Дребезжание. Все дребезжит.

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

кто подскажет, есть какой то сверчок. Где в районе где крепится ремень с правой стороны.
Может быть салазки регулировки ремня, или в обшивки двери.
 


pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

Если вслушиваться, наша машина есть один большой сверчок. Я первый год тоже нервничал, сейчас привык. Единственное, что сделал, протянул переднюю панель. А все остальное ерунда. Комбинация приборов поскрипывает, передние стекла не опускаю, панель обивки заднего левого пассажира пощелкивает, задние сиденья - это вообще отдельная песня. Вот про стук передней пассажирской сидушки не знаю, я на ней всегда сижу. А так, полный букет, как у всех. Причем, при наступлении холодов, количество "насекомых" резко возрастает. В качестве кардинального решения планирую сделать полную шумоизоляцию, но потом. А пока, делаю музыку погромче, и вперед.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

У нас в Джимах нет сверчков. Уверен, это поймет каждый, кто ездил на Уазах:)))
После 2-х дней на нем я сел в Джима и просто офигел - тишина и комфорт!:)
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

У нас в Джимах нет сверчков. Уверен, это поймет каждый, кто ездил на Уазах:)))
После 2-х дней на нем я сел в Джима и просто офигел - тишина и комфорт!:)
Ага, тож пришлось с большим коллективом на рыбалку поехать на уазке. шумно, и трясёт, стописят раз ушастого добрым словом вспомнил.

Добавлено через 55 секунд
Да музыка решает проблемы )
Но можно гудящий подшипник прослушать
 


pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

У нас в Джимах нет сверчков. Уверен, это поймет каждый, кто ездил на Уазах:)))
После 2-х дней на нем я сел в Джима и просто офигел - тишина и комфорт!:)
В этом контексте - полностью согласен. Всё познается в сравнении. Просто когда покупаешь новый йипонский автомобиль, за большое количество рублей... ждешь чего то большего.. Теперь то я понял, что это и есть маленький УАЗик, только японский.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

Да ладно Джимник. Фрилендер урчит как трактор! Внутри салона естественно. Дилеры же говорят, это неповторимый звук настоящего джипа! Скажите спасибо, что звук бесплатно.
 

Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

дребезжит и стукает на кочках что-то в задней двери. снял обшивку - дребезжит деталь замка под полиэтиленом. проложил ее от кузова толстой резинкой - чуть полегчало. А стукает похоже место крепления крепежа запаски к кузову, т.е. сама жестянка двери. Если запаску покачать, взяв за верх и низ - щелкает дверь. Снял запаску - нет стуков на кочках. Есть у кого мысли, как бороться?

ПЫСЫ. Летом въехал этой запаской в нетолстое дерево (на реку ночью приехал, парковался неловко). Результат - Пробил пластик колпака вверху сучком, сверху и снизу от отверстия крепления колпака - небольшие вмятины, шпилька крепления колпака задрана немного вверх. Но на двери ни снаружи, ни внутри видимых повреждений нет. Неужели причина в этом?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

Я слышу, как замок запаски брякает! Так что дело может быть в маленькой железке, на которой погнутая шпилька!
 
  • Нравится
Реакции: Oleg LTBM-PVFY

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

дребезжит и стукает на кочках что-то в задней двери. снял обшивку - дребезжит деталь замка под полиэтиленом. проложил ее от кузова толстой резинкой - чуть полегчало. А стукает похоже место крепления крепежа запаски к кузову, т.е. сама жестянка двери. Если запаску покачать, взяв за верх и низ - щелкает дверь. Снял запаску - нет стуков на кочках. Есть у кого мысли, как бороться?

ПЫСЫ. Летом въехал этой запаской в нетолстое дерево (на реку ночью приехал, парковался неловко). Результат - Пробил пластик колпака вверху сучком, сверху и снизу от отверстия крепления колпака - небольшие вмятины, шпилька крепления колпака задрана немного вверх. Но на двери ни снаружи, ни внутри видимых повреждений нет. Неужели причина в этом?
Болты/ гайки все подтянуть не мешает как в узле крепления, так и самой запаске. Наблюдался схожий эффект, оказалось чуть ослабилась гайка крепления диска, внешне и не определишь, но на неровностях появлялся стук.
 




Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

У меня замка на запаске нет вообще. Железка со шпилькой держится мертво при притянутой запаске. Болты узла крепления запаски проверял первым делом - затянуты крепко. Ощущение такое, что щелкает именно жестянка двери. Может как-то запенить или еще что...?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

в Калуге запаски не ворують ?
 

Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

Днем вроде нет, а ночует мой лопоух дома. Плюсы частного сектора...Все круто!
 

AndreyGT

Осваивающийся
9 Июнь 2012
20
0
0
Димитровград
Езжу на ...
сузуки джимни
Уважаемые форумчане подскажите, я живу в ульяновской области, где нибудь по близости можно сделать КАЧЕСТВЕННУЮ полную шумоизоляцию, включая панель приборов джмника??? так что бы ничего не сломали, потом все закрутили и т.д. по близости я имею ввиду Самару, Тольятти, Ульяновск,
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
в тольятти маэстро кар. находятся в гск пламя но заедет ли туда стоковй джимник я незнаю. если не срочно могу в понедельник подойти к ним поспрашивать чё как.
 



Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
а в дмитровграде никто сдеать не может? зачем ехать далеко
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
В сервисе и т.п возьмут от 20 до 40т.руб а нормально всё равно вряд ли сделают!
Если конечно денег не жалко, то конечно!
Материалов на шумку кузова надо примерно на 5000 рублей и день-два в гараже с пивом!
А что с панелью приборов? Это же не 99, которая вся хрустела и скрипела?
Нет, конечно и торпеду зашумят за Ваши деньги (тысяч 10 возьмут), но надо ли это?
P.S
Даже после шумки правое кресло будет со временем брякать, будет брякать ремень безопасности (а если не пристёгиваетесь, то сильнее) И при морозе количество сверчков увеличивается, но как только салон прогреется станет всё тихо!
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Вот как раз насчет бряканья пассажирского кресла, а то дрынчит когда не под нагрузкой). Где там его подкрутить нужно?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
ничего. болтается именно в салазке. я уже снимал смотрел поможет только замена салазки.
 





manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Спасибо!
Вот и я немного поверхностно поковырялся, подтянул трещоткой основные болты, но эффекта нет.
Надо в общем либо забить, либо как-то что-то туда подкладывать...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
под одну из опор салазок,подложите шайбы,что бы немного скривить конструкцию...
греметь перестанет
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
антенна сломанная - одно колено упало вниз - сцк задолбало звенеть ((( и еще слева под капотом что-то в такт мотору дребезжит - походу шланг омывайки
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
завтра всё разберу спасибо за мысль
 


AndreyGT

Осваивающийся
9 Июнь 2012
20
0
0
Димитровград
Езжу на ...
сузуки джимни
В димитровграде нет людей кто этим профессионально занимается, самому возиться времени нет, а правое кресло уже брякает и шайбы подсладывал и что только не делал бесполезно.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Ааааа! Млин!
Звенит педаль сцепления. Просто ставишь на нее ногу - не нажимая - дребезг пропадает.
Еще после пролета полицейского лежачего (незаконно установленного дачниками) - начала дребезжать вся панель - и слева и справа (((
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Все это есть )))) Смоки, Иглз, Дайр Страйтс )))
Но иногда тишины хочется )))