Умер Ельцин

Е

Еленка

Guest
Katerinka написал(а):
Но переходить на личности, ругать человека, который вчера умер... Зачем?.
с одной стороны, христианской, - да, вы правы!
но с другой, когда он выбрал этот путь, он уже тогда знал - он публичный человек, с той самой минуты, когда на танк влез! публичный человек, историческая личность, увы, не принадлежит себе, а следовательно всегда "получает" то, что заслужила, будь то плохое или хорошее, и неважно умер он или жив. По сути, если рассуждать только с христианской точки зрения, то и о Пушкине ничего говорить нельзя, потому как он умер давно! Так что тут вопрос двоякий...
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Действительно. наверное не стоит невры портить..У каждого к тому времени свои претезии,либо вовсе их нет. Я нервничаю из-за того, что те чиновники и бандиты не дали мне построить то, что я хотел-для всех и для себя,она выдавила меня заниматься не тем чем хочется, а тем, что приносить прибыль..у меня из-под носа крали, я видел, а сделать ничего не мог.. Кто-то обязан его боготворить....но не я...хоть и н езлопаматный..просто память хорошая..
http://www.shender.ru/paper/text/?.file=154
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Phil написал(а):
Мне жаль, что он умер. Он был хорошим человеком оказавшимся в очень непростой ситуации. И что бы там не говорили, большинство его поступков были достойными. А что касается его ошибок, - вы знаете - я его простил тогда, когда он у нас просил прощения. Он был великим человеком хотя бы просто потому, что позволял себе то, на что многие никогда бы не решились.
Полностью Вас поодерживаю. Золотые слова. Лучше и не скажешь.

С уважением,
ИГНАТ
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
"Что-то народец быдловатый у нас, раз демократию не любит" (с) В.И.Новодворская
Денис, поправьте, если ошибаюсь, это она топтала ногами красное знамя?
Кстати, где цитаты берете?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Он был великим человеком хотя бы просто потому, что позволял себе то, на что многие никогда бы не решились.

Например, дирежировал немецким оркестром под хохот Коля и других немцев; помочившись на колесо самолета шел здороваться за руку с встречающими его иностранцами, после чего одна дама в обморок упала; наших теток щипал принародно...
Заслуживающие уважения действия президента страны!!!
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
toolma написал(а):
У меня жена учитель, консерватория, муз.школа.14 категория, лучший коллектив в городе уже второй год,зарплата 3500!!!! ТРИ ПЯТЬСООТ!!! ))) РУБЛЕЙ))
А как же "очередь за машинами" (с) Rockfire?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Katerinka написал(а):
denis6091 написал(а):
Просто смерть Ельцина многих задела за живое.
А может просто напомнила?
Может, разберендила начавшую было заживать рану?

Или вы отказываете миллионам людей иметь СВОЕ мнение?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Katerinka написал(а):
А неужели "время правления" Ельцина совсем ни у кого ни с чем хорошим не ассоциируется?
Больше с хорошим чем с плохим.
Во времена его рассвета,молодым я был,правда сейчас себя старым не считаю.Поэтому проблем не помню,особо с ними не сталкивался.Дефолт обошел стороной терять не чего было,зарплат я никогда не получал,не привык горбатиться на чужого дядю.Работал и зарабатывал как мог!!!

Я не коммунист!!! :D
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
СССР развалил не Ельцин.20$ за баррель,холодная война,плановая экономика и т.д.Ельцин получил в наследство самый большой осколок империи.И так так любой страной управляет политико-экономическая "элита" то Ельцину пришлось выбирать-отдать часть страны на разграбление этой "элите", но хотя бы сохранить государственность России,не допустить гражданской войны и распада самой России.Чечня и обнищание народа-цена.Если бы её не заплатили,сейчас бы не с Евросоюзом о энергоносителях дискутировали,а с Казанским или Астраханским ханством о союзном договоре или с силами миротворческого корпуса ООН о перемирии красных с белыми.
Так что строить заводы некогда было.
Россия за 20 век пережила 2 мировые войны,революцию с гражданской,репресси Сталина.А кто погибает первым?Лучшие, и их не родившееся потомство.Так что он был простым советским человеком,одним из нас с Вами - со всеми своими + и -.Может следующие поколения будут лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек




StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Phil написал(а):
Мне жаль, что он умер. Он был хорошим человеком оказавшимся в очень непростой ситуации.
Во многом согласен с этим...
Мне жаль, потому что:
- он умер... а это грустно... потому что напоминает, что и мы тоже смертны
- он руководил страной в сложную эпоху (как и Горбачев)... в эпоху перемен... и все, чтобы он не сделал - будет приписано ему в вину... потому что люди, принимающие ЛЮБЫЕ решения в эпоху перемен, взращивают плеяду недовольных (которые и сами бы попали в такую ситуацию)... поскольку всем не угодишь... это - закон...
- по старой россиийской привычке нашлись плясуны на крышке гроба... они про себя-то хоть думают?... они же тоже смертны... не зря фараоны веками не давали разграбить Долину Мертвых... ибо это был бы прецендент...
- история никого и ничему не научила... как всегда...
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
При всех недостатках, он не дал стране скатиться к гражданской войне. И за это ему спасибо! А не ошибается тот, кто ничего не делает. Умер настоящий русский мужик.:(
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
StarMood написал(а):
Во многом согласен с этим...
Мне жаль, потому что:
- он умер... а это грустно... потому что напоминает, что и мы тоже смертны
- он руководил страной в сложную эпоху (как и Горбачев)... в эпоху перемен... и все, чтобы он не сделал - будет приписано ему в вину... потому что люди, принимающие ЛЮБЫЕ решения в эпоху перемен, взращивают плеяду недовольных (которые и сами бы попали в такую ситуацию)... поскольку всем не угодишь... это - закон...
- по старой россиийской привычке нашлись плясуны на крышке гроба... они про себя-то хоть думают?... они же тоже смертны... не зря фараоны веками не давали разграбить Долину Мертвых... ибо это был бы прецендент...
- история никого и ничему не научила... как всегда...
В эпоху перемен:thumbsup:
У нас уже 100 лет и все эпоха пермен, чего то это эпоха затянулась.
А то что история нас ни чему не учит -совершенно в дырочку, на все 100 согласный, иначе бы давно нормально жили. Сценарий пост Горбачевской эпохи был предрешен. у той власти был шанс пойти нормальным путем, но они выбрали тот путь, который им был на руку, а именно разделяй и властвуй, ведь все готово было, только бери. Я очень хорошо помню то время, помню как они все в церковь ломанулись, как рубль с бешенной скоростью завалился, как встали все предприятия.
Одного не понял, а что именно случилось, что на нас агрессор какой то напал, неа -ПОХЛЕЩЕ.
Производство у нас да сей поры в дерьме. И разговоры о подъеме экономики просто смешны. Мы все работаем сейчас на нефтяную и газовую промышленность, а вот когда это хозяйство иссякнет, что делать то будем, землями торговать.
Ничего веселого я вереди не вижу, не я так дети с внуками хлебать это дело будут. И опять разведут правители руками и какую ни будь байку состряпают, большинство населения развесят уши и пойдет за ними другим путем, потому как новые правители так же будут обвинять предыдущий режим во всех грехах, как советский нынче.
Вот этому история и не учит. А чего им учиться, задача number one - за отведенный срок нахапать ,а там хоть трава не расти, потому как отвечать не перед кем, не придется, потому в той кодле все одной веревкой связаны, за которую не дай бог потянуть. И надо быть просто наивным по жизни, что бы этого не видеть или не хотеть этого видеть.Все это ИМХО конечно, так наблюдение по жизни, которое формировалось отнюдь не один год.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Костыль написал(а):
Больше с хорошим чем с плохим.
Во времена его рассвета,молодым я был,правда сейчас себя старым не считаю.Поэтому проблем не помню,особо с ними не сталкивался.Дефолт обошел стороной терять не чего было,зарплат я никогда не получал,не привык горбатиться на чужого дядю.Работал и зарабатывал как мог!!!

Я не коммунист!!! :D
Все-таки я не одна.

Кстати, у нас свободная страна, где каждый может иметь свое мнение. Я высказывала свое мнение, никого и ничего не защищала.
 



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Еленка написал(а):
Иногда москвичам и питерцам полезно выезжать за МКАД и КАД километров так на 400-500, много чаво "интересного" и весьма печального можно увидеть!
сужу по своей фирме 600 челов (аудиторы консалтеры, юристы, сразу отмажусь - я it обслуга ), 80-90% <5-7лет как приехали из регионов. До этого писал\внедрял софт для\в очень крупных торговых и ТЭКовских московских конторах - "тажафигня". Не о каких ли москвичах идет речь ?

denis6091 написал(а):
А какое отношение Ельцин имеет к "управлению" страной?
интересно получается, если не управлял, то почему виноват ? Или точнее ,так уж он "виноватее", чем мы все.
а "аргумент", toolma про насильственное голосование в 96-ом в Казани вообще, имхо, смешон. Везде и всегда местных жополизов хватало при любой власти, они извратят любое самое хорошее\правильное\мудрое решение. Социализм с горбачевским безвольным лицом, растянул бы агонию на столько, чтоб потом полыхнуло, мало б не показалось. А когда я вижу Зюганова и этого... как его, советского журналиста, предводителя армии наемных шапокляков и вечных строителей коммунизма, у меня случаются колики в отделе ностальгии. В 96-ом, во втором туре у меня не было выбора.

Патриотический пафос и ругание 90-х в сузучьей конфе, имхо, мне кажется странным. думаю, большинство из присутствующих работает в непроизводственной сфере, которая так резко "всплыла", именно благодаря ошибкам и просчетам 90-х и ценам на нефть.

имхо, взрослые дядьки, а как дети, все ищем виноватого. Я , например, точно знаю, что в том, что Челси купил Абрамович, а не я.... виноват я, а не он, или Б.Н.
Где -то прохалявил, где-то мозгов не хватило.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lotusman написал(а):
Патриотический пафос и ругание 90-х в сузучьей конфе, имхо, мне кажется странным. думаю, большинство из присутствующих работает в непроизводственной сфере, которая так резко "всплыла", именно благодаря ошибкам и просчетам 90-х и ценам на нефть.
имхо, взрослые дядьки, а как дети, все ищем виноватого. Я , например, точно знаю, что в том, что Челси купил Абрамович, а не я.... виноват я, а не он, или Б.Н.
Где -то прохалявил, где-то мозгов не хватило.
Виноватого ,хм, упаси бог. Он не виноватый а как бы это помягче сказать.
Догатайтесь с трех раз, а чего я не с в производственной сфере работаю, хотя на производстве было время лет так 15 отпахал. Где оно производство то, и о каком речь производстве идет ?????
Самое то интересное, что Амбрамович еще и не то купит:D
А он что Бил Гейтс,, нажить так вот ацать милиардов, за десяток лет и главное на чем. Била продукт тут у каждого перед глазами, а Абрамовича???? Не люблю чужие деньги считать, но если вы считаете себя взрослым, так и подумайте по взрослому.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Lotusman написал(а):
с
Патриотический пафос и ругание 90-х в сузучьей конфе, имхо, мне кажется странным.
+5


Lotusman написал(а):
Я , например, точно знаю, что в том, что Челси купил Абрамович, а не я.... виноват я, а не он, или Б.Н.
Где -то прохалявил, где-то мозгов не хватило.
+10
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Alexandre написал(а):
Самое то интересное, что Амбрамович еще и не то купит:D
А он что Бил Гейтс,, нажить так вот ацать милиардов, за десяток лет и главное на чем
Зуб даю... что настоящих денег Абрамовича в "миллиардах Абрамовича" намного меньше, чем всем кажется... там много "других" денег в него вложено и ему приписано... он "делится"... с кем надо...

...а то будет, как с Юкосом...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
StarMood написал(а):
Зуб даю... что настоящих денег Абрамовича в "миллиардах Абрамовича" намного меньше, чем всем кажется... там много "других" денег в него вложено и ему приписано... он "делится"... с кем надо...

...а то будет, как с Юкосом...
Конечно делится, это и ежу понятноБаксы-бакс
Вот именно с кем надо:D
Это мы так на слуху с десяток имен знаем.
Кстати господин Черномырдин тоже не бедный, тоже умный .
Ну конечно -это мы тут глупые на форуме Сузуки ошиваемся, поумней были бы, на форуме скажем Бентлей или Феррари ошивались, а то и в яхт клубе:))))
2Lotusman
+100 Вам :)))))
 





Zuk

Новичок
23 Апрель 2007
0
0
0
Москва
я не согласен как поделили собственность в стране да и еще много чего на душе. Кому то до х... кому то ни х.... Я прощаю Б.Н.Е.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Lotusman написал(а):
Я , например, точно знаю, что в том, что Челси купил Абрамович, а не я.... виноват я, а не он, или Б.Н.
Где -то прохалявил, где-то мозгов не хватило.
крепко же это вбивали в голову.

"укради, иначе ты никчемный человек"

так уж получилось, что я всю жизнь трудился на производстве, от токаря и радиомонтажника до совладельца немаленькой компании

и я понимаю, как трудно меня понять сотрудникам благополучных московских офисов
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Alexandre написал(а):
А он что Бил Гейтс,, нажить так вот ацать милиардов, за десяток лет и главное на чем. Била продукт тут у каждого перед глазами, а Абрамовича???? Не люблю чужие деньги считать, но если вы считаете себя взрослым, так и подумайте по взрослому.
видимо, я был неправильно вами понят. я говорил о другом.
думать "по взрослому" ? - и как мне поможет в этом Ваше сравнения Абр-ча и Гила Бейца ?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
лет через 20 история расставит все по своим местам...Спорить можно долго, а зная политические игры изнутри и для чего они нужны-неочем. Не могу,как бы не хотел..ну не могу...Слишком много всего..может я неудовлетворен собой и своим уровнем...возможно. В любом случае, я честно отдал
стране все долги , не кривил душой и могу иметь свое мнение.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
а я в Белоруссию уеду)) Мне очень там понравилось)) Или в Башкирские джунгли....пасеку заведу, а радио и телевизор выкину нафиг))
А на стену портрет БН повешу!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Цитата:
Сообщение от Lotusman

Я , например, точно знаю, что в том, что Челси купил Абрамович, а не я.... виноват я, а не он, или Б.Н.
Где -то прохалявил, где-то мозгов не хватило.

Agdam
+10
- Таня, а это кто?
- Это Рома, папа...
- А кто он такой?
- а он умеет дружить!

(с) семья

Не сотворите себе кумира, дабы разочаровываться не пришлось...
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
toolma написал(а):
а я в Белоруссию уеду)) Мне очень там понравилось))
...А на стену портрет БН повешу!
И поступите опрометчиво... у нас на стену принято вешать более достойных...
...ибо "есть их у нас"...