Умер Ельцин

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
maz1 написал(а):
А выбор у нас вообще есть?
Конечно нет, куды дятьки скажут рулить туда и будем. Вот это и есть главное отличие от забугорных европейских стран.
Но в принципе ,кто с этим не согласен, давно откинулись за бугор :D
И побольшому все тот же совок остался (решили вывеску только поменять), только раньше был маразм, а сегодня песпредел. ИМХО.
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Еленка написал(а):
о!о!о! Уважаемый StarMood, действительно уважаемый, прошу только не надо переходить на личности!
Ну что Вы, что Вы... я никого не хотел обидеть...
Если так получилось - прошу меня извинить.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
xeell написал(а):
denis6091, а вот будь возможность, вернуться назад, вы сами бы что предпочли: остаться токарем/радиомонтажником или повторить путь до совладельца небольшой фирмы?
А почему такие ограничения? :D
Почему "совладельца небольшой фирмы"... а "единоличным владельцем большой фирмы" никак нельзя? :hilarious:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
xeell написал(а):
denis6091, а вот будь возможность, вернуться назад, вы сами бы что предпочли: остаться токарем/радиомонтажником или повторить путь до совладельца небольшой фирмы?
Вы знаете - нет у меня однозначного ответа.
Вспоминая, как мы с женой покупали маленький (помните такие?) сникерс, делили его на 4 куска, чтобы всей семье досталось, я частенько ловлю себя на мысли, что счастлив был по полной программе, и счастья-то у меня не прибавилось с тех пор особо, а семейного все "реформы" не добавили уж точно!

Может, просто моложе были мы... Не знаю..

Но я помню и пионерские лагеря на Черном море, из которых не вылезал, и первую свою ТРУДОВУЮ зарплату в 82-м году, помню, как я был горд...
Я помню, как покупка джинсов превращалась в грандиозное событие и в то же время помню, как ходил пацаном совершенно бесплатно заниматься самбо, теннисом, футболом на РАБОТАЮЩЕМ стадионе...
Клинское же тогда меня не заставляли лакать...

Не знаю.
Чем дальше в лес, тем больше ощущение, что не за тем мы гонимся... Не тех идолов выстроили себе в ряд...

Сегодня со стыдом признаю, что иногда думаю о деде жены (он был большим и честным человеком), что вот как он мог не позаботиться о семье и не взять предлагаемую ему в свое время четырехкомнатную квартиру на Ленинском проспекте... Раньше я об этом как-то не задумывался.

Клянусь, я был больше счастлив, отправляясь с отцом на мотоцикле за грибами, чем сегодня на Ауди или Боинге в Европу...

Помню я и то, с каким блеском в глазах я алкал все то, что в 91-93 происходило в стране, с какой надеждой в будущее смотрел, какие строил планы, голосуя "да-да-нет-да"...
Помню, какую гордость испытывал, работая в Чернобыле в 86-м году, чувствовал причастность к чему-то большому, единому, цельному... Каких людей тогда встречал - сегодня такие - бооооольшая редкость.

И еще одно вспомнил - мать во время реформ частенько дома спрашивала (сама себя, ессно) - когда же это закончится! Я говорил - с чего ты взяла, что это должно закончиться? Она отвечала - ну не может же всегда быть так погано!
На что я отвечал - а почему?
-Так люди же, неужто не жалко...
Поле моего ответа - "похоже, нет" - разговор заканчивался.

Можете спросить - чего ж тебе еще надо, и так буржуй, несколько квартир, свой дом в 10 мин., компания, машины и пр. - типа все есть, не то что при коммуняках..
Отвечу. МНЕ ЛЮДЕЙ ЖАЛКО!!!!!!!

И вот вам мой встречный вопрос - а было ли "реформаторам", в т.ч. Ельцину жалко людей?
Своих сограждан, соотечественников?

Тех же 10000 (десять тысяч) пацанов в чечне?
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
а помечтать можно. Я бы рабатал на авиазаводе, производящем лучшие в мире истребители.(или преподавал)) Трудился по специальности инженером-конструктором радиоэлектронных средств на благо Родины.Имел 3-х детей. которые ходили в ближайшие общеобр, муз и худ школы высокого уровня (а не через весь город возить) Полученную от государства квартиру в новом доме .
Дети безбоязненно гуляли бы во дворе. Люди работали, учились, не шлялись по ночам и не кололись в наглую в подъездах..
А собственно государство процветало бы!!! Потому. как нефтебакс стоил столько-же!!!. Строили новые предприятия. автозаводы, радиозаводыпредприятия по переработке сырья и жили под девизом-РОССИЙСКОЕ-ЗНАЧИТ ЛУЧШЕЕ
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
denis6091 написал(а):
Вы знаете - нет у меня однозначного ответа.
Вспоминая, как...
...
Клянусь, я был больше счастлив, отправляясь с отцом на мотоцикле за грибами, чем сегодня на Ауди или Боинге в Европу...
...
У меня - похожие ощущения... но чую я, что это просто у нас ностальгия по молодости...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
StarMood написал(а):
У меня - похожие ощущения... но чую я, что это просто у нас ностальгия по молодости...
У меня хорошие воспоминания. Только чего то у многих такие воспоминания, и наверное не на пустом месте. Господа разговор и спор на этому тему наверное бесполезный, потому как кто при СССР в лучшем случае под стол пешком ходил, тому не понять, по той причине, что сравнивать не с чем. Поэтому, нынешнее он воспринимает, как данность вот и всех дел.
Те кто при памяти, тоже помнят и хорошее и плохое, но и понимают простую вещь, что социально мы не защищены. Когда молодой и здоровый о этом не особо думаешь, но к сожалению молодость не вечна. :(
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
toolma написал(а):
а помечтать можно. Я бы рабатал на авиазаводе, производящем лучшие в мире истребители.(или преподавал)) Трудился по специальности инженером-конструктором радиоэлектронных средств на благо Родины.Имел 3-х детей. которые ходили в ближайшие общеобр, муз и худ школы высокого уровня (а не через весь город возить) Полученную от государства квартиру в новом доме .
Дети безбоязненно гуляли бы во дворе. Люди работали, учились, не шлялись по ночам и не кололись в наглую в подъездах..
А собственно государство процветало бы!!! Потому. как нефтебакс стоил столько-же!!!. Строили новые предприятия. автозаводы, радиозаводыпредприятия по переработке сырья и жили под девизом-РОССИЙСКОЕ-ЗНАЧИТ ЛУЧШЕЕ
кст, нам так и не привели ни одного завода, построенного в 91-99 гг.

да ладно заводы - туда вкладываться надо.

нам постоянно вдалбливают, что мы на нефтебаксах сидим.

так НИ ОДНОЙ СКВАЖИНЫ не было пробурено и ни одного месторождения не разведано новоиспеченными "эффективными собственниками".

сосать, ломать, прожирать, проедать, просирать, выжимать все то, что страна строила с такими колоссальными жертвами и такой надеждой на достойное будущее для своих детей - единственное, что делали либеральные нувориши..
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
denis6091 написал(а):
И вот вам мой встречный вопрос - а было ли "реформаторам", в т.ч. Ельцину жалко людей?
Своих сограждан, соотечественников?

Тех же 10000 (десять тысяч) пацанов в чечне?
Сложно, да и невозможно, отвечать за других людей, но почему-то мне кажется, что Ельцину было жалко. Иначе не было бы того выступления, где он публично просил прощения у всей страны. Это было искренне.

Я тоже помню те ощущения, про которые вы говорили, тогды все было вновинку, и воспринималось ярче и острее. Это просто ностальгия по молодости.

Тем не менее, вся страна понимала, что так как раньше, жить уже нельзя, а как - никто не знал.
И кроме Ельцина никто не взял на себя ответственность что-то изменить. Если бы за реформы взялся кто-нибудь другой - конечно развитие пошло бы по-другому. Более или менее жестко и жестоко - уже никто не узнает. Но ведь никто же не взялся. Критиковать всегда было легче, чем что-либо делать, а уж как мало желающих взять на себя ответственность за сделанное.
Ельцин не боялся ни что-либо делать, ни отвечать за свои поступки.
Чечня - самый больной вопрос в оценке действий БН. Видимо он был убежден, что по-другому решить проблему Чечни было нельзя. Но и вы и я тоже ведь не знаем, какое там было реальное положение дел. И была ли возможность действовать иначе.
у нас на другом форуме, вот так про него написали:
"У каждого с этим человеком связан целый кусок жизни. И хорошее там было, и плохое. И очень плохое. Но про себя я знаю одно: возвращения в ту действительность, которую он разрушил, я бы не хотела. «Разрушитель» — да, такая ему была отведена роль в истории. И это тоже миссия: где ж строить, если не расчистить завалы?"
Я лучше сказать не могу.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
xeell написал(а):
Сложно, да и невозможно, отвечать за других людей, но почему-то мне кажется, что Ельцину было жалко. Иначе не было бы того выступления, где он публично просил прощения у всей страны. Это было искренне.
у меня есть свое мнение по тому выступлению и причинам, его породившим, но сегодня и здесь я его озвучивать не буду.

И кроме Ельцина никто не взял на себя ответственность что-то изменить. Если бы за реформы взялся кто-нибудь другой - конечно развитие пошло бы по-другому. Более или менее жестко и жестоко - уже никто не узнает.
правильно.
потому что ни один либерал пока не признал ни одной ошибки
"мы все делали правильно"...(с) либералы

Но ведь никто же не взялся. Критиковать всегда было легче, чем что-либо делать, а уж как мало желающих взять на себя ответственность за сделанное.
"во всем виноват чубайс" - вы не про эту ответственность?

Ельцин не боялся ни что-либо делать,
это точно

Чечня - самый больной вопрос в оценке действий БН. Видимо он был убежден, что по-другому решить проблему Чечни было нельзя. Но и вы и я тоже ведь не знаем, какое там было реальное положение дел. И была ли возможность действовать иначе.
ну да, в своей стране положить целый танковый полк в городском бое - единственно верное решение.. если вы помните - мы так "вошли".
и еще одно странное наблюдение - ВСЕХ гадов перемочил Путин, уж в сортире или где там еще - пофигу, пусть ему эту фразу либерально настроенные товарищи и припоминают постоянно, иного-то все одно не умеют..
Уж не потому ли, что БАБа рядом с Верховным Главнокомандующим больше не было?
А затем можно посмотреть, ху из БАБ и как он строил свою карьеру.
Может, и с войной вопросов меньше останется...

. «Разрушитель» — да, такая ему была отведена роль в истории. И это тоже миссия: где ж строить, если не расчистить завалы?"
То есть "до основанья, а затем..."?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
xeell написал(а):
Сложно, да и невозможно, отвечать за других людей, но почему-то мне кажется, что Ельцину было жалко. Иначе не было бы того выступления, где он публично просил прощения у всей страны. Это было искренне.
А что мне от его искренности??????


xeell написал(а):
Тем не менее, вся страна понимала, что так как раньше, жить уже нельзя, а как - никто не знал.
И сейчас никто не знает.

xeell написал(а):
И кроме Ельцина никто не взял на себя ответственность что-то изменить.
Неужели, а разве предлагали ????????
Или 91 и 93 года не было?????

xeell написал(а):
Если бы за реформы взялся кто-нибудь другой - конечно развитие пошло бы по-другому. Более или менее жестко и жестоко - уже никто не узнает. Но ведь никто же не взялся. Критиковать всегда было легче, чем что-либо делать, а уж как мало желающих взять на себя ответственность за сделанное.
Вот поэтому этот топик и создался, и народ высказывает свое мнение о том периоде.

xeell написал(а):
Ельцин не боялся ни что-либо делать, ни отвечать за свои поступки.
Чечня - самый больной вопрос в оценке действий БН. Видимо он был убежден, что по-другому решить проблему Чечни было нельзя. Но и вы и я тоже ведь не знаем, какое там было реальное положение дел. И была ли возможность действовать иначе.
А чего ему боятся, у него только бог судья был и безграничные полномочия. Чечню можно было не просто избежать , а надо ее было не создавать. Война в Чечне -это денежный расклад.10 лет войны ,говорит о власти кое что, т.е. насколько она сильна.
xeell написал(а):
у нас на другом форуме, вот так про него написали:
"У каждого с этим человеком связан целый кусок жизни. И хорошее там было, и плохое. И очень плохое. Но про себя я знаю одно: возвращения в ту действительность, которую он разрушил, я бы не хотела. «Разрушитель» — да, такая ему была отведена роль в истории. И это тоже миссия: где ж строить, если не расчистить завалы?"
Я лучше сказать не могу.
То что с тем периодом связан отрезок жизни это само собой, только мне лично ,жаль тот отрезок моей жизни. Потраченный на непонятно чего. И смотреть как растаскивали Родину, драли на куски. Взамен при этом ничего не построив. О этом уже говорили выше.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
xeell написал(а):
у нас на другом форуме, вот так про него написали:
.
а еще на другом вот так:
________________________________________________________________________
Август 1998г. Новгород. Ельцин даёт интервью TV у памятника 1000летия России.
-Борис Николаевич, так скажите, будет дефолт, или нет?
(слухи о дефолте циркулируют уже несколько дней)
-Я вам говорю, никакого дефолта не будет!
-Спасибо Борис Николаевич.

Через день Россия проснулась нищей. Но это было уже не в первый раз, и мы привыкли.
Я не сомневаюсь, что он будет спать спокойно. Ему всегда было глубоко плевать на всё и всех, что не касалось его лично и его семьи.
________________________________________________________________________
 



xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
2 denis6091 & Aleksandre

На все поставленные в последних постах вопросы, даже в этой ветке уже не один раз был ответ.
Повторять лень. Если не знаете, на что потратили жизнь - то это уже ваши проблемы.
Переубедить кого-нибудь не получится ни вам, ни мне, ни кому либо еще.
Все останутся при своем.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
xeell написал(а):
2 denis6091 & Aleksandre

На все поставленные в последних постах вопросы, даже в этой ветке уже не один раз был ответ.
Повторять лень. Если не знаете, на что потратили жизнь - то это уже ваши проблемы.
Переубедить кого-нибудь не получится ни вам, ни мне, ни кому либо еще.
Все останутся при своем.
А я думал мы просто обмениваемся мнениями. На счет убедить, дело не благодарное -это точно.
Только время расставит все на свои места.:thumbsup: На счет проблем, они действительно только мои, правда не мною созданы, но это все мелочь. Главное ,что сломали и покаялись, не ответив за содеянное.
 
Е

Еленка

Guest
denis6091 написал(а):
кст, нам так и не привели ни одного завода, построенного в 91-99 гг.
denis6091 какие заводы?! Народ о чем мы тут все говорим ваще?!!! Какие 90-тые?! У нас сейчас намного "веселее"!!!!!

___________________________
25.4.2007. . АБН - Россия собирается вложить миллиарды долларов, полученных от продажи нефти и газа, в акции транснациональныхнефтегазовых компаний.
Об этом в интервью газете Financial Times заявил министр финансов России Алексей Кудрин. Этот шаг - часть плана Кудрина по разделению стабилизационного фонда, образованного доходами от экспорта энергоносителей. Сегодня в этом фонде, созданном в 2004 году, 108 млрд. долларов.
По плану Минфина, он будет разделен на резерв для поддержки бюджетных расходов и фонд "будущих поколений". Оба фонда будут созданы в феврале будущего года. Первый фонд будет удерживаться на уровне десятой части ВВП страны, достигшего 1 триллиона долларов. Этих денег хватит на поддержку бюджетных расходов в течение трех лет, даже если нефть подешевеет
вдвое. Размер этого фонда, по словам Кудрина, составит 142 млрд. долларов. Средства этого фонда будут инвестировать в наиболее надежные финансовые инструменты - в государственные облигации развитых стран. Второй фонд, объемом в 24 млрд. долларов, станет своего рода копилкой, которую можно будет разбить в финансово трудные годы. По словам министра финансов России, средства из этого фонда будут вкладываться в более рискованные активы с целью получения максимальной прибыли. В частности, заявил министр, речь идет об акциях нефтегазовых компаний и даже о недвижимости. Кудрин не исключает, что управлять фондом будут иностранные менеджеры. Учитывая величину фонда, можно не сомневаться, что это станет одной из самых завидных работ на рынке.
В "фонд будущих поколений" будет в будущем году переведено 4,9% ВВП страны, эта доля увеличится до 6,1% через год и сократится до 3,7% с 2011, в силу ожидаемого падения цен на нефть. Тот факт, что правительство России принимает программу расходов на трехлетний период, может служить гарантией того, что грядущие выборы не предоставят кандидатам возможности обещать невыполнимое, сообщает ВВС.
__________________________________

т.е. доходы от нефти вкладываем опять в нефть!!! офигеть!!! и главное КТО об это сообщает!!! СВОИ деньги ДРУГИМ странам отдаем, у которые и так "развитые" :hilarious:
 





Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Alexandre написал(а):
И кстати как правильно было замечено, вы с утрица или в Москву на электричке с Королева или Мытищ прокатитесь, или на машинке по ярославке в сторону Москвы. Как вы думаете чего в Москву народ ломится.
в этом Ельцин виноват? До него за колбасой ездили, да и вообще "за всем", плюс вспомните понятие "лимитчик".


Alexandre написал(а):
Я имел ввиду таблицу умножения
если вы о школьной, то она в десятичной системе счисления, а в четверичной 2x2 аккурат 10 получается.

Alexandre написал(а):
Вопрос, кем вы работали в застой,в перестройку.
я ? - инженером на производстве, обслуживал управляющую ЭВМ на междугородней телефонной станции, потом c 89 на МГТС АСУчивал, писал первую повременку, работал по договорам - писал какие-то бесчисленные АРМы , софт для бортовых ЭУМ, клиент-банки да много чего.
вообщем, "никчемный". зато всегда было интересно. двух детей заделал, ради интереса - одна 89 г.р. , другой 91 го. Возьмете в буржуинство ?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Хоть я и не Денис, отвечу...
К достижению одного и того же результата можно идти разными путями...
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lotusman написал(а):
в этом Ельцин виноват? До него за колбасой ездили, да и вообще "за всем", плюс вспомните понятие "лимитчик".
Да ездили за колбасой , но не все. В Королев и Мытищи из Москвы много на работу ездили, я от дома до работы пешком за 10 минут добирался и если бы не Ельцин ,так бы и ходил :))))))

Вы и я уже в боржуинстве, так что с этим все в поряде.:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Кот на Джипсоне написал(а):
а ктонибудь из присутствующих ходил прощаться?
Не советую! Хоронят на Новодевичьем кладбище.
Туда не пробиться,сумасшедшие пробки.Наверное метро тоже закрыли.Ментов нагнали море,они везде! Людей подвозят на автобусах,я насчитал семь металлоискателей,всех прогоняют через них,(кроме Вовы конечно) во...рентген получается.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Были времена. когда наоборот в Москуву колбасу возили...да и сейчас друзья перегруженный джип гоняют с продуктами многочисленной родне, потому, как генномодификат и пластмассовые овощи есть не хотят))
 

Hamlet

Продвинутый новичок
31 Январь 2007
34
1
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 1996 1.8
Мое мнение.
Я буду плохо отзываться о нем, поэтому не буду ни как. Но я считаю, что траур этот чисто московский. Вся Россия не Москва и когда Чубайс говорит, что он подарил свободу, то для кого эта свобода. Да для Чубайса. Воровать и обворовывать москвой Россию. Свобода для воровства. Т.е. я присоединяюсь ко всем анологичным высказываниям. И раньше я мог ребенком свободно гулять на улице один, а теперь я дочь боюсь выпускать даже во двор. ВСЕ. УМЕР и ВСЕ. Надеюсь, по наивности, на лучшее.