Владельцы 3Д



Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zip написал(а):
Без переделок головы больше чем призрачные 5 л.с. которые можно будет считать погрешностью стенда снять невозможно.

За 800 ойро видимо ставится новый компьютер который тупо льет больше бензина.

за 2000 похоже на правду-только без расточки, а только замена валов и мозгов. хотя расточка тоже важна, но ее боятся делать. потому что это надо уметь и что бы не вскрыть каналы (масленные, охлаждения)
Спасибо за столь интересные аргументы: на самом деле он мне там еще про компрессию что-то втирал (что они типа как то компрессию изменяют), но увы, я не запомнила.... в любом случае, я наверно туда на диагностику съезжу и посмотрю что они там делают, если интересно, могу потом рассказать
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
мое мнение что туда даже ездить не стоит

компрессиию можно увеличить только если залезать в блок и менять шатунно-поршневую группу.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zip написал(а):
мое мнение что туда даже ездить не стоит

компрессиию можно увеличить только если залезать в блок и менять шатунно-поршневую группу.
а я все-таки съезжу посмотрю - поскольку я натура дотошная, то я у них весь мозг выну - они мине все расскажут и все покажут и вот тогда посмотрим ( а потом я мужа своего возьму - он у меня техник и много знает про машинки), плохо не будет

Спасибо
 


Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zip написал(а):
Без переделок головы больше чем призрачные 5 л.с. которые можно будет считать погрешностью стенда снять невозможно.

За 800 ойро видимо ставится новый компьютер который тупо льет больше бензина.

за 2000 похоже на правду-только без расточки, а только замена валов и мозгов. хотя расточка тоже важна, но ее боятся делать. потому что это надо уметь и что бы не вскрыть каналы (масленные, охлаждения)
ВЫ, господин ZIP, здесь не правы и за 800 у.е. ставится не новый компьютер, кот. льет больше бензина, а ведутся другие работы
 
A

aledsp

Guest
Jess написал(а):
Хочу, кстати, поделиться своими наблюдениями по поводу поведения 3Д на бездорожье. Много писалось о том, что есть блокировка, потом опытно опровергалось путем подтормаживания колеса... Так вот блокировка есть 100%, но если вы застряли (у меня ЕСП нет, возможно с ней всё по другому), она не сработает..!, только в движении, т.е. останавливаться в грязи нельзя, причем момент срабатывания чувствуется , меняется что ли немного траектория движения. Я ездил на 3Д там, где ранее не решался на Шниве, и не верил, что проеду, но всё без проблем.
Уважаемый Jess, не могли бы Вы поподробней рассказать про преодоление грязушки на НСГВ 3-Д без ИСП! Очень интересно.
Получается, что блокировка межосевого дифференциала есть, она сама блокируется при пробуксовке колес по диагонали на переднем и заднем мосту (если я не ошибаюсь). Дифф сам блокируется только в движении, а если надо тронуться с места, а колеса - буксуют, - то ищем помощи?
Вот, а при буксовании 1 колеса авто застрянет? Вы как думаете? Может проверялось уже на практике?
Спасибо за ответы заранее!!!
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
И тема нагнетания закиси азота (NOS) в качестве тюнинга не раскрыта :) - про гарантию канеш сразу можно забыть ... Но прибавка будет :) - правда недолго....
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Вот я удивляюсь Suzuki и дилерам!
Где проспекты, где разьяснительная работа с потребителем, что может машина, где что стоит, и т.д, и т.п.
Народ вообще ничего о машинах не знает!
Только, простите, слухи какие то из уст в уста...
 




Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zip написал(а):
Нала
какие именно работы? по его установке?
Вот съезжу, посмотрю, что делают, потом расскажу!!! Но делать наверно пока не буду все ж таки, чет она у меня поехала вдруг, видимо сильно я ее поругала!!:thumbsup: Мне разрешили на педальку давить (сервисмен), сказал давите посильнее тока не передавите:D буду стараться, но она в принципе ужо получше стала, ща в теме про сервисы напишу свой отзыв о СИМ Варшавка;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А где у нас красная зона начинается??? вот до туда и крутить! А если езлимть 2-3 тыши то он конечно не будет ездить!

Дя формулы один 6500 об-1 это чуть выхо оботоров ХХ
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zip написал(а):
А где у нас красная зона начинается??? вот до туда и крутить! А если езлимть 2-3 тыши то он конечно не будет ездить!

Дя формулы один 6500 об-1 это чуть выхо оботоров ХХ
Спасибо за инфо, но я юзаю машинки не первый год;) и про формулу один смотрю и изучаю лет 13 точна, а езжу я в основном на 4-5 тыщах щас, не думаю, что надо совсем так уж насиловать движок!!!
Ты хочешь общаться???;)
 



Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zip написал(а):
6500 это не насиловать движок, это его рабочий режим. Ему это даже полезно! Писал это неоднократно!
да нууу:))) может покажешь как крутить надо???? физически:)))))))))

Zip написал(а):
ненавижу поиск
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
На тапочку жать и не боятся.

Наб ольших оборотах масленный клн хороший это плюс. Антифриз хорошо прогоняется, двигатель не греется так сильно как в пробке. Смесь уже не одедненная и так далее.

Раскрою еще большую тайну 6500 стоят из за требований экологов. Потому что выше их уже низя уложится в нормы. Если на них наплевать, то этот же двигатель без переделок можно крутить до 7200.

А как мы знаем мощность напрямую зависит от оборотов. Это, кста, один из вариантов тюнинга
 





Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zip написал(а):
На тапочку жать и не боятся.

Наб ольших оборотах масленный клн хороший это плюс. Антифриз хорошо прогоняется, двигатель не греется так сильно как в пробке. Смесь уже не одедненная и так далее.

Раскрою еще большую тайну 6500 стоят из за требований экологов. Потому что выше их уже низя уложится в нормы. Если на них наплевать, то этот же двигатель без переделок можно крутить до 7200.

А как мы знаем мощность напрямую зависит от оборотов. Это, кста, один из вариантов тюнинга
правда?? какой ты умный - это что-тоБраво! Ай ну давай ужо помогай раскручивать что ли, а то мне одной страшно как-то так крутить, может ты мне покрутишь???:D
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Да - ZIP прав. С учетом канеш обслуживания - что в двигатель залито нормальное масло а не веретнка, автола или M6Г12...
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
BreakNeck написал(а):
С учетом канеш обслуживания - что в двигатель залито нормальное масло а не веретнка, автола или M6Г12...
А где гарантия, что в сервисе тебе не залили веретнка, автола или M6Г12???
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Может создать "клуб любителей крутить-раскручивать"? ))
Там и будем друг друга "крутить" учить!
П.С. Я очень хорошо раскручивать научился. ))
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Андрей С написал(а):
Может создать "клуб любителей крутить-раскручивать"? ))
Там и будем друг друга "крутить" учить!
П.С. Я очень хорошо раскручивать научился. ))
Ну может хоть вы мне на общественных началах поможете? до каких оборотов крутили с 1000 до 2000???;)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Нала написал(а):
Ну может хоть вы мне на общественных началах поможете? до каких оборотов крутили с 1000 до 2000???;)
до 4 примерно.
Сейчас до 5.5 примерно.
3я скорость самая разгонная (после обкатки).;)
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Андрей С написал(а):
до 4 примерно.
Сейчас до 5.5 примерно.
3я скорость самая разгонная (после обкатки).;)
А сколько пробег сейчас??? кстати, мне тож объяснили в сервисе про передачи: прямая, повышенная, пониженная и я почему-то немного расстроилась, что у меня 4я оказывается пониженная передача, а 5я прямая, а повышенной ваще нету (не ну кроме 3) Рыдаю! как то нерадостно мине от этого, я до этого на машинке гоняла, у которой 6 скоростей было, здорово было, ну лана в принципе фиг с этой передачей, мне и так моя стильная Витарочка нравится!Браво! Ай
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Нала написал(а):
А сколько пробег сейчас??? кстати, мне тож объяснили в сервисе про передачи: прямая, повышенная, пониженная и я почему-то немного расстроилась, что у меня 4я оказывается пониженная передача, а 5я прямая, а повышенной ваще нету (не ну кроме 3) Рыдаю! как то нерадостно мине от этого, я до этого на машинке гоняла, у которой 6 скоростей было, здорово было, ну лана в принципе фиг с этой передачей, мне и так моя стильная Витарочка нравится!Браво! Ай
к 18000 подходит.
Динамика разгона, обгона и т.п. отличная. Главное чувствовать авто, грамотно работать коробкой.Запуск маш