В результате имеем больший заряд на впуске. т.е. больше смеси идет в цилидр. тк валы другие то длительность процесса впуска выпуска изменена из расчета на этот заряд.

Надеюсь что толковао обьяснил для девушки. Если всего этого не сдалать-то ожидать 30 л.с не от куда.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zip написал(а):
мне не нужен технический мужчина, я могу сам ему все рассказать. Имею опыт в этом деле!

Расскажу тогда я Вам.
для того что бы увеличит мощность на 20-30л.с. а это на 1,6 около 20-25% прибавки надо полностью передалать головку цилиндров. А именно-установка других распределительных валов. по цене не могу сказать, если сюдить по немцам, то на схожии моторы около 500 ойро.
Потом надо растачивать каналы врпускный-выпускные, можно другие клапапа.
Плюс ко всему этому надо новые могзи.

В результате имеем больший заряд на впуске. т.е. больше смеси идет в цилидр. тк валы другие то длительность процесса впуска выпуска изменена из расчета на этот заряд.

Надеюсь что толковао обьяснил для девушки. Если всего этого не сдалать-то ожидать 30 л.с не от куда.
Конечно толково и не только для девушки!
Они мне кстати предлагали увеличение мощности от15 до 35% сначала без переделки головки и стоит это 800 евро, а вот если с переделкой головки,то энто уже 2000 евро, что очень дорого получается и смысла я тогда не вижу, потому как дорого. ну в общем спасибо за информацию, я подумаю и решу делать это или нет! я склонна верить больше Вам, поскольку Вам от меня деньги не нужны!;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Без переделок головы больше чем призрачные 5 л.с. которые можно будет считать погрешностью стенда снять невозможно.

За 800 ойро видимо ставится новый компьютер который тупо льет больше бензина.

за 2000 похоже на правду-только без расточки, а только замена валов и мозгов. хотя расточка тоже важна, но ее боятся делать. потому что это надо уметь и что бы не вскрыть каналы (масленные, охлаждения)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Zip написал(а):
Без переделок головы больше чем призрачные 5 л.с. которые можно будет считать погрешностью стенда снять невозможно.

За 800 ойро видимо ставится новый компьютер который тупо льет больше бензина.

за 2000 похоже на правду-только без расточки, а только замена валов и мозгов. хотя расточка тоже важна, но ее боятся делать. потому что это надо уметь и что бы не вскрыть каналы (масленные, охлаждения)
Резюме.
Увеличить мощность экономически нецелесообразно.
А я даже не понимаю- зачем?