Дребезжание. Все дребезжит.

Fedos13

Продвинутый новичок
17 Апрель 2009
48
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

Там под 3-мя квадратными крышками(у лобового стекла) спрятаны винты под крест. Поддел, подтянул и ОК.
Cпасибо большое! а поодеваются просто? ножичком, например? Без вскяой японской головоломки?:)
 


Vipros

Продвинутый новичок
22 Июль 2008
25
7
0
38
Санкт - Петербург
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

Всем привет!

Народ, подскажите, пожалуйста, как подлезть к обшивке панели приборов и закрутить ее посильнее, а то она у меня дребезжит уже даже при езде по асфальту. Имеется в виду обшивка над спидометром, а дребезжание исходит в районе примыкания обшивки к лобоваму стеклу.

Спасибо всем заранее за дельные советы..
Скорее всего дребезжит не обшивка, а провода от сигнализации, ее обычно через одно запихивают и как итог дребезг. Можно полностью снять панель приборов, там 2 самореза вроде и пара разъемов, ну а дальше все зависит от фантазии и воображения как и что клеить. Особое внимание следует уделить как раз краю торпеды, туда на воздушный патрубок обычно сигналку засовывают.
P.S. На морозе этот дребезг обостряется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fedos13

Продвинутый новичок
17 Апрель 2009
48
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

Cпасибо большое! а поодеваются просто? ножичком, например? Без вскяой японской головоломки?:)
Пробовал ножом поддеть эти крышечки - не получается, во-первых стекло лобовое мешает, во-вторых эта крышечка раздалбывается острым лезвием ножа, а отвертка туда не входит. Блин, такая детская проблема!!! как лох последний себя чувствую! кто-нибудь открывал эти крышечки? долюаня япсы как всегда херню какую-то нагородили...
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

Сначала сними крышку подрулевую. 1 болт и 2 самореза. Вполне вероятно, что достанешь до чего надо. И не забудь снять клему с АКБ и выждать пару минут, чтобы не узнать раньше времени как работает айрбэг.
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

Кстати, а как проверить состояние этого самого Air-Bag? А то я купил трехлетнего джимни, полгода уже проездил и даже не знаю, в наличии ли у него подушки безопасности, слышал, бывает что их и нет, если машина в ДТП была.
 


Fedos13

Продвинутый новичок
17 Апрель 2009
48
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

Сначала сними крышку подрулевую. 1 болт и 2 самореза. Вполне вероятно, что достанешь до чего надо. И не забудь снять клему с АКБ и выждать пару минут, чтобы не узнать раньше времени как работает айрбэг.
Неужели, чтобы снять пластиковые клмпсы на передней панели, под которыми должны быть винты крепления этой самой панели, мне необходимо снять подрулевую крышку??? мне кажется, это не нужно. Я просто не знаю как эти прямоугольные пластмассовые клипсы снять, чтобы их не повредить и не исцарапать вокруг этой клмпсы саму переднюю панель..

Нежели никто не снимал эти клипсы? может кто знает как их правильно снимать?
 

Vipros

Продвинутый новичок
22 Июль 2008
25
7
0
38
Санкт - Петербург
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

Кстати, а как проверить состояние этого самого Air-Bag? А то я купил трехлетнего джимни, полгода уже проездил и даже не знаю, в наличии ли у него подушки безопасности, слышал, бывает что их и нет, если машина в ДТП была.
На станции это определяют: есть подушка или нет и работоспособна она или нет, вот только процедура далеко не бесплатная, а была машина в дтп ли нет можно все таки по кузову определить (снизу, изнутри).
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

Ну вот судя по наличию/отсутствию некоторых деталей, у меня закрадываются подозрения, что была. Хотя в сервисной книжке только значится, что она вовремя проходила все ТО, и при продаже мне ее расписывали, как самую распрекрасную. Кстати, никогда не верьте продавцам автомаркета Формула 91.

А интересно, можно как-то узнать было ли дтп? Может есть какие-то базы гаишные?
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

База данных есть, и если ДТП оформлялось, то факт происшествия в базе будет. Главный вопрос - тяжесть ДТП. Это вы оттуда толком не узнаете.

Подозрения в сервисе проверять надо (толщину лакокраски измерить, геометрию). Сами посмотреть можете внешние признаки. При ремонте/жестянке "мастера" часто ленятся ставить всякие мелочи - уплотнители, прокладочки типа поролона на радиатор (у Джима спереди на радиаторе), всякие подстилочки под трубочки и т.д., разные маленькие гаечки на болтики с шурупчиками, клипсы менять сломанные, ищите следы от "сдвинутых"деталей по местам установки, повреждение и содранную краску на крепеже деталей и т.д. Крепеж выглядит "потревоженным" :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

В том то и дело, что у меня много чего не на месте. К примеру радиатор от автомата стоит, хотя у меня ручка. Рейлинги, говорят, не того цвета. Решетке вентилятора радиатора покоцана, нет кронштейнов под бампером передним :(
 




Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

Моя фантазия говорит, что был удар в "морду". Хотя рейлингов это не объясняет...
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

Радиатор от автомата же дороже. Какой-то странный ремонт после аварии :)

Версия: был автомат с красивыми рейлингами, а потом его БАЦ и переделали в механику. Ну остальное до кучи отломалось, можно подогнать :)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

Радиатор от автомата же дороже. Какой-то странный ремонт после аварии :)

Версия: был автомат с красивыми рейлингами, а потом его БАЦ и переделали в механику. Ну остальное до кучи отломалось, можно подогнать :)
:)
взяли первый попавшийся радиатор, и все
я так понимаю, контора продавала машинку, не владелец?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

Радиатор от автомата же дороже. Какой-то странный ремонт после аварии :)

Версия: был автомат с красивыми рейлингами, а потом его БАЦ и переделали в механику. Ну остальное до кучи отломалось, можно подогнать :)
это легко проверяется через прогу
 



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

Хм. Если морда мятая и рейлинги другие - закрадывается подозрение, а не кувыркашка ли он у тебя...

Хотя, если нормально едет и резину не жрёт - то и чёрт бы с ним.
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

А как он может жрать резину? Может у меня жрёть, а я и не знаю. Из-за чего это происходит?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

По "базе" ничего не узнать. Въехали по пьяни в дерево в деревне и починили не у дилера или у дилера, но без записи куда либо. Лично видел у дилера мицубиси со всеми стреляными подушками и без морды, которую потом втюхивали, как почти новую, там-же, только в трейд ине.

Как как- протектор исчезнет на половине колеса и всего делов. Если через месяц резина не будет съедена, и ремонта не заметно, то можно забить.

По теме. Вышеозначенные заглушки я отковырял ножичком, стоя в пробке без каких либо повреждений, за неимением в пробке специальной контрящей пасты- намотал чуть чуть влажной салфетки на кадый болтик и закрутил обратно. Больше скрип не беспокоит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

В том то и дело, что у меня много чего не на месте. К примеру радиатор от автомата стоит, хотя у меня ручка. Рейлинги, говорят, не того цвета. Решетке вентилятора радиатора покоцана, нет кронштейнов под бампером передним :(
Вы, практически, сами себе уже ответили... если правильно понимаю, машина у Вас 2007 г. выпуска.... ну с чего бы на ней детали стали переставлять, если бы такая "перестановка" (ремонт) не были бы обусловлены некоей необходимостью (слово "авария" употреблять тщательно избегаю). Когда-то, на заре кооперативной юности, доводилось восстанавливать ТАКИЕ автомашины... правда, ВАЗы-Москвичи преимущественно... но это не суть важно.... главное, какие чудеса способны творить наши народные умельцы, видели бы Вы... :)

Постарайтесь не расстраиваться из-за уже случившегося, если найдёте (или нашли) недостатки... Машину Вы уже купили, ездите на здоровье и не заморачивайтесь выяснением её прошлого. Что Вам это даст, кроме лишних переживаний? Ничего. Если что-то "вылезет", отремонтируете, Джимни - не шаттл Дискавери, штаны с владельца не снимет :) Это Вам сейчас кажется, что готовы ездить на этой машине чуть ли не вечно, а пройдет два-три года, захотите чего-то нового... относитесь легче :)
 
  • Нравится
Реакции: Oleg LTBM-PVFY

Fedos13

Продвинутый новичок
17 Апрель 2009
48
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

По теме. Вышеозначенные заглушки я отковырял ножичком, стоя в пробке без каких либо повреждений, за неимением в пробке специальной контрящей пасты- намотал чуть чуть влажной салфетки на кадый болтик и закрутил обратно. Больше скрип не беспокоит.
Спасибо. Вчера наконец-то нашел узкий и упругий ножичек. Согнул его в пределах упругости, таким образом удалось поддеть эту заглушку. Дальше уже без особого труда пальцами снял эту заглушку. Там сразу виден болт с крестообразной насечкой. Он был наполовину откручен. Странно то, что японцы такие болты устанавливают без пружинной шайбы (гроверок)!!! Короче в итоге затянул все три болта (слева, в середине и справа). Слева бвл самы раскрученный, в середине - меньше и практически не откручен был справа. Все затянул. Псомтрим насколько этого хватит.

Всем спасибо за дельные советы. Хотя вообще детская проблема, которую нужно решать коротким и упругим ножечком, которого у меня не оказалось...
 





14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

В выходные боролся со "сверчками" в торпеде: оказались отвернуты как минимум на один оборот крайний левый и крайний правый винты под стеклом. Центральный винт не раскрутился. Надо будет туда шайбу-гровер запихать.
 

Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: Дребезжит обшивка панели приборов

А у меня наоборот появляется сверчок, точнее громкий щелкающий звук слева в панели в районе лобового стекла при полной затяжке левого болта. Вот ослабляю я его и звук вроде пропадает.... Мож было у кого?
 

ZMEUGA

Проходил мимо
9 Февраль 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Лучший в мире внедорожник SUZUKI JIMNY , 2005г, АКПП
Ответ: Дребезжит. Все дребезжит.

Господа, постоянное передвижение на Джиме по городу делает меня чересчур мнительным. Все дребезжит:
1) Дребезжит панель приборов;
2) Из глубины торпеды на неровностях доносится звук, будто два упругих пластиковых троса бъются друг о друга;
3) Дребезжат крепления ремней безопасности;
4) Дребезжит обшивка задних арок;
5) Что-то дребезжит в двери.

Главное, не могу найти ни один источник звука :-( Поделитесь опытом, пожалуйста:
а) у всех ли дребезжит салон;
б) если да, то как боролись и что именно дребезжало?
Блин вот все также дребезжит!! особенно громко и жестко дребезжит когда заезжаешь на трамвайные пути((( это вообще нормальное явление или как?
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Дребезжит. Все дребезжит.

борьба со скрипами бесперспективна, лечиш одно - появляется другое, проще забить или громкости прибавить, а чего хотеть то от авто, летом несколько выездов на природу и пыль везде легла - отсюда большинство скрипов, да и на морозе всё дубеет.
У меня полная вибро-шумоизоляция, проводочки утянуты в косички и обмотаны антискрипом и всё равно ОН ЕСТЬ - скрип!!!
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Дребезжит. Все дребезжит.

торпедка

подтягивается 3-мя винтами около лобового
а также есть винты в бардачке , и внизу
надо полазить , подтянуть

пасс.седенье

под его креплением к полу , надо подложить шайбочки , чтобы немного скривить рельсу

все шумы и скрипы лечатся , только надо захотеть
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дребезжит. Все дребезжит.

Еди дело говорит - 2/3 скрипов - 3 винта панели приборов под лобовым и бардачек )
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Дребезжит. Все дребезжит.

У меня тоже был скрип.
Долго не мог понять в чем же дело - то ли сиденье скрипит, то ли еще что-то.
Оказалось - труба из нержавейки для защиты порогов,которую дилер в качестве бесплатного допа поставил.
Закрутил посильнее крепеж и стало все в порядке, а то по идее всего 20 тысяч пробег, не должно ничего начинать так скрипеть.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Дребезжит. Все дребезжит.

по пункту - 5
дребезжало в обоих дверях. оказалось разболтались места сочленения тяг от замков и ручки. решилось подкладыванием в каждую дверь по куску паралона. сейчас тишь да гладь...
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Дребезжит. Все дребезжит.

Джимник в стоке напоминает по звукам ведро с болтами! Помогает вибропласт, сплэн и маделин.