Фары и свет

Crescent42

Редкий гость
26 Февраль 2012
5
0
0
междуреченск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent
Ответ: Фары и свет

светодиодные лампы ZUMATO H4 30SMD-5050 в интернете посмотри, может понравятся. Получше ксенонов давят.
 


Crescent42

Редкий гость
26 Февраль 2012
5
0
0
междуреченск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent
Ответ: Фары и свет

а ещё лучше найти автотрансформатор 12-220в и поставить на крышу
прожектор-киловатник железнодорожный:thumbsup:
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Фары и свет

светодиодные лампы ZUMATO H4 30SMD-5050 в интернете посмотри, может понравятся. Получше ксенонов давят.
Ну да, очередная приблуда в стиле перделки на глушак
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Фары и свет

+1 может посимпатичнее выглядят в фарах, но световой поток будет явно хуже даже обычных галогенок
 


Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Фары и свет

хондоводы экспериментировали 3 метра дальше не видно ничего
 

Константим

Продвинутый новичок
7 Август 2011
37
0
0
королев
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 MT glx 1999 sedan
Ответ: Фары и свет

Сегодня перегорела спираль ближнего света в левой фаре, 7месяцев прошло с установки - и это 1100р. за Филипс +100% - Светят конечно они хорошо, к штатным никогда не вернусь - ездил как крот. Но блин каждые 7 мес. менять это как-то неправильно......о_0
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Фары и свет

Константим,
У меня Филипсы NightBreaker-ы +90% (тоже 1000р) проработали 1,5 года, но сдохли одновременно с разницей в 2 недели.
Для большей жизни ламп могу порекомендовать установить ходовые огни (ДХО), при правильной установки они загораются при запуске двига, а при включении ближнего выключаются. При этом ДХО потребляют меньше напряжения и тратится меньше топлива и лампы в фарах не нарабатывают часы, а включать их только ночью.
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Фары и свет

amigos, судя по подписи можно поздравить с покупкой машины?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Фары и свет

Bugrov Roman,
Да, неделю назад купил. Правда забрал на летней резине, зимнюю на дисках иже заказал, получу в начале следующей неделе.
Короче, я от Вас никуда, с вами потусуюсь и опытом обменяюсь.
 




алексей163

Наш человек
12 Сентябрь 2010
140
5
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon
Ответ: Фары и свет

Подскажите може кто знает номер фишек для передних фар. сузуки култус вагон 1999г фары круглые.
 

Константим

Продвинутый новичок
7 Август 2011
37
0
0
королев
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 MT glx 1999 sedan
Ответ: Фары и свет

купил Osram Night Braker +90 - реально ярче чем Phillips +100 и дешевле на 300 р.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Фары и свет

Подскажите може кто знает номер фишек для передних фар. сузуки култус вагон 1999г фары круглые.
Сузучьи отдельно не встречались, но т.к. лампа насквозь стандартная (Н4), то и пластмассовая фишка, как ты ее обозвал, подойдет от любой машины с фарой под эту лампу, да хоть от ВАЗ 2108, в любом автомаге 10 руб/шт. Обзывается колодка на лампу головного света.
 

Crescent42

Редкий гость
26 Февраль 2012
5
0
0
междуреченск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent
Ответ: Фары и свет

я так понял что мощность лампочек измеряется в Кельвинах чтоли, т.е. температура нагрева спирали? а в люменах что измеряется?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Фары и свет

Crescent42

Мощность измеряется в Ваттах, вспомни про эл.приборы: фены, пылесосы, свч печи и т.д.. Русское обозначение Вт, английское W - эти ватты определяют нагрузку на электроцепь, чем их меньше тем лучше для проводки (да и для гены). Наш стандарт на лампы головного света для Н4 55/60 ватт - некоторые устанавливают 90/100 ватт и более для увеличения яркости и отдачи света от лампы, тем самым перегружая проводку - в следствии чего она не выдерживает и плавится. Для мощного потребителя требуется мощная (более толстая в сечении ) проводка.
В люменах измеряется световой поток - чем он больше тем дальше освещаются (отражаются) объекты.
В кельвинах для ламп указывают цветовую температуру свечения, т.е. какой цвет мы будем визуально опозновать, типа 3000К - желтый-желтый, 4300К - желтоватый, 5000К - белый, 6000К - голубой и т.д. в фиолетовый. Например для энергосберегающих квартирных ламп разделяют 2 цвета по кельвинам теплый (желтоватый) и холодный (голубой).
 



kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Фары и свет

Crescent42 Вот что не понятно - к чему столько вопросов, если можно открыть инструкцию или мануал и прочитатать. Собственно, они для этого и созданы. Или внимательно прочитать тему. Многие наступали на грабли с этими лампами, почему же не воспользоваться "бесплатным курсом обучения как обойти ошибки"?
 

IL-5corpion

Продвинутый новичок
19 Январь 2009
29
0
0
Кострома
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, Седан, 1998 г.в., движок 1300
Ответ: Фары и свет

День добрый! Подскажите, как настроить ближний - дальний свет на Балено!? Ни в Мануале ни в поисковике на сайте такого не нашел. Помогите кто чем может?!!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Фары и свет

IL-5corpion,
Вот выдержка из манула по настройке/регулировке фар
Основное это свет на растоянии 10 метров должен снизится на 113мм от цента уровня лампы, ну и естественно что бы фары не уходили влево/вправо.
Однако рекомендую заехать в сервис где есть стенд ( у нас данная процедура стоит около 300р), т.к. самому сложно будет правильно настроить фары.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Фары и свет

...Однако рекомендую заехать в сервис где есть стенд ...
Я в прошлом году, когда менял фары, выставил свет по мануалу. Техосмотр не прошёл, сказали, что фары сильно занижены. Приехал в сервис на стенд, обрисовал ситуацию, мастер тут же спросил, где я на ТО был. Он сказал: знаю я их стенд, ща настроим, чтобы ты там прошёл. На следующий день ТО было пройдено. В результате я ездил с задраным верх ближним, потом опустил немного - стало явно лучше. И ещё один момент: на ТО никак не проверяется направление пучка по горизонтали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Фары и свет

Forest Cat,
Наверное от стенда зависит - у нас они по обеим плоскостям проверяют и сообщают куда светят ( типа влево-вверх). Хотя как то приезжал с разным уровнем ( между фарами) по вертикали и ничего не сказали, а месяц назад не проверяли вообще фары оптикой.
 





bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Ответ: Фары и свет

Сгорнёела 1 лампа ближнего света. Поставил Компоект Philips diamond light 5000k 55/60 С плеер.ру
Почти не светят. даже снятые светят слабо(объективно не скажу).Крепление не подходит-затихал защелку силой и согнул, походу
На лампе есть земля , но в клетке она не разведена. Может поэтому слабо светит? Когда мнимая через 3-4 часа на трассе было темно Светил фонариком и увидел оплавленное крепление лампы. Не знаю было или стало за 3-4 часа

Купил на трассе 1 лампочку h7 за 250р + родную. Родная не светит как ни старался. Взял еще 1. Светят ужасно! И справа на обочине Вроде света больше. Но его все равно мало

Есть подозрение что виной тому - сплавленный разъем не дает поставить лампу на место. Пока возился вылетела защелка.

Посоветуйте что делать, в вскр обратно 800м в ночь ехать
сначало думал дело в отсутствии массы на среднем контакте н4 но после вставки Дешевых не уверен
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Ответ: Фары и свет

Проверить напряжение на колодке, поискать в любом магазине подходящий разъем и заменить. А защелку мож самому из хорошей проволоки сделать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Ответ: Фары и свет

Так до замены светило норм. Че с напряжением могло случиться... надеюсь, крепление съемное. Защелка осталась.ее надо прикрутить - неудобно в ночи было
Менять фары - безумие по цене. Машине почти год
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Фары и свет

Как вариант - вынуть контакты из колодки (которая оплавилась) и подключить к лампе. Если со светом все ок, то вопрос в колодке, значит, где-то есть утечка/контакт. Из положения выйти можно или поставив колодку от вазовских зубил, или как времянка - подключить котакты напрямую к лампе, качественно заизолировав изолентой (повторюсь, как времянку). Но, ИМХО, проще поставить колодку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Ответ: Фары и свет

так лампочки за 250 с наценкой "на дароге" светят на свои 250р( как вазовские). притензий к ним нет. да, слабо, но они стоЯт не на месте и светят на 30% от обычных.
вопросы именно к дорогими филипсами. как так: крепление не подошло, хотя H7, фару оплавили, и при этом даже не заработали. коротить там нечему - иначе: проблемы бы остались с другими лампами, либо коротило бы только с 1 стороны. а у меня проблема по обоим сторонам, хотя установил в штатное гнездо, проволка-защёлка касаться контакт леммы не могла(так как я её защёлкнул, вставлял штекер до конца возможно, корпус лампочки является массой и контакт какой-то не плотный был из-за того, что вставлялась она, всётаки, не в штатное положение ).
из-за такое мелочи теперь нужно либо колхозить, либо покупать комплект фар за большие деньги. и это при каско+гарантии.
если буду менять надо будет ставить родной ксенон иначе вообще безумие :(
я, кстати, так и не понял - обязательно ли менять бампер и только ли бампер :(
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Фары и свет

Ну, для начала, что за машина?
Потом, дорогой филипс не значит не значит аутентичный и насквозь правильный. Подделок, и весьма качественных по внешнему виду хватает, тут уж как повезет...
Зачем менять бампер, если не светит фара - вообще вопрос не понятен.
С ксеноном не прокатит, под ксеноновую лампу и фара нужна с маркировкой под ксенон ( DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99)) + омыватель + автокорректор. Иначе есть шанс нарваться на "лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов". Потом можно оспаривать, писать жалобы, платить адвокатам, собирать массу бумажек и прочих актов и возможно (возможно) получится вернуть права, зависит от вменяемости и амбиций судей, но все это время, а скорее всего, именно год, придется быть пешеходом...
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Ответ: Фары и свет

SGVN
да понятно всё про подделки. ответа ж я так и не получил - побовал ли ещё кто-нибудь ставить такие же. это мне "повезло" или это реально угроза SGVN. а мне же опять что-то брать! и естественно хочется получше.
бампер менять ради омывателя для ксенона. сам же написал! :) хотя там вырезать можно, как люди пишут. автокорректор ещё...
и естественно фары менять буду в блоке! если вопрос возникает ставить ксенон. и па, я знаю что стоят они больше 50к.
и пешеходом я не стану, у меня жена на этот случай есть :))
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Фары и свет

Жена - это гуд! :)
Ну есть же стандарт. Если положено машинке H7, то она и должна вставать без заморочек. Ну не бывает так, чтобы стандарт H7 подразумевал "такие же, но чуть-чуть другие". Это скорее к братьям из поднебесной вопрос. Так что, вероятнее всего попался косячный девайс.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Ответ: Фары и свет

вот я к тому и веду. я ж говорю: мне интересно, кто-нибудь пробовал или нет.
у нас же H7/H4(через родной переходник) не строго H7. но H7 недоразведён и это факт(контакта 2 провода 3) а вдруг в клемме 2 контакта внутри тупо соеденены о_0 вот оно и коратило